выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > 💺 Гостиная
Перезагрузить страницу Уроки русского
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.09.2017, 14:33 ссылка на ветку   #151
SOPHOMORE
Вечная память
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Кисловодскъ - Пятигорск
Сообщений: 21,256
Сказал(а) спасибо: 30,427
Поблагодарили 62,307 раз(а) в 15,874 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кубань Посмотреть сообщение
По поводу обучения: работал в кузнечном цехе, по всей России нет ни одного училища где учат на кузнеца. Это можно сказать призвание, есть люди которые схватывают на лету стоит им объяснить как это делается, причем здесь надо быстро соображать и работать руками, а есть люди которым это не дано,он чисто простоял на кочерге тупо таская болванки из горна..
Верно! Сразу вспомнил анекдот про "Эх, ты, так и будешь всю жизнь ключ подавать..."
Самым в России знаменитым учебным заведением, готовящим кузнецов, является ГОУ СПО «Павловский техникум народных художественных промыслов России», 606100, Нижегородская область, г. Павлово, ул. Маяковского, д. 28. Тел./Факс: (831-71) 2-39-15, 2-17-90. Кузнечному делу обычно обучают в ПУ и колледжах - это основа, далее идет стажировка у мастера-кузнеца сроком 3-6 лет.
И еще :
http://www.artkursy.ru/index.php?mat...hat%20kuznecov
Но это уже отход от темы...
И про современный олбанизм, который "потому, что прикольно": его нельзя отнести ни к социальным, ни профессиональным жаргонам, которые были, есть и будут всегда. Это аналог "детского языка", используемого великовозрастными балбесами, т.е., отклонение, психолингвистическая девиация.
__________________
С уважением, Алексей.
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=48120"][I][B]SОФОМОРЬЕ[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=2840237"][I][B]ГАРАЖИК+СПИСОК[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=3859937"][I][B]ВТОРАЯ МИРОВАЯ, 1/35[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/album.php?u=99607"][I][B]АЛЬБОМЫ [/B][/I][/URL]
SOPHOMORE вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Odessit (10.09.2017), Slava (11.09.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 10.09.2017, 15:02 ссылка на ветку   #152
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Извини, но не могу поверить. Не может такого быть. Это как на велосипеде ездить - я 30 лет не ездил, потом сел и поехал. И также как и ты живу в среде, где русский язык в основном бытовой и не самый лучший (из сёл Сибири и Казахстана), перемешан с немецким. В 90-е не было доступа даже к русским газетам
Поехать ты поедешь, но так-же как в детстве ?

Я вот уже как года 4+- на нем непрерывно езжу, и для удовольствия и как транспорт.
Но вернуть былое умение ездить без рук или задрать вверх переднее колесо на ходу (чтоб на высокий борт заехать) все никак вернуть не могу.
Основа осталась, а тонкости мастерсва просто исчезли.
А недавно хотел племянника, по индейски, научить громко громко свистеть (в детстве по фильмам научился), складываешь две руки в шар, оставляя шель, а пальцами открывая закрывая сзади меняешь тональность.
И просто сильно дуешь - и вроде и знаю технически как это работает, сам ведь нашел, глядя как это работает лишь со стороны- но ничего не получаеться.

Так же и здесь основа то работает, я читаю (понимаю других) и пишу (что другие понимают) - а ушло лишь мастерство нюансов письма.
Да и текст набран был на телефоне где корректоры т9 и прочее отключены, а ошибка в слове где надо либо помнить либо проверять вопросом или подбором слов.

Но я выше ранее упоминал еще один агрумент - мотивация.
Мотивация перепроверять себя в этом, мотивация покупать и читать газеты на русском языке в которых нет ничего интересного(причем не важно на каком они языке, я не люблю политику и сплетни, мне не интересно чем заняты знаменитости на досуге)

А у тебя в отличие от меня есть два хобби
- на заре форума ты много писал о лингвистических интерестностях немецких диалектов (что говорит о том что есть мотив изучать и знать язык и языки выше обычного)
- издательство исторической автолитературы, тоже тренирует мозг память и мотивирует писать грамотно

Что до забот то был период что было много свободного времени, что и привело меня в модели и сюда на форум, а последние 5-6лет я на форум захожу мимолетом с телефона в перекуры на работе.
А личное оставшееся врямя я и на форум тратить не хочу, что уж говорить за оттачивание инструмента письма.
Мне не светит адекватная пенсия на которую можно жить как и большинству наших соотечественников, да у меня есть сбережения на которые можно купить элитное жилье в любой точке планеты одним платежом, но я предпочитаю пока могу, пахать как Стаханов.
Но наши зарплаты и цены на все, принуждают большинство наших так жить.
Комуто возможно повезло и досталось теплое место, я сам в таком 3года работал, помощник инспектора в электрокомпании (у нас это сравнить можно разве что с российским депутатом госдумы) но моих связей противостоять семейным кланам по 600человек не хватило, и мое место занял кокойто племяник нынешнего ПремьерМинистра.

