выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели и конверсии собственного изготовления. Реставрация моделей > Архив раздела
Перезагрузить страницу В процессе...(Конверсии собственного производства)
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.10.2005, 21:13 ссылка на ветку   #131
Dima-29
RC-Мастер
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Архангельск/Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 399 сообщениях
Отправить сообщение для Dima-29 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dany
Да чего вы мудрите, мужики! Киммерия все КамАЗы новые сделает - дайте только срок!
Я ведь парень еще . Учусь. Откуда деньги у бедного студента на модели Киммерии . Лучше сам на базе Элеконовской продукции. Пусть не правильно зато САМ.
Dima-29 вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 31.10.2005, 21:30 ссылка на ветку   #132
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На конверсии уходит много времени и сил. Стоит делать то (надо угадать ), что никто не сделает, кроме тебя...
 
Старый 31.10.2005, 21:43 ссылка на ветку   #133
Eugene
старожил форума
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 7,493
Сказал(а) спасибо: 12,130
Поблагодарили 11,917 раз(а) в 3,214 сообщениях
Отправить сообщение для Eugene с помощью Skype™
По умолчанию

Дани! Может ты и прав. Но я сужу по себе. И моё мнение - стоит делать! Даже если выйдет не так точно, чем у Киммерии или Сарлаб (к примеру). Я нахожу в изготовлении конверсий свой кайф.
Свою первую конверсию я сделал ещё в 1989 году. Камаз 4310. Тогда ещё Эликон и не думал их выпускать. На сегодняшний день, конечно, модель выглядит более проще, чем её Эликоновский брат. Но для меня мой 4310 не стал мение ценен.

Господа! Высказывайтесь! Ведь у каждого есть своё мнение!
Миниатюры
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***
Визитка---Новинки в 43-м---Новинки в 87-м---Мой канал
Eugene вне форума  
Старый 31.10.2005, 22:32 ссылка на ветку   #134
Dima-29
RC-Мастер
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Архангельск/Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 399 сообщениях
Отправить сообщение для Dima-29 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dany
На конверсии уходит много времени и сил. Стоит делать то (надо угадать ), что никто не сделает, кроме тебя...
То то и оно!!! Это и ценно!!! Силы и время. На изготовление Камаза(любого) у Элекона тратится Мало времени и сил(все просто отливается кабина, кузов и тд), они(модели) как в инкубаторе. Их тысячи по всей России!! У каждого в коллекции есть обычный Элеконовский Камаз, но не у каждого есть собственная конверсия, на которую ушло так много сил, времени и финансов!! И еще, в том-то и дело, что надо делать!! Это будет единственная модель в мире, не похожая на другие, так сказать, ЭКСКЛЮЗИВ. Я высказал свое мнение.....
Dima-29 вне форума  
Старый 31.10.2005, 22:53 ссылка на ветку   #135
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugene
Дани! Может ты и прав. Но я сужу по себе. И моё мнение - стоит делать! Даже если выйдет не так точно, чем у Киммерии или Сарлаб (к примеру). Я нахожу в изготовлении конверсий свой кайф.
Свою первую конверсию я сделал ещё в 1989 году. Камаз 4310. Тогда ещё Эликон и не думал их выпускать. На сегодняшний день, конечно, модель выглядит более проще, чем её Эликоновский брат. Но для меня мой 4310 не стал мение ценен.

Господа! Высказывайтесь! Ведь у каждого есть своё мнение!
Тут вот какое дело. Жизни не хватит, чтобы сделать все, поэтому лучше все-таки угадывать, чего не будет сделано кем-то (и что можно будет просто купить, не тратя бесценное время и, как вариант, сэкономив его для другой конверсии).
С 4310 ты не угадал. Свое детище милее (хотя, ты знаешь его неточности, например), но все равно - заводской есть заводской. Я не угадал с другими. Я примерно в то же время, что и ты начал делать конверсии - 88-89гг. Был сделан К-5325, УАЗ-452Д. Была куплена Газель-автобус у Херон-модел... (но правда продал эти модели).
 
Старый 31.10.2005, 22:56 ссылка на ветку   #136
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima-29
Цитата:
Сообщение от dany
На конверсии уходит много времени и сил. Стоит делать то (надо угадать ), что никто не сделает, кроме тебя...
То то и оно!!! Это и ценно!!! Силы и время. На изготовление Камаза(любого) у Элекона тратится Мало времени и сил(все просто отливается кабина, кузов и тд), они(модели) как в инкубаторе. Их тысячи по всей России!! У каждого в коллекции есть обычный Элеконовский Камаз, но не у каждого есть собственная конверсия, на которую ушло так много сил, времени и финансов!! И еще, в том-то и дело, что надо делать!! Это будет единственная модель в мире, не похожая на другие, так сказать, ЭКСКЛЮЗИВ. Я высказал свое мнение.....
Если это так скрупулезно, как делает Мустафа, - согласен. Это далеко не инкубатор. Но ведь порой конверсии бывают не так правильно сделаны и заводская модель или модель мастерской оказывается лучше твоей...
 
