выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Classicbus > Общие темы
Перезагрузить страницу Гайд-парк 7 Classicbus
Общие темы (вкл. информация о сайте, новости, вопросы к производителю, Гайд-парк...)

Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.02.2017, 21:26 ссылка на ветку   #921
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Что до развития потребительских товаров типа Gillette, то это не развитие, это маркетинг.
Они-то как раз гуманнее, чем хитро ж о пый КБ. Они выпускают новые лезвия, которые подходят к прежнему станку. Это транс-кит. А КБ переиздает модели с исправлением и не заботится о том, чтобы можно было использовать (исправить) уже купленную, как ручку от того "Жилета". Прикупили пару калош и еще прикупите. КБ настолько предсказуем, что я не удивлюсь, что выпустят точно такую же версию 677М с какими-нибудь полосами с исправлениями решетки. Хотя, утверждали, что не будут это делать именно на этой версии.
Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
когда действительно хорошие форматы типа SACD не могут пробиться на широкий рынок.
Почему не могут? Это дорогие диски, которые продаются очень малым тиражом. Наверное, и не всё выпускают в этом формате. Покупателей на них мало, у меня только один SACD, купленный случайно. Специально их я не ищу, да и новинки покупаю очень редко. То есть, широкого рынка для них быть не может. Не у всех и аппаратура с этой функцией есть.
 
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.02.2017, 21:34 ссылка на ветку   #922
vict4
Старожил форума
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 945 раз(а) в 239 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SapsanRU Посмотреть сообщение
Они предупреждали о технических работах

Что касается барбухаек и интересных, но не массовых моделей , то приведу пример из железнодорожного моделизма.
Есть такая фирма Eurotrain, практически единственная отечественная фирма которая делает отечественный подвижной состав на промышленном уровне. К слову сказать рынок этот гораздо меньше чем автомоделей , т.к. собирателей жд моделей у нас в стране меньше чем в той же Европе в разы по ряду причин, в первую очередь из за цены на модели. Но это так, предисловие.
Так вот , решили они вперед других интересных проектов сделать модель некоего электровоза ВЛ19 30-40 годов выпуска. Модель по своему интересная, но построили их не много, и в глаза его мало кто видел.
Что сказать, модель интересная, и может быть при других условиях (покупательской способности) и пошла бы. Хотя были люди , которым этот локомотив интересен и на соответствующих форумах они пытались вех убедить, что модель настолько прекрасна, что уйдет влет.
Не случилось. В нынешних условиях покупателям она не интересна, учитывая ее цену, люди решили отложить деньги на что то более интересное и массовое. В результате относительно не большой тираж не продается, другие проекты из за этого заморозились, существование самой фирмы под большим вопросом.
И это уже не рассуждения, а случившийся факт.
Хотя все ждколлекционеры уже давно ждут ну например культовый электровоз ЧС2, который 100% выстрелил бы, народ бы брал по несколько штук, такое уже было с популярными моделями не взирая на цену.
К слову сказать, что бы было понятно ЧС2 это нечто сравнимое по популярности с ЛиАЗ 677.
Вот такая история из мира ждмоделизма.

Поэтому решение с Лиазом у КБ абсолютно правильное, и вся линейка разойдется к гадалке не ходи, даже если это кому то не нравится и кто то ими наелся.
Потому-что это 677-й.
Этот ВЛ-19 плохо продается не потому, что он не известен или не интересен, а потому что перегнули с ценой. Пром. модель, не самая сложная, 17т. руб. дороговато. Я не беру его только по этой причине - не понятно, за что я должен столько платить.
Тот же ЧС2 (кстати он есть в 87-м) выпускается в мелких партиях и стоит дороже всего на 15-20%. Это почти ручная модель и сделана хорошо. Почему так дорого стоит ВЛ19 не понятно. Жадность производителя или еще что - не знаю.
А по ЛиАЗу, согласен, ход КБ абсолютно правильный. Тираж не такой уж большой, потом, когда закончится, как с ССМ, могут начаться просьбы о перевыпуске.
vict4 вне форума  
Старый 11.02.2017, 22:43 ссылка на ветку   #923
lellik79
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 9,096
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IkarusSTR Посмотреть сообщение
Это он к тому, что старую прессформу трогать не будут. Как раз таки я и вел диалог с ним.

