выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Общественный транспорт России ,СССР, СНГ
Перезагрузить страницу Призраки автобусов, троллейбусов, трамваев.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2017, 23:26 ссылка на ветку   #2031
_Евгений_
Модератор; RC-Специалист
 
Аватар для _Евгений_
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 11,177
Сказал(а) спасибо: 14,751
Поблагодарили 25,416 раз(а) в 6,727 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juran Посмотреть сообщение
Другое дело, допустим, человек, который покупает автобус (или другую технику), чтобы спасти ее от вторчермета.
Оно у нас, увы, как правило, так и получается. Прозевал - ушло в чермет.

Тема очень скользкая. Вся штука в том, что нет никакой гарантии, что человек, выкупивший этот же ЕрАЗ по цене лома, не превратит его затем черт знает во что. Двигатель от Mercedes-Benz, колеса на литье, повырезает дырки в кузове. Подобных "тюнингаторов" без мозгов пруд пруди. Особенно, у нас. Сколько видел испохабленных 401-х и 407-х "Москвичей". Ну, не нужен этим машинам двигатель УМЗ-412. И переключатель КП на полу. Не понимают этого люди.

Однако я согласен полностью с тем, что при отсутствии средств держать большую машину на улице нет никакого смысла. Тем более, держаться за нее зубами. Так она тоже погибнет. Лучше уступить кому-нибудь. Только человека надо найти адекватного, который гарантированно сохранит редкий автобус, не испохабит его (что тоже проблема).

А свободное место лучше приберечь для чего-либо более редкого и ценного. И лучше меньше, да лучше.

Цитата:
Сообщение от juran Посмотреть сообщение
Я сейчас сам договорился о выкупе по весне одного автобуса, но при этом в ужасе - это пока не очень-то моя тема, ни ангара, ни средств на реставрацию нет. Но - или мой огород, или Адыгеявторметалл. Постараюсь его разместить в ангарах трол.депо.
При хранении раритетного автобуса, если приобретете таковой, держите ухо востро. Не расслабляйтесь. Эти коммунальные гаражи и всякие депо - в абсолютном большинстве случаев штука очень ненадежная и коварная. Самое главное, чтобы машина не стояла на общей стоянке и рядом с ней не шлялся всякий сброд. На охрану особо не надейтесь - сторожить специальным образом Ваш раритет никто не будет. А любителей что-нибудь стырить (даже если не надо) или просто нагадить (сломать что-нибудь, разбить, оторвать) тьма. Примеров таких знаю массу.

Поэтому бокс по возможности старайтесь искать отдельный, закрывающийся на замок. Если такой найти не удастся, обязательно снимите с машины все ценное. Особенно, оригинальную мелочевку. И замените на что-нибудь современное или малоценное, чтобы не было дыр и очевидного некомплекта, и автобус не сочли заброшенным. Ну, и удачи и терпения.
_Евгений_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елисаветинец (15.01.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 12.01.2017, 01:47 ссылка на ветку   #2032
max.mareff
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 846 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mechanik Посмотреть сообщение
То есть наш 158-й - не чистый 158-й? Или ценник не устроил?
Ваш ЗиЛ 158В. Ценник -личное дело каждого.
max.mareff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 02:11 ссылка на ветку   #2033
max.mareff
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 846 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Специально для юрана - прикольно читать его гневные опусы. Солнечногорск 01.2017 год.
Миниатюры
max.mareff вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dima312934 (21.01.2017), goshaSP (30.08.2017), manicamc (12.01.2017), Romario116 (21.01.2017), Ura_76 (17.01.2017)
Старый 12.01.2017, 02:43 ссылка на ветку   #2034
juran
модератор
 
Аватар для juran
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия, Майкоп
Сообщений: 1,354
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,205 раз(а) в 652 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max.mareff Посмотреть сообщение
Специально для юрана - прикольно читать его гневные опусы. Солнечногорск 01.2017 год.
Вот не хотел отвечать, но такие прекрасные фото замечательного ухаживания за раритетом вынудили.
И что вы хотели сказать этими фото? То, что президент, народ России и ваше нахождение в РФ, а не в обожаемой вами Германии помешали вам за несколько лет срач из автобуса выгрести и окна хотя бы пленкой закрыть? Хоть бы перед своей фотосессией мусор убрали, пакеты вон желтые валяются.
juran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 02:48 ссылка на ветку   #2035
juran
модератор
 
Аватар для juran
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия, Майкоп
Сообщений: 1,354
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,205 раз(а) в 652 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Оно у нас, увы, как правило, так и получается. Прозевал - ушло в чермет.

