выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера > Советы автомоделисту
Перезагрузить страницу вопрос бывалым
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2019, 03:59 ссылка на ветку   #2161
aswer
RC-Специалист; RC-Мастер
 
Аватар для aswer
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Сказал(а) спасибо: 3,853
Поблагодарили 6,438 раз(а) в 1,311 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сварщик Посмотреть сообщение
Крашу баллоном. Для аэра условий нет.
Баллон вещь конечно специфичная, в теме покраске на сколько помню народ делился приемами покраски из баллона , но у вас проблема либо в подготовке кузова либо в месте покраски, очень много мусора в краске. Надо что-то менять. И если прям так уж охота по последней моде выделять расшивку черным, воспользуйтесь модельной смывкой от АК или МИГа результат будет совсем другой. Хотя на данном этапе это вам (модели) только вредит.
__________________
Мои доработки танковых журналок: http://rcforum.ru/showthread.php?t=61481

Последний раз редактировалось aswer; 15.07.2019 в 04:07.
aswer вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 15.07.2019, 12:23 ссылка на ветку   #2162
сварщик
 
Аватар для сварщик
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Лучший город Земли, чертаново-центральное
Сообщений: 7,653
Сказал(а) спасибо: 2,023
Поблагодарили 11,699 раз(а) в 3,694 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aswer Посмотреть сообщение
Баллон вещь конечно специфичная, в теме покраске на сколько помню народ делился приемами покраски из баллона , но у вас проблема либо в подготовке кузова либо в месте покраски, очень много мусора в краске. Надо что-то менять. И если прям так уж охота по последней моде выделять расшивку черным, воспользуйтесь модельной смывкой от АК или МИГа результат будет совсем другой. Хотя на данном этапе это вам (модели) только вредит.
Расшивку я не выделяю. Я говорю, что краской закрывается фактура ручек, стоек, решёток. На фото видно, что они были заклеены перед покраской.
__________________
1. Помогаем с наполнением темы (изменения в процессе производства) - http://rcforum.ru/showthread.php?t=54249
2. Выкладывание фото по принципу "один пост - одно фото" является технической возможностью на данный момент.
сварщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 12:30 ссылка на ветку   #2163
В.В.В.
 
Аватар для В.В.В.
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 902
Сказал(а) спасибо: 7,925
Поблагодарили 4,289 раз(а) в 698 сообщениях
Отправить сообщение для В.В.В. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сварщик Посмотреть сообщение
Расшивку я не выделяю.
Но на вашем фото как раз выделена расшивка между дверьми.
__________________
Василий
В.В.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 13:15 ссылка на ветку   #2164
traces_high
 
Аватар для traces_high
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 1,063
Сказал(а) спасибо: 26,807
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 553 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сварщик Посмотреть сообщение
При покраске слушился такой дефект. Как лучше исправить - полный перекрас (не хотелось бы) или перекраска только двери? Как тогда заклеить, чтобы не осталось следов - по расшифке или по двери?
Скажите, а Вы пользуетесь жидкими масками? Снять краску с двери (зашлифовать дефектное место абразивными губками, например), затем залить пространство вокруг в пару этапов жидкой маской. Расшивка на двери послужит границей заползания масок на окрашиваемую поверхность. Остальное обмотать полиэтиленовым пакетом или слабым молярным скотчем и задуть.
P.S. Мне страшно представить условия, когда баллоном можно, а аэрографом нельзя. Разве что отсутствие электричества... Сорри за офф-топ.
traces_high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 13:35 ссылка на ветку   #2165
сварщик
 
Аватар для сварщик
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Лучший город Земли, чертаново-центральное
Сообщений: 7,653
Сказал(а) спасибо: 2,023
Поблагодарили 11,699 раз(а) в 3,694 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.В.В. Посмотреть сообщение
Но на вашем фото как раз выделена расшивка между дверьми.
Я Просто так выделил. Обычно я не выделяю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от traces_high Посмотреть сообщение
Скажите, а Вы пользуетесь жидкими масками? Снять краску с двери (зашлифовать дефектное место абразивными губками, например), затем залить пространство вокруг в пару этапов жидкой маской. Расшивка на двери послужит границей заползания масок на окрашиваемую поверхность. Остальное обмотать полиэтиленовым пакетом или слабым молярным скотчем и задуть.
P.S. Мне страшно представить условия, когда баллоном можно, а аэрографом нельзя. Разве что отсутствие электричества... Сорри за офф-топ.
Про жидкие маски узнал впервые.
Крашу на балконе, не своём. Оставить оборудование там постоянно никто не даст, а таскать постоянно не хочется. Баллончики проще таскать.
__________________
1. Помогаем с наполнением темы (изменения в процессе производства) - http://rcforum.ru/showthread.php?t=54249
2. Выкладывание фото по принципу "один пост - одно фото" является технической возможностью на данный момент.
сварщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 13:45 ссылка на ветку   #2166
Wolfram77
 
