выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Автомобилестроение России , СССР, СНГ > Разное (...)
Перезагрузить страницу Отечественные марки авто, выпускающиеся за рубежом
Разное (...) включает смежные темы:(призраки, пейзажи, памятники...)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2012, 17:34 ссылка на ветку   #131
PIKA4U
 
Аватар для PIKA4U
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 904
Поблагодарили 3,770 раз(а) в 768 сообщениях
По умолчанию Производство КамАЗа в Индии

Завод КамАЗ в Индии парализован забастовкой больше месяца: http://ria.ru/economy/20120221/571194624.html
Директор завода КамАЗ в Индии Алексей Агибалов объяснил, что КамАЗ начал производство на месте, в котором ранее располагался завод по выпуску автомобилей "Татра". Когда российский автомобильный концерн начал переоборудование завода, местные профсоюзы потребовали взять на работу 32 уволенных ранее рабочих, российская сторона выполнила это требование. Однако в конце прошлого года левые профсоюзы потребовали взять на работу еще 15 человек. После того, как руководство компании отказалось сделать это, леваки прорвались на завод.
Миниатюры
PIKA4U вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 24.06.2012, 13:27 ссылка на ветку   #132
ap-17
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: латвия даугавпилс
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 3,765 раз(а) в 656 сообщениях
По умолчанию

Площадь Тяньяньминь 1989.Китайские потомки ЗИС-150.
Миниатюры
Изображения
 
ap-17 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PIKA4U (24.06.2012), Varyag (22.09.2012)
Старый 20.09.2012, 21:34 ссылка на ветку   #133
MoonLight
Модератор; старожил форума
 
Аватар для MoonLight
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 7,755
Сказал(а) спасибо: 2,189
Поблагодарили 33,961 раз(а) в 6,046 сообщениях
По умолчанию

