выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Региональные торговые площадки
Перезагрузить страницу Тюменская торговая площадка. Начало
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2015, 12:42 ссылка на ветку   #1841
Олег1941
RC-Мастер
 
Аватар для Олег1941
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,376
Сказал(а) спасибо: 904
Поблагодарили 4,684 раз(а) в 739 сообщениях
По умолчанию

Максим, такие "алчные" продавцы явление примечательное. Тут алчность помноженная на профанство и тупость: человек не ориентируется в ценах, но вместо того, что бы, например, посмотреть сколько это стоит у других продавцов или вычислить цену эксперементально - поставить один журнал с рубля и поглядеть, на каком рубеже начнётся активность в торгах . Когда я собирал военку, мне доводилось нарываться но подобных. Чел находит в сарае/чулане, кладовке/навозной куче старую фуражку и - о, случай!: решает, что нашёл редчайший артефакт истории и сейчас озолотиться, но(!), - главное не прогадать!. Он находит в сети нужные ресурсы и высовывет там именно кончик своего раритета(именно кончик- а то как налетят, да начнут вырывать!), и предлагает по цене разработок добычи урана на Сатурне. Причём, уверен, как в неувядаемости собственной потенции, что эта фура самого главного генерала (не меньше!) сбитая с головы фражеской картечью во время самой решающей битвы и когда он падал сражённый в окровавленную траву и произносил свою пламенную бессмертную речь, именно её(!!!) он сжимал в руке и утирал ею скупые генеральские слёзы... Всё это подразумевая в уме (именно в уме - не дай бог пронюхают) он немногословно и этак небрежно, как бы мимоходом, интересуется - завалялась вот... может кому нужно? Готов расстаться совсем недорого, но, (О!) разумеется, за адекватную цену... Когда ему вежливо объясняют, мол эта слипшаяся в комок грязи фуражка и не фуражка вовсе, а кепка, скорее всего, дворника дяди Васи из соседного двора и судя по ткани и покрою, пошита не далее, как вчера, а дыры, размером с кулак лишают ей привлекательности даже для экзотичных дачников на огородное пугало - он только сладко ухмыляется и ещё больше утверждается в своей мысли о бесценности своего шедевра: (Ага, клюнули!) - Знаю я вас коллекционеров - все мошенники и жулики, только и глядите, как облопошить простого человека!!! Но не на того нарвались, я то в антиквариате разбираюсь!!! И цена взвинчивается вдвое... Далее, наблюдая отсутствие какого либо интереса к предмету со стороны алчных беспринципных хапуг-коллекционеров, он, логично и безошибочно понимая, что это не что иное, как хитрая и коварная уловка изворотливых стервятников- запасается нечеловеческим терпением и из года в год аккуратно выкладывает её в продажу, пристально следя за курсами мировых валют и колебаниями на Уолт-Стрит, непременно сетуя: не доросли ещё наши лохи до истинных раритетов, вот американцы бы сразу схватили. Может мало прошу и не все понимают ценность?

Порой, натыкаясь на подобные лоты, я всегда испытываю соблазн подлить масла в огонь (купить-то все равно не реально): написать что-то типа: О Боже! Не верю своим глазам! Умоляю, попридержите! Вылетел бы срочно из Копенгагена, не могу доверить почте такую редкость - да неотложные дела. Придержите, цена значения не имеет!
Или наоборот: есть подобные предметы, чуть более лучшего качества в полном комлекте. Безуспешно пытался продать на всех ресурсах в течении пары лет по рублю пачка, но, видимо я плохой продавец. Вы, вероятно, специалист, извлечёте выгоду сполна: может заберёте у меня всё за сто рублей?

Последний раз редактировалось Олег1941; 24.03.2015 в 12:46.
Олег1941 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
23ALEXEY23 (24.03.2015), Deringer (24.03.2015), dvk_design (24.03.2015), tehnicsColl (24.03.2015), Tyumenskiy (25.03.2015)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 25.03.2015, 12:53 ссылка на ветку   #1842
Tyumenskiy
Предводитель Тюменского реала
 
Аватар для Tyumenskiy
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,660
Сказал(а) спасибо: 5,725
Поблагодарили 3,678 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для Tyumenskiy с помощью ICQ
По умолчанию

Олег, в тебе пропадает дар писателя-сатирика.
Читал твой ответ с наслаждением, смакуя фразы.
Все так и есть, по видимости, ведь этот человек продает (думает, что продает) не только журналы, но и кучу всякой всячины, примерно с тем же ценообразованием.

