выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Старинные автомобили и кареты
Перезагрузить страницу Автомобильные принадлежности
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2010, 03:17 ссылка на ветку   #11
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,179
Поблагодарили 81,310 раз(а) в 20,085 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m-alexalex Посмотреть сообщение
Очень интересный протектор. Это "треугольники"?
Нет, это знаменитейший во всем мире "Проводник-Колумб", кое-что (и о "Треугольнике" тоже) я давно публиковал. Например тут:
http://sundry.wmsite.ru/avtomobilnye...ossijskij-sled
http://sundry.wmsite.ru/avtomobilnye-istorii

У "Треугольника-Ёлка" другой протектор, с прямыми грунтозацепами. Хотя на ёлку больше похож по рисинку именно "Колумб".
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7

Последний раз редактировалось Slava; 21.03.2010 в 03:53.
Slava вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
m-alexalex (21.03.2010), Валерий Беликов (02.11.2011)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.03.2010, 03:50 ссылка на ветку   #12
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,179
Поблагодарили 81,310 раз(а) в 20,085 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oriongdg Посмотреть сообщение
Рискну предположить, что это - "ёлка" от "Треугольника" Станислав, думаю, меня поправит.

И если позволите, немного вернусь, к разговору о ФИАТ-ах. Вычитал, что ФИАТ-15бис, по сути, прототип ФИАТ-15тер, отличался менее мощным двигателем, формой радиатора и крыльев. А вот даже упоминания модели ФИАТ-15та нигде не встречается
Кстати, Станислав, хочу заметить, что на страничке с выставки 13-го года, которые Вы мне любезно присылали, изображено шасси вовсе не ФИАТ-15тер, а легкового ФИАТ типо 1 (форма рамы, задние рессоры и односкатные колёса). Вопрос: какую модель легковых автомобилей собирали на АМО?
И ещё вопрос: где можно найти какую-нибудь информацию об американской версии ФИАТ-15тер? Пересмотрел несколько тамошних каталогов, встречаются только легковые модели.
Заранее спасибо!
Это это я ошибся. Я не успеваю исследовать историю всех фирм. С ФИАТом еще сам толком не разобрался. Вот страничка из каталога 4-й выставки в СПб, там не указано, что за шасси. К типу 15 я их приписал не думая, исправлюсь - значит это тип 1. Заодно показываю таблицу легковушек с той-же выставки.
Модели 15-Бис и 15-Та упоминаются в итальянской литературе, все они были как с двускатными задними колёсами, так и с однскатными.
Американский Фиат грузовиков как таковых не делал, но на легковых шасси его строили грузовики. Шасси для Ижорского брневика было от легкового американского ФИАТа модели 55/90 НР (по другим данным 60/90 НР), но задной мост ставился от грузового ФИАТ 15-Тер, видимо итальянский.
АМО, судя по всему, собирал шасси самых больших легковых ФИАТов - тип 5 и (или) 6.
Я сам бы бы благодарен если бы кто-то смог определить все возможные Фиаты, у меня на них пока не хватает времени катастрофочески. Мои данные это не всегда истина в последней инстанции. Мне даже некода актуализировать старые даты (ошибки в них бывают) и разборать новые по полкам. Приток информации опережат мои возможности.
Миниатюры
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2010, 06:30 ссылка на ветку   #13
oriongdg
RC-Эксперт
 
