выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства
Перезагрузить страницу Другие иностранные производители моделей отечественных авто
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2008, 01:48 ссылка на ветку   #61
AlexChek
Старожил форума
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,275
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Лёша, продолжай обязательно!
У меня лично полная каша в голове со всеми этими братьями/сестрами...
Разложи, плиз, как-нибудь удобоваримо, чтоб понять уже кто где...!!!
AlexChek вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 24.05.2008, 03:02 ссылка на ветку   #62
Sanek777
старожил форума
 
Аватар для Sanek777
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: РФ.Москва
Сообщений: 4,183
Сказал(а) спасибо: 4,075
Поблагодарили 2,316 раз(а) в 776 сообщениях
По умолчанию

Санта-Барбара какая с производителями,оказывается....
а я то ломал голову,почему серия "Юниор" такая знакомая.
а что касается многоцветных салонов у Калин и Шнив?
это чьих рук дело?
__________________
С уважением.
Sanek777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 08:13 ссылка на ветку   #63
gtr
забанен
 
Аватар для gtr
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наше дело предложить , Ваше дело отказаться
Есть Генрих Бауэр , который живёт в Германии , а есть пр-ва в КНР , Тайване и Малазии , какай завод предложит наименьшую цену - на том и будут выпускать и Автобан и Юниор и т.д.
Пока очевидно одно , что с маркетингом в морсковском филиале не всё в порядке , поэтому Бауэру не может выкупить тот объём 2115 и хантеров , что ему хотят выпустить , а додуматься до элементарщины - видать мозгов не хватило
поэтому игрушечную серию решили выпускать в прямом смысле в игрущечном масштабе
Мы "москвичам" давно говорили , что тот кто будет выпускать газель тент 1/43 просто озолотится - каждый водитель газели купит как минимум пару + колеекционеры + просто игрушка , даже живьём показывали - переделки из велли и рассказывали , как можно и металл съэкономить и денежков заработать - вот "москвичи" и сделали ..... "под коробку" - типа коллекционеров в стране мало , пусть не в масштабе - зато есть , сразу встаёт вопрос - кого хотели удивить , ведь класная игрушка от Технопарка уже во всю производится ,
Наверно опять удивили ценой .......
По поводу коробок , колёс и инерции - хотите верьте , хотите нет , но комплектующие, типа упаковки , колёс , осей , инерции и т.п. могут выпускаться в других провинциях , поэтому смена завода-изготовителя не сказалась на упаковке и т.п.

Жителю Тобольска - Вам просто ещё везёт ! в Уренгое Карарама по 500р продаётся - они все Ю-Уральские цены на 5 умножают
gtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 14:15 ссылка на ветку   #64
glawbuh
 
Аватар для glawbuh
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 3,191
Сказал(а) спасибо: 3,731
Поблагодарили 2,454 раз(а) в 821 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cararama
Цитата:
Сообщение от Ataman
...а вообще я согласен с тем что Хонгвелл делает модели для Автобана просто на днище свою "печать" неставят..ну а кто ещё может делать кроме как не Хонгвелл подумайте??
Мотормакс чтоли? или Джой сити может??..
Надоело уже по сотне раз для каждого разжёвывать , но всё же:
Первое: Хонгвелл ставит на днище свою печать всегда. См. например "Абрекс", юниористый "Щуко" и тот же "Аутобан-Карарама".
Второе: машинки, те же аутобанистые пятнашки, Хантеры, Камазы, Бычки и прочее, весьма заметно отличаются внешне, от того, что делает сейчас Хонгвелл. И дело даже не в открывающихся дверках.
И третье: зачем кому-то (типа "Хонгвеллу" ) изобретать велосипед с новой упаковкой и прикручиванием машинок за оси к картону, если уже давно все модельки ставятся на стандартный крепёж и также имеют стандартные таблички с названиями (появившиеся наконец-то у четвёрок )?!...
...могу продолжить.
+1

Я где то полтора-два года тому назад писал об этом на Форуме. Не хочу выпендриваться, но для меня сразу было очевидно что "пятнашки" и Хантеры производятся не Хонгвеллом. Первое что бросилось тогда в глаза это технологические и конструктивные приемы отличные от тех, что применяются в продукции Хонгвелла. К тому же на упаковке прямо указан производитель - Бауэр и никакой ссылки на Хонгвелл там нет и в помине.
Для меня остается загадкой только одно. Является ли предприятие, выпускающее 2115, 2104, 2106, Хантеры, Бычки, КАМАЗы, собственностью Бауэра или Бауэр размещает заказ на стороне (но не на Хонгвелле естественно)?
glawbuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 20:16 ссылка на ветку   #65
Andrey_B
старожил форума
 