Сборка "Москвичей" на заводе "Балкан" в болгарском Ловече.
Из немецкого журнала "Technikus" №2/1971 г.
Миниатюры
__________________
И казалось мне: без моих идей
Мир не сможет прожить и дня.
Оказалось, в мире полно людей
И все умней меня...
MoonLight вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PIKA4U (20.09.2012), votuskam (21.09.2012)
Старый 20.10.2012, 19:52 ссылка на ветку   #134
andrey volgin
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,711
Сказал(а) спасибо: 2,503
Поблагодарили 7,976 раз(а) в 1,332 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yogi Посмотреть сообщение
По польским данным Варшаву экспортировали:
- с 1954 года (горбатую) - Китай, Албания, Волгария, Румыния;
- с 1968 года (седан) - Чехословакия, Корея, Монголия, Турция, Венесуэла, Колумбия, Египет, Финляндия, Венгрия.
Про СССР не упоминается.
И в кратких автомобильных справочниках НИИАТ с 60 и 70 годов ХХ века про импорт в СССР гегковых автомобилей не упоминается. Грузовые, фургоны, микроавтобусы - да.
Возвращаясь с "старому" вопросу про экспорт "Варшав" в СССР. Просматривал тему и наткнулся только сейчас.
Официально, массово, планово и т.п. "Варшавы" в СССР никогда не поставлялись. Согласен с Вами на 100%. Но... Как уже упоминалось выше, кое-какие поставки были. Я не имею в виду частных лиц, ввозивших единичные экземпляры. И один возможный канал таких поставок назову.
В середине 70-х на Мамайке (под Сочи) на местном рынке в качестве "арбузо-дыневозов" работали два частных универсала диковинных для СССР марок: Skoda 1202 и ... Warszawa 223A. Я тогда впервые "вживую" увидел эти обе модели. Как говорили владельцы, это были выкупленные списанные санитарки. В 1973 году в СССР вышло постановление, разрешающее частным лицам выкупать у организаций списанные универсалы. А до этого ни-ни: и обычные-то в металлолом сдавались! Машины были уезжены в хлам - явно работали не в клиниках, а как линейная скорая помощь. В салонах сохранились перегородки за которыми весь кузов доверху был загружен бахчевыми.
В каком регионе были выкуплены машины я сейчас, естественно, уже не помню. Но факт примечательный и вполне объяснимый. В 60-х по всей стране ощущалась острая нехватка карет скорой помощи: ГАЗ-22Б(Д) и РАФиков ешё только развопачивали производство, причём последних до реконструкции завода выпускали мало. Про "Волги" и говорить нечего. По всей стране как грибы выростали новые города. Даже в крупных областных вовсю встречались грузовые ПАЗ-651 (не самый подходящий для СП транспорт). Поэтому пополнять парк специализированных машин старались любыми путями. Это могли делать и крупные заводы, предприятия и ведомства для местных муниципалитетов. Хотя бы по взаимозачёту за собственную продукцию. С соцстранами это было попроще и реальнее, чем с "буржуями". Срок службы линейной "скорой" РАФика в крупных городах составлял 3 года, "Волги" ГАЗ-21/24 - 7 лет. Сколько было отмерено Шкодам и Варшавам - не ведаю. Но к середине 70-х (при поставках в 60-х) всяко своё они уже давно отмотали.
Так что вот Вам пример достаточно официального экспорта. Возможно и немногочисленного, возможно лишь в отдельные регионы. Но это уже никак не частные единичные случаи.
И ещё. Вам как преподавателю, я бы не советовал использовать в соей работе информацию из "Краткого справочника НИИАТа". Ляпов, несуразиц и откровенной глупости в нём встречается "хоть отбавляй"! Такое впечатление, что информацию для него собирали не в НИИ, а из газеты "Пионерская правда". И занимались этим отнюдь не инженеры, а, скажем, председатели профкомов. Человек-то, может, и хороший, но дурак-дураком...
andrey volgin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PIKA4U (25.10.2012)
Старый 20.10.2012, 20:16 ссылка на ветку   #135
Driver>BY
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,998
Сказал(а) спасибо: 2,740
Поблагодарили 13,145 раз(а) в 5,414 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey volgin Посмотреть сообщение
Возвращаясь с "старому" вопросу про экспорт "Варшав" в СССР. Просматривал тему и наткнулся только сейчас.
Официально, массово, планово и т.п. "Варшавы" в СССР никогда не поставлялись. Согласен с Вами на 100%. Но... Как уже упоминалось выше, кое-какие поставки были. Я не имею в виду частных лиц, ввозивших единичные экземпляры. И один возможный канал таких поставок назову.
В середине 70-х на Мамайке (под Сочи) на местном рынке в качестве "арбузо-дыневозов" работали два частных универсала диковинных для СССР марок: Skoda 1202 и ... Warszawa 223A. Я тогда впервые "вживую" увидел эти обе модели. Как говорили владельцы, это были выкупленные списанные санитарки.
Skoda-1202 в кузове универсал активно поставлялась в СССР в качестве именно медицинского автомобиля в 60-х. Причем судя по географии городов где она использовалась поставка была достаточно приличной. Эти автомобили работали как раз до нач. 70-х, после чего были списаны. 1202 можно даже увидеть в каком-то советском фильме и на фото тех лет снятых в советских городах они иногда попадаются. О Шкоде более-менее все ясно. Теперь что касается "Варшавы". Казалось бы польская копия "Победы", ну 223-ая пусть модернизированная, усовершенствованная, но все равно анахронизм. Тем не менее "Варшава" значится в кратком справочнике по импортным автомобилям В.В. Карбановича, как и Польский ФИАТ-125п! А данном издании собраны иностранные автомобили поставлявшиеся в СССР, правда не все. В польской Википедии есть непроверенные данные, (таблицы по экспорту), о том, что в СССР было поставлено 26 автомобилей "Варшава" и 23 Польский ФИАТ-125п. Я тоже склоняюсь к версии того, что "Варшавы" как и Шкоды отправлялись работать в гос. организации. Что касается поставок в СССР импортных автомобилей, то у нас на форуме этому посвящена целая тема: http://rcforum.ru/showthread.php?t=228&page=252 дискуссию можно продолжить и там.
Driver>BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 00:41 ссылка на ветку   #136
andrey volgin
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,711
Сказал(а) спасибо: 2,503
Поблагодарили 7,976 раз(а) в 1,332 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Driver_BY Посмотреть сообщение
