выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Продажа и обмен моделей
Перезагрузить страницу Разное Новый аукцион масштабных моделей - Scalebay.ru
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2015, 16:08 ссылка на ветку   #121
MISHANJA
 
Аватар для MISHANJA
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Таганрог
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили 1,826 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для MISHANJA с помощью Skype™
По умолчанию

Черный список нужен обязательно, так как на аукционе при любой покупке ставится +1 к рейтингу, даже если сделка совершена с одним и тем же покупателем/продавцом, например если у меня безответственный покупатель купить 10 запчастей по 5 рублей (не одной а 10-ю сделками), выкупит их за 50 рублей, я обязан поставить ему 10 раз положительный отзыв, вот он уже и в плюсе. И еще раз попрошу изменить рейтинговую систему, нужно чтобы покупатель/продавец мог получать один раз отзыв от одного и того же покупателя/продавца за всю историю сделок.
__________________
Все вопросы можно отправлять на мой ящик.
taganrog2mi@mail.ru
MISHANJA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scalebay (17.11.2015)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.11.2015, 16:14 ссылка на ветку   #122
Scalebay
 
Аватар для Scalebay
 
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 73 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MISHANJA Посмотреть сообщение
Черный список нужен обязательно, так как на аукционе при любой покупке ставится +1 к рейтингу, даже если сделка совершена с одним и тем же покупателем/продавцом, например если у меня безответственный покупатель купить 10 запчастей по 5 рублей (не одной а 10-ю сделками), выкупит их за 50 рублей, я обязан поставить ему 10 раз положительный отзыв, вот он уже и в плюсе. И еще раз попрошу изменить рейтинговую систему, нужно чтобы покупатель/продавец мог получать один раз отзыв от одного и того же покупателя/продавца за всю историю сделок.
Похоже так и сделаем. Также планируем переработать рейтинг продавца - будет учитываться также скорость отправки заказа.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от nccuuu Посмотреть сообщение
это называется """БАН""" (хотя не совсем, т.к. он сможет что нибудь продать и выйти в плюс)

А мы хотим именно ЧЁРНЫЙ СПИСОК!
Чёрный список будет готов уже на этой неделе. Мы понимаем, что это немного разные вещи.
Scalebay вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MISHANJA (17.11.2015)
Старый 17.11.2015, 18:32 ссылка на ветку   #123
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, код, который приходит как СМС на телефон, действует короткое время? Не было времени его ввести сразу и он уже не действует.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 19:52 ссылка на ветку   #124
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не могу запросить теперь код.
Вот что выходит.
Миниатюры
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scalebay (18.11.2015)
Старый 17.11.2015, 21:26 ссылка на ветку   #125
Aram_
 
Аватар для Aram_
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Армения
Сообщений: 3,032
Сказал(а) спасибо: 11,461
Поблагодарили 13,040 раз(а) в 2,389 сообщениях
По умолчанию Варианты верификации продавцов!

Очень рад что открылся торговая площадка для коллекционеров.
Залог для развития и процветания аукциона это поберечь от мошенников, для этого думаю надо сделать процедуру верификации более надежным, предлагаю несколько вариантов.
Первый вариант.
Продавец с собственной банковской карты делает перевод на сумму 100р на банковский счет scalebay.ru после получает возвратный перевод с кодом верификации, продавец из банка попросить квитанцию об этой транзакции где будет верификационый код. из этой операции в базу данных scalebay.ru будут зафиксированы личные данные продавца.
Второй вариант.
Как было в молотке, отправить верификационый код по адресу проживания.
Третий вариант.
Потребуется загрузить в базу данных scalebay.ru скан или фото копию паспорта обе стороны, даже если понадобится фото с открытым паспортом в руке чтоб было видно лицо и картинка в паспорте.

Со временем я сам являюсь покупателем и продавцом уже выставил один пробный лот на продажу, и готов пройти верификацию одним из этих вариантов.
Aram_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scalebay (18.11.2015)
Старый 18.11.2015, 09:48 ссылка на ветку   #126
KLM77
 
Аватар для KLM77
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scalebay Посмотреть сообщение
Какой у вас ник на аукционе?

