выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг
Перезагрузить страницу Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2007, 01:44 ссылка на ветку   #51
Boris Barbakadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подожди Юра...
Я не понял...ты предлагаешь, по каждому конкретному случаю, то бишь, каждому продавцу, заводить отдельную тему?
И сделаем тут филиал, Молотка-ЕВАУ...в смысле отзывов??????
А зачем?
Есть общие две темы...
- положительные....
- отрицательные....
На мой взгляд, этого более чем достаточно
А возвращаясь, к последнему факту - соглашусь с Артуром
И напомню правило - пункт 4
Цитата:
4. ПУБЛИЧНЫЕ ОБВИНЕНИЯ В НЕКОРРЕКТНОСТИ ,ЖУЛЬНИЧЕСТВЕ и т.д. ТОЛЬКО ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ НЕОПРОВЕРЖИМЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.
  Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 09.05.2007, 01:58 ссылка на ветку   #52
Boris Barbakadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вот еще....мне вообще, все это не очень нравится...
Человек, регистрируется на форуме, для того, чтобы сделать одно единственное заявление???
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 07:45 ссылка на ветку   #53
Artur
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Riga
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 472 раз(а) в 120 сообщениях
Отправить сообщение для Artur с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris Barbakadze
Да вот еще....мне вообще, все это не очень нравится...
Человек, регистрируется на форуме, для того, чтобы сделать одно единственное заявление???
Борис. Ну это то как раз нормально. Почему бы и нет. Ну допекло человека. Решил поделится. Но пока это только слова.
__________________
Хочешь рассмешить Бога....?
Расскажи ему о своих планах!
Artur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 07:47 ссылка на ветку   #54
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отрицательный отзыв вынужден оставить Сергею Склярову, известному на на форумах под ником Серп. Я не получил от него китайскую модель Газель-комби, которая была давно мной оплачена, как только появилась на российском модельном рынке. Неоднократные обещания Сергея выслать ее по указанному мной адресу в России так ни к чему и не привели. На письма и послания на форуме, который он посещал, Сергей отвечал, что вышлет (это длилось с прошлого лета примерно до Нового года), а затем перестал утруждать себя даже ответами и обещаниями и исчез. Неужели не нашлось времени выслать то, что должен или ради таких денег посчитал возможным так мелочиться?... Слава Богу, Антоха вовремя прошлым летом забрал у Серпа почти все мои модели и книги, которые у него накапливались за 2-3 года за счет наших обменов, за что Антону большое спасибо.
Я никому не рекомендую делать Серпу никаких предоплат и полагаться на него.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 11:16 ссылка на ветку   #55
ANTOXA
 
Аватар для ANTOXA
 
Регистрация: 28.08.2004
Сообщений: 3,841
Сказал(а) спасибо: 1,522
Поблагодарили 883 раз(а) в 466 сообщениях
Отправить сообщение для ANTOXA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanislav
Цитата:
Сообщение от den-collector
Цитата:
Сообщение от ANTOXA
И самое обидное, что падонками становятся люди которых оч. давно знал, и доверял им.
Ну "падонки" - это уж слишком грубо...Но мягко говоря, есть люди которые не оправдывают ожидания...Это грустно!
Кстати, о Марике. Про него уже не один раз писали...и не два. Небольшую группу москвичей он и с футболками умудрился надуть - хоть и 300 р. всего, но...обЫдно!
................ Вследствии этого могу характеризовать его как порядочного но не всегда обязательного человека, а вот термин "надул" ну никак ему не подходит.
Не соглашусь, когда человек заверяет что на 100% встреча состоится, а я не единожды договаривался, и я очень терпеливый и понимающий, это многие могут подтвердить-и в презультате он опять исчезает на неделю, месяц и т.д.
Всегда находятся какие-то причины, но, не это обидное, а то что в результате он даже не перезванивает об отмене встречи, и не берет трубку-а уменя как минимум три номера его телефона.

В конце-концов это просто не помужски, если ты обещал-сделай, а любому терпению когда-то приходит конец.
ANTOXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 11:17 ссылка на ветку   #56
Gintaras
RC-Эксперт; старожил форума
 
Аватар для Gintaras
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Литва, г. Вильнюс
Сообщений: 3,654
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 446 раз(а) в 199 сообщениях
По умолчанию

Пока писал ответ, тему закрыли. Копирую сюда, хотя тут тоже не в тему получается...

Цитата:
Сообщение от Spider
...P.S. ВОПРОС :
a) Чем фальсификация отличается от околозаводской ?
b) Околозаводская это где - под забором у завода на травке ?
c) Если речь о ворованных деталях кухонной сборки то , имеет ли значение в каком городе собрана и как это определить ?
d) Если допустим я имею чтото из купленного в прошлом но нереализованного в прошлом , а соберу сегодня сидя в Тель-Авиве , можно-ли это назвать околозаводским ?

Вот когда ответите на эти вопросы , вот тогда и будете обвинять других в мошенничестве ...
Я не юрист, но уверен, что мошенничеством было бы преднамеренное утаивание того, что продавец знает важного о модели, что было бы полезно знать и покупателю. Это касается как дефектов на модели, так и некоторых других нюансов - времени нанесения декалей, подлинной комплектности самой модели и т.д.

Фальсификация - выдавание подделки за оригинал. Например, если модель "конструктор", а продавец пишет, что модель старая, купленная им самим 30 лет тому назад в магазине.