Будет вестись новая работа. На зеленом ищите те, кому недостаточно.
Коллега,я не нашёл ответа от Дмитрия ,о том,что прессформа будет другой. Нашёл ,только вашу фразу:

"А так, ждём новый 280-ый. Уж его я постараюсь не пропустить в любом случае."

Если вам конечно не сложно,не могли бы вы тыркнуть мне пальцем в тот самый пост,где Дмитрий говорит об о новой прессформе для 280 ого. Можно в лс.
Спасибо.
__________________
lellik79 вне форума  
Старый 11.02.2017, 23:01 ссылка на ветку   #924
SapsanRU
 
Аватар для SapsanRU
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 615 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vict4 Посмотреть сообщение
Этот ВЛ-19 плохо продается не потому, что он не известен или не интересен, а потому что перегнули с ценой. Пром. модель, не самая сложная, 17т. руб. дороговато. Я не беру его только по этой причине - не понятно, за что я должен столько платить.
Тот же ЧС2 (кстати он есть в 87-м) выпускается в мелких партиях и стоит дороже всего на 15-20%. Это почти ручная модель и сделана хорошо. Почему так дорого стоит ВЛ19 не понятно. Жадность производителя или еще что - не знаю.
А по ЛиАЗу, согласен, ход КБ абсолютно правильный. Тираж не такой уж большой, потом, когда закончится, как с ССМ, могут начаться просьбы о перевыпуске.
Цена ВЛ19 нормальная для моделей HO учитывая тираж. Меньше сейчас уже ничего стоить не может и не будет (Роко и Пико и других крупных производителей не берем, там объемы другие)
Да, за 7т.р. я бы взял, а за 17т.р. не нужен. И не я один так думаю. Это говорит о не востребованности модели, промахнулись они. Модель грустит в магазинах.
А вот правильный промышленный ЧС2 взял бы за такие деньги, а может и за большие, все зависит от качества , и даже не один. В этом я тоже не одинок.
ЧС2 о котором Вы говорите, это модель Трояна, мелкосерийка, с абсолютно не правильной геометрией, плохой, не правильной покраской и отвратительными ходовыми качествами. Уже много раз обсуждалось на профильных форумах.
Цена у него не на15-20%, а на все 100% больше (32500р, а с рук и того больше) , да и купить его не просто, только под заказ и то не факт. Да и не нужен он такой.
http://www.super-pilot.ru/zheleznodo...html/nid/28148
SapsanRU вне форума  
Старый 11.02.2017, 23:20 ссылка на ветку   #925
vict4
Старожил форума
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 945 раз(а) в 239 сообщениях
По умолчанию

Речь не о 7 т., а о хотябы 13 т. За 13 я бы оба варианта сразу взял. Ведь их ЧМЭ3 столько и стоит, и это уже повышенная на него цена, с учетом подорожания, так как ранее он 9 стоил.

ЧС2 я не в этом магазине брал, тут как минимум 10-11 тыс накрутка магазина .
Все, здесь тема не жд.
Надо про ЛиАЗ-677 писать Я вот думаю, что на выпуск оранжевого с белым дверями рассчитывать не приходится , поэтому теперь очень жду следующую по хронологии версию, с бампером и круглыми задними фонарями. Тут только охра была из расцветок.
vict4 вне форума  
Старый 12.02.2017, 00:52 ссылка на ветку   #926
Shkiper
старожил форума
 
Аватар для Shkiper
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 4,432 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Они-то как раз гуманнее, чем хитро ж о пый КБ. Они выпускают новые лезвия, которые подходят к прежнему станку. Это транс-кит. А КБ переиздает модели с исправлением и не заботится о том, чтобы можно было использовать (исправить) уже купленную, как ручку от того "Жилета".
Новый 677-й от КБ прекрасно встанет на полку рядом со старым.
Простите, но Вы сами вынуждаете писать эту ахинею.
Shkiper вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lantal (12.02.2017), lellik79 (12.02.2017)
Старый 12.02.2017, 01:11 ссылка на ветку   #927
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shkiper Посмотреть сообщение
Новый 677-й от КБ прекрасно встанет на полку рядом со старым.
Простите, но Вы сами вынуждаете писать эту ахинею.
Вы прекрасно поняли, о чем я написал. Станок уже купили. Лезвия можно купить с новым станком, а можно без проблем надеть на свой. Так же, должна быть опция исправленные детали для моделей КБ приобрести отдельно и установить на свою модель. А с "Жилетом", кстати, Ваш пример был, не мой.
 
