выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Услуги > Посреднические услуги
Перезагрузить страницу Практически любая модель-иномарка - под заказ
Посреднические услуги (покупка, пересылка и т. п.)

Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Как долго Вы готовы ждать свою покупку через инет?
После оплаты - в оговоренные с посредником сроки и не более того. 22 36.67%
Максимум - 30 дней после того, как я заплатил. Ведь бывает и форс-мажор ... 25 41.67%
Могу подождать 30-60 дней - без оплаты - пока у посредника наберётся кворум на общий заказ. 13 21.67%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2011, 01:25 ссылка на ветку   #501
Domosed
Вечная память
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,842
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили 3,435 раз(а) в 1,709 сообщениях
Отправить сообщение для Domosed с помощью ICQ Отправить сообщение для Domosed с помощью Skype™
По умолчанию Заказы, посылки, магазины

Первое - очередной заказ на MCW был оплачен мной в полном объёме 27 июля. Смотрите первую картинку - с моего счёта в банке. Небольшой затык возник из-за того, что я хотел заплатить за заказ - в полном объёме, включая ранее забронированные модельки - 842,89евро. А немцы утверждали, что мне надо платить 819,36евро. В конце концов выяснилось, что из предзаказа от 8 июля выпала одна моделька - первая на второй картинке. Ну, не отправлять же постоянному заказчику модель с дефектом? Но чтобы выяснить это, мне пришлось чуть ли не целый день убить на переписку с госпожой Карла - смотрите следующую картинку, когда она мне только под вечер сказала Sorry и назвала причину.
Вот лишний раз убеждаюсь: что Бог ни делает - всё к лучшему. Почему? У меня не был рассчитан только один-единственный заказ на этот раз - человек сейчас в отпуске, отдыхает, деньги передавал авансом на оплату, я и не торопился, не проводил расчёт для него. Сделай я этот расчёт раньше - пришлось бы всё равно пересчитывать. А сейчас рассчитаю заказ для него по факту, лишнее верну. Вот эта дефектная моделька оказалась как раз из его предзаказа.

Кстати, у меня сейчас в заявках на MCW 5 моделек. Из них 4 уже забронированы - смотрите следующие 2 картинки. Тоже накладочка случилась: человек хотел забронировать 5 моделек, но к моменту когда я стал делать предзаказ на сайте - увы и ахх .. - уже не оказалось одной из этих 5-ти моделек.
Ещё есть заявка на MODELISSIMO на одну модельку.
Больше никаких заявок нет. Не считая изъявивших желание затариться в новых, ещё не опробованных мной лично магазинах - выше здесь у меня в теме отметились. Но об этом мы поговорим чуть позже.


Второе - сегодня я получил вторую посылку из MODELISSIMO, смотрите следующие 6 фотографий. Все модельки доехали в целости и сохранности.
Вместе с этой посылкой было и несколько других. От французов - с mini911.com - завтра буду разбирать, здесь только для двоих коллекционеров, модельки поршаков.
А вот ещё по одной посылке не могу не сказать и не показать хотя бы пару фоток - сделал буквально сейчас, на скорую руку. Эта посылка - пока изо всех мной ранее полученных - РЕКОРДСМЕН! Смотрите сами - последние две фотки - куплена и оплачена моделька была 18 июля; продавец отправил покупку - по штемпелю - 20 июля; а сегодня я её уже получил - RA231709308RU.
Посылки не только получал, но и отправлял. Одна из больших по количеству отправленных в ней моделек - 11 штук - поехала в Архангельск. Там 10 моделек как раз из предыдущей посылки с MODELISSIMO, а одна тоже заказная, с ибея.


Третье - новые магазины.

