выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Изготовители (марки) СССР, СНГ > ЗИС-ЗИЛ - легковые
Перезагрузить страницу ЗИЛ-111...
ЗИС-ЗИЛ - легковые (вкл. темы по моделям)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2011, 11:41 ссылка на ветку   #41
Driver>BY
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,998
Сказал(а) спасибо: 2,740
Поблагодарили 13,154 раз(а) в 5,415 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizel153624 Посмотреть сообщение
Такое фото тут уже было, это из журнала 1959г- подписано так. Вопрос- если это опытный, почему номер без надписи ПРОБА, или тогда таких номеров не было? Или машины такого класса были в опытной эксплуатации с обычными номерами?
Что-то не похоже чтобы он был опытным. Судя по молдингам вполне серийный автомобиль. Может дело в подписи, точнее в ее ошибке? Кроме того надо бы еще выяснить а были ли номера "Проба" в стандарте 1946 года?
Driver>BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 04.03.2011, 13:48 ссылка на ветку   #42
SickFinga
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Toronto/Tallinn
Сообщений: 1,792
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 3,351 раз(а) в 810 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizel153624 Посмотреть сообщение
Такое фото тут уже было, это из журнала 1959г- подписано так. Вопрос- если это опытный, почему номер без надписи ПРОБА, или тогда таких номеров не было? Или машины такого класса были в опытной эксплуатации с обычными номерами?
У меня один из оригиналов этого фото и оно подписано уже было в октябре 1958. Насколько я знаю в серию 111-тый пошел в 1959, что говорит это на самом деле опытный или ещё предсерийный вариант.
Фото тут
http://photofile.ru/users/sickfinga/...#mainImageLink


Насчёт номеров. Так как я собираю фото с номерами ПРОБА, могу сказать своё мнение к которому я пришел из наблюдений.
На опытные машины номера ПРОБА вешать было не обязательно, могли вешать и обыкновенные номера.

Например на РАФиках я встречал только один номер ПРОБА, почти все машины на обыкновенных латышских номерах.
У эстонского завода ТАРЗ вообще номера ПРОБА ни когда небыло, а на опытных машинах очень часто висел номер 12-03ЭСЖ. Так-же были машины вообще без номеров, а просто имели надпись ПРОБА на бампере.

Фотографий предсерийных и опытных автомобилей с обыкновенными номерами предостаточно.
Например вот два уж точно не серийных автомобиля.
(фото взяты с этого форума)



Так-же, номера ПРОБА не означали что машина не серийная. Это были просто номера которые небыли закреплены за каким-то определённым автомобилем.
Например вот далеко не предсерийный образец Мерседеса


Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от BobyShark Посмотреть сообщение
Что-то не похоже чтобы он был опытным. Судя по молдингам вполне серийный автомобиль. Может дело в подписи, точнее в ее ошибке? Кроме того надо бы еще выяснить а были ли номера "Проба" в стандарте 1946 года?
В стандарте 46-того мне ни когда не встречались, но номера ПРОБА встречались и в предыдущих версиях.

Номер образца 34-ого года


36-ого года


58-ого выше

77-ого
SickFinga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dizel153624 (08.12.2020), RAZ-DVA (04.03.2011), votuskam (05.03.2011), Кирилл Евланов (12.03.2011)
Старый 04.03.2011, 14:23 ссылка на ветку   #43
Driver>BY
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,998
Сказал(а) спасибо: 2,740
Поблагодарили 13,154 раз(а) в 5,415 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SickFinga Посмотреть сообщение
Насчёт номеров. Так как я собираю фото с номерами ПРОБА, могу сказать своё мнение к которому я пришел из наблюдений.
На опытные машины номера ПРОБА вешать было не обязательно, могли вешать и обыкновенные номера.
Возможно обычные номера вешались когда опытный образец прошел уже испытания, а после к примеру переходил в частные руки, как опытный 408-ой что на фото. Его возможно мог выкупить работник МЗМА. Так же наверно еще зависело и от автозавода, на таких крупных и значимых как ГАЗ, ЗИЛ, МАЗ номера "Проба" были в наличие. Номера "Полигон" выдавались на время испытаний на Дмитровском автополигоне. Номера "Спорт" (были и такие) наверно выдавались серьезным (заводским) спортивным командам.
Цитата:
Сообщение от SickFinga Посмотреть сообщение
Так-же, номера ПРОБА не означали что машина не серийная. Это были просто номера которые небыли закреплены за каким-то определённым автомобилем.
Например вот далеко не предсерийный образец Мерседеса
Тут даже не дело в том что он серийный. Просто данный Мерседес по всей видимости был куплен и испытывался в СССР, естественно уже будучи серийным. Уверяю вас что никто бы из иностранных компаний ни за какие коврижки не предоставил бы СССР для испытаний свои опытные разработки.
Цитата:
Сообщение от SickFinga Посмотреть сообщение
В стандарте 46-того мне ни когда не встречались, но номера ПРОБА встречались и в предыдущих версиях.
Возможно что их и не было.
Driver>BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 14:47 ссылка на ветку   #44
SickFinga
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Toronto/Tallinn
Сообщений: 1,792
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 3,351 раз(а) в 810 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BobyShark Посмотреть сообщение
Возможно обычные номера вешались когда опытный образец проходил уже испытания, а после к примеру переходил в частные руки, как опытный 408-ой что на фото. Его возможно мог выкупить работник МЗМА.
Не много не понял что вы имеете ввиду. Опытный образец проходящий испытания всё-равно опытный.
Насчёт выкупленной машины вариант конечно реальный, но сомнительный. Как я уже писал выше номер 12-03ЭСЖ кочевал с машины на машину. У меня есть 11 фотографий разных машин с этим-же номером. Думую можно смело утверждать что это заводской номер, и такая-же ситуация с может быть и с другими номерами.
Так-же вот например тоже можно смело сказать что машина заводская, хотя номер обычный