Аватар для Wolfram77
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 943
Сказал(а) спасибо: 2,265
Поблагодарили 1,319 раз(а) в 593 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Оставить оборудование там постоянно никто не даст, а таскать постоянно не хочется. Баллончики проще таскать.[/QUOTE]
Так есть портативные компрессоры которые которые можно с собой носить не напрягаясь. http://www.ritmonexx.ru/Kompressor-1...a-p-25309.html
Мы с ребёнком водорастворимой краской поделку для дет.сада ингалятором (Небулайзер) через аэр. красили. Так что, кто ищет, то обряшет.
Wolfram77 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
traces_high (15.07.2019), Крымчанин (16.07.2019), сварщик (15.07.2019)
Старый 15.07.2019, 14:09 ссылка на ветку   #2167
jaguar555.ru
 
Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 699 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfram77 Посмотреть сообщение
Так есть портативные компрессоры которые которые можно с собой носить не напрягаясь. http://www.ritmonexx.ru/Kompressor-1...a-p-25309.html
Мы с ребёнком водорастворимой краской поделку для дет.сада ингалятором (Небулайзер) через аэр. красили. Так что, кто ищет, то обряшет.

у меня как раз такой, только я брал за 1200, совсем уже оболдели такие цены ставить!


да кстате, мучиться с балонами очень хорошо, а вынести на балкой адаптер и компрессор размером чуть больше чем кошилек это конец света)



кстати, даже не представляю куда использовать огромные рессиверы с компрессорами, я и таким карманным обхожусь, и то даже на аэре на 40% часто перекрываю подачу воздуха) с головой хватает для любых покрасок на сопле 0.3 единственное только, на разрыв поставил между аэром и компрессором рессивер, балон от краски, тоесть по середине шланга прям, чтоб пульсаций небыло, и воздух плавно шел, прям сказка, ну и чтоб охлождался, в корпусе дырку просверлил, где у мотора щетки стоят, так как поршень через эти отверстия воздух подсасывает.
jaguar555.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 14:09 ссылка на ветку   #2168
traces_high
 
Аватар для traces_high
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 1,063
Сказал(а) спасибо: 26,807
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 553 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сварщик Посмотреть сообщение
Про жидкие маски узнал впервые.
Дмитрий, есть специальные жидкие маски для моделей. Они не повреждают краску и порой могут использоваться как временный клей. Почти в любом модельном магазине есть. Делают Humbrol (не советую), Revell (люто сохнет прямо в банке), Wilder (советую), AMMO Mig, AK Interactive, Hasegawa, да и почти любая фирма, выпускающая более-менее широкий ассортимент модельной химии. Хорошо бы потренироваться, ну а для защиты окрашенных поверхностей по периметру глубокой расшивки сойдёт более чем. Если зальёте слишком - подождите, пока высохнет, и острым ножом осторожно отсеките лишнее по расшивке и снимите маску с участка, где её быть не должно. Сохнут они обычно быстро, кстати. И проблемы плотного прилегания к поверхности, как в случае с бумажными малярными лентами, нет. Зато есть другие, но у Вас не тот случай вроде.
traces_high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 23:30 ссылка на ветку   #2169
jaguar555.ru
 
Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 699 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

пост для сварщика) и для моего знакомого, который говорит, что я крашу с жуткой шагренью, и лунными краторами)



не идеально конечно, но всетаки бляк миррор) но пару пылинок, откуда нибудь да возьмутся блин)


я хз как еще сфоткать этот черный глянец, скажите как, я сниму.
Миниатюры
jaguar555.ru вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
traces_high (16.07.2019), Андрей1975 (16.07.2019), Саня Григорьев (16.07.2019)
Старый 16.07.2019, 12:34 ссылка на ветку   #2170
NightCrawler
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,059
Сказал(а) спасибо: 1,516
Поблагодарили 1,422 раз(а) в 460 сообщениях
По умолчанию

Коллеги,
взял пост из соседней темы
Цитата:
Сообщение от micrografica Посмотреть сообщение
Хотя вопрос адресован коллеге Евгению , НО -
если вам требуется отмыть пластиковые детали от краски - берем тормозную жидкость DOT 4. - краска улетает со свистом минут за 15.. Пластик не повреждается . На всякий случай долго детали макать не следует. Там где сразу не отмылось - есть кисточка.
Перед покраской придется тщательно удалить следы тормозухи - иначе новая краска не ляжет.

Пробовал данный рецепт на своем экземпляре Т72.
но, поскольку там продожать это обсуждение оффтоп, перенес свой вопрос сюда, а именно: пластмасса после таких махинаций презентабельна останется?
У меня есть несколько покрашенных элеконовских тентов от Камазов, хотел бы вернуть к исходному виду. Воспользовавшись данным подходом - в нормальном качестве тент будет после смывки краски?
__________________
Визитка
Куплю

Последний раз редактировалось NightCrawler; 16.07.2019 в 12:37.
NightCrawler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос знатокам Kostyrko Советы автомоделисту 0 04.09.2015 20:37
Вопрос Igor1965 Киты / Конверсии 33 19.05.2015 15:26
Вопрос по декалям Grizli11 Декали 0 19.08.2011 22:28
Камазисты, к вам вопрос!!! Homer 📊 Опросы, мнения 49 03.04.2011 17:28
Вопрос по таможне Kurosava Интернет - магазины 41 10.12.2008 12:19




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18