выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > "Танки. Легенды мировой бронетехники" > ✯ Т-Л. Выпуски ✯
Перезагрузить страницу №05. КВ-2
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2018, 13:56 ссылка на ветку   #51
andrus
неактивен
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Каменец-Подольский - Краснодар
Сообщений: 412
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 3,202 раз(а) в 499 сообщениях
Реал ПОСПОРИМ?

Цитата:
Сообщение от nsgdima Посмотреть сообщение
Косяки есть во всех моделях, но действительно прицепились именно тут, где это реально не существенно и не видно ...
В том то и дело, что видно!!!
Даже мне, который далёк от темы БТТ.

Цитата:
Сообщение от nsgdima Посмотреть сообщение
Готов поспорить, если бы тут не написали что длинна корпуса не правильная, то 99% тут присутствующих радостно поставило бы этот танк на полку и горя бы не знало ... ну не видна на глаз эта разница, НЕ ВИДНА...
Вынужден Вас разочаровать.
Проспорите!
Ещё до появления КВ-1 на прилавках, большинство заметили, что башня относительно корпусы выглядит не пропорционально...
Оглянитесь (почитайте)...
Миниатюры
andrus вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (31.03.2018), kitt409 (30.03.2018), petrov68 (30.03.2018), romvel (31.03.2018), ка-29 (30.03.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 30.03.2018, 14:42 ссылка на ветку   #52
Ребус
 
Аватар для Ребус
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R.Kidd Посмотреть сообщение
Когда появился первый выпуск данной серии танков (Т-34), уже понятно было, какое будет качество за 1000 рублей (теперь за 1200) и много было сказано в негативе про качество. Ждать, что следующие выпуски будут лучше, наверно не правильно))) Вот меня и удивляет, зачем из выпуска в выпуск переливать и пустого в порожнее - все ПЛОХО. Неужели всё так плохо?
Цена оправдывает упрощения в модели, но большая часть негатива была высказана не по поводу низкой детализации. Отторжение вызывает не детализация, которая находится даже выше приемлемого уровня, а заметные на глаз ошибки в размерах. Причём у трёх моделей подряд. То обстоятельство, что у КВ и КВ-2 общий корпус, никак не смягчает огорчение. Скорее наоборот. Попадание в размеры - это вопрос элементарного контроля, никак не влияющий на цену изделия.

"Русские танки" для сравнения:

http://rcforum.ru/showthread.php?t=17956&page=2

http://rcforum.ru/showthread.php?t=20056&page=2

http://rcforum.ru/showthread.php?t=23960

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от nsgdima Посмотреть сообщение
Косяки есть во всех моделях, но действительно прицепились именно тут, где это реально не существенно и не видно ... это и вызывает удивление ...
У вышедших ранее Т-34 и Объекта, а также у анонсированного ИС-2, косяки разумеется есть, но они реально не существенные и не видные, а вот непропорциональность моделей КВ, Т-64 и КВ-2 не видна только тем, кто не вырос из детского возраста или занимается самовнушением.
Ребус вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
petrov68 (30.03.2018), ка-29 (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 15:30 ссылка на ветку   #53
Ivan_320i
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
Сказал(а) спасибо: 3,916
Поблагодарили 2,615 раз(а) в 805 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nsgdima Посмотреть сообщение
Косяки есть во всех моделях, но действительно прицепились именно тут, где это реально не существенно и не видно ... это и вызывает удивление ...
Удивление вызывает когда за тебя кто-то чужой решает что для тебя существенно, а что нет.
Ivan_320i вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
K580 (31.03.2018)
Старый 30.03.2018, 15:34 ссылка на ветку   #54
Neftyanoy
 
Аватар для Neftyanoy
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 612 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nsgdima Посмотреть сообщение
Косяки есть во всех моделях, но действительно прицепились именно тут, где это реально не существенно и не видно ... это и вызывает удивление ...
лично я человек испорченый моделизмом и с дурной привычкой смотреть чертежи и “вкладывать” в них модель перед сборкой. так что мне - видно, хотя бы на уровне “чот фигня какая-то с пропорциями, надо вложить в графику”.
Neftyanoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 15:43 ссылка на ветку   #55
R.Kidd
 
Аватар для R.Kidd
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: РФ, г.Москва, м.Водный стадион
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 127 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrus Посмотреть сообщение
В том то и дело, что видно!!!
Даже мне, который далёк от темы БТТ.