Что до моего иврита то он на уровне русского у кавказких джигитов в Москве.
Тем не менее экзамены в охранных фирмах сдавал

90вопросов по 3ответа (в реальности все варианты допустимы) на экзамене только один, пропускной бал 3ошибки
Ответы игра слов с описанием ситуаций
Все сидят по одному вопросники у всех разные, на все 10мин

И это все после изнурительного бега в жаре и пыли, куса крав-мага, тактических занятий, и тира (500патронов)

И таких 3экзамена: адвокат, медпомошь, антитеррор

И так каждые полгода

Мозг вскипал голова болела хотелось все бросить и уйти состояние на грани истерики , просто настолько устал что сложно сосредоточиться.
И где-то 6лет проработал

Ушёл друг позвал к себе но не срослось, а возращаться как вспомню все это и ради чего 2-3к (в эквиваленте долларов и то после того как проявишь себя а сперва воткнут в какой супермаркет на входе за минималку сидеть)

А помимо всего прочего есть еше и личная жизнь которую надо кудато впихнуть.

И как результат мне лучше Войну Престолов или Стрелу посмотреть, на часик забыв о всем что меня окружает, нежели на это время добавить новых забот
Spider вне форума  
Старый 10.09.2017, 15:12 ссылка на ветку   #153
yuriylisboa
 
Аватар для yuriylisboa
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 36,511
Поблагодарили 38,732 раз(а) в 5,745 сообщениях
По умолчанию

Друзья, по-моему вы упускаете очень важный момент. Форум - русскоязычный. Но вот для многих русский язык - не родной. Этим и все объясняется. Будьте снисходительны.
P.S. Главное - понять друг друга. Было бы желание.....
__________________
С уважением, Юрий.

Тема: «Мое второе хобби»:


Португалия.
yuriylisboa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Odessit (10.09.2017), Slava (11.09.2017)
Старый 10.09.2017, 15:19 ссылка на ветку   #154
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Прошу простить за пропуски букв ломаную речь и море ошибок, сообщение писалось с паузами на работу в течении дня, мысли забывались и проверить возможности не было

Боялся что все написанное сброситься или сообшение не пройдет, иногда бывает, пишешь пишешь, но работа, а через часик поредактировав убрав лишнее, и что дописав - тебе бац, и время ожидания истекло
Spider вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Slava (11.09.2017)
Старый 10.09.2017, 15:35 ссылка на ветку   #155
SOPHOMORE
Вечная память
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Кисловодскъ - Пятигорск
Сообщений: 21,256
Сказал(а) спасибо: 30,427
Поблагодарили 62,307 раз(а) в 15,874 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от yuriylisboa Посмотреть сообщение
Друзья, по-моему вы упускаете очень важный момент. Форум - русскоязычный. Но вот для многих русский язык - не родной. Этим и все объясняется. Будьте снисходительны.
Юрий, самое главное то, что коверкают и небрежничают именно наши, исконно русские, а вот коллеги из других стран, наоборот, стараются писать грамотно.
Цитата:
Сообщение от yuriylisboa Посмотреть сообщение
P.S. Главное - понять друг друга. Было бы желание.....
Но иногда получается, как тут - в конце концов, конечно, понимаешь:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!bea7996dc0528b8bcfbf52ac5a9.jpg
Просмотров: 16
Размер:	41.0 Кб
ID:	4506688

И лишь потому понимаешь, что

Нажмите на изображение для увеличения
Название: lol1505046723.jpg
Просмотров: 12
Размер:	45.5 Кб
ID:	4506689
__________________
С уважением, Алексей.
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=48120"][I][B]SОФОМОРЬЕ[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=2840237"][I][B]ГАРАЖИК+СПИСОК[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=3859937"][I][B]ВТОРАЯ МИРОВАЯ, 1/35[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/album.php?u=99607"][I][B]АЛЬБОМЫ [/B][/I][/URL]
SOPHOMORE вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Slava (11.09.2017), yuriylisboa (10.09.2017)
Старый 10.09.2017, 15:56 ссылка на ветку   #156
yuriylisboa
 
Аватар для yuriylisboa
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 36,511
Поблагодарили 38,732 раз(а) в 5,745 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SOPHOMORE Посмотреть сообщение
Юрий, самое главное то, что коверкают и небрежничают именно наши, исконно русские, а вот коллеги из других стран, наоборот, стараются писать грамотно.
....
Ну, тут уже ничего не поделаешь.... Все зависит от того, насколько человек сам себя уважает....
__________________
С уважением, Юрий.

