выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу " Гайд-парк "
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Какую модель Вы выбрали бы для бонуса АЛ
НАМИ-013 61 23.02%
Руссо-Балт К12/20. 16 6.04%
Л-1 Путиловец 78 29.43%
ВНИИТЭ 25 9.43%
БЕЛКА 5 1.89%
Луноход 23 8.68%
Другую модель 44 16.60%
ГАЗ-3105 13 4.91%
Голосовавшие: 265. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 01.05.2009, 22:26 ссылка на ветку   #191
Timyp
Человек-регион; старожил форума
 
Аватар для Timyp
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 13,337
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 5,931 раз(а) в 2,325 сообщениях
Отправить сообщение для Timyp с помощью ICQ
По умолчанию

Выход простой. Запустить серию Автопром Украины у нас. И изготовить все модели ЗАЗа и ЛуАЗа. Благо, уже много чего будет готово из АЛ.
__________________
Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 01.05.2009, 23:36 ссылка на ветку   #192
Langeo
старожил форума
 
Аватар для Langeo
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,600
Сказал(а) спасибо: 2,865
Поблагодарили 7,660 раз(а) в 1,966 сообщениях
Отправить сообщение для Langeo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrIr
и Нексии с Матизом. Их тоже давно только в Узбекистане выпускают.
От нехай в узбекии и выпускают модели матизов. Мне он ваще никуда не уперся. Полно еще российских и советских машин, модели которых вообще никогда не были выпущены. И это не говоря о тракторах, где вообче поле непаханое.
__________________
<<Журнал Сельская жизнь>> - теперь вконтактике

Лицам с тонкой душевной организацией читать мои посты строго противопоказано.
Langeo на форуме  
Старый 01.05.2009, 23:53 ссылка на ветку   #193
AMBU
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Langeo
Цитата:
Сообщение от DrIr
и Нексии с Матизом. Их тоже давно только в Узбекистане выпускают.
От нехай в узбекии и выпускают модели матизов. Мне он ваще никуда не уперся. Полно еще российских и советских машин, модели которых вообще никогда не были выпущены. И это не говоря о тракторах, где вообче поле непаханое.
В тракторах тоже без узбеков не обоитись - Т-28Х4.
AMBU вне форума  
Старый 01.05.2009, 23:54 ссылка на ветку   #194
Langeo
старожил форума
 
Аватар для Langeo
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,600
Сказал(а) спасибо: 2,865
Поблагодарили 7,660 раз(а) в 1,966 сообщениях
Отправить сообщение для Langeo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMBU
В тракторах тоже без узбеков не обоитись - Т-28Х4.
Ключевое слово здесь - советский.
__________________
<<Журнал Сельская жизнь>> - теперь вконтактике

Лицам с тонкой душевной организацией читать мои посты строго противопоказано.
Langeo на форуме  
Старый 01.05.2009, 23:57 ссылка на ветку   #195
AMBU
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Langeo
Цитата:
Сообщение от AMBU
В тракторах тоже без узбеков не обоитись - Т-28Х4.
Ключевое слово здесь - советский.
Это и имелось ввиду.
AMBU вне форума  
Старый 02.05.2009, 00:30 ссылка на ветку   #196
aleksnn
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,541
Сказал(а) спасибо: 3,413
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 851 сообщениях
Отправить сообщение для aleksnn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Langeo
Цитата:
Сообщение от DrIr
и Нексии с Матизом. Их тоже давно только в Узбекистане выпускают.
От нехай в узбекии и выпускают модели матизов. Мне он ваще никуда не уперся. Полно еще российских и советских машин, модели которых вообще никогда не были выпущены. И это не говоря о тракторах, где вообче поле непаханое.
+100.
На Автолегенды подсели почти все. Даже те люди, которые всю жизнь собирали только Мерсы или Бумеры. И те, кто вообще никогда никаких моделей не собирал. У многих ностальгия и какие-то личные теплые чувства к тем машинам и той эпохе....
И какой процент из этих людей вдруг бросится покупать Нексии и Матизы? Смешно же.
__________________
С уважением, Алексей
--------------------------------------------------
Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Мои продажи на scalebay:https://scalebay.ru/other-items/aleksnn/861
aleksnn вне форума  
Старый 02.05.2009, 01:12 ссылка на ветку   #197
YuriySt54
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для YuriySt54
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Орёл
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 3,761 раз(а) в 472 сообщениях
По умолчанию

