выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Мелкосерийные производители . Мастерские СНГ. > ALF (Николаев)
Перезагрузить страницу ALF (Николаев)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2010, 23:34 ссылка на ветку   #81
a_shkaev
Вечная память
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,611
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 529 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juristt Посмотреть сообщение
Попробую со словами.На первом фото Альф,на втором Уральский сокол.
Прекрасно видно что рама одна и та же. Уральский сокол право на копирование никому не давал.
Где чья модель я как-то смог "догадаться". Я просил не об этом. Вам видно, а мне нет. И просил я объяснить детальнее, что видно. Как говорится "ткнуть пальцем" и желательно с описанием сходства и различий. Думаю, что не один я такой "тупой" или "слабовидящий" (меня лично надо достаточно сильно "ткнуть носом" что бы я понял различие или сходство в моделях. Поэтому попрошу вас проделать такой труд на благо всем. Ну и фотографии вам надобно сделать наверное свои и желательно шасси или бортовой (так как вы по этим пунктам приводите обвинение). В сравнении же бортового и пожарного я вижу больше отличий. Вероятно всё дело в нюансах, которые я не вижу?
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам приобретения старых номеров в ПДФ - в личку

Последний раз редактировалось a_shkaev; 11.11.2010 в 23:37.
a_shkaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.11.2010, 23:59 ссылка на ветку   #82
vladnikolaev
 
Аватар для vladnikolaev
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 1,123
Сказал(а) спасибо: 1,103
Поблагодарили 4,234 раз(а) в 841 сообщениях
По умолчанию

Господа-дуэллянты!Выложите фото мастер-моделей шаси и кабины и все станет понятно.
vladnikolaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 00:11 ссылка на ветку   #83
Алекс Од
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Алекс Од
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Одеса, Україна
Сообщений: 5,757
Сказал(а) спасибо: 3,209
Поблагодарили 10,916 раз(а) в 2,207 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс Од с помощью Skype™
Внимание!

Цитата:
Сообщение от vnychok Посмотреть сообщение
Юрий я так думаю все таки надо согласовывать показ фотографий с правообладателем, в частности с http://avtomodeli.forumbb.ru и со мной лично, так как это моя собственность и я не хотел что бы ее где либо показывали без моего ведома.Прошу убрать мои фотографии.Это не из вредности и предпочтений. Я как и обещал сделаю фотографии двух моделей в месте, но мой комментарий можно прочитать тут http://avtomodeli.forumbb.ru/viewtop...221&p=2#p11576
Может не стоит забывать про правило №20 (Запрещено давать ссылки на сторонние ресурсы - сайты, форумы, социальные сети, требующие регистрации для получения информации (вконтакте и подобные). Или это очередная реклама и раскрутка Вашего ресурса?
__________________
С уважением, Алекс
Алекс Од вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2010, 06:45 ссылка на ветку   #84
sedoj
 
Аватар для sedoj
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 217 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_shkaev Посмотреть сообщение
А вы попробуйте со словами. Мне так все-таки не ясно. И почему сам Соколов молчит?
Сам Соколов к сожалению умер три года назад
sedoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 09:22 ссылка на ветку   #85
vnychok
старожил форума
 
Аватар для vnychok
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Москва Мытищи
Сообщений: 2,913
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 697 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Од Посмотреть сообщение
Может не стоит забывать про правило №20 (Запрещено давать ссылки на сторонние ресурсы - сайты, форумы, социальные сети, требующие регистрации для получения информации (вконтакте и подобные). Или это очередная реклама и раскрутка Вашего ресурса?
А может тогда прочитать внимательно пост, я указал человеку правообладателя информации и фотографии, а если Вы как модератор этого не понимаете то это Ваша проблема.
А раскручивать на этом ресурсе форум я не собирался не собираюсь и не хочу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vladnikolaev Посмотреть сообщение
Господа-дуэллянты!Выложите фото мастер-моделей шаси и кабины и все станет понятно.
Влад да разные они, только на фото этого не поймешь надо две модели сравнивать ВИЗУАЛЬНО.
vnychok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fadom (24.04.2023)
Старый 12.11.2010, 09:31 ссылка на ветку   #86
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,541
Сказал(а) спасибо: 17,631
Поблагодарили 27,188 раз(а) в 7,458 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juristt Посмотреть сообщение
вот на этих фото все ясно без слов
Вообще то здесь имеет место нарушение правил форума №3 и №4
3. Запрещены публичные обвинения в некорректности, жульничестве и т.д. без предъявления неопровержимых доказательств.
4. Запрещено выкладывать фотографии с уничтоженными копирайтами или без ссылок на источник. Любое фото является объектом авторских прав, поэтому разрешается использовать в сообщениях только те фотографии, автором которых Вы являетесь, или их происхождение Вам доподлинно известно, с соответствующей ссылкой на источник (Фамилия автора, название книги, сайта, форума и т.д.).

