выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > 🌎 RCFORUM.География
Перезагрузить страницу Набережные Челны, РТ
🌎 RCFORUM.География клубы по регионам и городам

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2013, 05:45 ссылка на ветку   #41
GERMAN65
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Россия,Энгельс
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 176 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию

А это правда что в составе экипажей едут герцоги,принцы и шейхи?
GERMAN65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.06.2013, 09:21 ссылка на ветку   #42
novikov3125
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для novikov3125
 
Регистрация: 21.09.2004
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 2,099
Сказал(а) спасибо: 2,006
Поблагодарили 9,076 раз(а) в 1,497 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXIM Посмотреть сообщение
Андрей, что говорят организаторы? Не жалеют ли иностранцы, что едут через Россию, я тут немного подслушал, разговор людей с бейджами организаторов, говорили, что иностранцы не довольны, качеством дорог, мол часто поломки были ходовой, помимо этого недовольны и тем, как русские ездят, обгоняют, подрезают, втискиваются в колонны...
я дважды от разных людей слышал что хороших дорог и у них в европах хватает, потому сюда и едут проверить себя и технику, они знали на что идут, наоборот после дорог Монголии, дороги Росии просто рай, даже грунтовые, они кстати РОВНЕЕ асфальта федеральных трасс, я думал у меня на М5 на выезде с Самары колеса оторвет (на асфальте) жаль видео нет, но с грунтовки видео есть, там видно что машина идет быстро и ровно Поломки ходовой частые, да, но это старые все таки машины, другие поломки не менее редки - ломается трансмиссия, коленвал, проблемы с тормозами и топливной системой, электрикой, в общем полный набор. В день до 5% машин начинают требовать к себе повышенного внимания или вовсе останавливаются до устранения поломки.

Цитата:
Сообщение от MAXIM Посмотреть сообщение
недовольны и тем, как русские ездят, обгоняют, подрезают,
на трассе машин мало, ведут себя нормально, в деревнях у обочины люди стоят кучками и машут ручками Если машина ломается, возле нее растет количество остановившихся авто) В городах да, при перестроении много лихачей, но инцидентов не наблюдал, более менее нормально всё. На стоянке много безцеремонных людей, лезут в кадр, лапают авто, но много и нормальных - спрашивают что за мероприятие и подробности всякие. Евгений жаловался на прессу - неподготовленные идут с тремя вопросами одинаковыми во всех городах, сколько стоит денег и пр. ерунда. видно что интереса по факту у них нету.

Цитата:
Сообщение от MAXIM Посмотреть сообщение
втискиваются в колонны...
Машины стартуют с интервалом 5 минут и колонной не едут. Всего 2 машины ехали рядом по взаимной договоренности это форд т №3 и форд а№7 с розовыми дисками, и то потом №7 сломал на грунтовке в тряске железную трубку тормозов и лишился их, стал чинить и отстал. вечером приехал. Остальные валят на трассе на все деньги 110-120 км/ч. даже те кто якобы так ехать не может. Могут! Они подготовлены почти все! Это спортивные машины, волки в овечьей шкуре. Я стртовал в конце, ехал 100-110, не догнал никого, все едут очень быстро.

Цитата:
Сообщение от GERMAN65 Посмотреть сообщение
А это правда что в составе экипажей едут герцоги,принцы и шейхи?
Ведут они себя без пафоса, чем занимаются не спрашивал) с тремя только общался немного на "бад энглиш")
Читайте их страницы в фейсбуке возможно там есть. вот ссылка на список http://p2p.unioncarclubs.com.ua/?page_id=9

Последний раз редактировалось novikov3125; 19.06.2013 в 09:55.
novikov3125 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DenTLT63 (19.06.2013), MAXIM (19.06.2013), RusTol (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 21:58 ссылка на ветку   #43
fosteck
старожил форума
 
Аватар для fosteck
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 909
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 1,186 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для fosteck с помощью ICQ Отправить сообщение для fosteck с помощью Skype™
По умолчанию

Ну Андрюх ты на все 150% выполнил миссию волонтера. Можно теперь мемеуары писать "Я и ретро-автомобили"))
__________________
Дмитрий
Магазин МОДЕЛЬКИ-Online --- Творческая студия ALPA models.
Вот КамАЗ - хорошая машина, я купил и не жалею....НИКОГО!!!
fosteck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 08:48 ссылка на ветку   #44
novikov3125
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для novikov3125
 
