выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Общественный транспорт России ,СССР, СНГ > Завод имени Лихачёва (ЗИЛ/ЗИС)
Перезагрузить страницу ЗИС-155
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2019, 18:23 ссылка на ветку   #1051
GOST
 
Аватар для GOST
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 7,936
Поблагодарили 2,105 раз(а) в 500 сообщениях
По умолчанию Архив

Цитата:
Сообщение от Hannu Посмотреть сообщение
А в какой конкретно архив . Как он называется?
Филиал федерального казенного учреждения "Российский государственный архив научно-технической документации"(филиал РГАНТД).
GOST на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FJ_Cruiser (17.10.2019), Hannu (16.10.2019)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 16.10.2019, 19:02 ссылка на ветку   #1052
Hannu
забанен
 
Аватар для Hannu
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Finland , Гельсингфорс , Эспоо
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 767
Поблагодарили 2,015 раз(а) в 482 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOST Посмотреть сообщение
Филиал федерального казенного учреждения "Российский государственный архив научно-технической документации"(филиал РГАНТД).
Я понял , благодарю . А то было непонятно , при чём тут Самара . Вот туда нужно снаряжаться и ехать . Потому что , если там чертежи россыпью , никто вам их не отсортирует , что надо , а что не надо .
Либо нужно просить человечка , который пишет книжки по истории автомобилей . Собирая материал для себя , он отснимет копии и по узким техническим вопросам . Хорошо . Сегодня выяснили ещё один важный вопрос .
Потому их , вероятно, и нет в продаже , что передали в архив . Ну это хорошо , если это так .
Hannu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FJ_Cruiser (17.10.2019)
Старый 17.10.2019, 02:26 ссылка на ветку   #1053
FJ_Cruiser
 
Аватар для FJ_Cruiser
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Торонто, Онтарио, Канада
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 13,228
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 500 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hannu Посмотреть сообщение
...туда нужно снаряжаться и ехать . Потому что , если там чертежи россыпью , никто вам их не отсортирует , что надо , а что не надо .
Либо нужно просить человечка , который пишет книжки по истории автомобилей . Собирая материал для себя , он отснимет копии и по узким техническим вопросам . Хорошо . Сегодня выяснили ещё один важный вопрос .
Потому их , вероятно, и нет в продаже , что передали в архив . Ну это хорошо , если это так .
Вы мне напомнили о бывшей в Советское время Государственной Научно-Технической Библиотеке СССР в Москве. Я в ней был несколько раз по командировке. Один, и с сотрудником-другом. И в той библиотеке я заказывал интересовавшие меня научные отчёты, отчёты по государственным испытаниям, требовавшиеся тогда по работе. Отчёты в библиотеке хранились на микрофильмах. По моему заказу через научный отдел моей организации заказывались микрофильмы отчётов. Можно было просматривать микрофильмы в библиотеке, заказать понравившиеся микрофильмы отчётов или отпечатанные на бумаге их копии. В то время моя работа была связана с безопасностью дорожного движения, я имел к этой информации допуск, и ради интереса я заказывал себе и читал также некоторые отчёты по заводским, межведомственным и государственным испытаниям автомобилей. Они там были с фотографиями. К сожалению, теперь это всё очень далеко от меня по времени и расстоянию. И даже не знаю как обстоят дела с научно-техническими библиотеками в Москве сейчас.
FJ_Cruiser вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hannu (17.10.2019)
Старый 17.10.2019, 10:06 ссылка на ветку   #1054
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 4,995
Сказал(а) спасибо: 10,169
Поблагодарили 6,723 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hannu Посмотреть сообщение
Я понял , благодарю . А то было непонятно , при чём тут Самара . Вот туда нужно снаряжаться и ехать . Потому что , если там чертежи россыпью , никто вам их не отсортирует , что надо , а что не надо .
Либо нужно просить человечка , который пишет книжки по истории автомобилей . Собирая материал для себя , он отснимет копии и по узким техническим вопросам . Хорошо . Сегодня выяснили ещё один важный вопрос .
Потому их , вероятно, и нет в продаже , что передали в архив . Ну это хорошо , если это так .
Hannu
вот ,ловите :http://samara.rgantd.ru/
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hannu (17.10.2019)
Старый 17.10.2019, 17:39 ссылка на ветку   #1055
Hannu
забанен
 
Аватар для Hannu
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Finland , Гельсингфорс , Эспоо
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 767
Поблагодарили 2,015 раз(а) в 482 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
Hannu
вот ,ловите :http://samara.rgantd.ru/
Благодарю . Теперь узнаю , где эта Самара и поеду .
Hannu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
тмн (17.10.2019)
Старый 17.10.2019, 17:46 ссылка на ветку   #1056
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 4,995
Сказал(а) спасибо: 10,169
Поблагодарили 6,723 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hannu Посмотреть сообщение
Благодарю . Теперь узнаю , где эта Самара и поеду .
Только что Вам это даст. Если у Вас есть 155 й. Чертежи Вам не помогут. Кузов нужно делать " по месту". Как говориться по "образцу"
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 18:51 ссылка на ветку   #1057
Hannu
забанен
 