Тема: «Мое второе хобби»:


Португалия.
yuriylisboa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fireman (10.09.2017), Odessit (10.09.2017), Slava (11.09.2017)
Старый 10.09.2017, 16:21 ссылка на ветку   #157
кубань
неактивен
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 5,921
Сказал(а) спасибо: 1,936
Поблагодарили 18,565 раз(а) в 5,111 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SOPHOMORE Посмотреть сообщение
Верно! Сразу вспомнил анекдот про "Эх, ты, так и будешь всю жизнь ключ подавать..."
Самым в России знаменитым учебным заведением, готовящим кузнецов, является ГОУ СПО «Павловский техникум народных художественных промыслов России», 606100, Нижегородская область, г. Павлово, ул. Маяковского, д. 28. Тел./Факс: (831-71) 2-39-15, 2-17-90. Кузнечному делу обычно обучают в ПУ и колледжах - это основа, далее идет стажировка у мастера-кузнеца сроком 3-6 лет.
Видишь какая я тундра! Ну почему зная столько кузниц я не видел не одного диплома кузнеца?! То, что на кафедре некоторых учебных заведений видел кузнечное оборудование, но ни разу не слышал о дипломе кузнеца.... Токарь,фрезеровщик и прочие станочники, видел!Даже учился в училище где таковых готовили.
Насчет "олбанизма" ну не заставишь наш народ общаться на литературном языке. В силу обстоятельств, знаний, желаний,возможностей будут писать как удобно не прибегая к литературному языку. Мы тут можем спорить сколько угодно, приводить примеры, а если еще начнем применять меры то половина форума можно смело выгонять...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от SOPHOMORE Посмотреть сообщение
Верно! Сразу вспомнил анекдот про "Эх, ты, так и будешь всю жизнь ключ подавать..."
Самым в России знаменитым учебным заведением, готовящим кузнецов, является ГОУ СПО «Павловский техникум народных художественных промыслов России», 606100, Нижегородская область, г. Павлово, ул. Маяковского, д. 28. Тел./Факс: (831-71) 2-39-15, 2-17-90. Кузнечному делу обычно обучают в ПУ и колледжах - это основа, далее идет стажировка у мастера-кузнеца сроком 3-6 лет.
Видишь какая я тундра! Ну почему зная столько кузниц я не видел не одного диплома кузнеца?! То, что на кафедре некоторых учебных заведений видел кузнечное оборудование, но ни разу не слышал о дипломе кузнеца.... Токарь,фрезеровщик и прочие станочники, видел!Даже учился в училище где таковых готовили.
Насчет "олбанизма" ну не заставишь наш народ общаться на литературном языке. В силу обстоятельств, знаний, желаний,возможностей будут писать как удобно не прибегая к литературному языку. Мы тут можем спорить сколько угодно, приводить примеры, а если еще начнем применять меры то половина форума а то и большую половину можно смело выгонять...
кубань вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
sergey74 (10.09.2017)
Старый 10.09.2017, 16:45 ссылка на ветку   #158
Нур
RC-Мастер; вечная память
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: В прошлой жизни Алма - Ата, в этой - 5тиГОРСК
Сообщений: 13,119
Сказал(а) спасибо: 26,854
Поблагодарили 30,797 раз(а) в 8,922 сообщениях
По умолчанию

И никогда не увидишь диплома кузнеца!

Ибо эта специальность называется (для молотобойцев) "Обработка металлов давлением" или сокращенно "ОМД"

А для кузнецов (ваш покорный слуга) называется " Металловедение, ТЕРМООБРАБОТКА металлов и сплавов"

Добавлено через 4 минуты
И ваще!
Почитал я этот пир филологов и пр. гуманитариев....
Если раньше я иногда и проверял мною написанное и даже исправлял ашипки, то теперь
Кому интересно, тот и с ашипками прочитает
__________________
Нет такой модели, из-за которой готов голодать!
___________________________________

Когда на планы денег нету, они становятся мечтой!
Нур вне форума  
Старый 10.09.2017, 16:46 ссылка на ветку   #159
sergey74
 
Аватар для sergey74
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Беларусь г. Гродно
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 13,879
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 1,288 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кубань Посмотреть сообщение
Видишь какая я тундра! Ну почему зная столько кузниц я не видел не одного диплома кузнеца?!
Поддерживаю. Маршал Победы Жуков, изначально имея образование в три класса церковно приходской школы, сделал для своей страны и мира, больше чем все профессора изящной словесности, жившие с ним в одно время и в одной стране. И все кто учился, хорошо помнят спортсменов, да туповатые, да тянули к диплому за уши, зато для престижа Родины сделали больше чем профессора знающие где ставить запятые.
__________________
Mercedes-Benz – Ihr guter Stern auf allen Straßen.
sergey74 на форуме  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
кубань (10.09.2017), Нур (10.09.2017)
Старый 10.09.2017, 16:54 ссылка на ветку   #160
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,978 раз(а) в 13,946 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey74 Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Маршал Победы Жуков, изначально имея образование в три класса церковно приходской школы, сделал для своей страны и мира, больше чем все профессора изящной словесности, жившие с ним в одно время и в одной стране. И все кто учился, хорошо помнят спортсменов, да туповатые, да тянули к диплому за уши, зато для престижа Родины сделали больше чем профессора знающие где ставить запятые.
И после этой тирады надо для наглядности сопли рукавом вытереть!
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SOPHOMORE (21.09.2017), АЛЬФ (10.09.2017), Снусмумрикк (10.09.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Машинная тяга саней. История Русского снегохода. kirindas Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 23 03.11.2021 17:30




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18