выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Общественный транспорт России ,СССР, СНГ > Завод имени Лихачёва (ЗИЛ/ЗИС)
Перезагрузить страницу ЗИЛ-158/ЗИЛ-158В
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2012, 00:17 ссылка на ветку   #161
Driver>BY
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,998
Сказал(а) спасибо: 2,740
Поблагодарили 13,145 раз(а) в 5,414 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gennadiy-677 Посмотреть сообщение
Нижеприведённое фото предоставлено по моей просьбе одним из пользователей.
Ого. А ведь автобусу на фото лет 20. Фото примерно 70-х это видно и по стрижкам и по одежде людей. Наверно служебный 158А.
Driver>BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 12.12.2012, 08:49 ссылка на ветку   #162
пассат
 
Аватар для пассат
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,487
Сказал(а) спасибо: 10,830
Поблагодарили 11,902 раз(а) в 2,773 сообщениях
По умолчанию

Возможно это интернат в Кузьминках, там такой автобус долгое время до начало 70-х эксплуатировался, а здание его индивидуального гаража вроде до сих пор сохранилось.
пассат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:50 ссылка на ветку   #163
Pauling
забанен
 
Аватар для Pauling
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 3,795 раз(а) в 568 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gennadiy-677 Посмотреть сообщение
По существу есть что, или чужие фото для выкладывания в сеть "впечатлять эксклюзивом" у "фотографа" закончились?
http://oldmos.ru/photo/view/20662
http://fotobus.msk.ru/photo/283532/

Тогда Yandex в помощь
Нижеприведённое фото предоставлено по моей просьбе одним из пользователей.
Ну я и не утверждаю что фото мое личноеА если некий Seadick копирнул фото c fotobus и разместил его на oldmos написав,что автор фото некий pauling спросите у Seadick почему он так решил
Может эти "чужие" фото ваши личные?или вашего дружка околомузейщика?
Не поленитесь на досуге пойти в библиотеку и полистать подшивку газеты "За отличный рейс" за 1977-1983 гг.,в этих газетах вы найдете фамилию и имя фотографа и собственно сами эти фотографии.
Если нужно я вам даже дам телефон родных автора этих снимков.

Последний раз редактировалось Pauling; 12.12.2012 в 11:27.
Pauling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 13:31 ссылка на ветку   #164
Gennadiy-677
старожил форума
 
Аватар для Gennadiy-677
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: город Москва
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pauling Посмотреть сообщение
Ну я и не утверждаю что фото мое личноеА если некий Seadick копирнул фото c fotobus и разместил его на oldmos написав,что автор фото некий pauling спросите у Seadick почему он так решил
Что, уже "забыл", что изначально кинул эти фото на fotobus (естественно, без разрешения их настоящего сегодняшнего правообладателя) под своим "авторством" ? Напомню, четвёртый комментарий (от 17.06.2010 19:38 MSD): тамошнему фотомодератору Streletz'у пришлось за тобой исправлять. http://fotobus.msk.ru/photo/283533/ Так что некий Seadick не ошибся.

Цитата:
Сообщение от Pauling Посмотреть сообщение
Может эти "чужие" фото ваши личные?или вашего дружка околомузейщика?
Может быть ещё напомнить, как эти снимки у некоего павлинга оказались? Как узнав об их существовании он винтами ходил вокруг правообладателя, чтоб их заполучить? И на каких условиях всё-ж таки они попали к павлингу, как он клялся-божился без разрешения их не распространять? И как в первый раз он выложил часть этих снимков здесь, на rcforum.ru в надежде, что их законный правообладатель не заметит/не узнает? И как поступил этот павлинг после проведённой с ним беседы по этому первому случаю фото-предательства: "чуть-чуть выложил, случайно, бес попутал, щас удалю, больше ни в коем случае не буду-у-у...? И какой пафос он потом (выложив уже все снимки на fotobus) устроил?

И раз уж павлик на личности перешёл, на его выпад сообщу, что мои друзья - это Старая Гвардия создателей Музея МГТ и обзывать кого либо из них "околомузейщиком" не позволю.

Цитата:
Сообщение от Pauling Посмотреть сообщение
Не поленитесь на досуге пойти в библиотеку и полистать подшивку газеты "За отличный рейс" за 1977-1983 гг.,в этих газетах вы найдете фамилию и имя фотографа и собственно сами эти фотографии.
1.Не напускай туману, а просто сообщи фамилию того, кого ты считаешь автором тех фотографий. Полагаю, что либо я, либо мои коллеги знали этого человека лично.
2."За отличный рейс" выписывал именно с самого начала 80-х. Многие газеты сохранились (жаль, сейчас рядом их нет). Был знаком со знаменитым главным редактором этой газеты. Знаю, как к сожалению небрежно тогда подписывались фото, да и другая информация подавалась...
3.А сам то павлик, направляя меня в библиотеку, в каком месте подшивки "Рейса" изучал? На ТРЗ ходит, спасённые в своё время нами, Старой музейной Гвардией материалы штудирует? Или там уже всё "околоmuzeum'ные" разворовали?