Аватар для oriongdg
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Эстония. г.Таллинн
Сообщений: 2,273
Сказал(а) спасибо: 2,513
Поблагодарили 6,710 раз(а) в 1,518 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
...
Спасибо большое за ответ! Понимаю Вас, Станислав, я только по АМО не всегда успеваю справиться с притоком информации. Сам пытаюсь немного разобраться в ФИАТ-ах, чтобы с 15тер не путать...
Вообще принципиально шасси легковых моделей ничем не отличались, но разнились не только двигателями, но и размерами базы и даже колёс(!). В общем с конкретикой модели я, простите, поспешил, теоретически это может быть шасси любой легковой модели, поскольку размеры определить на глаз сложно
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fiat.jpg
Просмотров: 10
Размер:	154.9 Кб
ID:	375435
Станислав, а фото самого шасси Ижорского броневика имеется? Любопытно было бы взглянуть на задний мост, да и вообще на ходовую...
Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
...
О протекторах...Если я Вас правильно понял, то "ёлка" на фото справа, а как тогда называется тот, что слева?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1 копи.jpg
Просмотров: 16
Размер:	54.1 Кб
ID:	375441Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-2 копи.jpg
Просмотров: 16
Размер:	109.4 Кб
ID:	375442
oriongdg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 15:12 ссылка на ветку   #14
Gemi
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 410 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oriongdg Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ! Понимаю Вас, Станислав, я только по АМО не всегда успеваю справиться с притоком информации. Сам пытаюсь немного разобраться в ФИАТ-ах, чтобы с 15тер не путать...
Вообще принципиально шасси легковых моделей ничем не отличались, но разнились не только двигателями, но и размерами базы и даже колёс(!). В общем с конкретикой модели я, простите, поспешил, теоретически это может быть шасси любой легковой модели, поскольку размеры определить на глаз сложно
Вложение 375435
Станислав, а фото самого шасси Ижорского броневика имеется? Любопытно было бы взглянуть на задний мост, да и вообще на ходовую...

О протекторах...Если я Вас правильно понял, то "ёлка" на фото справа, а как тогда называется тот, что слева?
Вложение 375441Вложение 375442

Нет, на ваших фото, слева протектор типа "елка", а вот справа, так называемый "симметричный рубец". Есть ещё вариант "не симметричного рубца", когда грунтозацепы левый и правый (относительно центральной беговой дорожки) смещены по окружности шины друг от друга, примерно на одну ширину грунтозацепа (элемента протектора).
Gemi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2010, 17:47 ссылка на ветку   #15
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,179
Поблагодарили 81,310 раз(а) в 20,085 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oriongdg Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ! Понимаю Вас, Станислав, я только по АМО не всегда успеваю справиться с притоком информации. Сам пытаюсь немного разобраться в ФИАТ-ах, чтобы с 15тер не путать...
Вообще принципиально шасси легковых моделей ничем не отличались, но разнились не только двигателями, но и размерами базы и даже колёс(!). В общем с конкретикой модели я, простите, поспешил, теоретически это может быть шасси любой легковой модели, поскольку размеры определить на глаз сложно
Вложение 375435
Станислав, а фото самого шасси Ижорского броневика имеется? Любопытно было бы взглянуть на задний мост, да и вообще на ходовую...

О протекторах...Если я Вас правильно понял, то "ёлка" на фото справа, а как тогда называется тот, что слева?
Вложение 375441Вложение 375442
Эти шасси ФИАТа размещены в грузовом разделе каталога выставки, по стенду ФИАТ, рядом с таблицей, значит их можно отнести с грузовому типу 1 (ес-но на шасси легковой машины), а вторая таблица, показанная мной это из легкового раздела каталога.
Шасси американского ФИАТа у меня нет, есть фото кое-каких элементов шасси (специалисты залезали под московский музейный броневик, фотографировали, что можно, штук 200 фоток машины сделали, даже внутри бронекузова), но я не имею права их никому показывать, сам по секрету получил.
По шинам: рекомендую еще раз внимательно посмотреть рекламные объявления в моей статье! Слева это "Проводник", но не знаменитый "Колумб", а вариации на его тему с не такими крупными грунтозацепами, но однозначно "Проводник" (вероятно уже РСФСР не из Риги, а из Переславля-Зелесского). Фирма "Проводник" выпускала более сотни разных типив шин с характерными названиями (в каждой группе названия начинались с одинаковой буквы: Бандит, Бандаж, Бинго и т.д.). Протектор "Колумб" стал самым знаменитым и массовым (в 90% на рекламах изображен именно он) вплоть до того, что слово "Колумб" стало на экспортных рынках торговой маркой фирмы "Проводник". Но и его рисунок отличался в версиях немного. Справа именно вариация на тему "Ёлка" фирмы "Треугольник", но не аутентичная кажется, вероятно уже модернизированный протектор времен РСФСР.
Я говорил не о типах протекторов ("ёлочкой", "лесенкой"), а об официальных их названиях моделей шин!!! Этот протектор фирмы "Треугольник" назывался именно "Ёлка", хотя он больше похож на "лестницу"