[size="1"]Добавлено через 34 секунды[/]
Вопрос решен с продавцом. ник как на форуме.
__________________
Каждый сходит с ума по-своему.
KLM77 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scalebay (18.11.2015)
Старый 18.11.2015, 10:28 ссылка на ветку   #127
Scalebay
 
Аватар для Scalebay
 
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 73 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aram_ Посмотреть сообщение
Очень рад что открылся торговая площадка для коллекционеров.
Залог для развития и процветания аукциона это поберечь от мошенников, для этого думаю надо сделать процедуру верификации более надежным, предлагаю несколько вариантов.
Первый вариант.
Продавец с собственной банковской карты делает перевод на сумму 100р на банковский счет scalebay.ru после получает возвратный перевод с кодом верификации, продавец из банка попросить квитанцию об этой транзакции где будет верификационый код. из этой операции в базу данных scalebay.ru будут зафиксированы личные данные продавца.
Второй вариант.
Как было в молотке, отправить верификационый код по адресу проживания.
Третий вариант.
Потребуется загрузить в базу данных scalebay.ru скан или фото копию паспорта обе стороны, даже если понадобится фото с открытым паспортом в руке чтоб было видно лицо и картинка в паспорте.

Со временем я сам являюсь покупателем и продавцом уже выставил один пробный лот на продажу, и готов пройти верификацию одним из этих вариантов.
Мобильный телефон также привязан к паспортным данным (по крайней мере в России). Если будут фиксироваться случаи мошенничества - будем думать, какие меры предпринимать. Усложнять процедуру тоже не хотелось бы.
Scalebay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 14:51 ссылка на ветку   #128
sam63
 
Аватар для sam63
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 259 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scalebay Посмотреть сообщение
Мобильный телефон также привязан к паспортным данным (по крайней мере в России). Если будут фиксироваться случаи мошенничества - будем думать, какие меры предпринимать. Усложнять процедуру тоже не хотелось бы.
у моей супруги, к примеру, мобильный привязан к данным друга сына. покупали ей на ДР и хотели, чтобы сюрприз и сразу с симкой. да, и купить б/у телефон с чужой симкой в общем-то не такая уж и проблема, если на то пошло.
p.s. мой телефон, на который получал код, оформлен на меня.
__________________
С уважением, Семен.
sam63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 16:40 ссылка на ветку   #129
Scalebay
 
Аватар для Scalebay
 
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 73 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sam63 Посмотреть сообщение
у моей супруги, к примеру, мобильный привязан к данным друга сына. покупали ей на ДР и хотели, чтобы сюрприз и сразу с симкой. да, и купить б/у телефон с чужой симкой в общем-то не такая уж и проблема, если на то пошло.
p.s. мой телефон, на который получал код, оформлен на меня.
При желании органы могут найти фактического мошенника. Другой вопрос, что такого желания часто у полиции не присутствует. Кроме номера есть ещё другие данные, которые можно передать полиции.
В любом случае мы внимательно отслеживаем сделки на аукционе и будем смотреть по ситуации.
Scalebay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 20:51 ссылка на ветку   #130
Aram_
 
Аватар для Aram_
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Армения
Сообщений: 3,032
Сказал(а) спасибо: 11,461
Поблагодарили 13,040 раз(а) в 2,389 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scalebay Посмотреть сообщение
Мобильный телефон также привязан к паспортным данным (по крайней мере в России). Если будут фиксироваться случаи мошенничества - будем думать, какие меры предпринимать.
У нас в Армении сим карты тоже привязаны к паспортным данным. и мой номер оформлен на меня, но могут быть случии когда номер будет оформлен на другого человека.
Цитата:
Сообщение от Scalebay Посмотреть сообщение
Усложнять процедуру тоже не хотелось бы.
Думаю более надежной верификации хотя бы надо загрузит скан или фото копию паспорта в базу данных scalebay.ru врятли кому то затруднит это процедура.
Aram_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тюнинг масштабных моделей maksick Конверсии прототипов СССР, России, СНГ (+СЭВ, +поставки) 358 16.03.2024 12:11
Клен. Новый производитель масштабных моделей 43масштаб Мастерская "Клён" 43 28.07.2016 00:12
www.scaleworld.ru - Новый магазин масштабных моделей Scaleworld Интернет - магазины 151 08.01.2015 10:26
Коллекция масштабных моделей 1:43. DONz 🔍 Частные коллекции - Private collections 20 07.01.2014 23:05
Международная выставка «Масштабных моделей» Oldmark48 Выставки 11 07.11.2009 22:10




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18