Самое главное. Повторю: павлик, у тебя по теме "ЗИЛ-158" есть что сообщить? Иначе, как выразился твой приятель:

Цитата:
Сообщение от TenderCat Посмотреть сообщение
Зачем тогда было выступать?
Здесь не зелёный форум твоих знакомцев, будь любезен, стоп

ЗИЛ-158А в Ленинграде и Москве. Первое фото - источник указан, второе - размещено на oldmos (перепост из одного из ЖЖ).
Миниатюры
Gennadiy-677 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arcadt (16.12.2012), birca (13.12.2012), fireman (13.12.2012), RAFik (08.01.2014), sptv (15.12.2012), Varyag (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 19:49 ссылка на ветку   #165
baturhan
 
Аватар для baturhan
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 3,544
Поблагодарили 5,613 раз(а) в 975 сообщениях
По умолчанию

Кое-какой из предыдущих постов вызывает вопросы.
Не совсем понятно, что имелось в виду под фразой "по шкафам и чуланам облазили".

...Ночью в архиве было нелегальное проникновение в шкаф и посещение подсобного помещения хозяйственного назначения, то бишь чулана?

Фотоматериалы и прочие бумаги имеют ценность, но, ни одна из них не может быть дороже чести и достоинства (статья 152 ГК РФ).

Либо рецензия на труд, либо публичные извинения в этой же теме. IMHO.
baturhan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pauling (17.12.2012)
Старый 15.12.2012, 21:49 ссылка на ветку   #166
Lupus
старожил форума
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Минск, Москва
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 2,370 раз(а) в 454 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baturhan Посмотреть сообщение
Кое-какой из предыдущих постов вызывает вопросы.
Не совсем понятно, что имелось в виду под фразой "по шкафам и чуланам облазили".

...Ночью в архиве было нелегальное проникновение в шкаф и посещение подсобного помещения хозяйственного назначения, то бишь чулана?

Фотоматериалы и прочие бумаги имеют ценность, но, ни одна из них не может быть дороже чести и достоинства (статья 152 ГК РФ).

Либо рецензия на труд, либо публичные извинения в этой же теме. IMHO.
В принципе, особо обидного в посте нет. Ребята действительно облазили и шкафы, и чуланы, и... даже не знаю как описать некоторые места. Могу заверить, что делалось все в рабочее время и в присутствии работников ЛиАЗа. Просто в данном случае термин "облазили" - очень точно отображает процесс сбора информации практически на любом заводе. ЛиАЗ, к сожалению, тоже не исключение...
__________________
http://www.com-drive.com/
Lupus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 02:57 ссылка на ветку   #167
birca
 
Аватар для birca
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 1,585
Поблагодарили 394 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lupus Посмотреть сообщение
Ребята действительно облазили и шкафы, и чуланы, и... даже не знаю как описать некоторые места.
о да! как это знакомо... помнится, перед полным уничтожением нашего местного музея истории электротранспорта в заброшенном трамвайном депо, удалось уговорить охрану пустить в помещения бывшего музея и собрать хотя бы то, что не доломали и не загадили вандалы и металлосборщики. И смею заверить, даже в "непонятно каких местах" нашлись, например, подлинники газеты "Вожатый" времен войны.... К счастью, не использованные по прямому назначению... Так что смотреть надо везде, во всех местах.
__________________
Мой адрес Советский Союз
birca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 09:24 ссылка на ветку   #168
baturhan
 
Аватар для baturhan
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 3,544
Поблагодарили 5,613 раз(а) в 975 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lupus Посмотреть сообщение
В принципе, особо обидного в посте нет. Ребята действительно облазили и шкафы, и чуланы. Просто в данном случае термин "облазили" - очень точно отображает процесс сбора информации практически на любом заводе. ..
Да-да-да, прекрасно помнится, была на форуме фотография, сделанная на заводе ЛАЗ, где процесс
сбора информации Николаем и Денисом был, что называется, в действии. Шкафы, альбомы, сканер...
Скорее всего, мной была неправильно истолкована семантика текста. Прошу Вас меня за это извинить. Конечно же, фраза про "чуланы" была ничем иным как похвалой, аллегорией, показывающей тщательность исследований и компетентность авторов. Сразу как-то не сообразил ))
baturhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 11:22 ссылка на ветку   #169
Nikolay Markov
RC-эксперт; редактор Wiki; старожил форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6,274
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,290 раз(а) в 1,627 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baturhan Посмотреть сообщение
Скорее всего, мной была неправильно истолкована семантика текста.
Да правильно она была истолкована Вами сначала, правильно У нас с господином Нарыковым давняя "любовь" , так что я просто не реагирую на его язвительные подколки.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=243
Nikolay Markov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 11:53 ссылка на ветку   #170
Pauling
забанен
 
Аватар для Pauling
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 3,795 раз(а) в 568 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolay Markov Посмотреть сообщение
Да правильно она была истолкована Вами сначала, правильно У нас с господином Нарыковым давняя "любовь" , так что я просто не реагирую на его язвительные подколки.
У меня тоже давняя к этому господину
Pauling вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18