выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > 💺 Гостиная
Перезагрузить страницу Порисуем?
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2009, 18:39 ссылка на ветку   #181
Kolyan22rus
Модератор
 
Аватар для Kolyan22rus
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,975
Сказал(а) спасибо: 6,144
Поблагодарили 14,824 раз(а) в 2,523 сообщениях
Отправить сообщение для Kolyan22rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolyan22rus с помощью Skype™
По умолчанию

Дорогой, DAYdiecast, я же просил не огрызаться и не тыкать в меня, я не умею придумывать, я уже сказал... Это не мое, именно поэтому пошел учиться не на дизайнера, а на проектировщика...

Давайте вспомним грузовики Колани Вижн, разве это красиво? ИМХО очень нестандартно, и многим не нравиться, видел на этом же форуме от кого то высказывание против него... Полное уродство... Но кому то нравиться, тому кому надоели приевшиеся стандарты. Кому нужно что-то креативное... Собственно как и люди, которым нравяться всякие субкультуры...

И вот такие модели преобретают как раз таки не много потребителей... Большинство предпочитают классический дизайн...


насчет джипов: для меня джип должен выглядеть мощно, типа как додж рам, ну или другие подобные... А от некоторых предложеннных здесь в дрожь кидает... Больше похоже на букашку... извините...

Собственно я и есть такой, будущее которе предлагают многие современные дизайнеры не по мне... Мне как фотографу намного приятнее фотографировать наши кразы, камазы, чем иностранные фреды...

И жигули намного симпатичней чем к примеру ниссан микра, пучеглазый малыш...

Я понимаю почему появляются такие идеи... Потому что уже много придумано и трудно придумать что то новое в стандартах классики, не похожее на другое. Именно поэтому дизайнеры начинают лепить всякую муть...


Уважаемый, graf, ты уж на меня не обижайся, я критикую не рисунки, критикую идеи... Собственно как и я не обижаюсь на то что мне щас показал DAYdiecast. Мне она самому совсем не нравиться, я с ней стока мучался, но раз начал не хотелось просто бросать, я вообще не привык все бросать и стараюсь довести до конца. Например модели для гта.
Kolyan22rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 22.10.2009, 19:01 ссылка на ветку   #182
DAYdiecast
RC-Мастер
 
Аватар для DAYdiecast
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Сити оф Москоу
Сообщений: 1,589
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 665 раз(а) в 286 сообщениях
Отправить сообщение для DAYdiecast с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolyan22rus
...
Вы только что описали свои вкусы и стереотипы. "Жип-большой", "классический дизайн". Это ваши вкусы и стереотипы.
Вот мне, например, не нравится Румстер, но я совершенно открыто заявляю, что это отличный дизайн. Или вот меня безумно прет Линкольн Континентал, и я так же открыто скажу, что его дизайн устарел и с годами только замыливается, теряя характерные черты. Просто у меня вкусы такие, Румстер не в моем вкусе, а Континентал большой и классный, и нравится. Но я же не говорю, что вот, мол, Континентал супер, Румстер - фу, отстой. Надо отделять свои вкусы от дизайна.
В совке большинство предпочитали классический дизайн, потому что другого не было. Совок ушел, головы остались. Я не вижу никаких объективных причин, по которым современный человек не будет покупать современную интересную оригинальную машину и выберет "классический" (то есть устаревший) дизайн. Боязнь выделиться, желание быть как все, разве что.

Ну а насчет будущего - умейте отделять фикшн-панк от дизайна, кстати.
Межпланетные траки - это в чистом виде фикшн-панк.

Почему так много людей с архаичным мышлением?
Потому что совок. Страх собственности, страх выделиться, и как следствие - отсутствие мыслей.
На одном реале я как-то задал вопрос о потребительских качествах машины а-класса. Я узнал только то, что должна быть АКПП в машине. Все. больше ничего люди сказать не смогли (или не захотели - не обижайтесь, я вас всех люблю все равно). Никто не хочет перемен, потому что перемены - плохо, опасно, мало ли еще чего. С такой точки зрения всяко жигули красивее современных автомобилей.



Простите, что-то все прет и прет, не остановлюсь.
__________________
Модель может быть любого масштаба при условии, что это сорок третий.

http://daydiecast.narod.ru/
DAYdiecast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 19:11 ссылка на ветку   #183
Wisa
старожил форума
 
Аватар для Wisa
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 2,530
Сказал(а) спасибо: 4,191
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 1,335 сообщениях
По умолчанию

А мне многие концепты grafа понравились. Оригинально и стильно!
Говорю как дизайнер дизайнеру
Wisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 19:38 ссылка на ветку   #184
Kolyan22rus
Модератор
 
Аватар для Kolyan22rus
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,975
Сказал(а) спасибо: 6,144
Поблагодарили 14,824 раз(а) в 2,523 сообщениях
Отправить сообщение для Kolyan22rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolyan22rus с помощью Skype™
По умолчанию

ну вот видимо мы друг друга не понимаем и никогда не поймем

Дизайн и вкусы находятся где-то рядом... И дизайн делается исходя из вкусов дизайнера... Только вот не у всех такие вкусы как у самого дизайнера...

