выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Classicbus > Общие темы
Перезагрузить страницу Гайд-парк 7 Classicbus
Общие темы (вкл. информация о сайте, новости, вопросы к производителю, Гайд-парк...)

Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.01.2017, 21:04 ссылка на ветку   #481
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,748
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 1,516 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pauling Посмотреть сообщение
Панель как деталь находится в общем большом литнике. (такие же литники из черного пластика с деталями как в наборах AVD "Автомобиль в деталях")
Для того,что-бы выпустить в качестве дополнительных запчастей только эту одну деталь нужно или отлить весь литник целиком, или изготовить новую пресс-форму на эту деталь и отливать ее отдельно.
Деталь будет золотой.
Всё вроде бы логично и понятно. Но возникает один вопрос, каким образом ССМ делали отдельно лиры для ЗиУ-9 ещё задолго до появления AVD? Ведь деталь явно не снята с бракованной модели, видно что она на литнике. Иными словами, всё-таки литники видимо были отлиты целиком и затем нужная деталь была просто отделена от основного литника. Раз это было сделано производителем, то может быть это всё же не настолько дорого?
Миниатюры

Последний раз редактировалось amigo_s; 12.01.2017 в 21:08.
amigo_s вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 12.01.2017, 21:21 ссылка на ветку   #482
CollectoDrome
старожил форума
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 2,944
Поблагодарили 4,020 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Производитель АВД, которого привели в пример, для нововведений зачастую старые формы для литья пластика не трогает - а делает новые, дополнительные литники. Поэтому в КИТе КрАЗа 258 присутствуют лишние детали от самосвала 256, например.

Для того, чтобы утверждать, что форму для пластика изменили для всего литника, а не сделали новую деталь - нужно видеть конкретный литник КБ, а не какой-то от конкурентов, которые отдельные детали в отличии от КБ предоставляли (см. пост выше).

В общем, на самом деле все ясно и ожидаемо
В первую очередь выпуск этой маленькой запчастюльки усложнит продажу новых переизданий и производитель в этом не заинтересован.
CollectoDrome вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ampyx (13.01.2017), Lantal (12.01.2017), quark (12.01.2017), wallett (13.01.2017)
Старый 12.01.2017, 21:36 ссылка на ветку   #483
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,749
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonius Посмотреть сообщение
Я ничего не решал - решают люди, которые непосредственно руководят КБ.

По уже выпущенным производителем моделям можно понять, какая у него тенденция и что классический автобус в его понимании - это советские модели, которые были распространены, практически на всей территории СССР и знакомы не только старшему поколению, ЗИС, ЗИЛ, ПАЗ, ЛАЗ, ЛиАЗ, но и тем кто помладше, которые либо успели их ещё застать, либо видели уже только в качестве музейных на выставках, а также Икарусы, которые хоть и иномарки, но были распространены не менее, чем советские машины, а потому тоже стали знакомы многим. Вот, что есть классический автобус.
То есть, Вы хотите сказать, что производитель считает будто бы если автобус не советский, или если он не Икарус, то это уже не классический автобус? Правильно ли я Вас понял, что автобусы, выпущенные немцами,французами, американцами и другими классическими не являются?
Лично я такого от производителя не слышал и не читал.
То, что они начали делать модели советского периода, это вполне понятно и объяснимо.
Я только не понимаю, до каких пор некоторые наши коллеги будут ориентироваться на название производителя. Почему-то все стали считать, что если Classicbus, то обязательно они прям-таки обязаны делать модели только классических автобусов, хотя я не считаю, что советские автобусы были классическими, а остальные нет. Если НАП, то почему-то очень многие решили, что они должны выпускать только модели автомобилей именно нашего автопрома.Если "Автолегенды СССР", то почему-то многие были уверены, что они должны делать модели только легендарных автомобилей выпущенных только в СССР.
Просто интересно почему ДИП, АИСТ, и СОВА выпускают модели машин и автобусов, ведь, судя по названию, ДИП должен выпускать токарные станки, а АИСТ и СОВА должны выпускать модели вполне определённых птиц.
Но если говорить серьёзно, уважаемый коллега, а Вы не думали о том, что ClassicBus - это всего лишь красивое название, которое ни к чему не обязывает, тем более если вспомнить, что во время становления компании в их планах были и грузовики?
И что давно пора перестать ориентироваться на название фирмы-производителя, которое всего лишь название и ничего более.
Фоменко Виктор вне форума  
Старый 12.01.2017, 21:41 ссылка на ветку   #484
CollectoDrome
старожил форума
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 2,944
Поблагодарили 4,020 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

