выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Luaz
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2016, 18:22 ссылка на ветку   #191
CountOlaf
 
Аватар для CountOlaf
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 26,309
Сказал(а) спасибо: 22,896
Поблагодарили 76,021 раз(а) в 18,718 сообщениях
По умолчанию

У них много назначений было. Буквально на заказ изготавливали.
__________________
Обновления в моей визитке.
--------------------------------------------------
Хочу и буду!
CountOlaf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Luaz (14.03.2016)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 28.02.2017, 11:59 ссылка на ветку   #192
Luaz
старожил форума
 
Аватар для Luaz
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,169
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 432 сообщениях
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Конверсия за вечер. Перед поездкой в деревню вдруг вспомнил, что хотел соседу сделать копию его ЮМЗ. Надо было вставать на самолет рано, а трактор Дяди Васи как назло не синий, а цвета морской волны. И кабина бело-желтая. Помимо его "оригинальных" деталей пришлось еще и перекрасить. К счастью успел все сделать до тех часов ночи и даже немного выспаться. Вот такой агрегат получился. Сосед был приятно удивлен )
Миниатюры
__________________
Моя группа про модели http://vk.com/ralf_models
Luaz вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Diman_RF (20.02.2023), Sergey 83 (28.02.2017), SV_13 (29.10.2017), Vladlen99 (28.02.2017), В.В.В. (16.11.2018)
Старый 28.02.2017, 14:24 ссылка на ветку   #193
Luaz
старожил форума
 
Аватар для Luaz
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,169
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 432 сообщениях
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Добавил немного грязи на "стенд для отработки вмятин".
Миниатюры
__________________
Моя группа про модели http://vk.com/ralf_models
Luaz вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Diman_RF (20.02.2023), Sergey 83 (28.02.2017), SV_13 (29.10.2017), Vladlen99 (28.02.2017), В.В.В. (16.11.2018)
Старый 28.02.2017, 14:35 ссылка на ветку   #194
Luaz
старожил форума
 
Аватар для Luaz
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,169
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 432 сообщениях
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

А вот с комбиками ситуация сложная, много времени я на них угробил, особенно на салоны, в которых пришло перерабатывать буквально все. Плюс я имитирую обивку потолка, стоек , а это соответственно требует вклейки стекол в проемы, что тоже достаточно тродоемкое занятие. Но когда начал собирать, ну перестали они мне нравится окончательно. На фото не попали огромные задние фонари. Да и само восприятие модели никакое, хотя тонкий руль и другие колеса конечно картину улучшают. Хотя про колеса стоит сказать отдельно, диски иж с 6 отверстиями и колпаками от старт43 отвратительные, чего не скажешь про остальную их продукцию. Взял два комплекта но оба они с ужасной деталировкой, да еще и ось встает не по центру. Так что решил я дальше их не делать, хотя альтернатив комбикам вроде как не планируется.
Миниатюры
__________________
Моя группа про модели http://vk.com/ralf_models

Последний раз редактировалось Luaz; 28.02.2017 в 14:45.
Luaz вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Diman_RF (20.02.2023), Sergey 83 (28.02.2017), SV_13 (29.10.2017), Vladlen99 (28.02.2017), В.В.В. (16.11.2018)
Старый 28.02.2017, 14:49 ссылка на ветку   #195
Luaz
старожил форума
 
Аватар для Luaz
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,169
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 432 сообщениях
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

412 ижи мне понравились больше. Да и как-то легче они дались, нежели комбики. Поскольку покрасить хорошо не получилось, добавил следы эксплуатации. Если в последствии не раздобуду новых доноров, потом проведу реставрацию. Много времени ушло на поиски оригинальных ижевских шильдиков на крышке багажника в фототравлении. Притом поиск в интернете результатов не дал, но неожиданно для себя нашел их в одном из уже имеющихся у меня наборов. Салоны правда не очень вышли, первая работа по имитации внутренних обивок, но со стеклами тоже намучался.
Миниатюры
__________________
Моя группа про модели http://vk.com/ralf_models
Luaz вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Diman_RF (20.02.2023), Sergey 83 (28.02.2017), SV_13 (29.10.2017), Vladlen99 (28.02.2017), В.В.В. (16.11.2018)
Старый 28.02.2017, 15:05 ссылка на ветку   #196
Luaz
старожил форума
 