Сначала отвечу на вопросы по CAR MODEL. Как я и сказал раньше - сайт этот давно у меня в закладках, хотя сам я отсюда пока ничего не привозил. Сайт зарегистрирован в Италии.
Из разговора с sokol60, он уже покупал здесь: приемлемая стоимость доставки - 3-5 моделек он привозил за 19-20евро; очень хорошая упаковка; VAT для покупателей из России - вычитается автоматом, как и на MCW. Я посмотрел - стоимость доставки для определённого количества моделей в посылке будет в выставленном счёте на оплату. Это так же, как на ALPIMODEL и том же Armand-Modelcars. У них не как у немцев - MCW, MODELISSIMO, SATTLER COLLECTING SHOP. Где стоимость доставки - фиксированная величина. И можно заранее прикинуть расчётную стоимость на одну модельку, исходя из определённого объёма в посылке.
Что касается вопроса: "3.Означает ли отсутствие кода у модели,что ее нет в наличие?" - я так и не врубился, не увидел таких моделей. Хотя Владимир на словах мне объяснял - я попробовал найти такую модель, без кода, но так и не нашёл. Не могу пока сказать ничего по этому поводу.

Теперь о французах - Tacot, именно в таком виде этот сайт тоже сравнительно давно у меня в закладках, но покупать здесь также ничего пока не доводилось.
Судя по их условиям продажи/Terms of Sale - точная стоимость доставки будет в выставленном счёте на оплату. Для России - что у них на сайте входит в 3-ю зону - 28.00€ за посылку до 2кг. А свыше - в выставленном счёте. Из практики я вам так скажу: максимум, что влезет в посылку до 2-х килограммов - 6-8 моделек 43-го масштаба. Вместе с упаковкой, естественно - с наполнителем и самой посылочной коробкой.

Вот так вот, господа коллекционеры: есть смелые - скидывайте свои заявки; ваши разговоры в теме - это всего лишь разговоры. А разговоры - как вы уже должны знать - я не учитываю. Поговорили - и забыли. Вот как уже было с таким же французским магазином JOURNAUX PRESSE. Мне нужна заявка.
=======================================================
to GrandBraZa

Прежде чем что-то предлагать или советовать - нужно владеть информацией в полном объёме по данному конкретному вопросу. Мой Вам совет: не поленитесь - просмотрите хотя бы последние 5-7 страниц моей темы, многие ваши вопросы отпадут сами собой.

ЗЫ: Доставка с MCW - 28евро за посылку.
Миниатюры
__________________
Не считай других глупее себя и относись к ним так, как хочешь чтобы относились к тебе.
Как говорят японцы - начни с себя.

[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=7099"][B]Domosed - моя визитка[/B][/URL]

Последний раз редактировалось Domosed; 30.07.2011 в 01:35.
Domosed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PaiV (30.07.2011), zingr (30.07.2011)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 01.08.2011, 18:45 ссылка на ветку   #502
Domosed
Вечная память
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,842
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили 3,435 раз(а) в 1,709 сообщениях
Отправить сообщение для Domosed с помощью ICQ Отправить сообщение для Domosed с помощью Skype™
По умолчанию Заказы, посылки, магазины

В продолжение темы: Заказы, посылки, магазины

В субботу получил посылку с заказными покупками с ибея - смотрите первые три картинки. Порадовало: 12 дней со Штатов - с момента оплаты и до получения мной посылки .
Здесь была интересная ситуация - расскажу при случае , если напомните - касательно халявы и нормальных человеческих взаимоотношений между продавцом и покупателем.
Скажу сразу: касательно халявы - в данном случае это никоим образом не относится к моему заказчику .

Распаковал посылку из mini911.com: почему-то до этого заказа был в полной уверенности, что сайт этот - французский . Оказалось, нет - это бельгийцы, смотрите следующие 8 картинок. Тоже - за 12 дней добралась посылочка. Но это - по Европе, блин . Упаковка - так себе. Я и то лучше пакую . Кроме всего прочего - предстоит ещё разбираться с ними по деньгам. Заказывал 8 моделек с доставкой за 35евро - хорошо видно всё это на 8-ой картинке по этому заказу, чёрная такая - а прислали 6 моделек с доставкой за 36.80евро, в посылке сверху накладная лежит, 3-я картинка по этому заказу. И сообщили об этом только 23 июля, когда я у них трек-номер на посылку спрашивал. Когда сами посылку уже отправили - мол, 2 модельки с дефектами - смотрите письмо от них во вложениях. Ну, с дефектами - а что, раньше, до отправки посылки об этом нельзя было заказчику сообщить? Возможно, что-нибудь поменяли и добавили в заказ.
Одним словом - не нравится мне такое отношение. Несерьёзно как-то ...