Вынужден Вас разочаровать.
Проспорите!
Ещё до появления КВ-1 на прилавках, большинство заметили, что башня относительно корпусы выглядит не пропорционально...
Оглянитесь (почитайте)...
спасибо за сравнительные фото, и лишний раз убеждаюсь, что нормальные модели
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kv1.jpg
Просмотров: 89
Размер:	225.4 Кб
ID:	4784674

Последний раз редактировалось R.Kidd; 30.03.2018 в 16:38. Причина: вставил фото
R.Kidd вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mira10 (15.04.2018), Эдуард (24.10.2018)
Старый 30.03.2018, 15:48 ссылка на ветку   #56
SOPHOMORE
Вечная память
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Кисловодскъ - Пятигорск
Сообщений: 21,256
Сказал(а) спасибо: 30,427
Поблагодарили 62,307 раз(а) в 15,874 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, давайте так - каждый останется при своём мнении, тем паче, что темы по доводкам/доработкам/перепилам/перекрасам уже есть!
А то, как в садике:"Хорошие! - Нет, плохие! - Нет, хорошие! - А я говорю, плохие!.."
__________________
С уважением, Алексей.
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=48120"][I][B]SОФОМОРЬЕ[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=2840237"][I][B]ГАРАЖИК+СПИСОК[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=3859937"][I][B]ВТОРАЯ МИРОВАЯ, 1/35[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/album.php?u=99607"][I][B]АЛЬБОМЫ [/B][/I][/URL]
SOPHOMORE вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Apukki (30.03.2018), Ivan_320i (30.03.2018), kitt409 (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 16:19 ссылка на ветку   #57
nsgdima
 
Аватар для nsgdima
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 725 раз(а) в 183 сообщениях
По умолчанию

Более чем уверен что не проспорю ... вы в том числе увидели отличия только сравнив в фото ... что говорит о том что модель не более косячная чем все остальные ... да, промахнулись в размере, да башня кажется маловатой, собственно она и есть маловата немного, и ошибка в длине эту проблему не решает ... а учитывая что танки, да и не только танки, в те времена собирали из того что под руку попадется, то вполне могли быть и чуть бОльшие башни и чуть мЕньшие, их вариантов уйма была, как нынче пишут - производитель оставляет за собой право вносить незначительные изменения в конструкцию без отражения их в технической документации ... танки узнаваемы и это главное, конечно было бы лучше если бы они точно попали в размер, но из за этого устраивать мировую трагедию с проклятиями и скорбью на несколько страниц не вижу никакого смысла ... даже откровенно не попавшие в масштаб автолегенды не вызывали столько слез, как этот, досадный, но не существенный случай ...
__________________
nsgdima вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (30.03.2018), Adriano (02.04.2018), KTroy (31.03.2018), R.Kidd (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 16:39 ссылка на ветку   #58
Владимир-62
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 50 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

А я не понимаю, почему нельзя ставить ту или иную модель на полку, в данном случае эти танки? В первую очередь чтобы самому не содрогаться от "ужаса", когда взгляд нечаянно упадет на модель?! В моем окружении я не знаю никого, кто бы разбирался в этой теме, а о КВ вообще никто не догадывается. Я думаю у большинства коллекционеров такая же ситуация. Если никого не посвящать в те или иные недостатки моделей, то естественно никто и не будет знать о тех страстях, которые разгораются на форуме. А посетители Вашей "выставки" оценивают все по другому: кто-то на такой ездил, а у кого то дедушка на такой ездил, а вот такой я на выставке видел...
Владимир-62 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
4enz (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 17:40 ссылка на ветку   #59
andrus
неактивен
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Каменец-Подольский - Краснодар
Сообщений: 412
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 3,202 раз(а) в 499 сообщениях
Arrow

Цитата:
Сообщение от nsgdima Посмотреть сообщение
...да башня кажется маловатой, собственно она и есть маловата немного, и ошибка в длине эту проблему не решает ...

Конечно не решает!
А как она может решить проблему, если длинна не меньше, что могло бы, действительно, хоть как-то решить проблему, а больше чем нужно, что ещё более усуглубляет диспропорцию.

Цитата:
Сообщение от nsgdima Посмотреть сообщение
...конечно было бы лучше если бы они точно попали в размер, но из за этого устраивать мировую трагедию с проклятиями и скорбью на несколько страниц не вижу никакого смысла..
Вот и не устраивайте!
Зачем другим указывать?
Каждый кто хотел высказал своё мнение по поводу моделей, и отношения к этому делу издателей...
Или у нас здеть строгий мораторий на количество тех или иных постов?
Лично я обеими руками за то, чтобы как можно большее количество людей знали правдивую и достоверную информацию!
А повторяющиеся посты, можно расценивать, как: "Повторение - мать учения".

Цитата:
Сообщение от nsgdima Посмотреть сообщение
... даже откровенно не попавшие в масштаб автолегенды не вызывали столько слез, как этот, досадный, но не существенный случай ...

Да ладно!?
Извените, что приходится повторяться:
Оглянитесь (почитайте)...
andrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 19:30 ссылка на ветку   #60
-daft-
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 1,804 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

А цена на 200 руб подскочила что ли с этого выпуска?
__________________
Моя коллекция
-daft- вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Автолюбитель (31.03.2018)
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18