Skoda-1202 в кузове универсал активно поставлялась в СССР в качестве именно медицинского автомобиля в 60-х. Причем судя по географии городов где она использовалась поставка была достаточно приличной. Эти автомобили работали как раз до нач. 70-х, после чего были списаны. 1202 можно даже увидеть в каком-то советском фильме и на фото тех лет снятых в советских городах они иногда попадаются. О Шкоде более-менее все ясно. Теперь что касается "Варшавы". Казалось бы польская копия "Победы", ну 223-ая пусть модернизированная, усовершенствованная, но все равно анахронизм. Тем не менее "Варшава" значится в кратком справочнике по импортным автомобилям В.В. Карбановича, как и Польский ФИАТ-125п! А данном издании собраны иностранные автомобили поставлявшиеся в СССР, правда не все. В польской Википедии есть непроверенные данные, (таблицы по экспорту), о том, что в СССР было поставлено 26 автомобилей "Варшава" и 23 Польский ФИАТ-125п. Я тоже склоняюсь к версии того, что "Варшавы" как и Шкоды отправлялись работать в гос. организации. Что касается поставок в СССР импортных автомобилей, то у нас на форуме этому посвящена целая тема: http://rcforum.ru/showthread.php?t=228&page=252 дискуссию можно продолжить и там.
Про то, что Skoda-1202 активно поставлялась в СССР для службы скорой помощи, не знал. Спасибо за информацию. У нас в Нижнем (тогда Горький) их, естественно, не было ни тогда, ни поныне - всё-таки свой завод "Волгами" правдами-неправдами, но обеспечивал. Поэтому я её тоже считал экзотикой.
Видимо из-за дефицита карет СП и позарились на эту "сладкую парочку". А больше у демократов подходящих машин и не было (Skoda-1203 не в счёт - их выпускали ещё меньше, чем РАФиков). Каким бы анахронизмом они не были, а дело своё делали. Универсалов и микроавтобусов в начале 60-х вообще практически не было! А больных возить на чём-то надо. Мой универсал ГАЗ-22 1966 года выпуска с номером кузова 4576. Хоть "санитарки" и нумеровались обособленно, но порядок-то тот же. Да сколько ушло на экспорт. Вот и считайте...
Я думаю "Варшава" подобротнее и понадёжней "Шкоды" всё же была. И уж подолговечнее точно. В студенческие годы сам на "скорой" подрабатывал - знаю не понаслышке, как там машины ухаживались!
andrey volgin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 10:29 ссылка на ветку   #137
Driver>BY
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,998
Сказал(а) спасибо: 2,740
Поблагодарили 13,145 раз(а) в 5,414 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey volgin Посмотреть сообщение
Видимо из-за дефицита карет СП и позарились на эту "сладкую парочку".
Да, РАФ только начал производство скорой, (РАФ-977И), в 1962 году. Заводик в Риге был относительно не большим, а потому чтобы обеспечить хотя бы крупные города каретами скорой помощи, нужно было несколько лет их непрерывного производства.
Универсалы до 1963 года были только у "Москвичей", да и то выпускались в небольшом кол-ве и по габаритам салона никак не подходили для перевозки лежачих больных, разве только детей. Вот потому парк мед. и скорых помощей до второй половины 60-х и состоял в основном из ЗИМов, ПАЗ-653, ПАЗ-651 переоборудованных под реанимобили, (да и то наверно не везде, а только в крупнейших городах), УАЗ-450А ((УАЗ-452А) но эти больше на селе, а еще больше в СА из-за специфичности УАЗа как одно из поставщиков автомобилей для МО СССР), автомобилей из кинофильма "Кавказская пленница" в каких-нибудь глухих районах страны и Шкод универсалов моделей 1201 и 1202. У нас в Минске были и те и другие Шкоды. Они по классу были примерно в нише между "Москвичем" и "Волгой", так что для перевозки больных подходили.
Цитата:
Сообщение от andrey volgin Посмотреть сообщение
Я думаю "Варшава" подобротнее и понадёжней "Шкоды" всё же была. И уж подолговечнее точно. В студенческие годы сам на "скорой" подрабатывал - знаю не понаслышке, как там машины ухаживались!
Что касается "Варшав", то если их число поставленных в СССР верно, то особой погоды они не делали. Что такое 26 автомобилей на 1/6 часть сущи, на десятки тысяч городов, на тысячи крупных городов СССР - мизер, капля. Что касается качества, то по качеству чехи думаю, были впереди, (все же чехословацкий автопром был и в техническом и в технологическом и в историческом плане намного более развит, чем польский), а вот по советским условиям эксплуатации "Шкоды" могли уступать "Варшавам" из-за своей, как бы это лучше сказать, европейскости. "Варшавы" все же были созданы на базе советского автомобиля "Победа", а значит и к условиям эксплуатации нашим должны были быть лучше адаптированы. Кстати, а Вы видели тогда в Мамайке "Варшаву" с каким кузовом? Седан или универсал?
Driver>BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 22:44 ссылка на ветку   #138
andrey volgin
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,711
Сказал(а) спасибо: 2,503
Поблагодарили 7,976 раз(а) в 1,332 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Driver_BY Посмотреть сообщение
... Что касается "Варшав", то если их число поставленных в СССР верно, то особой погоды они не делали. Что такое 26 автомобилей на 1/6 часть сущи, на десятки тысяч городов, на тысячи крупных городов СССР - мизер, капля. Что касается качества, то по качеству чехи думаю, были впереди, (все же чехословацкий автопром был и в техническом и в технологическом и в историческом плане намного более развит, чем польский), а вот по советским условиям эксплуатации "Шкоды" могли уступать "Варшавам" из-за своей, как бы это лучше сказать, европейскости. "Варшавы" все же были созданы на базе советского автомобиля "Победа", а значит и к условиям эксплуатации нашим должны были быть лучше адаптированы. Кстати, а Вы видели тогда в Мамайке "Варшаву" с каким кузовом? Седан или универсал?
Безусловно 26 машин погоду в стране не делали, разве что в каком-то одном городе. Но входили-ли "Варшавы-скорые" в это число? Или это были какие-то "кривые" межведомственные поставки? Возможно даже, что в какой-то конкретный регион. Отсюда и нераспространение: куда поставили, там и "уездили", там же единицы и "дожили" у частников. Я уже писал, что не помню откуда были пригнаны машины. Обе и "Шкода" и "Варшава", виденые мной, были с кузовом универсал. Из-за него рыночники на них и позарились, ибо состояние у обеих было швах. А воостановление в планы торгашей явно не входило: минимальный ремонт, и ездят пока ездят...
Насчёт превосходства в качестве чешских машин согласен на 100%. Но я имел в виде то же, что и Вы. Конструктивно Варшава-Победа "подубовее", конструкция до боли знакома, да и база запчастей практически в полном ассортименте.
А вот доработанный поляками "побеедовский" мотор - уже верхневальный S-21 в 70 л.с., видимо, получился удачный. Сужу по тому, что в Горьковском политехе в 80-х трудились несколько ГАЗ-69, списанных ранее иэ местного КГБ (в старых техпаспортах вся судьба машины сохранялась). И на всех стояли "Нысовские" (Варшавские) моторы. На одном работал мой друг. Говорил, что машинка бегала "дай бог". А уж чекистам, думаю, было из чего выбирать.
andrey volgin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 23:43 ссылка на ветку   #139
andrey volgin
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,711
Сказал(а) спасибо: 2,503
Поблагодарили 7,976 раз(а) в 1,332 сообщениях
По умолчанию

