выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Общественный транспорт России ,СССР, СНГ
Перезагрузить страницу Постсоветское украинское автобусостроение
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2006, 22:21 ссылка на ветку   #21
Kuрявчик
старожил форума
 
Аватар для Kuрявчик
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: 64 микрорайон
Сообщений: 2,540
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 562 раз(а) в 204 сообщениях
Отправить сообщение для Kuрявчик с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KrazYMan
Cколько у Эталона - вообще без понятия, а насчет Богдана, сорри, ошибся! У него таки 4.6 объем. Относительно дизайна остаюсь при своем мнении - А091 выглядит эстетичнее. чем А092. А А092, в свою очередь - шедевр эстетизма по сравнению с Таталоном. Тот вообще может быть отнесен исключительно к "барбухайкам"!
Просьба не говорить плохо про двигатели марки Исузу, потому-что у меня очень своеобразное отношение к этому заводу. Просто Исузувские двигателя всегда грохочат, говорю по своей машине. Другое дело - то что двигатель такого объёма нифига не нужен автобусу сроднего класса, хватило-бы 2,5. У нас хватает.
Kuрявчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 15.06.2006, 22:26 ссылка на ветку   #22
KrazYMan
 
Аватар для KrazYMan
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Украина, КИЕВ
Сообщений: 2,743
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 3,648 раз(а) в 1,179 сообщениях
Отправить сообщение для KrazYMan с помощью ICQ
По умолчанию

Про движок и слова плохого не сказал - читайте внимательнее!!! У ЭТАЛОНА фиговый движок, а не у Богдана. Я критиковал уродливость кузова всех новинок украинского автобусного прома.
KrazYMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 23:11 ссылка на ветку   #23
Neches
старожил форума
 
Аватар для Neches
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,419
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 460 раз(а) в 201 сообщениях
Отправить сообщение для Neches с помощью ICQ Отправить сообщение для Neches с помощью Yahoo
По умолчанию

Хы, это в Киеве коммунальный транспорт уничтожили? Автобусы - ЛАЗы, МАЗы, 3ех осные эталоны; троллейбусы - МАЗы, ЛАЗы, ЮМЗ и трамвай. У нас например внутригородское автобусное движение умерло вообще. Малые Богданы и правда в Киеве убитые, причем большинство 091 - сейчас видимо это добро закупают меньше. Самое же ИМХО уродливое украинское чудо - Рута. Огромный ящик на удлиненном шасси Газели.
Neches вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 23:21 ссылка на ветку   #24
KrazYMan
 
Аватар для KrazYMan
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Украина, КИЕВ
Сообщений: 2,743
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 3,648 раз(а) в 1,179 сообщениях
Отправить сообщение для KrazYMan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Хы, это в Киеве коммунальный транспорт уничтожили? Автобусы - ЛАЗы, МАЗы, 3ех осные эталоны; троллейбусы - МАЗы, ЛАЗы, ЮМЗ и трамвай. У нас например внутригородское автобусное движение умерло вообще. Малые Богданы и правда в Киеве убитые, причем большинство 091 - сейчас видимо это добро закупают меньше. Самое же ИМХО уродливое украинское чудо - Рута. Огромный ящик на удлиненном шасси Газели.
Ну, как вам сказать..... Всё познается в сравнении! Трамваи в Киеве - это еще не динозавры, но уже почти. Зайдите на сайт Машкевича и порыдайте вместе со мною. Относительно нормальных автобусов - ситуация исправляется, НеоЛАЗов накупили - мама дорогая. Но Богданов пока ещё критическая масса.
А "Руты", кстати - типические барбухайки. Их время жизни очень короткое (это я вообще а не конкретно о конструкции). Еще лет пять и они исчезнут, я в этом уверен. У меня для всех маршруток есть один общий термин - "БЫДЛОВОЗКИ". Потому что народ заставляют платить в три раза больше, чем за проезд в коммунальном транспорте, а условия езды - такие же скотские.
KrazYMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 23:30 ссылка на ветку   #25
KrazYMan
 