Кстати, есть и вторая часть иркутской эпопеи.
На Авито уже в этом году мне попалось объявление о продаже подшивки 1936 года и нескольких штук 1937 и 1938 гг. В общей сложности человек просил 15,000 за 30 журналов, иными словами - 500 руб. за журнал (та самая "золотая середина", которая является адекватной стоимостью старых ЗР; ниже - уже удача и редкое везение).

Я позвонил ему, забронировал за собой журналы и в два приема выкупил их. От него я и узнал историю про распродажу фондов в Иркутской библиотеке. Он сказал что был студентом и купил столько, сколько смог. Видимо, остальное добрал тот товарищ и еще кто-то. Но мой продавец реализовал свои журналы и получил деньги, а тот сидит Кащеем и чахнет.
__________________
С уважением, Максим.

Tyumenskiy. Библиотека авто-фото-путешествий.
Tyumenskiy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deringer (25.03.2015), dvk_design (25.03.2015), Олег1941 (25.03.2015)
Старый 27.03.2015, 18:33 ссылка на ветку   #1843
Tyumenskiy
Предводитель Тюменского реала
 
Аватар для Tyumenskiy
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,660
Сказал(а) спасибо: 5,725
Поблагодарили 3,678 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для Tyumenskiy с помощью ICQ
По умолчанию

Коллеги, возвращаясь к теме 3D-печати.

Даю ссылку группы "Мастерская Пластика", освоившую это дело в коммерческих целях. https://vk.com/id284888555 . (Правда, чтобы посетить тему, нужно быть зарегистрированным в сети "ВК". Лично меня выручает аккаунт жены).

Что интересно - принтер принадлежит сыну форумчанина под ником Andrey_B из города Тобольска. Достоверно знаю, что тема моделей ему небезразлична по наследственности.
__________________
С уважением, Максим.

Tyumenskiy. Библиотека авто-фото-путешествий.
Tyumenskiy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deringer (27.03.2015), Олег1941 (28.03.2015)
Старый 27.03.2015, 18:42 ссылка на ветку   #1844
Deringer
 
Аватар для Deringer
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 11,180
Поблагодарили 6,731 раз(а) в 2,301 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Максим!

У нас до Технопарка я так пока и не добрался... Все время на работе...
В Контакте у меня аккаунт давно слетел, восстановить так и не могу, да и черт с ним. У жены есть, примерно та же ситуация. )))

Andrey_B - толковый мужик, судя по форуму, и судя по его работам, вполне можно попробовать с ним связаться (как вариант).
Главное, чтобы принтер был действительно подходящий. Пока я только на принципе стереолитографии достойные встречал. Остальное - не для 1/43...
__________________
С наилучшими пожеланиями, Игорь.

Моя визитка
Deringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 18:52 ссылка на ветку   #1845
Tyumenskiy
Предводитель Тюменского реала
 
Аватар для Tyumenskiy
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,660
Сказал(а) спасибо: 5,725
Поблагодарили 3,678 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для Tyumenskiy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deringer Посмотреть сообщение
Спасибо, Максим!

У нас до Технопарка я так пока и не добрался... Все время на работе...
В Контакте у меня аккаунт давно слетел, восстановить так и не могу, да и черт с ним. У жены есть, примерно та же ситуация. )))

Andrey_B - толковый мужик, судя по форуму, и судя по его работам, вполне можно попробовать с ним связаться (как вариант).
Главное, чтобы принтер был действительно подходящий. Пока я только на принципе стереолитографии достойные встречал. Остальное - не для 1/43...
Игорь, да можно и без "контакта". Найди визитку Андрея на зеленом и отлистай несколько страниц назад, там и найдешь подробности. Я сам так и наткнулся.
__________________
С уважением, Максим.

Tyumenskiy. Библиотека авто-фото-путешествий.
Tyumenskiy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Deringer (27.03.2015)
Старый 27.03.2015, 19:03 ссылка на ветку   #1846
Deringer
 
Аватар для Deringer
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 11,180
Поблагодарили 6,731 раз(а) в 2,301 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел. Судя по фото - принтер не тот...
Очень грубое качество модели получится, к сожалению. Похоже, это принтер, который печатает распылением из сопел, материал - пластикивая лента, т.е. не стереолитография.

