выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Изготовители (марки) СССР, СНГ > МАЗ, МЗКТ
Перезагрузить страницу МАЗ-МЗКТ и КЗКТ - многоосники
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2013, 22:25 ссылка на ветку   #1301
lortas
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию удалить

вот

Последний раз редактировалось lortas; 24.05.2014 в 13:44. Причина: удалить
  Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 09.01.2013, 23:06 ссылка на ветку   #1302
asoff
 
Аватар для asoff
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,246
Сказал(а) спасибо: 3,877
Поблагодарили 7,326 раз(а) в 1,503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lortas Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги.Нет ли у кого фото шасси МЗКТ-6001?
Фоток "голого" шасси не встречал. Только так:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6001.gif
Просмотров: 72
Размер:	52.5 Кб
ID:	1770505
__________________
С уважением, Роман Астахов.
русская-сила.рф
asoff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ernek (25.01.2013)
Старый 09.01.2013, 23:12 ссылка на ветку   #1303
asoff
 
Аватар для asoff
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,246
Сказал(а) спасибо: 3,877
Поблагодарили 7,326 раз(а) в 1,503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carrey Посмотреть сообщение
Я только к тому веду, что не след умножать и тиражировать журнальную дезу. Имеете сомнение -- допишите (?) после как-бы фактов, или на худой конец, сноску на источник, вида [4], как в википедии. А то ведь сошлются на Вас, как на авторитетный источник, и концы в воду.

Насчёт "показать"... Авторитеты? Если следите за мемуаристикой УГРа, то наверное заметили, что даже на "Баррикадах" не помнят и путаются насчёт третьей паразитной оси. Но грязь-то она гребла? Я верю УГРу, потому что он с этим комплексом работал долго и плотно, а промышленники сделали-сдали-забыли.

Я лично придерживаюсь версии, что 547 без индекса были поисковыми, опытными, малосерийными (включая "призрачные" пусковые РК Темп-2С и агрегаты ПВО), с различными колёсными формулами. 547А -- это однозначно серийное шасси 12х12, мелкие доработки только по оптике (большие блоки на бампере) на поздних ТПА комплекса Пионер-УТТХ.
И ссылаются. Только я не бегу в типографию размножать свои изыскания, а всегда поменяю у себя на сайте текст, если всплывут новые данные - вот она прелесть интернета . Все ссылки я привожу внизу страницы - ничего не выдумываю. За не имением документов остаётся опираться на УНИКАЛЬНЫЕ воспоминания, и я их привожу ДОСЛОВНО.
__________________
С уважением, Роман Астахов.
русская-сила.рф
asoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 23:21 ссылка на ветку   #1304
carrey
 
Аватар для carrey
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 150 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

https://picasaweb.google.com/117990383296131038585/MZKT тут что-то может быть в цехах подетально.
carrey вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex_skar_1 (14.02.2015), asoff (09.01.2013), ernek (25.01.2013), Tema (10.01.2013)
Старый 09.01.2013, 23:54 ссылка на ветку   #1305
sergtkvk
 
Аватар для sergtkvk
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,520
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 6,938 раз(а) в 880 сообщениях
По умолчанию

Поясните пожалуйста, кто такой УГР? Я придерживаюсь такой версии - было несколько опытных пятиосников (3-5 шт предположительно), с разными колесными формулами. Все они прошли заводские и ресурсные испытания, в т.ч в 21 институте. Возможно, что на основании заключения специалистов 21 НИИИ, и был сделан вывод о непригодности данных шасси, в т.ч по весовой нагрузке будущего вооружения. Известно, что шасси проходили испытания, с масса-габаритными макетами систем вооружения и т.д.
В дальнейшем, на основании испытаний и рекомендаций военных, пошли по пути дальнейшего увеличения осей. В любом случае без доков, не обойтись. Одни воспоминания, точного ответа на вопросы не дадут.
sergtkvk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 00:05 ссылка на ветку   #1306
asoff
 
Аватар для asoff
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,246
Сказал(а) спасибо: 3,877
Поблагодарили 7,326 раз(а) в 1,503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergtkvk Посмотреть сообщение
Поясните пожалуйста, кто такой УГР? Я придерживаюсь такой версии - было несколько опытных пятиосников (3-5 шт предположительно), с разными колесными формулами. Все они прошли заводские и ресурсные испытания, в т.ч в 21 институте. Возможно, что на основании заключения специалистов 21 НИИИ, и был сделан вывод о непригодности данных шасси, в т.ч по весовой нагрузке будущего вооружения. Известно, что шасси проходили испытания, с масса-габаритными макетами систем вооружения и т.д.
В дальнейшем, на основании испытаний и рекомендаций военных, пошли по пути дальнейшего увеличения осей. В любом случае без доков, не обойтись. Одни воспоминания, точного ответа на вопросы не дадут.
УГР - ник ЕДИНСТВЕННОГО (надеюсь - пока) офицера-ракетчика который до сих пор отписался, что ТРОГАЛ и ВИДЕЛ ранние МАЗ-547. ТОЛЬКО на его воспоминаниях базируется версия о РАЗНЫХ вариантах МАЗ-547 и МАЗ-547А. На СЕГОДНЯ нет подтверждения его словам. Ортогоксальные историки ждут документов (т.к. верят в бумажные источники таких же как и они), но на всяких случай обвиняют его в БРЕХНЕ.
__________________
С уважением, Роман Астахов.
русская-сила.рф
asoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 00:08 ссылка на ветку   #1307
sergtkvk
 
Аватар для sergtkvk
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,520
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 6,938 раз(а) в 880 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asoff Посмотреть сообщение
но на всяких случай обвиняют его в БРЕХНЕ.
А на каком ресурсе сие действие происходит?
sergtkvk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 00:11 ссылка на ветку   #1308
asoff
 