Тема очень скользкая. Вся штука в том, что нет никакой гарантии, что человек, выкупивший этот же ЕрАЗ по цене лома, не превратит его затем черт знает во что. Двигатель от Mercedes-Benz, колеса на литье, повырезает дырки в кузове. Подобных "тюнингаторов" без мозгов пруд пруди. Особенно, у нас. Сколько видел испохабленных 401-х и 407-х "Москвичей". Ну, не нужен этим машинам двигатель УМЗ-412. И переключатель КП на полу. Не понимают этого люди.

Однако я согласен полностью с тем, что при отсутствии средств держать большую машину на улице нет никакого смысла. Тем более, держаться за нее зубами. Так она тоже погибнет. Лучше уступить кому-нибудь. Только человека надо найти адекватного, который гарантированно сохранит редкий автобус, не испохабит его (что тоже проблема).

А свободное место лучше приберечь для чего-либо более редкого и ценного. И лучше меньше, да лучше.



При хранении раритетного автобуса, если приобретете таковой, держите ухо востро. Не расслабляйтесь. Эти коммунальные гаражи и всякие депо - в абсолютном большинстве случаев штука очень ненадежная и коварная. Самое главное, чтобы машина не стояла на общей стоянке и рядом с ней не шлялся всякий сброд. На охрану особо не надейтесь - сторожить специальным образом Ваш раритет никто не будет. А любителей что-нибудь стырить (даже если не надо) или просто нагадить (сломать что-нибудь, разбить, оторвать) тьма. Примеров таких знаю массу.

Поэтому бокс по возможности старайтесь искать отдельный, закрывающийся на замок. Если такой найти не удастся, обязательно снимите с машины все ценное. Особенно, оригинальную мелочевку. И замените на что-нибудь современное или малоценное, чтобы не было дыр и очевидного некомплекта, и автобус не сочли заброшенным. Ну, и удачи и терпения.
Спасибо за советы. В депо МТУ буду размещаться только "под прикрытием" их начальника службы безопасности и только в отдельный ангар. Если на таких условиях не договоримся - буду искать ангар в аренду на стороне... Там сейчас парк нехило сократили, места осталось очень много. Вплоть до того, что они хотят вообще часть территории отгородить и сдавать. А раньше машины собственного производства выходили. Но это - тема для отдельного разговора
juran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 11:56 ссылка на ветку   #2036
mechanik
Модератор; старожил форума
 
Аватар для mechanik
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Рязань
Сообщений: 16,828
Сказал(а) спасибо: 12,094
Поблагодарили 27,395 раз(а) в 6,687 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max.mareff Посмотреть сообщение
Ваш ЗиЛ 158В. Ценник -личное дело каждого.
Да мне-то пофиг ценник, я ими не торгую..
Просто Вы планировали забрать автобус как донора, а он там стоит до сей поры. Делаю вывод - не договорились с хозяином.
mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 12:53 ссылка на ветку   #2037
max.mareff
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 846 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mechanik Посмотреть сообщение
Да мне-то пофиг ценник, я ими не торгую..
Просто Вы планировали забрать автобус как донора, а он там стоит до сей поры. Делаю вывод - не договорились с хозяином.
Какой автобус? С каким хозяином? Вы если какие претензии предъявляете, так хоть яснее выражайтесь. А то я лично ничего не понял.