Я уж не против, пускай придумывают, с этим невозможно бороться. Но все таки пусть и остается классика на выбор, главное чтоб вот эти "странные" концепты не стали единственными авто на планете...


Ммм... Про космические рисунки я не говорил, это к дизайну авто не относится... Это просто пока что "фантастика" на данном развитии человечества... Возможно в будущем будет и такое...


Стремление выделиться тут не при чем... Это зависит от человека, его скромности или наоборот... Иногда стремлению выделиться мешает материальное состояние... Так очень часто появляется колхоз-тюнинг


И вот мне никак не понять, почему дизайнеры перестали любить классику... Все таки наверно из-за того, что придумать новое очень сложно, я это уже говорил... Собственно из-за этого и появляются новые стили, так же как и в архитектуре или других искусствах...


пример с акпп - это чисто дело вкуса... Я вот только механику воспринимаю... опять же это вкус и предпочтение...

мм, и еще мысль пришла: дизайнер делает не для себя, дизайнер делает для потребителей... Еслиб это была простая картина - мое дело, смотреть на нее или нет... А вот в авто мне ездить... Или же видеть какие авто ездят по улицам (хотя это не важный фактор)... А когда приходишь в автосалон и выбрать нечего, кроме страшных минимашинок, вот тогда и приходят в голову мысли о дизайнерах и чем они думают

Я думаю стоит постепенно завязывать эту дискуссию, а то можно про это говорить бесконечно...
Kolyan22rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 20:08 ссылка на ветку   #185
Wisa
старожил форума
 
Аватар для Wisa
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 2,530
Сказал(а) спасибо: 4,191
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 1,335 сообщениях
По умолчанию

А зачем Вы заходите в автосалон где есть только минимашинки?
Зайдите в другой, где представлен средний класс и внедорожники.

А насчёт дизайна и вкуса, то прогресс и концепции в авто, судо, авиастроении никогда не стоят на месте. Меняются внешний вид и начинка, изменяется представление о самом транспортном средстве...
То, что вы привыкли видеть классические формы и выросли(жили) в года их расцвета, не значит, что и всё последующее будет им соответствовать.
Мне тоже очень импонируют формы автомобилей во времена,когда я рос и жил. Но всё устаревает, им на смену приходят новые разработки и дизайн, зачастую обусловленный из-за конструктивных особенностей.
Движение вперёд-это жизнь!
А выпускать продукцию полувековой давности это утопия
Wisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 20:22 ссылка на ветку   #186
Kolyan22rus
Модератор
 
Аватар для Kolyan22rus
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,975
Сказал(а) спасибо: 6,144
Поблагодарили 14,824 раз(а) в 2,523 сообщениях
Отправить сообщение для Kolyan22rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolyan22rus с помощью Skype™
По умолчанию

а мне вот жалко что старые авто уходят в никуда и никогда их не вернуть...

чем машина дешевле, тем она обычно страшней... А я нее могу повозлить себе элегантный мерседес...
Kolyan22rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 20:41 ссылка на ветку   #187
Wisa
старожил форума
 
Аватар для Wisa
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 2,530
Сказал(а) спасибо: 4,191
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 1,335 сообщениях
По умолчанию

Мне тоже жаль, что наши любимые образы и представления уходят в историю. И с этим ничего не сделаешь.
Мир всегда развивается, и привычной нам "классики" или ЗИЛ-130 нам не видеть в будующем.
Они так и останутся классическим автомобилем периода СССР и в наших воспоминаниях.
И даже в будущем, наверняка будут отсылки дизайна на эти автомобили.
Wisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 20:57 ссылка на ветку   #188
Kolyan22rus
Модератор
 
Аватар для Kolyan22rus
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,975
Сказал(а) спасибо: 6,144
Поблагодарили 14,824 раз(а) в 2,523 сообщениях
Отправить сообщение для Kolyan22rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolyan22rus с помощью Skype™
По умолчанию

вспомните какой красивый дизайн у старых лазов, и какие лазы сейчас... очень обидно... А теперь этих красавцев и не увидеть вживую, разве что только в музее каком-нибудь...

ладно, все, а то оффтопить начали...
Kolyan22rus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
moskvichok (20.03.2012)
Старый 17.11.2009, 14:11 ссылка на ветку   #189
graf
старожил форума
 
Аватар для graf
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,112 раз(а) в 218 сообщениях
По умолчанию

Тут еще пара страниц моих "уродов"

http://www.avtostay.ru/eskiz.html
graf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Wisa (19.12.2009)
Старый 23.11.2009, 03:53 ссылка на ветку   #190
Alexey555
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

отличные рисунки)))
Alexey555 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18