Регистрация: 21.09.2004
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 2,099
Сказал(а) спасибо: 2,006
Поблагодарили 9,076 раз(а) в 1,497 сообщениях
По умолчанию

))) не, рано еще)
novikov3125 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 09:57 ссылка на ветку   #45
novikov3125
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для novikov3125
 
Регистрация: 21.09.2004
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 2,099
Сказал(а) спасибо: 2,006
Поблагодарили 9,076 раз(а) в 1,497 сообщениях
По умолчанию

Вот и нутрянка нашлась!
Миниатюры
novikov3125 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natty (21.06.2013)
Старый 21.06.2013, 16:11 ссылка на ветку   #46
novikov3125
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для novikov3125
 
Регистрация: 21.09.2004
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 2,099
Сказал(а) спасибо: 2,006
Поблагодарили 9,076 раз(а) в 1,497 сообщениях
По умолчанию

Мемуарчики специально для магазина Модельки!

С 28 мая по 29 июня сего года проводится 5-е трансконтинентальное ретро-ралли Пекин-Париж 2013. В нем принимает участие до 100 ретро автомобилей с экипажами со всего мира. Коллекционер автомоделей 43-го масштаба Новиков Андрей расскажет о своей поездке от первого лица.

"Я уже и не вспомню как наткнулся где то в интернете на информацию о столь масштабном мероприятии. Впервые такое количество раритетов едет через Россию да еще и недалеко от нас (на участке Уфа-Самара), я ни секунды не думал и решил во что бы то ни стало прикоснуться к истории, которая свершается прямо сейчас! Тем более я являюсь поклонником автотехники, марок "Москвич" и "Порше" и ретро-автомобилей 20х-30х годов, в живую такое разнообразие в наших краях увидеть невозможно. К слову в Порше-356 даже удалось посидеть "за рулем" на стоянке.

Почти полтора месяца время тянулось очень медленно, я следил за новостями и он-лайн маячком передвижения, установленном на единственном российском экипаже №61 - "Москвиче - 412". За рулем Борис Лыткин, штурман - Евгений Смирнов, оба с Алтайского края, Барнаул. Впервые наша команда участвует в данном ралли. И вот день настал. По плану было поехать на ночевку в Уфу за 300 км от нас, переночевать там, с тем чтобы с утра успеть на старт, и затем следовать в сторону Самары примерно 460 км, где у пробега запланирован день отдыха. Там можно было вдоволь погулять и посмотреть автомашины на стоянке.

Приехав в Уфу поздно вечером, мы переночевали у нашего друга-коллекционера Геннадия, с которым я познакомился через форум, за что ему огромное спасибо. Спали всего 3 часа, чтобы рано утром успеть на стоянку. Через интернет я заранее напросился волонтером в техподдержку. Координатор из Уфы (Тимур Биглов, председатель уфимского ретро клуба автомобилей) выдал мне футболку, кепку, наклейки на машину и "легенду", по которой поедут экипажи, потому меня пропустили на моей машине "Москвич-2141" прямо на стоянку, где стояли почти 100 раритетов! Это непередаваемо!

Запечатлев на купленный за день до поездки фотоаппарат всё что только можно, мы провожали стартовавшие экипажи, с тем чтобы поехать затем след за ними. пока иностранцы "просыпались" и ждали старт даже удалось с некоторыми немного пообщаться. Почти все говорят на английском, много экипажей из Америки и Австралии. Проводив почти всех мы "сели на хвост" №48 Моррису Оксфорду 1958 года (к участию допускаются машины до 1975 года разработки). Машина напоминает Москвич-407 (к слову ребята купили его всего за 900 евро, а взнос за участие составляет 40 000 фунтов!) Старичок неплохо едет!

Большинство машин специально подготовлены и едут очень быстро, но ралли проходит по дорогам общего пользования, правила лучше не нарушать. Формат ралли таков, что идти надо не первыми, идти надо строго по времени, отведенном организаторами на этап, если посмотреть таблицу результатов, то можно увидеть что лидеры приходят секунда в секунду, чтобы не набрать штрафных очков, за опережение тоже начислят штрафы, можно уповать только на поломки и ошибки соперников! В абсолютном зачете наш "Москвич-412" на данный момент занимает 8 место и в своем классе 5е. Ехать надо 100-110 км/ч по неважным дорогам, наши на стандартной машине, при том что почти все соперники на спортивных подготовленных авто. Поэтому вначале дня все едут быстро чтобы был запас по времени, а потом немного замедляются чтобы попасть в отведенное время.