Аватар для Luaz
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,169
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 432 сообщениях
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Решил немного отвлечься и сделать что-нибудь не сложное. Принялся за инвалидки с1л. С одной стороны модели простые, с другой мелкие, если прорабатывать салон, то приходится много мелких деталей с нуля делать. И опять Деа расстроили. Что-то не так у модели с расположением сиденья, или его размером. При сборке абсолютно не виден тоннель с рычагами.потому как он уехал куда-то под торпеду. К сожалению без косяков опять не обошлось. Синий кузов немного передержал в сушилке, это кстати первый опыт для меня, в результате краска на капоте дала пузырьки. Правда и краска простецкая - звезда. С голубой такого не произошло, краска MR Hobby, но зато при сверлении отверстий в бардачках сломал тонкую пластиковую кромку, получилась такая большая дыра. Приборы пришлось набирать из подручных декалей, так как оригинальных не нашел. Ну как уже принято для меня, ручки отдельной деталью, тросики и все что можно туда запихнуть. Пока в процессе.
Миниатюры
__________________
Моя группа про модели http://vk.com/ralf_models
Luaz вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Diman_RF (20.02.2023), Sergey 83 (28.02.2017), SV_13 (29.10.2017), Vladlen99 (28.02.2017), В.В.В. (16.11.2018)
Старый 01.03.2017, 00:22 ссылка на ветку   #197
Luaz
старожил форума
 
Аватар для Luaz
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,169
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 432 сообщениях
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Некоторое время назад решил попробовать себя в написании статей про автомобильные фирмы. Родился вот такой очерк, на статью конечно мало информации. Немного отредактировал, по сравнению с первоначальной версией.


Возможно кто-то не знал, а может кто-то забыл, немного о моделях фирмы "Русская миниатюра" (г.Екатеринбург):

Серия уазов выпускалась в 90-е годы. В последствии формы были повреждены (есть разные версии причин) и модели более не производились, хотя попытки возрождение производства в Петербурге осуществлялись. Модели снабжались фирменными коробочками.

Уазы были с пластиковыми и металлическими кабинами. Пластиковые были лучше детализированы (отдельными деталями выполнены ручки и дворники). Кстати у уазов встречался заводской брак - отсутствие бензобаков на некоторых моделях.

Нельзя не рассказать про вторую модель - газ 66. Выпускалась модель с различными надстройками, были и разные окраски, в том числе пожарные, машины ООН. А вот кунг, как правая картинка на коробочке мне не встречался. Возможно, такой модификации и не существовало. К моделе прилагалась фурнитура в отдельном мешочке, как и к уазам. Был так же редкий десантный вариант и приложение в виде полевой кухни.

Фурнитура для моделей, в те времена была достаточно редким, если не сказать беспрецедентным явлением. Потому за ней гонялись и если везло, то покупали отдельно, не тратя деньги на целую модель. В более детализированные колеса, например, можно было обуть и агатовские уазы, а колеса от них вернуть обратно на модель "Русской миниатюры" и снова продать, частично компенсируя всю затею. На газ 66 была резина в двух вариантах, которая успешно шла на конверсии, или на модели автобусов. Харьковской резины в те времена еще не существовало. Некоторое время в продаже были даже стекла со следами от дворников! Общая тенденция в моделизме начинала смещаться в сторону копийности...

На сегодняшний день, модели от "русской миниатюры" стоят не очень дорого - от 1500 до 4000 рублей, в зависимости от состояния и комплектности. Но есть еще одна - экспериментальная, цена которой может доходить до 15000 рублей, из-за своей редкости. Это газ - а. Насколько мне известно, база модели была агатовской, от "РМ" была рамка ветрового стекла и насосы на пожарной версии.

Ну вот пожалуй и все, что мы можем рассказать про модели "Русской миниатюры". Если вы знаете больше, будем рады комментариям. Спасибо за внимание!

Статья с фотографиями по ссылкам

https://vk.com/ralf_models?w=wall-13413625_4046 - 1 часть
https://vk.com/ralf_models?w=wall-13413625_4047 - 2 часть
https://vk.com/ralf_models?w=wall-13413625_4048 - 3 часть
__________________
Моя группа про модели http://vk.com/ralf_models
Luaz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
В.В.В. (16.11.2018)
Старый 07.03.2017, 23:47 ссылка на ветку   #198
Luaz
старожил форума
 
Аватар для Luaz
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,169
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 432 сообщениях
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luaz Посмотреть сообщение
Решил немного отвлечься и сделать что-нибудь не сложное. Принялся за инвалидки с1л.

Переделывать модели я начал практически с самого начала коллекционирования в 2005 году, потому как до этого взахлеб занимался моделированием. Меня никогда не устраивал уровень проработки моделей из коллекции, тем более собирать дорогие качественные мне тогда было не по карману. Так и началось: сначала просто окрашивал салон, потом переделки коснулись колес, мелких деталей, началась правка формы кузова, проработка днища. Одно время даже хотелось делать открывающиеся элементы, но от этой идеи пришлось отказаться из-за единичности многих моделей. "Глаза бояться, а руки делают" Правда руки за глазами не поспевали, ввиду нехватки опыта, после того как работа над очередной моделью заканчивалась, я уже видел все косяки и недостатки и понимал, что следующая модель получится лучше, а что же делать с этой? Хуже, когда в процессе создания удавалось найти новый подход или прием, и тогда не хотелось работу даже доделывать, а скорее браться за новую. Но как говориться, аппетит приходит во время еды. Наконец стало получаться что-то , что уже не так меня раздражало. Первыми такими моделями стали две мотоколяски C1Л. Хотя здесь я опять допустил ошибки, но в целом, такой вид меня уже вполне устраивает. Да и пора наконец иметь какую-то точку отсчета. Правда утерялись горловины бензобаков, пока не знаю, из чего их сделать

Пока мотоколяски постоят со своими более статусными собратьями, второй зал отечественной техники еще в процессе стройки, как и весь импровизированный ретро-музей 1/43.

