выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу Журнальные серии. Часть 1
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 23.07.2008, 20:23 ссылка на ветку   #141
Timyp
Человек-регион; старожил форума
 
Аватар для Timyp
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 13,340
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 5,936 раз(а) в 2,328 сообщениях
Отправить сообщение для Timyp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb
а ист мне лично жаль. но не хотите иметь премиум-модели советских машин, так и не надо.
премиум-модели это какие? До уровня АА они ну ни как не дотягивают, так, немного лучше Карарамы, а теперь и стоимость наконец то сравняли.
__________________
Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.07.2008, 20:34 ссылка на ветку   #142
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb
...но не хотите иметь премиум-модели советских машин, так и не надо.
Миничампсам с Норевов с их размахом рано или поздно придётся этот сектор осваивать или переходить на другие масштабы , или закрываться добровольно
Spider вне форума  
Старый 24.07.2008, 05:41 ссылка на ветку   #143
USSR
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для USSR
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Ульяновск, регион 73
Сообщений: 17,367
Сказал(а) спасибо: 59,743
Поблагодарили 63,989 раз(а) в 11,978 сообщениях
По умолчанию

Прошу прощения за вторжение, я к Вам с сайта TECHSTORY загянул, из этого сразу становится ясно, что моя тема - грузовики и спецтехника СССР. Поэтому сразу вопрос к местным авторитетам - ОБЪЯСНИТЕ ПРИЧИНУ ПОЛНОГО ИГНОРИРОВАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ МОДЭЛЕЙ СОВЕТСКИХ ГРУЗОВИКОВ В ЭТОЙ СЕРИИ!!! Я не говорю про модэли экскаваторов, кранов, катков, об этом даже мечтать не смею, уж как нибудь сами... Но проигнорированы даже такие "попсовые" грузовики как ГАЗ-51 и ЗИС-150 и их производные!!! Хотя хотелось бы ЯАЗ, КРАЗ, БЕЛАЗ, К-700, Т-150К, МОАЗ... Неужели нет даже надежды и мы не дождемся модэлей техники, благодаря которой восстал великий СССР!? Неужели прикольно заставить полки модэлями "частника"?Хотя я тоже приобрету модэли данной серии легковушек, тем не менее хотелось бы более серьезные модэли!!!СПАСИБО!
USSR вне форума  
Старый 24.07.2008, 07:42 ссылка на ветку   #144
214145Renogor
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Тут кое кто спрашивает: "а остались ли данные модели в Твери" Отвечаю: вчера без проблем купил сразу несколько. Но по понятным причинам в окрестностях вокзала лучше не искать - там их точно нет.
__________________
С уважением, Сергей.

:?
214145Renogor вне форума  
Старый 24.07.2008, 08:47 ссылка на ветку   #145
Cararama
Читатель
 
Аватар для Cararama
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,320
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 237 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Re: Молоток

Цитата:
Сообщение от vlad
И это когда речь шла о серии для коллекционеров по цене 1000 ры в России.
А что будет по цене 199 ры.
Вас похлопают по плечу и скажут ну это же серия для детей..
Ну хоть не будет так обидно, что российских Коллекционеров за полных лохов держуть . Раз серия "для детей", то и отношение к "косякам" соответствующее .
Cararama вне форума  
Старый 24.07.2008, 08:50 ссылка на ветку   #146
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,918
Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 74,130 раз(а) в 4,264 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USSR
ОБЪЯСНИТЕ ПРИЧИНУ ПОЛНОГО ИГНОРИРОВАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ МОДЭЛЕЙ СОВЕТСКИХ ГРУЗОВИКОВ В ЭТОЙ СЕРИИ!!!!
Нетерпение, это наверно национальная черта.... Стоило появится только первой "ласточки" в журнальной серии, в виде Москвича, как тут же полетели заявки - "Давай все и сразу!"
Я планомерно пытаюсь убедить форумчан, что это только начало, которое естественно больших сюрпризов, кроме самого появления журнальной серии в России не преподнисло.... О "Москвиче" от ИСТ знали заранее. Не шибко большой новостью стали и последующие за ним модельки. Но ведь надо было с чего-то начать? Понятно и желание ИСТ пропихнуть в журнальную серию уже освоенные в производстве модели, хотя бы на первых порах. Но меня лично качество некоторых этих моделей не устраивает - пример ГАЗ-69. Не знаю, на сколько у меня получиться, но я буду ратовать за то, чтобы для журнальной серии в него внесли существенные коррективы. Тоже самое произойдет и с другими моделями, которые не дотягивают хотя бы до минимального уровня копийности. Кстати, и "Москвич", ЗИМ, "Победа" и "Запорожец" вполне приличные, хотя и не без огрехов. Все кто уже держал в руках эти модели остались в целом довольны.
Но фишка состоит в том, что если ориентироваться только на основную серию ИСТ - журнальная серия долго не протянет (модели закончаться). Поэтому ИСТу придется для ДеАгостини создавать новые модели - и здесь важно перехватить инициативу. Другими словами не ИСТ должен предлагать модели (как на первом этапе), а ДеАгостини должен направлять заказы. Думаю, что это реально. Но это только вопрос времени.
Что произойдет дальше? Если первая серия окажется удачной и прибыльной, то ДеАгостини ничего не мешает запустить параллельные серии: "Спортивные автомобили", "Коммерческие автомобили".... И здесь, честно слово, можно учесть ваши пожелания!!!! Какая серия интереснее?
Это произойдет не сегодня, и возможно не завтра... Но это точно произойдет и тогда и грузовики в ход пойдут.
Более того, вслед за ДеАгостини можно ждать прихода других компаний в Россию с такими же сериями моделей.... Каких производителей они выберут и какие серии - это уже решать другим.
По поводу "болячек" моделей журнальной серии "ДеАгостини" и соответсвенно перехода их на ИСТ. В данном случае идут модели, которые ИСТ подготовил самостоятельно и не в зависимости от участия ДеАгостини коллекционеры их же получат в основной серии, с теми же самыми "болячками". Надеюсь, в этом сомнений нет? Скорее всего, будущее модели, которые уже подготовлены, но еще не вышли в основной серии и скорее всего появится в журнальной, тоже будут иметь некоторое количество "косяков". И ДеАгостини к ним тоже особого отношения не имеет - хотя повторюсь, для журнальной серии попробуем что-то исправить. А вот дальше возможны варианты. Если тщательно отслеживать новинки для журнальной серии, то в основной они будут повторяться уже более-менее правильными (если будут...) А это значит, что надежда получить нормальную машину в основной серии ИСТ, тоже есть. Дайте только время...
Шелепенков Максим вне форума  
Старый 24.07.2008, 10:22 ссылка на ветку   #147
drinko
забанен
 