Старый 31.10.2005, 23:34 ссылка на ветку   #137
Dima-29
RC-Мастер
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Архангельск/Санкт-Петербург
Сообщений: 1,945
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 399 сообщениях
Отправить сообщение для Dima-29 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dany
Цитата:
Сообщение от Dima-29
Цитата:
Сообщение от dany
На конверсии уходит много времени и сил. Стоит делать то (надо угадать ), что никто не сделает, кроме тебя...
То то и оно!!! Это и ценно!!! Силы и время. На изготовление Камаза(любого) у Элекона тратится Мало времени и сил(все просто отливается кабина, кузов и тд), они(модели) как в инкубаторе. Их тысячи по всей России!! У каждого в коллекции есть обычный Элеконовский Камаз, но не у каждого есть собственная конверсия, на которую ушло так много сил, времени и финансов!! И еще, в том-то и дело, что надо делать!! Это будет единственная модель в мире, не похожая на другие, так сказать, ЭКСКЛЮЗИВ. Я высказал свое мнение.....
Если это так скрупулезно, как делает Мустафа, - согласен. Это далеко не инкубатор. Но ведь порой конверсии бывают не так правильно сделаны и заводская модель или модель мастерской оказывается лучше твоей...
Я с тобой полностью согласен. Я не говорю что моя конверсия будет лучше заводской. У них там формы, все расчитано, а у меня пара фоток и в лучшем случае чертежи, ну и ваши советы конечно. Камаз 5460 моя 3я конверсия. Приче 2я(камаз49252 который ни кто не выпускает) еще в процессе. И еще по раллийному Камазу: его никто не делает правильно и я не зря взялся именно за эту модель. Но она сейчас стоит недоделанная, не могу закончит из-за отсутствия правильных колес(ДАКАР обещал помочь и пропал где-то) и не могу сделать мелочь всякую(дуги, фары-прожекторы и тд.). Если есть какие-нибудь фотки или чертежи скиньте в лиску плизззз .
Dima-29 вне форума  
Старый 31.10.2005, 23:57 ссылка на ветку   #138
Aleks
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Интересную тему затронули - кто и почему вообще делает конверсии

Для меня например это скорее хобби, развлечение. Весьма полезное и расширяющее кругозор Но все же хобби. Когда есть возможность и финансы - скорее куплю готовую модель, чем сам буду ее делать - тут я полностью согласен с Дэни

А когда есть время и желание - почему бы не взяться за напильник и не сотворить что-то для души Иногда смотришь на модель и прямо видишь ее "вторую жизнь", то, что еще ни у кого не видел, а иметь хочется. Или может даже "видишь" модель, которую выпускают какие-то мастерские, но тебе кажется, что ты способен сделать ее достаточно точно и красиво. И тогда - вперед

Однако я совершенно точно осознаю, что мои конверсии всегда будут только "придатком" к коллекции "заводских" моделей, потому что слишком уж много времени занимает изготовление каждой. И мне в принципе не так уж и важно, кто сделал модель - я, другой мастер или элеконовский конвейер - главное само ощущение машинки в руках
Aleks вне форума  
Старый 01.11.2005, 00:46 ссылка на ветку   #139
Hungrybear
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Hungrybear
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 91 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Hungrybear с помощью ICQ
По умолчанию

Без творчества в этой жизни никуда... ПАЛЮБОМУ!
__________________
Искать и не сдаваться,найти и... перепрятать!
Hungrybear вне форума  
Старый 01.11.2005, 07:33 ссылка на ветку   #140
KOS
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для KOS
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 2,580
Сказал(а) спасибо: 13,005
Поблагодарили 7,105 раз(а) в 1,489 сообщениях
Отправить сообщение для KOS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks
Интересную тему затронули - кто и почему вообще делает конверсии

Для меня например это скорее хобби, развлечение. Весьма полезное и расширяющее кругозор Но все же хобби. Когда есть возможность и финансы - скорее куплю готовую модель, чем сам буду ее делать - тут я полностью согласен с Дэни

А когда есть время и желание - почему бы не взяться за напильник и не сотворить что-то для души Иногда смотришь на модель и прямо видишь ее "вторую жизнь", то, что еще ни у кого не видел, а иметь хочется. Или может даже "видишь" модель, которую выпускают какие-то мастерские, но тебе кажется, что ты способен сделать ее достаточно точно и красиво. И тогда - вперед

Однако я совершенно точно осознаю, что мои конверсии всегда будут только "придатком" к коллекции "заводских" моделей, потому что слишком уж много времени занимает изготовление каждой. И мне в принципе не так уж и важно, кто сделал модель - я, другой мастер или элеконовский конвейер - главное само ощущение машинки в руках
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!
Прям, Aleks, прочитал мои мысли! Всё очень точно сказано!
KOS вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конверсии зарубежных моделей(в процессе) rasma Конверсии зарубежных прототипов. 609 11.04.2024 19:23
РЕМЕЙКИ (список DRIVER'a) _ обсуждение vlad Ремейки пр-ва СССР 868 30.09.2023 00:05
В процессе...(Конверсии собственного производства). Часть 4 Botya Архив раздела 2041 07.06.2010 10:36
В процессе...(Конверсии собственного производства). Часть 3 Botya Архив раздела 1471 08.09.2009 11:10
В процессе...(Конверсии собственного производства) часть2 FedorArzamas Архив раздела 1473 12.02.2009 16:20




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18