Вот уж эти НЕНАСЫТНЫЕ коллекционеры. Сколько не давай всё мало! (за слова не ругать - сам такой). Это я к опросу.

Внесу свои комментарии с учетом своих интересов.
Примечание: Собираю модели отечественных авто, только базовые модели.

1. Такси СССР - нет (см. примечание)

2. Спецслужбы. Милиция, ГАИ, Служба ГАЗа, Скорая помощь и т.д. - нет (см. примечание)

3.Спортивные и гоночные машины.... советские. - нет (см. примечание). Хотя возможно что-то заинтересует.

4. Лучшие автомобили мира - нет (см. примечание)

5. Автомобили соц.стран. - нет (см. примечание). Единственное почему-то хочу микроавтобус (фургон) "Жук". Скорее всего часто в детстве видел и форма у него примечательная.

6. Советские концептакры - да . В меньшей степени интересует. Но если выйдет, буду брать.

7. Грузовички - коммерческие версии легковых автомобилей (пикапы и фургоны), ЕрАЗы, УАЗы и т.д. - да. Интересно, но в меньшей степени. (см. примечание). Но скорее всего брать буду.

8. Пожарные автомобили. - пока для меня сложно сказать. Да и применительно ко всем грузовикам требуется хорошая проработка. Кто-то уже подмечал, что днище как у легковых АЛ не пройдет. Цена соответственно будет существенной.

9. Трактора СССР - От Фордзона Путиловца, до "Кировца"!!! - да. Трактора не очень интересовали. Но тут возник интерес. Очень интересны старинные трактора (не современные).

10 Мотоциклы СССР- ДА. Меня не интересовали вообще. Прочитав таму так загорелся, что наверное на первом месте желаю. Хотелось конечно 1/43, что бы с моделями вместе смотрелось. Не знаю как на счет проработки в таком масштабе - Живьём не видел. Да и стоимость, думаю, поменьше должна быть. Здесь тоже интересны древние моцыки. До военные и после. С колясками, мотороллеры и ещё мопеды. Сюда же можно СИЗ. Если в АЛ быдет последних версий, то интересная ещё модель в "операции Ы". А мопед "Карпаты" был у меня в детстве (оранжевый) - ХОЧУ такую модель.

11 Кино и автомобили.... - нет. Скорее всего буду брать выборочно. Того чего нет (хотя сомневаюсь, скорее всего будет на базе имеющихся) или то что лучше смотрится (например выигрышная окраска).

P.s. Если интересны мнения не на пустом месте, то конечно надо выносить на опрос. К примеру как выбирали 2107 и оку. Хотя это ещё, наверное, и рано.
P.s.s. Когда брал 21-ю. За мной купила барышня лет так 35. Я про себя подумал или ребёнку или мужу. Сегодня смотрю мамаша мальчугану запорожец купила.
У меня троюрный брат (намного старше меня) с внуком начали собирать. Он сам Камазист. Грузовые ему нравятся. Я ему даже камаз-5320 подарил по этому случаю.
так что контингент совершенно разный.
__________________
моя визитка
мой канал YuriySt54 на youtube
-------------------------------------------------------
YuriySt54 вне форума  
Старый 02.05.2009, 01:28 ссылка на ветку   #198
mustafa_ibrahim
RC-Мастер
 