Аватар для drinko
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 129 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Попробую обьяснить с точки зрения продавца моделей.
Дело тут не в Исте, а вобщем подходе, обьём продаж грузовиков приблизительно один к четырём а то и больше, т.е. на один проданный грузовик приходится не менее четырёх проданных легковушек, а вложений в остнастку значительно больше и затраты при производстве больше, и конечная цена выше, возьмите тот миничампс сколько в катлоге легковушек и сколько грузовиков, вот и получается что выпускать грузовики не очень то выгодно для производителя, а если запускать серию то необходимо иметь гарантированный сбыт , и когда начинают делать те же наши легковушки то производитель предпологает что часть моделей будет иметь сбыт на западе, а вот кому нужны наши грузовики на западе это вопрос, конечно какую-то часть там купят, но это будет мизер от желаемого, даже среди наших покупателей коллекционеров грузовиков намного меньше чем тех кто собирает легковушки, так что остаётся только ждать и надеятся что кто-то когда-нибудь сподобится..........
Цитата:
Сообщение от USSR
Прошу прощения за вторжение, я к Вам с сайта TECHSTORY загянул, из этого сразу становится ясно, что моя тема - грузовики и спецтехника СССР. Поэтому сразу вопрос к местным авторитетам - ОБЪЯСНИТЕ ПРИЧИНУ ПОЛНОГО ИГНОРИРОВАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ МОДЭЛЕЙ СОВЕТСКИХ ГРУЗОВИКОВ В ЭТОЙ СЕРИИ!!! Я не говорю про модэли экскаваторов, кранов, катков, об этом даже мечтать не смею, уж как нибудь сами... Но проигнорированы даже такие "попсовые" грузовики как ГАЗ-51 и ЗИС-150 и их производные!!! Хотя хотелось бы ЯАЗ, КРАЗ, БЕЛАЗ, К-700, Т-150К, МОАЗ... Неужели нет даже надежды и мы не дождемся модэлей техники, благодаря которой восстал великий СССР!? Неужели прикольно заставить полки модэлями "частника"?Хотя я тоже приобрету модэли данной серии легковушек, тем не менее хотелось бы более серьезные модэли!!!СПАСИБО!
drinko вне форума  
Старый 24.07.2008, 10:39 ссылка на ветку   #148
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,343 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию 234567

Главное - это понимание, что первичен журнал, а модель при нём.
С выпуском журнальной серии все мечты о том, что когда-нибудь мы придём к моделям уровня Миничампс сведены к нулю.
Ну значит будем жить с этим. Из коллекционеров переквалифицируемся в журнальных собирателей.
vlad вне форума  
Старый 24.07.2008, 10:45 ссылка на ветку   #149
Timyp
Человек-регион; старожил форума
 
Аватар для Timyp
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 13,340
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 5,936 раз(а) в 2,328 сообщениях
Отправить сообщение для Timyp с помощью ICQ
По умолчанию Re: 234567

Цитата:
Сообщение от vlad
Ну значит будем жить с этим. Из коллекционеров переквалифицируемся в журнальных собирателей.
А с ремейками и саратовскими модельками мы ещё не переквалифицировались в собирателей игрушек?
__________________
Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума  
Старый 24.07.2008, 10:48 ссылка на ветку   #150
GAS2100
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для GAS2100 с помощью ICQ
По умолчанию Re: 234567

Цитата:
Сообщение от vlad
Главное - это понимание, что первичен журнал, а модель при нём.
С выпуском журнальной серии все мечты о том, что когда-нибудь мы придём к моделям уровня Миничампс сведены к нулю.
Ну значит будем жить с этим. Из коллекционеров переквалифицируемся в журнальных собирателей.
Придёт и миничампс на наш рынок, никуда не денутся.
А пока и за то что планируется нужно спасибо сказать. Это только первая ласточка
GAS2100 вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немного технических описаний по авто, мото и бронетехнике Suvorov Разное (...) 41 01.04.2024 20:16
Журнальные серии моделей зарубежных автомобилей Antton Общие темы 617 14.09.2013 18:33
Журнальные Серии Boris Barbakadze 📒 Энциклопедия коллекционера 42 11.11.2010 18:06
Журнальные серии Часть 2 Vladimir1976 АРХИВ Автолегенды СССР 1348 29.04.2009 11:36
Журнальные серии ЧАСТЬ 3 Шелепенков Максим АРХИВ Автолегенды СССР 500 29.04.2009 11:35




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18