Сегодня получил посылку от голландцев, из Armand-Modelcars - самый долгий мой заказ, что имел начало ещё в середине апреля. Распаковал уже, но фотки не все сделал - дополнительно тогда отдельным сообщением пройдусь по этому заказу. Предварительно: сдаётся мне - и здесь что-то нахимичили. Они ведь мне счёт на 14 моделек только в конце-концов выставили - я этот счёт выкладывал во вложениях в этом вот сообщении. Его я и оплатил. Потом они мне написали - уже после того, как дали мне когда я трек на эту посылку, что я у них выпытывал - посылка повреждена была после отправки и они заново будут отправлять мне этот заказ. Отправили. Что интересно - посылка пришла с тем же трек-номером, что они мне дали ещё 20 июля после отправки, судя по их словам, первой посылки. Но в посылке - 13 моделек ...
Ладно - более подробно об этом заказе, с фотками, с письмами - в следующем сообщении.

А пока перейдём к следующему заказу, чтобы время не терять.

Tacot. Здесь у меня в теме двое желающих уже высказали своё намерение закупиться в этом магазине. Один из них скинул мне заявку на две модельки. Один выложил свою заявку на предыдущей странице - что не противоречит озвученным мной же правилам. Так вот, в продолжение и развитие этой темы: в течение этой недели - до воскресенья, 7 августа - я принимаю заявки на пробный заказ с этого сайта. За это время я попробую уточнить у них расценки на доставку 15-20 моделек, чтобы мне как-то сориентироваться при расчёте заказа. Буду делать как на MODELISSIMO: расчёт предварительный на оплату по заявкам заказчиков и перерасчёт после оплаты заказа и получения посылки, по факту. Стоимость для 6-8 моделек, как я уже и говорил выше, уложится в заявленную стоимость доставки на их сайте - для России посылка весом до 2кг 28.00€, скорее всего так.
Заказ для меня - пробный. Всех обстоятельств я пока и сам не знаю. Так что всё - по ходу дела. Как наберётся энное количество желающих - посчитаю в воскресенье для них по их заявкам. Не наберётся ... ну, у меня здесь в теме были и персональные заказы на тот же Armand-Modelcars или ALPIMODEL - на пару моделек, если человеку это ну очень надо. Решим по ходу дела с этим человеком все вопросы.

Кстати, тема моя на форуме живёт уже второй год. Не так давно её перенесли в раздел Посреднические услуги. Ничего не имею против - фактически, я уже специализируюсь на этом сравнительно давно. И в ближайшее время переделаю первую страницу своей темы. Чтобы соответствовать этому разделу. Название её останется то же самое. Страницы с первой по 22-ую - уже стали историей прошедших дней. На первой странице будут выложены все необходимые данные, в том числе и FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы. Поэтому у меня просьба ко всем впервые заглядывающим в мою тему: не доставайте меня вопросами - практически все ответы на ваши вопросы есть на последних 10-12 страницах темы; вам лень их полистать и найти самостоятельно ответы на свои вопросы, а у меня нет времени, чтобы отвечать каждому из вас персонально, я лучше потрачу это время на создание того же универсального справочника и FAQ по своей теме.
__________________
Не считай других глупее себя и относись к ним так, как хочешь чтобы относились к тебе.
Как говорят японцы - начни с себя.

[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=7099"][B]Domosed - моя визитка[/B][/URL]
Domosed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Valyan (02.08.2011), zingr (02.08.2011)
Старый 03.08.2011, 23:06 ссылка на ветку   #503
Domosed
Вечная память
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,842
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили 3,435 раз(а) в 1,709 сообщениях
Отправить сообщение для Domosed с помощью ICQ Отправить сообщение для Domosed с помощью Skype™
По умолчанию Посылка из Armand Modelcars

Да, интересные дела с этой посылкой от голландцев - смотрите ниже фотки по этому многострадальному заказу. Чего они там курят ...