Аватар для Hannu
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Finland , Гельсингфорс , Эспоо
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 767
Поблагодарили 2,015 раз(а) в 482 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
Только что Вам это даст. Если у Вас есть 155 й. Чертежи Вам не помогут. Кузов нужно делать " по месту". Как говориться по "образцу"
У меня нет кузова . Только табличка . Я задумал сделать полноценный новый кузов к этой табличке . Но купил бы старый кузов , непригодный к восстановлению , для снятия с него чертежей . Либо фрагменты такого кузова . Целиком купил бы водительскую дверь и переднюю облицовку , даже фрагменты , даже в плохом состоянии . Пишите в личку , если что .
Hannu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
тмн (17.10.2019)
Старый 17.10.2019, 19:38 ссылка на ветку   #1058
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 4,995
Сказал(а) спасибо: 10,169
Поблагодарили 6,723 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hannu Посмотреть сообщение
У меня нет кузова . Только табличка . Я задумал сделать полноценный новый кузов к этой табличке . Но купил бы старый кузов , непригодный к восстановлению , для снятия с него чертежей . Либо фрагменты такого кузова . Целиком купил бы водительскую дверь и переднюю облицовку , даже фрагменты , даже в плохом состоянии . Пишите в личку , если что .
Понятно.
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 20:04 ссылка на ветку   #1059
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,204
Сказал(а) спасибо: 14,777
Поблагодарили 25,493 раз(а) в 6,753 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hannu Посмотреть сообщение
У меня нет кузова . Только табличка . Я задумал сделать полноценный новый кузов к этой табличке . Но купил бы старый кузов , непригодный к восстановлению , для снятия с него чертежей . Либо фрагменты такого кузова . Целиком купил бы водительскую дверь и переднюю облицовку , даже фрагменты , даже в плохом состоянии . Пишите в личку , если что .
Может, данная информация окажется полезной. В Беларуси в Витебской области в поселке Улановичи-1 на территории опытно-полевого участка с давних пор стоит ЗиС-155. Была когда-то идея переволочь его в Минск, но частным порядком его негде хранить, а кроме энтузиастов эта машина в Минске больше никому не нужна.

Автобус гниловат, но вполне еще комплектный для своего возраста. При наличии средств и желания его можно было бы вполне попытаться поднять из руин.

Главное - договориться с нынешним владельцем.

http://fotobus.msk.ru/photo/1614100/.
Миниатюры
_Евгений_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatoly (22.10.2019), Hannu (17.10.2019), тмн (17.10.2019)
Старый 17.10.2019, 20:44 ссылка на ветку   #1060
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 4,995
Сказал(а) спасибо: 10,169
Поблагодарили 6,723 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Может, данная информация окажется полезной. В Беларуси в Витебской области в поселке Улановичи-1 на территории опытно-полевого участка с давних пор стоит ЗиС-155. Была когда-то идея переволочь его в Минск, но частным порядком его негде хранить, а кроме энтузиастов эта машина в Минске больше никому не нужна.

Автобус гниловат, но вполне еще комплектный для своего возраста. При наличии средств и желания его можно было бы вполне попытаться поднять из руин.

Главное - договориться с нынешним владельцем.

http://fotobus.msk.ru/photo/1614100/.
Жень, прекрасный кузов

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от FJ_Cruiser Посмотреть сообщение
Вы мне напомнили о бывшей в Советское время Государственной Научно-Технической Библиотеке СССР в Москве. Я в ней был несколько раз по командировке. Один, и с сотрудником-другом. И в той библиотеке я заказывал интересовавшие меня научные отчёты, отчёты по государственным испытаниям, требовавшиеся тогда по работе. Отчёты в библиотеке хранились на микрофильмах. По моему заказу через научный отдел моей организации заказывались микрофильмы отчётов. Можно было просматривать микрофильмы в библиотеке, заказать понравившиеся микрофильмы отчётов или отпечатанные на бумаге их копии. В то время моя работа была связана с безопасностью дорожного движения, я имел к этой информации допуск, и ради интереса я заказывал себе и читал также некоторые отчёты по заводским, межведомственным и государственным испытаниям автомобилей. Они там были с фотографиями. К сожалению, теперь это всё очень далеко от меня по времени и расстоянию. И даже не знаю как обстоят дела с научно-техническими библиотеками в Москве сейчас.
А вот Вам и решение вопроса с задними фонарями. На фото 155 го ,который выставил Женя . Чётко видны перешитые задние угловые листы. Посмотрите внимательно, видно невооружённым взглядом
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18