Итак, чтобы было понятно: "Проводник-Колумб" и "Треугольник-Ёлка".
Миниатюры
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2010, 17:55 ссылка на ветку   #16
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,179
Поблагодарили 81,310 раз(а) в 20,085 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gemi Посмотреть сообщение
Нет, на ваших фото, слева протектор типа "елка", а вот справа, так называемый "симметричный рубец". Есть ещё вариант "не симметричного рубца", когда грунтозацепы левый и правый (относительно центральной беговой дорожки) смещены по окружности шины друг от друга, примерно на одну ширину грунтозацепа (элемента протектора).
Разговор шёл не о ТИПАХ РИСУНКА протектора, а о названиях моделей шин. Справа как раз "Ёлка" фирмы "Треугольник", хоть и рисунок нее "симметричный рубец", но назывался этот протектор именно "Ёлка"!

В середине 20-х годов все резиновые мануфактуры в СССР объединили в "Резинотрест", но их знаком оставался треугольник и головное предприятие было в Ленинграде "Красный Треугольник" (бывшая Россйско-Американская резиновая мануфактура под фирмой "Треугольник"). В это же время каучук для шин стали заменять на смесь сажи и резины, шины стали черными, а до 1МВ они как правило были серо-бежевые (100% каучук) или по желаню заказчика самых любых цветов (красные, зеленые, редко черные). На дтских велосипедах вплоть до 70-х годов цветные шины применялись.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2010, 20:14 ссылка на ветку   #17
Gemi
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 410 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Slava;665598]Разговор шёл не о ТИПАХ РИСУНКА протектора, а о названиях моделей шин. Справа как раз "Ёлка" фирмы "Треугольник", хоть и рисунок нее "симметричный рубец", но назывался этот протектор именно "Ёлка"!


Спасибо, прояснили, что это названия моделей шин!
А меня понесло в названия типа протектора...
Gemi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 23:17 ссылка на ветку   #18
oriongdg
RC-Эксперт
 
Аватар для oriongdg
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Эстония. г.Таллинн
Сообщений: 2,273
Сказал(а) спасибо: 2,513
Поблагодарили 6,710 раз(а) в 1,518 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
...
Очередное спасибо! Про шины очень интересно!
Жаль, что с броневиком такая секретность!
oriongdg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 03:42 ссылка на ветку   #19
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,179
Поблагодарили 81,310 раз(а) в 20,085 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gemi Посмотреть сообщение