Написал им письмо вчера, сегодня получил ответ - смотрите последнюю картинку - забыли положить одну модельку в посылку . Получается - не курят , нет. По известному присловью: не ошибается тот, кто ничего не делает.
Ладно, будем решать вопрос этот с заказчиком.
Нужна моделька - полежит до следующего заказа. Всё равно уже уплОчено. Главное - чтобы не потерялась. Когда следующий заказ отправлять будут.
Не нужна - попросим вернуть деньги.

Этот заказ и для меня муторный получился. Раньше я с этого сайта у голландцев только персональные заказы делал, для одного человека. Там с оплатой всё просто и понятно - все расходы несёт один человек, один заказчик. А здесь и я при расчётах на оплату по заявкам для заказчиков лоханулся - ну тоже ведь живой человек, не робот - не включил в расчёты стоимость комиссионных за перевод через PayPal. Одному человеку я уже сделал перерасчёт - там надо просто дополнительно разбросать эти комиссионные по количеству моделек в заявке заказчика, мне тоже из своего кармана что-то не хочется за четверых 27,85€ выкладывать . Тем более - при расчёте своих 10% с заказа я эти комиссионные палки не учитываю, не накручиваю свой процент на них, вот и забыл включить. Так что троим предстоит ещё мне их заказы пересчитать.
Миниатюры
__________________
Не считай других глупее себя и относись к ним так, как хочешь чтобы относились к тебе.
Как говорят японцы - начни с себя.

[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=7099"][B]Domosed - моя визитка[/B][/URL]

Последний раз редактировалось Domosed; 03.08.2011 в 23:08.
Domosed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gofman (23.08.2011), Valyan (04.08.2011)
Старый 04.08.2011, 09:05 ссылка на ветку   #504
PaiV
 
Аватар для PaiV
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,936
Сказал(а) спасибо: 11,868
Поблагодарили 13,005 раз(а) в 1,485 сообщениях
По умолчанию

Александр, хочу еще раз выразить благодарность за помощь в приобретении моделей!
PaiV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 15:30 ссылка на ветку   #505
Domosed
Вечная память
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,842
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили 3,435 раз(а) в 1,709 сообщениях
Отправить сообщение для Domosed с помощью ICQ Отправить сообщение для Domosed с помощью Skype™
По умолчанию Посылка из MCW и заявки на очередные заказы

Коротко:

MCW: фрау Claudia дала номерок на посылку с последним заказом - CL414462437DE - смотрите во вложениях письмо с её ответом на мой вопрос про номерок на посылку.

В заявках на очередной заказ с этого сайта у меня на данный момент 5 моделек.

В заявках на очередной заказ с MODELISSIMO - 4 модельки.

В заявках на очередной заказ с французского Tacot - 4 модельки. Но одна - явно под вопросом, товарищ имеет свойство делать предложения о намерениях и ... исчезать на неопределённое время .
Сегодня четверг. Посмотрим - сколько заявок сюда наберётся до воскресенья. Напоминаю: до воскресенья, 7 августа - я принимаю заявки на пробный заказ с этого сайта.
Кстати, вопрос я им задал - насчёт расценок на доставку 15-20 моделек - ответа пока нет.
========================================================================

Внесём коррективы.
Я уже вернулся, по делам отлучался из дома.
Кое-что успел прикупить на ибее. Просят - надо людям помочь.
Почту посмотрел - есть ответ от французов - смотрите картинку внизу. Перевод, я думаю, не нужен? Из цифирок и так всё понятно .
Но Жана-Филиппа поблагодарил за ответ. Сказал, что мы будем думать.
__________________
Не считай других глупее себя и относись к ним так, как хочешь чтобы относились к тебе.
Как говорят японцы - начни с себя.

[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=7099"][B]Domosed - моя визитка[/B][/URL]

Последний раз редактировалось Domosed; 04.08.2011 в 22:20.
Domosed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DenTLT63 (04.08.2011)
Старый 04.08.2011, 17:22 ссылка на ветку   #506
Jarama
старожил форума
 
Аватар для Jarama
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Сообщений: 1,074
Сказал(а) спасибо: 2,779
Поблагодарили 1,974 раз(а) в 501 сообщениях
По умолчанию

Большое спасибо,посылку получил.Все отлично.
Jarama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 22:10 ссылка на ветку   #507
Domosed
Вечная память
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,842
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили 3,435 раз(а) в 1,709 сообщениях
Отправить сообщение для Domosed с помощью ICQ Отправить сообщение для Domosed с помощью Skype™
По умолчанию Заявки на очередные заказы

И Вам спасибо, Jarama - за сотрудничество.