Убедительная просьба - удалите пост.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vnychok (12.11.2010)
Старый 12.11.2010, 09:31 ссылка на ветку   #87
Алекс Од
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Алекс Од
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Одеса, Україна
Сообщений: 5,757
Сказал(а) спасибо: 3,209
Поблагодарили 10,916 раз(а) в 2,207 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс Од с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vnychok Посмотреть сообщение
А может тогда прочитать внимательно пост, я указал человеку правообладателя информации и фотографии, а если Вы как модератор этого не понимаете то это Ваша проблема.
А раскручивать на этом ресурсе форум я не собирался не собираюсь и не хочу.
Да, Вы правы я читать Ваши посты между строк не умею наверно где-то здесь в этой фразе
Цитата:
Сообщение от vnychok Посмотреть сообщение
.....Я как и обещал сделаю фотографии двух моделей в месте, но мой комментарий можно прочитать тут http://avtomodeli.forumbb.ru/viewtop...221&p=2#p11576
и указано что Вы правообладатель, но понять это все смогут, только если зарегистрируются на том ресурсе
__________________
С уважением, Алекс
Алекс Од вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 09:55 ссылка на ветку   #88
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
4. Запрещено выкладывать фотографии с уничтоженными копирайтами или без ссылок на источник. Любое фото является объектом авторских прав, поэтому разрешается использовать в сообщениях только те фотографии, автором которых Вы являетесь, или их происхождение Вам доподлинно известно, с соответствующей ссылкой на источник (Фамилия автора, название книги, сайта, форума и т.д.).
Я думаю, это не актуально. Если я скачал фото в интернете и уже не помню, откуда и чье оно, то я могу написать: "фото из моей коллекции". Даже в "Автолегендах СССР" действует такой принцип. В выпуске о С1Л есть фото прабабушки и прадедушки моей супруги "из коллекции Максима Шелепенкова" (фото взято с этого форума и ссылки на меня там не было - я не в восторге от отсутствия ссылки на меня, но и претензии я не предъявляю, мне приятно, что я внес свой вклад в Автолегенды). Что уж говорить о форумах в Интернете, где обмениваются ЛЮБОЙ информацией! По моему мнению, этот пункт надо либо убрать, либо изменить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 10:47 ссылка на ветку   #89
a_shkaev
Вечная память
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,611
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 529 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
Вообще то здесь имеет место нарушение правил форума №3 и №4
3. Запрещены публичные обвинения в некорректности, жульничестве и т.д. без предъявления неопровержимых доказательств.
Так вот я и пытаюсь допроситься этих самых "неопровержимых доказательств", а в ответ слышу одно и то же "на фотографии всё видно". А, как я писал выше, не видно мне...
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам приобретения старых номеров в ПДФ - в личку
a_shkaev вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BigBrat (12.11.2010)
Старый 12.11.2010, 11:27 ссылка на ветку   #90
juristt
старожил форума
 
Аватар для juristt
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 1,101
Поблагодарили 2,606 раз(а) в 427 сообщениях
Отправить сообщение для juristt с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladnikolaev Посмотреть сообщение
Господа-дуэллянты!Выложите фото мастер-моделей шаси и кабины и все станет понятно.
Вот фото мастер модели рамы от Соколова.
Если альф настаивает на том,что сделал сам,то можно выбрать третейского судью,среди уважаемых форумчан.Мы готовы прислать мастер-модель для сравнения.
Если согласен с претензией,то надо договариваться с Уральским соколом.
Если оставить всё это без ответа,то создастся нехороший прецедент,если можно альфу,то можно любому другому.
Миниатюры
__________________
Заказы принимаются на эл.почту - uralsokol@mail.ru фото моделей и КИТов смотрим ЗДЕСЬ
группа "Уральский Сокол" - ВКонтакте
Ютуб канал - Uralfalkon

Последний раз редактировалось juristt; 12.11.2010 в 11:29.
juristt вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GBR (24.02.2011), maqvit2007 (04.01.2012), Евгений Хакимов (15.06.2023), уаз 3153 (25.03.2014), ЭхПрокачу (25.02.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KV (Николаев) igorzhukov Мелкосерийные производители . Мастерские СНГ. 893 17.01.2023 08:12
Алф, Вектор,Киммерия,Херсон-модел (Украинская гальваника)-2 Arkadiy Мелкосерийные производители . Мастерские Россия. 384 25.01.2010 10:19




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18