Спасибо, прояснили, что это названия моделей шин!
А меня понесло в названия типа протектора...
Не за что. Я сам удивляюсь, почему эту модель фирма "Треугольник" назвала "Ёлка", на которую протектор не похож. Но это был самый распространенный и популярный тип шин "Треугольник", как и "Колумб" у "Проводника" - и те, и другие считались универсальными и всепогодными, против скольжения тоже. Хотя обе фирмы выпускали и шины с другими рисиннами протектора, также и шипованные зимние. У "Треугольника" была даже модель, где весь протектор был в треугольниках - видимо фирменный стиль. Кстати, была в России еще одна резиновая мануфактура - "Богатырь" в Москве, но их шины считались не высшего класса и масштабы не те. А первым в России шины (имею в виду пневматики) в Риге стал делать Фрейзингер "Руссиа", но эта фирма продержалась не долго. Зато "Проводник" и "Теугольник" во всем мире были известны своей отличной репутацией.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oriongdg (22.03.2010), Валерий Беликов (02.11.2011)
Старый 07.05.2010, 18:33 ссылка на ветку   #20
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,179
Поблагодарили 81,310 раз(а) в 20,085 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ford08 Посмотреть сообщение
По поводу цвета шин, очевидно они должны быть такие?
Да, примерно такие. Но чаще еще светлее - серо-бежевые - чистый 100% каучук, за исключением специальных цветных шин (подбирались под цвет кузова машины по спец-заказу) с добавками-красителями.
Вот тут куча реклам, где наглядно видно, что шины не черные:
http://sundry.wmsite.ru/avtomobilnye...ossijskij-sled
Были и шины с кожанными накладками, а в накладках металлические шипы (например Continental Gleitschutz), всякие были. Но рассматривая цветные каталоги и рекламные объявления тех лет я ни разу не видел черные.

Цитата:
Сообщение от AlexanderK Посмотреть сообщение
Слава, по-моему ты слишком строг к реставраторам. Скажи спасибо, что в музеях не выставляют экспонатов с современной низкопрофильной резиной, придерживаясь хотя бы "аутентичного" размера.
А на счёт шин ты прав, ведь у меня ещё нет ни одной модели с серо-бежевыми шинами, а ведь такие модели есть. На том же Model Cars Heritage, если не ошибаюсь, видел "Италу" с такими шинами. Надо будет подумать и приобрести для напоминания о том, какая была раньше "резина".
Александр, что касается моделей, то с серыми шинами их полно, но, как правило, только ручной работы и самых продвинутых мастерских. Тут проблема видимо в том, что тот "резино-пластик", из которого льют шины для моделей серийные производители, бывает только черный? Бред.., если стирательные резинки и презервативы разноцветными делают, то что мешает и шины такие для модели сделать? Видимо это от невежества производителей - они историю не изучают, а копируют музейные машины, как правило. Саратовские "Руссо-Балты", например - рисунок протектора "Проводник-Колумб" сделали похожим (хоть и не совсем, но похож), но никому в голову не пришло, что шины были не черные, хотя их "светлость" заметна практически на всех ч/б исторических фотографиях.
Ты должен помнить детские велосипеды на дутых красных шинах! Это СССР времен застоя, а до революции красные шины и для автомобилей были не редкость. В статье есть реклама "Проводник" из Франции с красной покрышкой.
Ну а что касается свременных музейных машин, то если экземпляр ходовой и иногда выезжает, то оно конечно лучше поставить более новую резину. Но много машин в музее неходовые, разве трудно отлить для них шины по образцу того времени? Каталогов ведь сохранилось множество. Можно упростить задачу для музейной машины и отлить не пневматики, а сплошные шины. Кстати, сплошные "грузо-шины" в то время были в основном тёмно-серые или черные - их ресурс был крайне мал и лить их из каучука было дорого, их делали из твёрдой резины.

