выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР  Грузовики. > Обсуждение АЛГ. Общие темы
Перезагрузить страницу Грузовики СССР. Цены и география :) и флуд, помалу
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2017, 18:22 ссылка на ветку   #71
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Summerman Посмотреть сообщение
А в одном киоске цена была - 1350 рэ!!! Вот ведь "редиски", совсем стыда не осталось, обнаглели! И нет на них управы...
Цитата:
Сообщение от SOPHOMORE Посмотреть сообщение
Да кто ж там купит-то???
Вот в том-то и дело, что у них журнальные серии никто не покупает, они сдают не проданное, а потом издательство снижает тиражи из-за "падения спроса на серию". А в то же время кто-то не может купить так нужный ему номер.
Фоменко Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 07.04.2017, 19:17 ссылка на ветку   #72
Игорь484
RC-Мастер
 
Аватар для Игорь484
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,185
Сказал(а) спасибо: 16,131
Поблагодарили 13,690 раз(а) в 1,627 сообщениях
По умолчанию

В Саратове в центре (около цирка) Катюша была только на заказ по цене 965 р.
__________________
Моя визитка http://rcforum.ru/showthread.php?t=52363
Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.
С уважением, Игорь!
Игорь484 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 19:29 ссылка на ветку   #73
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,137 раз(а) в 1,647 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Вот в том-то и дело, что у них журнальные серии никто не покупает, они сдают не проданное, а потом издательство снижает тиражи из-за "падения спроса на серию". А в то же время кто-то не может купить так нужный ему номер.
А оно действительно так? Полагаю цены в 1350р устанавливают те, кто уже не имеет возможности вернуть журнал издателю...
Также полагаю, что возможность возврата имеют только те, кто продаёт по РРЦ.
Если это не так, то станет ясно, почему распространители продают без зазрения совести по 1350-1500 и совсем не боятся не продать выпуск.... Ведь они через месяц, без ущерба себе, просто вернут издателю не распроданное.... и, возможно, после этого издатель думает, что на товар нет спроса...
Я думаю издатель знает про этот изъян и имеет механизмы по урегулированию возвратов не распроданных реализаторами выпусков по завышенной цене...

Я уже как-то писАл:
Лучше бы они продавали за 100р. просто журнал без модели, но с описанием прототипа, а также фотографиями масштабной модели (вложения) и указанием промокода модели (кто заказывал на сайте Деагошоп, знает что такое промокод). Так вот если бы читателю была нужна масштабная модель, а кроме того по фото в журнале ему понравилось изделие (вложение), то каждый желающий мог бы заказать модель на сайте деагошоп с указанием промокода, вложенного в очередной номер журнала При этом модель по промокоду - модель со скидкой, например всего за 799р, что в сумме со стоимостью журнала (100р.) дало бы те же 899руб, только расходы на логистику очередных номеров были бы для издателя существенно ниже.
Я вот катюшу не собираюсь покупать, но журнал за 100р. в ближайшем киоске бы взял...

Последний раз редактировалось sastr; 07.04.2017 в 19:33.
sastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 21:03 ссылка на ветку   #74
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
А оно действительно так? Полагаю цены в 1350р устанавливают те, кто уже не имеет возможности вернуть журнал издателю...
Также полагаю, что возможность возврата имеют только те, кто продаёт по РРЦ.
Если это не так, то станет ясно, почему распространители продают без зазрения совести по 1350-1500 и совсем не боятся не продать выпуск.... Ведь они через месяц, без ущерба себе, просто вернут издателю не распроданное.... и, возможно, после этого издатель думает, что на товар нет спроса...
Я думаю издатель знает про этот изъян и имеет механизмы по урегулированию возвратов не распроданных реализаторами выпусков по завышенной цене...
Не знаю, как оно на самом деле, но я вот беру по РРЦ и при этом продавец, у которого я беру модели права возврата не имеет.
Просто она берёт журналы только под заказ. Заказал - будь добр выкупить.
Не думаю, что издатель будет заморачиваться с проблемами распространения. Это скорее проблема "Бурды". Хотя, не зная полностью весь механизм распространения, конечно, судить трудно.
Фоменко Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 21:12 ссылка на ветку   #75
Gponchik
 
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,192
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,094 раз(а) в 627 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
а кроме того по фото в журнале ему понравилось изделие (вложение), то каждый желающий мог бы заказать модель на сайте деагошоп ...
Одно дело посмотреть, другое пощупать...
Честно сказать Ваша идея - утопия.
Да и потом покупать несколько цветных листков за сотню, нет уж увольте.
Катюшу возьму, немного поработав с ней можно кое что и получить.
Gponchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 21:23 ссылка на ветку   #76
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gponchik Посмотреть сообщение
Честно сказать Ваша идея - утопия.
Не думаю, что стоит по очередному кругу обсуждать эту идею.
Способ распространения журналок давно отработан и что-либо менять в нем издателю нет смысла.
Фоменко Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 23:10 ссылка на ветку   #77
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,137 раз(а) в 1,647 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gponchik Посмотреть сообщение
Одно дело посмотреть, другое пощупать...
Дело в том, что такой подход к покупкам - как пощупать, понюхать, погрызть - это уже в прошлом, такой подход уже отмирает. Посмотрите сколько покупок совершается в интернете - никто ничего не щупеат... Одежду да обувь и то покупают даже не примеряя...
Да и при покупке в киоске того же КрАЗа не думаю, что вам позволили разорвать упаковку, а следовательно осмотреть КрАЗ вы смогли только с одной стороны. Так можно ли сказать, что вы его пощупали?