Старый 12.02.2017, 01:18 ссылка на ветку   #928
Shkiper
старожил форума
 
Аватар для Shkiper
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 4,432 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Вы прекрасно поняли, о чем я написал. Станок уже купили. Лезвия можно купить с новым станком, а можно без проблем надеть на свой. Так же, должна быть опция исправленные детали для моделей КБ приобрести отдельно и установить на свою модель. А с "Жилетом", кстати, Ваш пример был, не мой.
Мы сейчас говорим про 677-й ЛиАз, верно? Что Вы хотите приобрести и установить на "первый" 677-й от КБ?
По пунктам, если можно...
А вообще умиляет употребление словосочетания "должно быть" в отношении условных производителей масштабных моделей.
Ну с какой стати Вы решили, что кто-то что-то Вам должен? В 256-й раз повторяю, если вы купили модель, то она по умолчанию вам понравилась и никто Вам ничего не должен (кроме брака и т.д.)
Ну поспорьте со мной, давайте....

Последний раз редактировалось Shkiper; 12.02.2017 в 01:24.
Shkiper вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andry71 (12.02.2017), Lantal (12.02.2017)
Старый 12.02.2017, 01:48 ссылка на ветку   #929
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shkiper Посмотреть сообщение
Мы сейчас говорим про 677-й ЛиАз, верно? Что Вы хотите приобрести и установить на "первый" 677-й от КБ?
По пунктам, если можно...
А вообще умиляет употребление словосочетания "должно быть" в отношении условных производителей масштабных моделей.
Ну с какой стати Вы решили, что кто-то что-то Вам должен? В 256-й раз повторяю, если вы купили модель, то она по умолчанию вам понравилась и никто Вам ничего не должен (кроме брака и т.д.)
Ну поспорьте со мной, давайте....
Я о решетке на ЛАЗ-699Р. И о решетке на ЛИАЗ-677М. Иногда модель покупают не потому, что она настольно уж "нравится", а потому что такой нет в коллекции, и когда выпустят то, что устроит больше, неизвестно.
А еще бывает, что модели "нравились", а потом краска растрескалась, потому что покрасили без соблюдения технологий. И уже не нравится. Классик Бас заменит мне ЛАЗ-697 на новый?
 
Пользователь сказал cпасибо:
non62 (12.02.2017)
Старый 12.02.2017, 03:03 ссылка на ветку   #930
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
...Почему не могут? Это дорогие диски, которые продаются очень малым тиражом. Наверное, и не всё выпускают в этом формате. Покупателей на них мало, у меня только один SACD, купленный случайно. Специально их я не ищу, да и новинки покупаю очень редко. То есть, широкого рынка для них быть не может. Не у всех и аппаратура с этой функцией есть.
Я, конечно, знаю, что некоторое кол-во дисков SACD выпущено, как и выпущено некоторое кол-во аппаратуры, которая диски эти может воспроизводить. Я о том говорил, что при всех преимуществах формата над CD, лучшая технология не смогла заменить худшую. Там же сейчас такой идиотизм в звукозаписи – в студии музыка пишется и обрабатывается на 24 Бита и 96 кГц, а потом готовый микс "портится" до 16 Битов и 44,1 кГц стандартного компакта. То есть давно можно было бы слушать всё гораздо более хорошо (забудем сейчас, что т.н. насыщение плёнки сейчас только симулируется в цифре, а оно очень важно для того самого тёплого лампового звука), но этот шаг не был сделан и уже едва ли будет сделан, сейчас в ходу либо пластинки для немногих любителей, либо мп3 для тех, кто слушает музыку через колонки лэптопа.
fb вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bumper (12.02.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк 6 Classicbus K0BRA-V Общие темы 2020 12.12.2016 20:02
Гайд-парк 5 Classicbus fireman Общие темы 2005 11.03.2015 22:07
Гайд-парк-4 Classicbus K0BRA-V АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2001 27.08.2013 16:27
Гайд-парк-3 Classicbus Васька АРХИВ Моделей отечественного транспорта 998 27.09.2012 14:25
Гайд-парк-2 Classicbus fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1946 06.03.2012 22:54




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18