Цитата:
Сообщение от Ford08 Посмотреть сообщение
Извините, что не в тему. Но много ли сейчас в российских музеях можно увидеть автомобилей до 1917г.? Я в апреле ездил в командировку в Москву и Питер, в качестве культурной программы посетил 4 автомузея (Автовилль, На Рогожском валу, Выборжский, Автоэкзотики). Очень хорошо, что они теперь есть, удовольствие огромное все это увидеть, но до 1917г. только этот автомобиль. В музее Задорожного есть шасси Wanderer Pupchen (нет таблички какого года). Конечно радует Политех: Руссо-балт, Де Дион-Бутон, Штевер, шасси Фурнье ( с вариатором!). Может кто знает где еще? Мы тут с вами радуемся каждой картинке, раздобыть старый журнал уже праздник, а увидеть в живую разве не здорово?
Вопрос к Славе. Были ли подобные Дарраки в России?
Конечно были, довольно много, у меня есть исторические фото Дарраков в России, которые 1 в 1 выглядят как эти. Фирма была солидная, в России известная и популярная.
Но! Факт есть - именно этот Даррак не русский!
Вандерер Пуппхен были тоже в России, но сравнительно мало. В Политехе вроде бы еще Пежо Бебе старый русский, а вот Штевер и НАГ-Клингенберг (сейчас НАГа нет, одолжили какому-то немецкому музею) к России отношения не имеют - это трофеи 1945 года - их вывезли из Германии. Причем Штевер это самый первый автомобиль этой фирмы - музей Штевер в Германии уже 15 лет пытается выкупить или обменять на что-нибудь равнозначное эту машину и вернуть ее домой, но ни деньги, ни аргументы, ни ласковые слова, не помогают. Я знаю, участвовал в переговорах лет 7 назад в качестве переводчика.
В Питере вроде-бы был Бенц Вело (в музее города?) - оригинальный питерский, не знаю, где он сейчас. Ну еще два Роллс-Ройса ленинских, обычный и Кегресс, правда Кегресс в Горках уже 1922 года выпуска - я пробивал его по номеру шасси. Да, еще есть где-то немецкий трицикл Кудель-Дион (в Политехе?), принадлежавший Николаю.

Цитата:
Сообщение от Dionis Посмотреть сообщение
Благодарю))) Про Лорелей читал - здорово. Кста про Делоне-Бельвиль SMT Шугуров писал, что всего их сделали 4 шт, царский гараж приобрел 2 в 1908 г.....это правда???
В исполнении Sa Majesté le Tzar (с позолотой и всякими наворотами) Делне было только два построено, но это не модель, а модификация, таких-же 70-сильных Делоне всего было построено несколько десятков, из них в гараж ЕИВ попало вроде-бы 4 штуки (включая 2х SМТ), но их продавали не только в Россию.
Цитата:
Сообщение от Dionis Посмотреть сообщение
Вот еще не смогу удержаться, чтобы не спросить (наверно уже замучал вопросами O, ja ): когда же все-таки ( и где) Николай2 познакомился и прокатился впервые на автомобиле? Источники все время противоречат, никак не могу разобраться
Версий действительно много, я сам еще не разобрался - во всех книгах и статьях по этой теме 50% полный бред - надо отделять зерна от плевел А мне пока не до этого.
Факты таковы (не считая трицикла Кудель) - в 1901 году великий князь Михаил купил Панар-Левассор и он часто летом посещал царскую фамилию в Царском Селе и Гатчине - возил ли он Николая, точно не знаю. В том-же году барон Фредерикс прокатил ЕИВ на паровом Гарднер-Серполле, но проехав несколько метров паровоз сдох в 1902 году Рузвельт подарил Николаю "американское чудо" - электромобиль Колумбия - его сразу же поставили в сарай и зыбыли. А в 1903 году во время визита в Германии великий герцог Эрнст Людвиг Гессенский и Рейнский (брат Аликса - супруги Ники) провез Николая из Франкфурта в Дармштадт на Адлере. В 1905 году князь Орлов прокатил Николая из Царского в Гатчину иобратно на своём Мерседесе - именно этот эпизод и считается официальным началом "любви" Николая к автомобилям.
Миниатюры
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7

Последний раз редактировалось Slava; 07.05.2010 в 18:41.
Slava вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ford08 (07.05.2010), Nabi (27.02.2017), Валерий Беликов (02.11.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильные книги и книжечки-2 Maximus_M Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 3371 22.03.2024 10:05
Автомобильные энциклопедии mekhanik Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 30 22.07.2012 12:56
Мои автомобильные книги. stasik48 🔍 Частные коллекции - Private collections 178 08.11.2011 22:09
автомобильные таблички statirov Советы автомоделисту 9 05.01.2011 18:12
Автомобильные книги и книжечки MAXIM Архив Форума 190 30.12.2005 11:38




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18