Последнее фото "В очереди на реставрацию"
Миниатюры
__________________
Моя группа про модели http://vk.com/ralf_models
Luaz вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Diman_RF (20.02.2023), SV_13 (29.10.2017), Vladlen99 (29.03.2017), В.В.В. (16.11.2018)
Старый 28.03.2017, 22:45 ссылка на ветку   #199
Luaz
старожил форума
 
Аватар для Luaz
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,169
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 432 сообщениях
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

На форуме я уже достаточно давно, с 2005 года и всегда хотелось упорядоченности в имеющихся данных. Не так давно, когда у меня накопилось несколько доноров РАФ 977, а новых ЕРаЗов так и не вышло, я решил смоделировать несколько моделей самому. Для начала, я решил перечитать весь раздел ЕРаЗ, правда к моему сожалению, он представлен всего одной темой где все свалено общий котел на 125 страниц. Перечитывать все очень трудоемко, тем более там собрано очень много информации не только по интересовавшему меня 762-му семейству, но и по остальным. Проигнорировать ее я не мог, так как понимал, что когда займусь семейством 3730, придется опять перечитывать всю тему заново. В итоге я потратил почти неделю, на вытягивание всей полезной информации из этой темы, записывая текст и сохраняя фотографии, но самое парадоксальное в том, что важные крупицы этой информации о ЕРаЗах ждали меня совсем в других разделах, а именно в "бурбухайках часть 1" и в теме "РАФ 977". И наверняка есть еще разделы, например фотопейзажи, где еще куча ЕРаЗиков прячется. В итоге появилась идея создания подраздела в каждой автомобильной марке, где можно было бы размещать информацию по конкретным моделям. Один пост - одна модель, без комментариев, а информацию каждый раз редактировать, если буду появляться новые данные или исправляться старые. В данных постах хотелось бы видеть не только информацию о автомобиле, но и полезные данные, которые помогут правильно его смоделировать, например отличительные особенности, возможные цвета. Ниже я постараюсь привести пример такого раздела, на базе 762 семейства.
__________________
Моя группа про модели http://vk.com/ralf_models
Luaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 23:09 ссылка на ветку   #200
Luaz
старожил форума
 
Аватар для Luaz
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,169
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 1,380 раз(а) в 432 сообщениях
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

ЕРаЗ 762 предсерийный.
Предположительно 1965 - 1966 год

Информации о данных машинах практически никакой нет. Можно лишь предполагать, что производились они в период с 1965 года, когда на РАФ отправили будущих ЕРаЗовских инженеров на обучение. Возможно, по аналогии с РАФ 977К, для их создания использовался кузов от АЦПК.

На фото 1 и 2 возможно ранние варианты, с бамперами от РАФ 977Д. На одной из машин табличка "№2", видимо было несколько образцов. Судя по номеру 78 14 АРД, автомобиль находился в Армении.

На фото 3 и 6 аналогичный фургон, но с надписью "ереванский автомобильный завод испытания". На этих машинах присутствуют эмблемы, но разобрать их невозможно, хотя больше они похожи на значок "РАФ"

На фото 4 и 5 более конкретный автомобиль, собранный в апреле 1966 года уже на ЕРаЗе к майским праздникам. Таких машин было 2 шт, возможно вторая не отличалась внешне от первой. Кстати здесь на передке появляется шильдик, очень напоминающий фименное слово "Latvija".


При моделировании данных автомобилей следует обратить внимание на следующие детали:

- цельный правый борт, аналогично модели 762. левый борт разглядеть сложно, по аналогии с РАФ 977К, он должен состоять из двух частей, при этом меньшая часть доходит непосредственно до дверного проема кабины.
- плоская арка переднего колеса, как на всех последующих ЕРаЗах.
- два люка в крыше и передние бампера от раф 977Д, по крайней мере у ранних прототипов
- горизонтальные выштамповки на боковинах верхней части грузового отсека
- вентиляционные прорези, расположенные в районе средней двери
- отсутствие выштамповки на передке
- по выштамповкам на крыше информации нет, скорее всего их не было, аналогично крыше обычного РАФ 977, но по имеющимся фотографиям этого не разобрать.


По возможным цветам данных нет. Понятно лишь, что цвета светлые, по аналогии с последующими моделями, фургоны могли быть бирюзового, светло-зеленого, белого цвета.
Миниатюры
__________________
Моя группа про модели http://vk.com/ralf_models

Последний раз редактировалось Luaz; 14.11.2018 в 11:46.
Luaz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SV_13 (29.10.2017), Vladlen99 (29.03.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последние приобретения Luaz Luaz 🔍 Частные коллекции - Private collections 7 30.07.2012 13:47




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18