По теме сообщения.

Напоминаю: заказ на Tacot будет закрыт в воскресенье, послезавтра. Сейчас у меня здесь 4 заявки общим количеством на 6 моделек. Одна заявка у меня всё же под вопросом, на одну модельку. И более чем вероятно расчёт на оплату для остальных буду проводить без учёта этой. Потому что навряд ли он выйдет на связь раньше 10 августа. А я намерен оплатить заказ до этого срока. Если все остальные заказчики подтвердят своё намерение материально, деньгами.

Armand-Modelcars - есть заявка на 7 моделей. Восьмая не в счёт для расчётов - это довоз. Что голландцы на упаковочном столе забыли .
По этому заказу: срок сбора заявок от желающих сесть на хвоста - всего два дня, только эти выходные, суббота и воскресенье. Мы общались с этим человеком вчера, но на сайте уже нет в продаже несколько интересных для него моделей - которые вчера ещё были.
В понедельник вечером я сделаю этот заказ и потом как только они выставят счёт - буду сразу проводить оплату.
__________________
Не считай других глупее себя и относись к ним так, как хочешь чтобы относились к тебе.
Как говорят японцы - начни с себя.

[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=7099"][B]Domosed - моя визитка[/B][/URL]
Domosed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 15:35 ссылка на ветку   #508
Domosed
Вечная память
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,842
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили 3,435 раз(а) в 1,709 сообщениях
Отправить сообщение для Domosed с помощью ICQ Отправить сообщение для Domosed с помощью Skype™
По умолчанию Заказ на www.tacot.com

Tacot: на сегодня - 5 заявок, 12 моделек.

Кто хочет присоединиться к этому заказу - ещё есть время.
Стоимость для себя можете прикинуть сами по этому алгоритму.
Расчётная стоимость доставки на данный момент порядка 3,17EUR/1 моделька - зависеть будет от наполнения посылки. А стоимость доставки Жан-Филипп уже дал для разного количества моделек в посылке.
__________________
Не считай других глупее себя и относись к ним так, как хочешь чтобы относились к тебе.
Как говорят японцы - начни с себя.

[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=7099"][B]Domosed - моя визитка[/B][/URL]
Domosed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 02:20 ссылка на ветку   #509
Domosed
Вечная память
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,842
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили 3,435 раз(а) в 1,709 сообщениях
Отправить сообщение для Domosed с помощью ICQ Отправить сообщение для Domosed с помощью Skype™
По умолчанию ...БЫВАЮТ ПУСТЯКИ, ДОСТОЙНЫЕ ВОСТОРГА...

С чувством выполненного долга отваливаю на боковую - расчёты на оплату по заявкам на Tacot заказчикам отправлены.

Один товарищ в последний момент - когда я уже начал отправлять расчёты - задёргался и отвалил с этого заказа. Другому - не досталась моделька. В наличии на сайте оказалась только одна на двоих. Здесь по присловью: кто раньше встал - того и тапки (с). Чья заявка была подана первой - за тем человеком приоритет на неё.

Со спокойной душой отваливаю на боковую.
Вот это - - тоже чего-то стоит.
Я думаю, Сергей на меня не обидится, что я выложил это письмо здесь
А предмет его радости - ниже.
Миниатюры
__________________
Не считай других глупее себя и относись к ним так, как хочешь чтобы относились к тебе.
Как говорят японцы - начни с себя.

[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=7099"][B]Domosed - моя визитка[/B][/URL]
Domosed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 20:55 ссылка на ветку   #510
Domosed
Вечная память
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,842
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили 3,435 раз(а) в 1,709 сообщениях
Отправить сообщение для Domosed с помощью ICQ Отправить сообщение для Domosed с помощью Skype™
По умолчанию Armand-Modelcars & Tacot

Итак, господа коллекционеры, уважаемые мои заказчики.

У меня есть для вас две новости . Нет - не как в том присловье , с какой начать ...