"Околозавод" - ну этот термин пока не обговаривали до такой степени, чтоб в энциклопедию вписать Лично я его понимаю так: некто, имеющий возможность доставать модели или детали прямо с завода творит что-то не совсем серийное. Или под его заказ на заводе мастер делает нечто, отличительное от серийной модели (например, металлизирует днище, которое серийно не металлизировалось; или вместо хромирования наносит золочение; или на простой РАФ ставит олимп. грибок и антенну). Если имея, например, тот же грибок и антенну продавец сам в наши дни просверлит дырочки и перекрасит модель и потом будет выдавать такубю модель за "околозавод" - на мой взгляд это уже будет фальсификация. А если он прямо напишет, что мол из старых деталей сделал такое - ценности модель думаю не потеряет, если конечно модель не новодельная

Под забором или на травке? - вопрос не существенен...

Значение, где была собрана модель (в каком именно городе) конечно не имеет значения, если это сделано не на самом заводе. Отличить думаю шансов нет. Отличить можно лишь несоответствия деталей по годам. Но и это еще не доказательство возможного мошенничества. Продавец конечно не всегда знает всю историю создания модели, которую он продает. А если что-то знает, но утаивает - это дело его совести, тут уж ничего не докажешь...

Так что если в Тель-Авиве что-то соберешь из старых частей - смело продавай. Но это не будет "околозавод". А будет ли фальсификат - зависит от твоего умения собрать и от того, как ты преподашь свои творения покупателям. Удачи в творчестве! Если что-то получится, дай знать (хотя ты и так грозился кое что мне чють ли не подарить, если привезешь из exUSSR - но я не настаиваю, времена меняются... )

Я не раз писал, что чумеющая старая декальная модель далеко не всегда для меня ценней той, которую одеколировали в последующие годы, но корпус без признаков чумы. Просто приятно это знать заранее, а не уже купив модель. Ведь можно коллекционировать модели по разным признакам (что между прочич мы все и делаем).

Еще вопросы будут? Дерзайте, но отвечу не сразу - уезжаю завтра маленько...
Gintaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 11:30 ссылка на ветку   #57
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию 5679

Гинтарас, а как интерпретировать такое

Подпись в лоте

А37...........Руссо-Балт...."Лимузин-Берлин"....с двигателем!!!
Нет просто интересно
Миниатюры
vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 11:39 ссылка на ветку   #58
YVK
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для YVK
 
Регистрация: 05.08.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2,803
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 80 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris Barbakadze
Подожди Юра...
Я не понял...ты предлагаешь, по каждому конкретному случаю, то бишь, каждому продавцу, заводить отдельную тему?
И сделаем тут филиал, Молотка-ЕВАУ...в смысле отзывов??????
А зачем?
Есть общие две темы...
- положительные....
- отрицательные....
На мой взгляд, этого более чем достаточно
А возвращаясь, к последнему факту - соглашусь с Артуром
И напомню правило - пункт 4
Цитата:
4. ПУБЛИЧНЫЕ ОБВИНЕНИЯ В НЕКОРРЕКТНОСТИ ,ЖУЛЬНИЧЕСТВЕ и т.д. ТОЛЬКО ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ НЕОПРОВЕРЖИМЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.
Борис, я согласен с этим АБСОЛЮТНО !
Но одно дело перенести пост новичка в соответствующую тему, другое - просто удалить или закрыть тему.

Конечно нужны доказательства или хотя бы факты.
Но куда их было писать, если темы закрыли или просто уничтожили ?

А в данном конкретном случае речь шла чуть ли не о подпольном изготовлении фальсификаций на самом АГАТе.
И это просто отзыв ? Нет тут дело покрупнее....
Профессионалов, по фотографиям, иногда не четким, которые могут определить, раритет это или околозавод или фальсификация, увы совсем немного. Поэтому надо надувать остальных, менее сведущих ?

Теперь обращение к Андрею: на тебя тут такой наезд, а ты молчишь. Всем хочется верить, что Валера ошибся и ты продаешь настояшие раритеты или как минимум околозавод. Так ли это?
YVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 11:39 ссылка на ветку   #59
Gintaras
RC-Эксперт; старожил форума
 
Аватар для Gintaras
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Литва, г. Вильнюс
Сообщений: 3,654
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 446 раз(а) в 199 сообщениях
По умолчанию

Ну так мы же уже писали и про это и в обсуждении модели на "Молотке" - мое мнение - в данном случае продавец не может не знать, что модель не оригинальная, это и по фоткам даже видно. Двигатель, фонарь, номерное... - все это хорошо, но обязательно надо было указать на переделку с ветровым стеклом! Какие тут еще коментарии нужны?
Gintaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 12:52 ссылка на ветку   #60
palmovod
 
Аватар для palmovod
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,294
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gintaras
все это хорошо, но обязательно надо было указать на переделку с ветровым стеклом! Какие тут еще коментарии нужны?
Для нас, кто знает как модель должна выглядеть, никаких коментариев не нужно, но наверняка есть люди, которые погонятся за двигателем и... когда потом обнаружат, что для многих совсем не за смешные деньги им предстоит весь верх модели менять, то разрадится очередной скандал.
а так..., любимая многим формула "состояние на фото", нивелирует все последующие претензии (кроме личной совести), а сие есть материя тонкая и сугубо персональная.
palmovod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отрицат. отзывы о продавцах/покупателях scalebay ddd73 Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 145 26.03.2024 17:25
Отрицательные отзывы о продавцах с "Молотка" MAXIM Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 466 25.03.2020 09:38
Отзывы о продавцах и покупателях моделей 1/87 Henschel 33 Модели в масштабе 1/87(HO) 49 31.12.2017 15:51
ЧЕРНАЯ МЕТКА _ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ О ПРОДАВЦАХ И ПОКУПАТЕЛЯХ vlad Архив Форума 119 02.01.2007 21:09




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18