И да, по поводу "золотой" детали.
Стоимость самого литья пластика в уже готовый литник как на фото у АВД (а там 2 отдельных литника, кстати) - копеечная. Если относительно исправленную решетку не раздавать - что было бы нормально для уважающей себя фирмы, ибо накосячили, - а продавать за деньги, то остальные детальки можно просто выкидывать. В минус не уйдете

По цене - знаю не по наслышке Как и примерную стоимость изготовления пресс-формы на отдельную деталь размером с исправленную решеточку в условиях Одесской области, а в Китае, полагаю, намного дешевле

Так что желающий - ищет возможности. Нежелающий - отговорки

Последний раз редактировалось CollectoDrome; 12.01.2017 в 22:00.
CollectoDrome вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ampyx (13.01.2017)
Старый 12.01.2017, 21:42 ссылка на ветку   #485
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,410
Сказал(а) спасибо: 28,490
Поблагодарили 44,172 раз(а) в 11,015 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pauling Посмотреть сообщение
В чем в чем утонуть?

Для тех,кто считает,что размножить запчасть в фабричных условиях просто,дешево и быстро:

Панель как деталь находится в общем большом литнике. (такие же литники из черного пластика с деталями как в наборах AVD "Автомобиль в деталях")
Для того,что-бы выпустить в качестве дополнительных запчастей только эту одну деталь нужно или отлить весь литник целиком, или изготовить новую литьевую форму на эту деталь и отливать ее отдельно.
Деталь будет золотой.

Поэтому оба варианта полностью лишены всякого здравого смысла.

Проще и дешевле отлить копию самостоятельно (или заказать) к примеру из смолы,за одно можно отлить копии и других нужных деталей.

Для примера ниже фото литника ЗиЛ-130 "АVD".
Для тех,кто не понимает как на фабриках делают детали для машинок.
Я бы зря не писал подобное, т.к. знаю про литники.
Но т.к. модель перевыпустили с изменённой решёткой, подумал, что, возможно, изменили решётку , путём изготовления отдельной детали этого элемента. ВЕДЬ изменили при переиздании ТОЛЬКО ЭТУ ДЕТАЛЬ модели. ОТсюда и вопрос был.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ampyx (13.01.2017), quark (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 21:55 ссылка на ветку   #486
CollectoDrome
старожил форума
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 2,944
Поблагодарили 4,020 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Ну и на последок. Пример уважающей себя фирмы, которая накосячив, не поленилась бесплатно приложить исправленную деталь (4 диска) отлитую в отдельно созданную форму для литья пластика...

Так что продалжайте рассказывать сказки про "золотую" деталь
Миниатюры
CollectoDrome вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ampyx (13.01.2017), bumbik (12.01.2017), mercedes (14.01.2017), quark (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 22:27 ссылка на ветку   #487
Pauling
забанен
 
Аватар для Pauling
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 3,795 раз(а) в 568 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lebowsky Посмотреть сообщение
Производитель АВД, которого привели в пример, для нововведений зачастую старые формы для литья пластика не трогает - а делает новые, дополнительные литники. Поэтому в КИТе КрАЗа 258 присутствуют лишние детали от самосвала 256, например.[/U]
Бред полнейший.

Фрезеровать и править форму для пары тройки новых деталей.... утопие.
Все детали закладываются сразу в литник при проектировании.
Если в 3D закладывается и другая модификация,то в экономических и логических целях в этот литник попутно закладываются и другие детали предназначенные для иной модификации.
В итоге с одной формы получают пластиковые детали для двух модификаций с набором различных деталей,что в итоге снижает стоимость готовой модели.
Именно поэтому в наборах для КрАЗа мы обнаруживаем лишние детали,в наборах ЗиЛ-130 и его модификаций тоже (две решетки радиатора и прочие детали).

В наборе ЗиЛ-ММЗ к примеру помимо двух решеток радиатора на литниках присутствует и полный комплект деталей для сборки бортового варианта (кроме кузова).

Следуя вашей логике,производитель решил потратиться и добавить дополнительно в набор ЗиЛ-ММЗ некий бонус в виде деталей для сборки бортового варианта?
Так,как приятный подарок.