Первая: вчера я разместил заказ на Armand-Modelcars. Даст Бог, ничего ни у кого не выпадет. Худо-бедно за два дня набралось заявок аж на 23 позиции . Всего от 4-х человек. Пятый - как я уже упоминал выше - задёргался в самый последний момент, когда я уже фактически начал рассчитывать на оплату заказы по заявкам к французам, снял свои заявки на заказы к французам и голландцам, и отвалил на персональный заказ с сайта hekorsa-shop.de. Сказал ему и здесь говорю в открытую: два раза господин Томас меня уже пускал в игнор, проигнорирует в третий раз - так и напишу на первой странице своей темы, которую я сейчас готовлюсь оформить заново, чтобы меня даже и не спрашивали про этот сайт, потому что господин Томас не любит покупателей из России. Пока с этого сайта, как и от голландцев - только автоматическое письмо с подтверждением размещённого заказа. По hekorsa-shop.de я здесь его выкладывать не буду - уже отправил заказчику. А вот по Armand-Modelcars - смотрите внизу первые две картинки. Выставят голландцы счёт - я сделаю по нему расчёт на оплату по заявкам заказчиков.

Вторая новость: сегодня я провёл оплату заказа у французов, на Tacot - как и было запланировано мной раньше, смотрите следующие две картинки. Этот заказ у меня первый, можно сказать, пробный, с французского сайта. Порадовало - окончательная цена моделей указана за вычетом VAT и стоимость доставки обозначена в 28 евро. Всё то же самое вы можете увидеть и в автоматическом письме, что пришло после размещения заказа - смотрите следующие две картинки. И в письме, что пришло практически сразу вслед за этим автоматическим подтверждением, также сказано, что с моего счёта будет списана именно эта сумма - смотрите первое письмо во вложениях. Немного не соответствует тем расценкам, что прислал раньше господин Жан-Филипп - но с другой стороны, 11 моделей масштабом 1/43 (две модельки 1/87 не в счёт) вполне могут по весу уложиться в посылку до 2 кг. Это - заявленная стоимость доставки для России на их сайте. Кстати, я проверил уже по своему счёту в Альфа-Банке - да, именно эта сумма ушла в HOLD.

Но это ещё не всё. Раз у французов модельки продаются в Россию за вычетом VAT - мне ведь надо потом сделать перерасчёт по заказам заказчиков с этого сайта, правильно? Сочиняю письмо им, что мне нужно знать стоимость каждой модельки за вычетом VAT и чтобы дали номерок на посылку после того, как отправят её. Сочинил. А мне уже - ещё одно послание от них - смотрите следующее письмо во вложениях. Отправили посылку . Ну, так это или нет - посмотрю потом по штемпелю на посылке. У них - не как у нас. Скорее всего это просто электронная этикетка: забронировали номерок для посылки под этот заказ на почте. Это у нас только по факту - сдал посылку, получи квитанцию. Но письмо своё, подкорректированное, с просьбой положить накладную посылку или выслать мне копию на мыло - я им всё же отправил.

Напоследок: хотел уже выкладывать это сообщение, как пришло ещё одно письмо - есть счёт на оплату от голландцев. Есть пара нюансов, заказчиков уже сразу известил, кого это касается. Тянуть резину не будем, менять ничего не будем - просто надо уточнить по замене, что предложили голландцы. И потом сразу делаю расчёт на оплату по заявкам для заказчиков с этого сайта. Тем более, что практически все из них уже передали мне деньги авансом на оплату этого заказа.
__________________
Не считай других глупее себя и относись к ним так, как хочешь чтобы относились к тебе.
Как говорят японцы - начни с себя.

[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=7099"][B]Domosed - моя визитка[/B][/URL]
Domosed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
заказ , иномарка , масштабная , модель , недорого


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Декали и наклейки для любого масштаба! В наличии и на заказ! Dragster Dragster Декали 311 02.01.2024 20:42
Заказ стеллажей. Есть ли спрос? Ромыч 📊 Опросы, мнения 44 15.08.2018 21:34
Автомобильные номера (в том числе и на заказ). raf_977 📊 Опросы, мнения 19 24.01.2012 20:40




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18