На дороге мы встретили несколько экипажей с поломками. У 85-летнего "Бентли" сломался дифференциал и она ждала эвакуатор, потом эвакуатор понадобился уще и "Форду", остальные сломавшиеся 2 машины починились своими силами. Большинство водителей сами чинят свои машины в дороге или прибегают к помощи "техничек". В городах пользуются услугами СТО. В Самару приехали без приключений, только заплутали немного, следить за легендой без опыта и спецприборов тяжеловато. На стоянку перед отелем приехали практически все машины, кроме тех, которые отстали из-за поломок.

Переночевав и отдохнув, на следующий день мы снова заглянули на стоянку, чтобы отснять раритеты, не попавшие в кадр в первый день. Таких набралось немало, т.к. некоторых везут на эвакуаторах. Ну и раз был день отдыха, многие помыли свои машины что для фотосессии несомненный плюс! Погуляв по стоянке и пожелав нашим ребятам на собрате "Москвиче" удачных дорог, мы тронулись в обратный путь и домой вернулись почти без приключений, только опять немного не туда свернули (по совету навигатора!) и пришлось немного возвращаться. Итог - 1200 км, 4000 рублей денег, фото-, видео материалы и впечатления - безценны! За сим откланяюсь, спасибо за внимание тем кто дочитал до конца!

P.S. Всего не расскажешь, если есть вопросы - пишите!"
Миниатюры
novikov3125 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dенис (31.03.2014), karatik99 (21.06.2013), KW (21.06.2013), Natty (21.06.2013), Sheih (26.06.2013), VictOr_I (26.05.2015), Емельянов Николай (04.07.2014)
Старый 21.06.2013, 18:04 ссылка на ветку   #47
fosteck
старожил форума
 
Аватар для fosteck
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 909
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 1,186 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для fosteck с помощью ICQ Отправить сообщение для fosteck с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novikov3125 Посмотреть сообщение
Мемуарчики специально для магазина Модельки!
Андрюща, в тебе талант публициста пропадает.....задумайся о вечном)))
Спасибо за животрепещущее описание!
__________________
Дмитрий
Магазин МОДЕЛЬКИ-Online --- Творческая студия ALPA models.
Вот КамАЗ - хорошая машина, я купил и не жалею....НИКОГО!!!
fosteck вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KED (24.06.2013), KW (21.06.2013)
Старый 21.06.2013, 19:55 ссылка на ветку   #48
KW
старожил форума
 
Аватар для KW
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 11,217
Сказал(а) спасибо: 17,280
Поблагодарили 72,612 раз(а) в 7,336 сообщениях
Отправить сообщение для KW с помощью Skype™
По умолчанию

Андрей, молодец, отличный репортаж, читал почти как Авторевю!
KW вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KED (24.06.2013), novikov3125 (27.06.2013)
Старый 24.06.2013, 09:18 ссылка на ветку   #49
novikov3125
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для novikov3125
 
Регистрация: 21.09.2004
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 2,099
Сказал(а) спасибо: 2,006
Поблагодарили 9,076 раз(а) в 1,497 сообщениях
По умолчанию

я такой не зря в двух газетах работал очень рад, что понравилось
novikov3125 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KED (24.06.2013)
Старый 26.06.2013, 21:59 ссылка на ветку   #50
Sheih
 
Аватар для Sheih
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 726
Поблагодарили 346 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Андрей за столь подробный репортаж!) ну и за фото конечно же тоже
Sheih вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
novikov3125 (27.06.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ALPA models (Набережные челны) fireman ALPA models (Набережные челны) 116 16.07.2021 07:09
VII межрегиональный слёт моделистов в г. Наб.Челны fosteck 🤝 RCFORUM.Реал 76 28.12.2018 14:20
VI межрегиональный слёт моделистов в г. Наб.Челны fosteck 🤝 RCFORUM.Реал 200 12.03.2018 10:36
V Поволжский слёт моделистов в г. Наб.Челны fosteck 🤝 RCFORUM.Реал 207 15.08.2017 11:37
III Поволжский слет автомоделистов в г. Наб.Челны fosteck 🤝 RCFORUM.Реал 146 13.03.2015 13:49




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18