В завершении темы медицинских "Шкод" и "Варшав" в СССР. Кадр из к/ф "Акваланги на дне". Снималось в Крыму, 1964 год. В кадр попала искомая "Шкода" скорая помощь!
И еще в фильме "Приключения Толи Клюквина".
Миниатюры

Последний раз редактировалось andrey volgin; 15.11.2012 в 02:03.
andrey volgin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 23:45 ссылка на ветку   #140
Driver>BY
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,998
Сказал(а) спасибо: 2,740
Поблагодарили 13,145 раз(а) в 5,414 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey volgin Посмотреть сообщение
В завершении темы медицинских "Шкод" и "Варшав" в СССР. Кадр из к/ф "Акваланги на дне". Снималось в Крыму, 1964 год. В кадр попала искомая "Шкода" скорая помощь!
Skoda-1202
Driver>BY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели автомобилей марки Horch Pyc Модели транспорта Германии 76 15.02.2024 23:02
Франция - прочие марки в 1/43 fireman Модели транспорта Франции 38 11.10.2022 14:47
ИСТ (IST) и ВММ (VMM) - Модели отечественные авто -часть 3 Vladimir1976 АРХИВ Моделей отечественного транспорта 469 07.05.2009 01:17
ИСТ (IST) и ВММ (VMM) - Модели отечественные авто -часть 2 fb АРХИВ Моделей отечественного транспорта 669 15.02.2009 23:06




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18