Съездейте в Китай на любую фабрику,сами все увидите.


А что касаемо "лир" для ЗиУ которые производитель поставлял дополнительно и отдельно,тут все элементарно.

Была массовая проблема в том,что часто эти лиры на готовых моделях оказывались обломанными.
Производитель предложил покупателям замену "брака" (некондиции) в виде дополнительной новой детали.
Остаток пустили в продажу.

На вашем ЛАЗ-699Р решетка сломана? Имеет брак? или отсутствует вообще?
То,что она правильная или неправильная это вопрос другой. Зачем вы покупали модель с неправильной решеткой тогда если вы считаете,что она неправильная?

А то,что позже вышла модель с другой решеткой,то это к вашим претензиям о неправильной ранней решетке не относится.
И ни один производитель не обязан вам высылать детали от других моделей только потому,что деталь вам не нравится.

Завтра вам не понравятся колеса или еще что.........

"Аист" вот сначала выпустил Урал-375 с неверным капотом и лобовомы окнами-я его купил.
А чуть позже "Аист" исправил косяки кабины и выпустил другие варианты 375-го.

Мне,что,следует потребовать от производителя новую кабину на Урал?
Pauling вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ahunav (13.01.2017), bazil (13.01.2017), LeCapitaine (14.01.2017), lellik79 (18.01.2017), Plyto (13.01.2017)
Старый 12.01.2017, 22:32 ссылка на ветку   #488
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,410
Сказал(а) спасибо: 28,490
Поблагодарили 44,172 раз(а) в 11,015 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pauling Посмотреть сообщение
На вашем ЛАЗ-699Р решетка сломана? Имеет брак? или отсутствует вообще?
То,что она правильная или неправильная это вопрос другой. Зачем вы покупали модель с неправильной решеткой тогда если вы считаете,что она неправильная?

А то,что позже вышла модель с другой решеткой,то это к вашим претензиям о неправильной ранней решетке не относится.
И ни один производитель не обязан вам высылать детали от других моделей только потому,что деталь вам не нравится.
Без комментариев. Был просто вопрос.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Саныч 124 (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 22:38 ссылка на ветку   #489
CollectoDrome
старожил форума
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 2,944
Поблагодарили 4,020 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Все с вами ясно, павел... Во всей красе, что называется - тут уж действительно, без комментариев
Продолжайте в том же духе
CollectoDrome вне форума  
Старый 12.01.2017, 22:42 ссылка на ветку   #490
Pauling
забанен
 
Аватар для Pauling
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 3,795 раз(а) в 568 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lebowsky Посмотреть сообщение
Ну и на последок. Пример уважающей себя фирмы, которая накосячив, не поленилась бесплатно приложить исправленную деталь (4 диска) отлитую в отдельно созданную форму для литья пластика...

Так что продалжайте рассказывать сказки про "золотую" деталь
Скажите честно и прямо. Зачем вы тогда покупаете модель у "неуважающей себя" фирмы?
В вашем случае это Классикбас.

Для чего заниматься этой болтавней сейчас если вы видили,что решетка не та,что косяк но все-равно купили модель и теперь жалуетесь на то,что есть более "уважающие себя" фирмы.

Вы то,что хотите купить изучаете перед покупкой и перед принятием решения о этой самой покупке?

Зачем покупаете? Купите модель 699Р от Финоко или Вектора.
Вас не заставляли покупать "косячный" ЛАЗ от КБ.

Меня кстати тоже "Аист" не заставлял покупать их Урал-375 с неправильным капотом и окнами лобовика.
Я видел,купил и это моя ответственность а не производителя.
Я позже купил переиздание и просто переставил кабины. Все,я доволен.

А мог конечно начать требовать у производителя выслать мне "правильную" кабину....................
Pauling вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ahunav (13.01.2017), Arny (21.01.2017), bazil (13.01.2017), lellik79 (18.01.2017), Plyto (13.01.2017), КАА (12.01.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк 6 Classicbus K0BRA-V Общие темы 2020 12.12.2016 20:02
Гайд-парк 5 Classicbus fireman Общие темы 2005 11.03.2015 22:07
Гайд-парк-4 Classicbus K0BRA-V АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2001 27.08.2013 16:27
Гайд-парк-3 Classicbus Васька АРХИВ Моделей отечественного транспорта 998 27.09.2012 14:25
Гайд-парк-2 Classicbus fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1946 06.03.2012 22:54




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18