Последний раз редактировалось sastr; 07.04.2017 в 23:13.
sastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 23:22 ссылка на ветку   #78
Gponchik
 
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,192
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,094 раз(а) в 627 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Дело в том, что такой подход к покупкам - как пощупать, понюхать, погрызть - это уже в прошлом, такой подход уже отмирает. Посмотрите сколько покупок совершается в интернете - никто ничего не щупеат... Одежду да обувь и то покупают даже не примеряя...
Да и при покупке в киоске того же КрАЗа не думаю, что вам позволили разорвать упаковку, а следовательно осмотреть КрАЗ вы смогли только с одной стороны. Так можно ли сказать, что вы его пощупали?
В принципе согласен, но многие интернет магазины одежды работают по принципу возврата товара если он не подошел по параметрам.
Да и сравнивать игрушки и одежду как мне кажется не совсем корректно.
Что касается, предложенной модели Вами, то в принципе Вы этот КрАЗ можете заказать в том же интернет магазине, а журнал (чтобы не покупать) просто распечатать в ближайшей полиграфической точке.
Gponchik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (08.04.2017), АЛЬФ (11.04.2017)
Старый 07.04.2017, 23:25 ссылка на ветку   #79
fone
 
Аватар для fone
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,775
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,920 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Summerman Посмотреть сообщение
Сегодня больше, чем вчера, встретил в продаже экземпляров с этим выпуском с Катюшей и удалось даже взять по рекомендованной! А в одном киоске цена была - 1350 рэ!!! Вот ведь "редиски", совсем стыда не осталось, обнаглели! И нет на них управы...
Цитата:
Сообщение от SOPHOMORE Посмотреть сообщение
Да кто ж там купит-то???
Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Вот в том-то и дело, что у них журнальные серии никто не покупает, они сдают не проданное, а потом издательство снижает тиражи из-за "падения спроса на серию". А в то же время кто-то не может купить так нужный ему номер.
Я своими глазами видел один из вариантов возникновения таких цен:

Цитата:
Сообщение от fone Посмотреть сообщение
Upd3: точка возле КТ Высота (ул. Юных Ленинцев, 52) - 1499р (а получили по 807р)..
Увидел я Краз на витрине без ценника, решил узнать, сколько стоит. Тётя в киоске сразу сказала, что стоить будет очень дорого, нашла цену в накладных и куда-то позвонила. Она спросила, какую наценку ставить на Автолегенды, потом повторила за собеседником "90%", подсчитала на калькуляторе (у нее вышло 1537р), сообщила это число своему собеседнику. Затем она повторила за ним "ставить 1499 рублей", положила трубку и произнесла видите, молодой человек, очень дорого, тысяча четыреста девяносто девять рублей".
fone вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
K0BRA-V (08.04.2017), kitt409 (08.04.2017), Фоменко Виктор (08.04.2017)
Старый 08.04.2017, 14:11 ссылка на ветку   #80
kitt409
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 36,542
Поблагодарили 2,547 раз(а) в 1,043 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Дело в том, что такой подход к покупкам - как пощупать, понюхать, погрызть - это уже в прошлом, такой подход уже отмирает. Посмотрите сколько покупок совершается в интернете - никто ничего не щупеат... Одежду да обувь и то покупают даже не примеряя...
В интернете, говорите?
Да, действительно, только вот одна подробность - ПЕРЕД покупкой холодильника, плиты или стиралки идут в живой магазин, открывают, смотрят, ощупывают, потом записывают с шильдика с точностью до запятой и ...идут заказывать в инете - "потому что дешевле"...
ТАК ЧТО НЕ ВСЕ ТАК ОДНОЗНАЧНО...
kitt409 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gponchik (08.04.2017), SOPHOMORE (09.04.2017), АЛЬФ (11.04.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на автомобили в СССР. SickFinga Разное (...) 83 11.01.2023 23:26
dos2114: грузовики СССР, конверсии и не только... dos2114 👔 Визитная карточка - Business card 1178 07.09.2020 00:03
Каталог-график серии "Автолегенды СССР. Грузовики" K0BRA-V Обсуждение АЛГ. Общие темы 12 05.11.2017 05:31
Автолегенды СССР. Грузовики. (limited edition) SOPHOMORE Обсуждение АЛГ. Общие темы 1997 10.08.2017 00:40




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18