выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Модели транспорта специального назначения > Модели милицейских (полиция) автомобилей
Перезагрузить страницу Модели милицейских автомобилей.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2007, 13:27 ссылка на ветку   #141
Artem
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 20.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 371 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денисовец
Ребята, а ЗЕЛЕНЫЙ маячок слева на крыше милицейской машины (красный справа, синий вверху в центре) - это помесь моих фантазий с неверной детской памятью или все же были такие?
Нет, это не помесь Ваших фантазий. Зеленые маячки были. Суть была в том, что по тогдашним правилам (1980-е гг.) сопровождение колонн должно было осуществляться двумя автомобилями - в голове колонны следовал автомобиль с синим и(или) красным маячком, замыкающий автомобиль - с синим и(или) зеленым маячком. Смысл, думаю, понятен. На практике зеленые маячки были редкостью, но они были.
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 30.01.2007, 13:40 ссылка на ветку   #142
alex-nkvd
старожил форума
 
Аватар для alex-nkvd
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,787
Сказал(а) спасибо: 13,988
Поблагодарили 6,120 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem
Цитата:
Сообщение от Денисовец
Ребята, а ЗЕЛЕНЫЙ маячок слева на крыше милицейской машины (красный справа, синий вверху в центре) - это помесь моих фантазий с неверной детской памятью или все же были такие?
Нет, это не помесь Ваших фантазий. Зеленые маячки были. Суть была в том, что по тогдашним правилам (1980-е гг.) сопровождение колонн должно было осуществляться двумя автомобилями - в голове колонны следовал автомобиль с синим и(или) красным маячком, замыкающий автомобиль - с синим и(или) зеленым маячком. Смысл, думаю, понятен. На практике зеленые маячки были редкостью, но они были.
Исчерпывающий ответ.
__________________
В коллекции более 300 милицейских и полицейских моделей
МОЙ САЙТ о милицейских автомоделях
Коллекция на форуме
alex-nkvd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 13:50 ссылка на ветку   #143
Денисовец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem
Цитата:
Сообщение от Денисовец
Ребята, а ЗЕЛЕНЫЙ маячок слева на крыше милицейской машины (красный справа, синий вверху в центре) - это помесь моих фантазий с неверной детской памятью или все же были такие?
Нет, это не помесь Ваших фантазий. Зеленые маячки были. Суть была в том, что по тогдашним правилам (1980-е гг.) сопровождение колонн должно было осуществляться двумя автомобилями - в голове колонны следовал автомобиль с синим и(или) красным маячком, замыкающий автомобиль - с синим и(или) зеленым маячком. Смысл, думаю, понятен. На практике зеленые маячки были редкостью, но они были.
Спасибо большое, Артем!
Могу по этому поводу сказать, что такие машины (с зелеными маячками) были, наверное в кажом городе. Мое детство прошло в Херсоне и мои детские воспоминания связаны именно с этим городом. так что в Херсоне эти машины были 100%.
Сопровождением колонн, конечно, только ГАИ занималось? Обычная милиция ведь по другому профилю работала?
Но теперь след. вопрос (не вполне по теме ветки, но для моделирования вопрос небезынтересен, надеюсь) - а использовались ли машины с зеленым маячком в повседневной службе или только для сопровождения колонн? Или маячок был съемный для обычной службы?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 13:56 ссылка на ветку   #144
Artem
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 20.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 371 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денисовец
Сопровождением колонн, конечно, только ГАИ занималось? Обычная милиция ведь по другому профилю работала?
Да, ГАИ.

Цитата:
Сообщение от Денисовец
Но теперь след. вопрос (не вполне по теме ветки, но для моделирования вопрос небезынтересен, надеюсь) - а использовались ли машины с зеленым маячком в повседневной службе или только для сопровождения колонн? Или маячок был съемный для обычной службы?
Ну, я не видел включенного зеленого маячка "просто так", вне колонны. А так попадались патрульные машины на постах, например, стояли, и на них бывали зеленые маячки. Но это были именно ГАИшные машины. На ПМГ, или там "спецмедслужбе" , я лично зеленых маячков не видел.
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 14:04 ссылка на ветку   #145
Денисовец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо большое
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 14:46 ссылка на ветку   #146
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,541
Сказал(а) спасибо: 17,631
Поблагодарили 27,188 раз(а) в 7,458 сообщениях
По умолчанию

Белорусская милиция до сих пор ездит с зелеными маячками.
Я последнюю машину в Московской области видел в 1994 или 95 годах.
(Фото где взял не помню, кажется адрес есть на картинке)
Миниатюры
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kovalski (10.11.2014), vlks (27.03.2012)
Старый 30.01.2007, 20:29 ссылка на ветку   #147
WinSER
Старожил форума
 