Аватар для Andrey_B
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 961 раз(а) в 415 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gtr
Жителю Тобольска - Вам просто ещё везёт ! в Уренгое Карарама по 500р продаётся - они все Ю-Уральские цены на 5 умножают
Даже с учетом того, что мне и с зарплатой везет с таким же районным коэффициентом, как с ценами на Карараму, - все равно круто!
Andrey_B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 20:22 ссылка на ветку   #66
Andrey_B
старожил форума
 
Аватар для Andrey_B
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 961 раз(а) в 415 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb
Цитата:
Сообщение от Andrey_B
...а "четверку" вспомнят, как сейчас многие вспоминают "Москвичи" по 3-50.
скорее всё же как прогрессовский запор. как-то смело, я вижу, на форуме стали старый саратов "опускать". это не есть правильно
Может, и как прогрессовский запор - кто-то, наверное, и с него начинал коллекционирование. А старым Саратовом я и сейчас любуюсь (хоть у меня их и мало).А "четверку" я сравнил с теми, которые сейчас рядом с ней на полке магазина.
Andrey_B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 13:53 ссылка на ветку   #67
gtr
забанен
 
Аватар для gtr
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

свежачок - в июне планируется скачок цен на Бауэре от 20% и выше
на ТМ Карарама - не нравится цена 250 - будет 300 р
я же говорю , что с маркетингом в московском филиале - .......
когда продажи падают - обычно цены снижают , а в РФ всё наоборот
gtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 14:27 ссылка на ветку   #68
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gtr
...
я же говорю , что с маркетингом в московском филиале - .......
когда продажи падают - обычно цены снижают , а в РФ всё наоборот
Я слышал в России модно получать образование за границей или брать на работу с иностранным "опытом" если к этому добавить большое количество молодёжи возвращающейся в Россию получив образование в Израиле .

И добавить что такая тактика на нашем Израильском рынке (уничтожившая не одну крупную торговую сеть) - то ничего удивительного нет .

У нас цены выше , условно похожая на какую-то машинку с моторчиком типа ВЕЛЛИ в обычном игрушечном магазине стоит начиная с 15$ , в специализированном модельном магазинчике недалеко от моего дома есть модели от "Карарама" немного но .... по ... каких-то 45$ .
*зарплаты у нас не намного выше Московских , 1/3 населения зарабатывает не более 1000$-1500$ .
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 15:08 ссылка на ветку   #69
gtr
забанен
 
Аватар для gtr
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Про бауэр , как о производителе моделей говорить сложно поэтому я говорю как про игрушечную фирму
Очень многие "россияне" тащут из китая игровой масштаб - 1/34-1/43
опт.цена в РФ давно уже установлена в пределах 1,5-2 доллара , в т.ч. на велли (крупный опт) на норм. модель с откр. дверьми и инерцией ,
Только бауэр пытается доказать , что их продукция стоит 3-5 доллара
продукция в несколько раз продаётся хуже , чем тоже велли , а тут ещё новое несанкционированное удорожание
Вообще первая волна увольнений в Бауэре уже была , это повышение - скорее ход нового персонала - "молодого поколения" , хотя по-моему сам филиал ничего не решает , а "пляшет под дудку"
Учиться на бизнесмена можно долго , но если без дара , то выучишься дипломированном бездарщиной , скорее вся проблемма в самом генеральном , который думает что в РФ все сидят на 1000% годовых .
gtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 16:33 ссылка на ветку   #70
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gtr
...скорее вся проблемма в самом генеральном , который думает что в РФ все сидят на 1000% годовых .
посмотрел бы ты, как россию по нем. тв показывают, тоже стал бы так думать. опять же принято думать, что от русских газа и нефти что-то действительно попадает обычным людям. опять же все знают, что москва - самый дорогой город мира, что майбахов и мерседесов там больше, чем в германии, итд, итп... свежая новость по нем. ящику: диму билана поддерживал кремль на евровидении, вложив в него 10 миллионов евро. обидно немцам? обидно, конечно.
поэтому херр бауэр и думает, что цены должны быть больше европейских, раз как сыр в масле русские катаются.

прошу прощения за цинизм, но таковы реалии новой холодной войны в европе.
fb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели отечественных авто в 72-м масштабе Vova Модели в масштабе 1/72 714 03.03.2024 11:56
РЕМЕЙКИ (список DRIVER'a) _ обсуждение vlad Ремейки пр-ва СССР 868 30.09.2023 00:05
Список DRIVER'a vlad Масштабные модели промышленного производства 164 23.11.2019 13:30
Конверсии отечественных моделей из иностранных Adriano Конверсии прототипов СССР, России, СНГ (+СЭВ, +поставки) 149 15.10.2012 13:21
Иностранные прототипы отечественных моделей matvey69 Общие темы. 414 26.12.2010 19:12




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18