П.С. В середине апреля поеду в Москву к отцу на ДР. Попробую прокачать тему, чтобы через него заказывать.

Главное - сначала создать само 3Д.
И работа, кстати, идет!
Недавно с Олегом наткнулись на эти сокровища.
Миниатюры
__________________
С наилучшими пожеланиями, Игорь.

Моя визитка

Последний раз редактировалось Deringer; 27.03.2015 в 19:11.
Deringer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dvk_design (30.03.2015), Tyumenskiy (27.03.2015)
Старый 27.03.2015, 19:14 ссылка на ветку   #1847
Tyumenskiy
Предводитель Тюменского реала
 
Аватар для Tyumenskiy
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,660
Сказал(а) спасибо: 5,725
Поблагодарили 3,678 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для Tyumenskiy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deringer Посмотреть сообщение
Посмотрел. Судя по фото - принтер не тот...
Очень грубое качество модели получится, к сожалению. Похоже, это принтер, который печатает распылением из сопел, материал - пластикивая лента, т.е. не стереолитография.

П.С. В середине апреля поеду в Москву к отцу на ДР. Попробую прокачать тему, чтобы через него заказывать.

Главное - сначала создать само 3Д.
И работа, кстати, идет!
Недавно с Олегом наткнулись на эти сокровища.
Вот что значит - инженер посмотрел своим взглядом!
Игорь, перед поездкой в Белокаменную сообщи мне, может быть,
сможешь оказать мне услугу (касается доставки старых журналов.)
__________________
С уважением, Максим.

Tyumenskiy. Библиотека авто-фото-путешествий.
Tyumenskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 20:04 ссылка на ветку   #1848
Deringer
 
Аватар для Deringer
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 11,180
Поблагодарили 6,731 раз(а) в 2,301 сообщениях
По умолчанию

Уезжаю 17-го вечером. Только, я в самой Москве не буду, мы сразу уедем на дачу, на все выходные. Если только в аэропорт (Внуково) журналы завезут, когда обратно лететь. Обратный рейс в час ночи.
__________________
С наилучшими пожеланиями, Игорь.

Моя визитка
Deringer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tyumenskiy (27.03.2015)
Старый 29.03.2015, 17:03 ссылка на ветку   #1849
Deringer
 
Аватар для Deringer
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 11,180
Поблагодарили 6,731 раз(а) в 2,301 сообщениях
Внимание! Журналка !!!

Появились
АЛ-Л: ГАЗ-3105

Цвет выгодно отличается от АЛ - золотистый металлик против бордового.
__________________
С наилучшими пожеланиями, Игорь.

Моя визитка
Deringer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dvk_design (30.03.2015)
Старый 02.04.2015, 19:10 ссылка на ветку   #1850
Deringer
 
Аватар для Deringer
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 11,180
Поблагодарили 6,731 раз(а) в 2,301 сообщениях
Вопрос

Недавно на ул. 50 лет Октября по пути на роботу увидел "Беларусь" с интересной кабиной (в основе - оранжевый).
Раньше их много ездило, с детства помню, потом постепенно исчезли...
В сети нашел подобные, хотя фото трактора с такой кабиной редко попадаются.

Что это за зверь? Переходная модель от МТЗ-50 к МТЗ-80?
Миниатюры
__________________
С наилучшими пожеланиями, Игорь.

Моя визитка

Последний раз редактировалось Deringer; 02.04.2015 в 19:12.
Deringer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GT_Driver (04.04.2015), Tyumenskiy (02.04.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украинская торговая площадка. Aleksus Региональные торговые площадки 47 29.03.2021 14:27
Екатеринбургская торговая площадка scandinav Региональные торговые площадки 15 19.01.2020 19:27
Торговая площадка г.Калининград. KotStarVideo Региональные торговые площадки 3 06.02.2018 21:51
Торговая площадка Казань и РТ KW Региональные торговые площадки 56 05.12.2017 19:23
Торговая площадка Чувашии МАРАТКИН Региональные торговые площадки 2 18.08.2015 13:38




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18