Аватар для mustafa_ibrahim
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Сегодня на одном форуме прочел "У меня знакомый тоже подсел на эти журнальные накопления, странно выглядит, если учесть что ему 24 года. Я такими модельками лет в 5 играл..." Песателю 21 год...
__________________
""Айс" это когда в январе, числа так двадцатого, выныриваешь из проруби, а на улице минус двадцать. "(с)
Вместо визитки http://rcforum.ru/showthread.php?t=2016
mustafa_ibrahim вне форума  
Старый 02.05.2009, 01:37 ссылка на ветку   #199
Boris Barbakadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksnn
На Автолегенды подсели почти все. Даже те люди, которые всю жизнь собирали только Мерсы или Бумеры.
Согласен на все 100 процентов, в качестве примера приведу себя.
Есть у меня отечественные автомобили, штук 80, еще с 80 годов, но после того как определился с тематикой коллекции, перестал их докупать.
А сейчас считаю, что автолегенды должны стать непременным атрибутом коллекции . И по аналогии с филателистами...
Серьезные коллекционеры помимо основной тематики, собирают еще и марки какой-либо страны , т.е. все , что выпускается.
 
Старый 02.05.2009, 09:28 ссылка на ветку   #200
DIECAST72
 
Аватар для DIECAST72
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Москва Проспект Мира
Сообщений: 2,164
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 302 раз(а) в 168 сообщениях
Отправить сообщение для DIECAST72 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksnn
И какой процент из этих людей вдруг бросится покупать Нексии и Матизы? Смешно же.
А какой процен таким образом мотивированных людей покупает Автолегенды сейчас - не более 20% думаю.
Про Матиз, я не писал, но продажи у Матиза будут хорошие уверен - то что Нексию будут брать как горячие пирожки - 100% и потом ещё попросят, Фокус если сделать седаном, тоже очень лихо разойдётся. Тем более в Москве половина автомобилей ГИБДД - Фокусы да и желтое такси теперь с Волг 31105 пересело на Фокусы. Логан надо в фирменный синий цвет красить, что бы его брали. Шнива - согласен продаваться в журналке не будет, но она такая единственная из всех в своём роде.

Насчет идеи Бориса про "Школьные завтраки" - такая Авиа станет звездой в серии про фургоны - вот уж где ностальгия... Думаю ещё Мультикар 25 и РАФ Лаббе сильно могут серию про советские фургоны украсить.

И конечно Шкода-1202 нужна в серии про советские скорые. Как вообщем и милицейские иномарки, - вообщем Борис - ты прав!

Также предлагаю объеденить идеи про Автолегенды в стиле WOODLAND SCENICS и "Автомобили киногерои" - т.е. этим двум сериям на рынке станет тесно, а вот выпустить "Автомобили киногерои" с человечками в стиле WOODLAND SCENICS - такая серия вполне будет успешной! Деагостини уже делала несколько похожий проект посвященный популярным в Европе комиксам про репортера Тэнтэна - кому интересно серия называлась "LOS COCHES DE TINTIN". Но только машины не надо в упрощать - кино ведь не комиксы. Вот так примерно эта ДеАгостиневская серия выглядела:
Миниатюры
Изображения
 
__________________
Моя визитка - http://rcforum.ru/showthread.php?t=885
DIECAST72 вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VI встреча RC FORUM - парк Канада (Латрун) Израиль. 10.10.09 Eugene 🤝 RCFORUM.Реал 96 14.10.2009 03:36
IV встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 04.10.2008 kamod 🤝 RCFORUM.Реал 53 18.11.2008 12:52
III встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль- 15.10.2007 Boris Barbakadze 🤝 RCFORUM.Реал 70 18.09.2007 08:49
II встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 12.05.2007 kamod 🤝 RCFORUM.Реал 62 13.05.2007 10:10
I встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 09.09.2006 Boris Barbakadze 🤝 RCFORUM.Реал 37 11.09.2006 23:07




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18