Цитата:
Сообщение от BobyShark Посмотреть сообщение
Тут даже не дело в том что он серийный. Просто данный Мерседес по всей видимости был куплен и испытывался в СССР, естественно уже будучи серийным. Уверяю вас что никто бы из иностранных компаний ни за какие коврижки не предоставил бы СССР для испытаний свои опытные разработки.
Ну конечно он серийный, я просто добавил это фото чтоб сказать что номер ПРОБА не означает что машина опытная.
SickFinga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 14:55 ссылка на ветку   #45
Driver>BY
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,998
Сказал(а) спасибо: 2,740
Поблагодарили 13,154 раз(а) в 5,415 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SickFinga Посмотреть сообщение
Не много не понял что вы имеете ввиду.
Я просто имел ввиду что номер МОС был поставлен на опытный 408-ой уже после окончания испытаний, новым владельцем или даже самим автозаводом. Опытный образец могли использовать на заводе позже как служебный автомобиль, но это опять таки голые домыслы с моей стороны.
Цитата:
Сообщение от SickFinga Посмотреть сообщение
Ну конечно он серийный, я просто добавил это фото чтоб сказать что номер ПРОБА не означает что машина опытная.
В том то и дело что номер "проба" давали не только опытным автомобилям, но и любым другим которые испытывали, в том числе и с помощью какого-либо испытательного оборудования. К примеру это мог быть вполне серийный автомобиль с какой-то важной доработкой, другим дв. и т.д.
Driver>BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 15:05 ссылка на ветку   #46
SickFinga
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Toronto/Tallinn
Сообщений: 1,792
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 3,351 раз(а) в 810 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BobyShark Посмотреть сообщение
В том то и дело что номер "проба" давали не только опытным автомобилям, но и любым другим которые испытывали, в том числе и с помощью какого-либо испытательного оборудования. К примеру это мог быть вполне серийный автомобиль с какой-то важной доработкой, другим дв. и т.д.
Я думаю что серийный автомобиль с доработкой можно смело называть опытным. Я имею ввиду что номер ПРОБА могут вешать и на стандартный автомобиль который просто не имеет регистрации. Например музейный автомобиль.


SickFinga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 15:08 ссылка на ветку   #47
Driver>BY
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,998
Сказал(а) спасибо: 2,740
Поблагодарили 13,154 раз(а) в 5,415 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SickFinga Посмотреть сообщение
Я думаю что серийный автомобиль с доработкой можно смело называть опытным. Я имею ввиду что номер ПРОБА могут вешать и на стандартный автомобиль который просто не имеет регистрации. Например музейный автомобиль.
Мда, тупик! Видно строгих ограничений не было.
Driver>BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 18:14 ссылка на ветку   #48
dizel153624
Модератор
 
Аватар для dizel153624
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: СССР Свердловск
Сообщений: 61,686
Сказал(а) спасибо: 9,314
Поблагодарили 350,998 раз(а) в 55,066 сообщениях
По умолчанию

ЗиЛ-111Г 1962года (пресса)
Миниатюры
dizel153624 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey71 (26.03.2011), Dron80 (21.09.2023), evil_engineer (25.10.2011), kamod (27.03.2011), PanZ (25.03.2011), Rossignol (01.11.2011), tankist (29.03.2011), Varyag (02.03.2012)
Старый 04.05.2011, 02:45 ссылка на ветку   #49
Naivni
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А есть ли фото, как выглядел ЗИЛ-Москва сзади?
Naivni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 09:46 ссылка на ветку   #50
димаstar
 
Аватар для димаstar
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 6,409
Сказал(а) спасибо: 4,047
Поблагодарили 8,647 раз(а) в 3,502 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naivni Посмотреть сообщение
А есть ли фото, как выглядел ЗИЛ-Москва сзади?
А есть ли оно вообще? По крайней мере у простых смертных? Ни разу не встречал еще.
__________________
Мой автопарк!
Визитка ДимаStar
Лучшая запасная часть к автомобилю-велосипед.
димаstar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18