Аватар для WinSER
 
Регистрация: 07.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 61 раз(а) в 26 сообщениях
Отправить сообщение для WinSER с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex-nkvd
Михаил, дело в том, что расположение, как Вы пишите "красного и синего сигналов", уже давно регламентировано приказами МВД России. Я уже не говорю об актах ГУ ГИБДД МВД России, которые раскрывают и детализируют подзаконные акты, принятые в этой области. Суть, в том, что, если не в даваться в подробности, правый маячок на люстре должен быть красным, соответственно левый - синим. И не дай БОГ, если этот законодательно установленный факт по какой то причине будет нарушен! Вместе с тем Вы совершенно правы, когда утверждаете, что на автомобилях службы ГИБДД (про ГАИ СССР и ГАИ России до 1999 года речь не идет) должны быть люстры с правым и синем цветами.
Простите, но по Москве и области машины ДПС имеют только левосторонне(!) расположение на "балке" красного цвета, в том числе и "путинские" серебрянные стрелы".
WinSER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 22:02 ссылка на ветку   #148
alex-nkvd
старожил форума
 
Аватар для alex-nkvd
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,787
Сказал(а) спасибо: 13,988
Поблагодарили 6,120 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WinSER
Цитата:
Сообщение от alex-nkvd
Михаил, дело в том, что расположение, как Вы пишите "красного и синего сигналов", уже давно регламентировано приказами МВД России. Я уже не говорю об актах ГУ ГИБДД МВД России, которые раскрывают и детализируют подзаконные акты, принятые в этой области. Суть, в том, что, если не в даваться в подробности, правый маячок на люстре должен быть красным, соответственно левый - синим. И не дай БОГ, если этот законодательно установленный факт по какой то причине будет нарушен! Вместе с тем Вы совершенно правы, когда утверждаете, что на автомобилях службы ГИБДД (про ГАИ СССР и ГАИ России до 1999 года речь не идет) должны быть люстры с правым и синем цветами.
Простите, но по Москве и области машины ДПС имеют только левосторонне(!) расположение на "балке" красного цвета, в том числе и "путинские" серебрянные стрелы".
Добрый вечер, коллега! Вы совершенно правы с точки зрения расположения водителя авто милицейской машины. У него красный маячок буде слева. Но по всем , повторяю, нормативным правовым актам красный маячок считается не от места расположения водителя, а от переда машины (своими словами) как на нее смотришь. Коллега! Это легко проверить, просто проехав на ул. Мясницкую в г. Москву и убедиться, что у ГУ ГИБДД МВД России правые красные маячки.
Про гараж ВВП, оперирую Вашми словами "стрелы" - их переименовали в другой сленг уж год тому назад, но коасный колпак, по прежнему, с правой стороны. См. утром Кутузовский.
__________________
В коллекции более 300 милицейских и полицейских моделей
МОЙ САЙТ о милицейских автомоделях
Коллекция на форуме
alex-nkvd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 22:10 ссылка на ветку   #149
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex-nkvd
нормативным правовым актам красный маячок считается не от места расположения водителя, а от переда машины (своими словами) как на нее смотришь
Ну гаишники как всегда что-то по-своему навыдумывают. Всегда у автомобилистов лево-право считалось с позиции водителя, а тут...
Мне очень интересно, как там в акте дословно сказано - как эту глупость можно изложить на языке документов...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 22:19 ссылка на ветку   #150
alex-nkvd
старожил форума
 
Аватар для alex-nkvd
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,787
Сказал(а) спасибо: 13,988
Поблагодарили 6,120 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dany
Цитата:
Сообщение от alex-nkvd
нормативным правовым актам красный маячок считается не от места расположения водителя, а от переда машины (своими словами) как на нее смотришь
Ну гаишники как всегда что-то по-своему навыдумывают. Всегда у автомобилистов лево-право считалось с позиции водителя, а тут...
Мне очень интересно, как там в акте дословно сказано - как эту глупость можно изложить на языке документов...
DANY! Я поищу в скрижалях и цитату приведу. Суть, по моему, не в том, главное мы разобрались - справа от передка машины или слева от водителя - должен быть красный колпак, и наоборот синий.
__________________
В коллекции более 300 милицейских и полицейских моделей
МОЙ САЙТ о милицейских автомоделях
Коллекция на форуме
alex-nkvd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели автомобилей BMW celcior Модели транспорта Германии 2877 17.04.2024 09:41
Модели автомобилей DKW Полковник Модели транспорта Германии 52 28.12.2022 17:48
Модели автомобилей МЧС Maxime Модели транспорта специального назначения 74 04.07.2022 16:57
Модели автомобилей NSU Полковник Модели транспорта Германии 26 28.11.2021 21:05
Модели автомобилей TVR Solo Модели транспорта Великобритании 31 30.03.2018 11:13




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18