Аватар для KrazYMan
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Украина, КИЕВ
Сообщений: 2,743
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 3,648 раз(а) в 1,179 сообщениях
Отправить сообщение для KrazYMan с помощью ICQ
По умолчанию

А это вообще - трактор трактором. Богдан А064. В Киеве их очень мало, я "лично" знаю (насчитал) около двадцати.
Миниатюры
KrazYMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 01:17 ссылка на ветку   #26
Kuрявчик
старожил форума
 
Аватар для Kuрявчик
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: 64 микрорайон
Сообщений: 2,540
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 562 раз(а) в 204 сообщениях
Отправить сообщение для Kuрявчик с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KrazYMan
А это вообще - трактор трактором. Богдан А064. В Киеве их очень мало, я "лично" знаю (насчитал) около двадцати.
У него снаружи капот открывается или чё? И какого шасси?
Kuрявчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 11:34 ссылка на ветку   #27
KrazYMan
 
Аватар для KrazYMan
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Украина, КИЕВ
Сообщений: 2,743
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 3,648 раз(а) в 1,179 сообщениях
Отправить сообщение для KrazYMan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
У него снаружи капот открывается или чё? И какого шасси?
Нет, по-моему не открывается. А шасси вообще не понять какое. Собственное. Но автобус производит впечатление "сырого" и недоделаного.
KrazYMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 16:27 ссылка на ветку   #28
Lutzow
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Богдан А064 чем-то похож на А091. Думаю, как купили лицензию на Исудзу, так и начали клепать более приличные девайсы.

В Одессе, несмотря на стабильно работающий электротранспорт, Богданы и Эталоны набирают позиции, в основном вытесняя Газели, ПАЗики и, на многих маршрутах, старые большие автобусы (ЛАЗы, Икарусы, Скании и т.д.).

Ездил в Руте... Впечатление - ткни в салон кулаком - и рука наружу высунется...

И напоследок фотка помаранчевого Эталончика.
Миниатюры
Lutzow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 19:55 ссылка на ветку   #29
Neches
старожил форума
 
Аватар для Neches
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,419
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 460 раз(а) в 201 сообщениях
Отправить сообщение для Neches с помощью ICQ Отправить сообщение для Neches с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KrazYMan
У меня для всех маршруток есть один общий термин - "БЫДЛОВОЗКИ". Потому что народ заставляют платить в три раза больше, чем за проезд в коммунальном транспорте, а условия езды - такие же скотские.
Немного расскажу как у нас и в чем отличие от Киева. Парк маршруток составляют в основном Транзиты и Спринтеры. Выглядят они достаточно прилично, как правило не перегружаются и стоя людей не возят. Богданы (как правило A092) и Эталоны тоже есть - примерно поровну, причем возможно что Эталонов больше. А конкуренцию им составляют совершенно дубовые UzOtoyol (в недавнем АвтоРевю про такие написано). Дельфинов и Рут очень мало, поэтому это экзотика Что меня улыбает в Богдане - это широкий кузов, благодаря которому небольшие колесики запрятаны очень глубоко в колесные арки - смотрится хм.. необычно. А от краев передней панели Isuzu до стенок кузова остается пространство сантиметров по 25 с каждой стороны, которое все заполняют кто во что горазд. Еще меня радовали гофрированные шланги, которые идут от системы отопления и приклеиваются скотчем к боковому стеклу - чтобы стекла не замерзали насколько я понимаю. Естественно это самопал, но сделано практически во всех киевских Богданах, на которых мне приходилось ездить. Короче, офигенно продуманная конструкция
Миниатюры
Neches вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 22:19 ссылка на ветку   #30
Алекс Од
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Алекс Од
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Одеса, Україна
Сообщений: 5,757
Сказал(а) спасибо: 3,209
Поблагодарили 10,910 раз(а) в 2,206 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс Од с помощью Skype™
По умолчанию

Вот недавно появились в Одессе новые Богданы А092 с задней двухстворчатой дверью и большой накопительной площадкой в заднем свесе, видя их сразу вспоминаются скотовозики ЛИЗ-677
Алекс Од вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18