Аватар для asoff
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,246
Сказал(а) спасибо: 3,877
Поблагодарили 7,326 раз(а) в 1,503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergtkvk Посмотреть сообщение
А на каком ресурсе сие действие происходит?
Ёпть, ну есть же гугл "Sinner75 маз 547"
__________________
С уважением, Роман Астахов.
русская-сила.рф
asoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 00:46 ссылка на ветку   #1309
carrey
 
Аватар для carrey
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 150 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asoff Посмотреть сообщение
УГР - ник ЕДИНСТВЕННОГО (надеюсь - пока) офицера-ракетчика который до сих пор отписался, что ТРОГАЛ и ВИДЕЛ ранние МАЗ-547.
Отнюдь. Минимум трое отписались о том, что видели и трогали 6-осные неполноприводные 547-ые. Как бы то ни было, лично у меня доверие к любому РВСНовцу безмерно. Отбор и режим тогда был суров, далеко не каждого допускали в этот род войск. А кого допустили -- из тех людей до сих пор можно делать гвозди.
Насчёт разных вариантов 547 и 547А -- я ж Вам дал 2 фото 5-осника 547. Если хотите могу ещё поискать полноприводный 7-осник АТЗ ПГРК Тополь, в одном видеоролике Роскосмоса (если мой склероз мне не изменяет) хорошо видно, как вращается вывешенная на горке средняя ось.
Думаю, спор о конкретике не имеет смысла, равно как и обобщение имеющейся информации из "источников" воедино -- неточности и нестыковки неизбежны (есть ли хоть одна книжка с достоверными и безошибочными фактами, кроме автосправочников НАМИ?). Наверное, будет больше пользы от подборки воедино фотографий с максимально полным описанием того, что на этих фотографиях видно, далее можно выискивать различия, делать предположения о модернизациях по этим различиям и т.д. До сих пор ещё достоверно не разобрались насчёт происхождения 537-й серии от американцев (Детройтский Арсенал), а уже пытаемся расписать всю историю развития 547-го семейства... Беллетристика, по-моему. Книжка про Волат -- она ж скорее про историю завода, про людей -- а не каталог продукции (хотя, я её так и не нашёл и не полистал)?
Ну а что касается 543 серии, можно ж не заморачиваться, а принять как данность то, что есть. От привязки экземпляра к номеру -- ведь мало что изменится? Больше смысла в определении конкретных изменений -- что добавлено, что изменено, что перенесено, возможно с какими-то привязками ко времени, к параллельным другим сериям (взаимствование узлов).
carrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 01:05 ссылка на ветку   #1310
asoff
 
Аватар для asoff
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,246
Сказал(а) спасибо: 3,877
Поблагодарили 7,326 раз(а) в 1,503 сообщениях
По умолчанию

Просто Горбачёв какой-то... 2 часа с трибуны говорил, а о чём, на завтра не скажешь...

Цитата:
Сообщение от carrey Посмотреть сообщение
Отнюдь. Минимум трое отписались о том, что видели и трогали 6-осные неполноприводные 547-ые.
Прошу ссылки.

Цитата:
Сообщение от carrey Посмотреть сообщение
Насчёт разных вариантов 547 и 547А -- я ж Вам дал 2 фото 5-осника 547.
Про "дал" - не слишком сильно сказано? Почему не помню? Очень прошу повторить.

Цитата:
Сообщение от carrey Посмотреть сообщение
Если хотите могу ещё поискать полноприводный 7-осник АТЗ ПГРК Тополь, в одном видеоролике Роскосмоса (если мой склероз мне не изменяет) хорошо видно, как вращается вывешенная на горке средняя ось.
Очень хочу увидеть. Можно выложить и здесь.

Цитата:
Сообщение от carrey Посмотреть сообщение
неточности и нестыковки неизбежны (есть ли хоть одна книжка с достоверными и безошибочными фактами, кроме автосправочников НАМИ?).
Эту шутка? В справочниках НИИАТ правду надо искать под микроскопом.

Цитата:
Сообщение от carrey Посмотреть сообщение
Наверное, будет больше пользы от подборки воедино фотографий с максимально полным описанием того, что на этих фотографиях видно, далее можно выискивать различия, делать предположения о модернизациях по этим различиям и т.д.
Я стараюсь это делать у себя на сайте. Всегда готов к конструктивной критике.

Цитата:
Сообщение от carrey Посмотреть сообщение
Книжка про Волат -- она ж скорее про историю завода, про людей -- а не каталог продукции (хотя, я её так и не нашёл и не полистал)
Образованному человеку эта сентенция что-то должна напомнить...

Цитата:
Сообщение от carrey Посмотреть сообщение
Ну а что касается 543 серии, можно ж не заморачиваться, а принять как данность то, что есть. От привязки экземпляра к номеру -- ведь мало что изменится? Больше смысла в определении конкретных изменений -- что добавлено, что изменено, что перенесено, возможно с какими-то привязками ко времени, к параллельным другим сериям (взаимствование узлов).
Чувствуется партийное прошлое...

Давайте, товарисчь, конкретику! Я волком бы выгрыз бюрократизм!..
__________________
С уважением, Роман Астахов.
русская-сила.рф
asoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗ-ЗИЛ - Полноприводные многоосники Alexander_A ЗИС-ЗИЛ - грузовые 899 12.04.2024 08:26
Тягач МЗКТ-742960 с полуприцепом МЗКТ-720210. OSЪ Готовые модели 4 14.01.2016 21:59
Тягач МЗКТ-7401 с полуприцепом МЗКТ-720210. OSЪ Готовые модели 3 26.07.2015 21:46
Yarbee - Многоосники Yarbee 🔍 Частные коллекции - Private collections 10 15.02.2015 17:25




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18