Ещё для юрана.
Миниатюры
max.mareff вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
goshaSP (30.08.2017), juran (12.01.2017), manicamc (13.01.2017), Ura_76 (17.01.2017)
Старый 12.01.2017, 21:04 ссылка на ветку   #2038
max.mareff
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 846 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Тут в личные сообщения мне пришёл вопрос от юрана: " Вот скажите, вам лично эту технику не жалко?( ". Хороший вопрос! Что я могу ответить... Вот возьмём два ЛиАЗа 677М, которые доноры. Их списали в нашем ПАТП в 2005-м году. Списали тогда пять машин за один заход. Эти две стояли в ряду с остальными в ожидании порезки. Денег тогда почти не было, поэтому удалось вытащить только две машины. Остальные порезали через две недели. А эти стоят у меня. Подгнили конечно, но подгнило только уже подгнившее, то есть то что надо менять так или иначе. Так что хуже им не стало. А на одну из них уже куплена ГМП, будет куплен двигатель и она будет отреставрирована. А затем отреставрирую и вторую. Автобус из Няндомы никто не купил и он должен был быть порезан в мае 2011 года, но нашёлся человек, который хотел чтобы этот автобус спасли и передал мне информацию об автобусе. И вот этот автобус спасён, до сих пор на ходу и состояние его ничуть не ухудшилось. ПАЗ 672У продавался в Твери на запчасти, а оказался ходовой машиной в неплохом техническом состоянии. Сейчас ожидает реставрации, но надо ещё купить донора для него, так как много чего не хватает по кузову. Но ему тоже хуже не стало и он тоже на ходу, как собственно и вся техника, которая была на ходу так на ходу и осталась. ЗиЛ 158 должен был быть порезан в мае 2012 года. Тоже спасён. Потихоньку восстанавливался, докупалось недостающее, этим летом реставрация. Его состояние только улучшалось, хоть и не сильно. Синий ЛиАЗ 677М продавался некоторое время, даже были покупатели, которые хотели из него сделать кемпер (срезать перегородку кабины, полностью переоборудовать салон и т.д.), но они отказались от покупки. Теперь он у меня. Конечно краска местами облетела, но что было в нормальном состоянии так и осталось в нормальном состоянии, а что подлежало замене хуже стать не может. ПАЗ 672М продавался в Москве. Никто его не покупал, а на продавца оказывалось давление с целью чтобы он убрал автобус. Уже начали колотить стёкла... А теперь он у меня, живой и всё с ним хорошо, уж поверьте. ЕрАЗ 762В белый тоже готовился на детали или в чермет... ЛАЗ 695Н тоже уцелел потому что я его купил, а вся техика, которая стояла рядом с ним была порезана... А то что стоит техника у меня пока под открытым небом, так это надо благодарить высшее руководство за то что честным трудом много денег не заработаешь. Был бы я продавцом воздуха - давно всё было бы. А я зарабатываю исключительно своим трудом. И автобусы сам ремонтирую. И укрытие для автобусов сам буду строить, только дом дострою для супруги - мой подарок ей на юбилей, но там немного работы осталось. А много-ли может сделать один человек? Поэтому и продвижение пока небольшое - всё-таки надо и детали для реставрации закупить, пока они не стали стоить запредельных денег. Живу я в комнате 6 квадратных метров с топчаном и ноутбуком на табуретке, езжу на ВАЗ 2115 10-летней. А всё что зарабатываю - сразу трачу на детали для автобусов и стройматериалы для укрытия для тех же автобусов. А то что в металлолом хочу всё сдать, так это потому что хочу в итоге всё передать в народный музей, да только нет у нас такого. А население... Некому передавать, в общем. Так что уйдёт эта техника в металлолом, или в музей - зависит исключительно от населения нашего государства. Просто надо из населения снова стать людьми, но это самое сложное.
Так жалко ли мне мою технику?

P.S. А чтобы уверенно говорить о том что вся моя техника сгнила надо лично в этом убедиться и заявления подкреплять фактами, то есть фото и видео.
Миниатюры
max.mareff вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dima312934 (21.01.2017), dopekid (23.01.2017), goshaSP (30.08.2017), intacto (19.01.2017), jefferson (12.01.2017), manicamc (13.01.2017), Romario116 (21.01.2017), Ura_76 (17.01.2017), _Евгений_ (13.01.2017), Анатолий 11 (13.01.2017), Андрей62052 (14.01.2017), Серёга007 (13.01.2017), Я_Андрей (14.01.2017)
Старый 14.01.2017, 18:24 ссылка на ветку   #2039
Adriano
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Adriano
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Щёлково МО
Сообщений: 4,277
Сказал(а) спасибо: 9,295
Поблагодарили 13,656 раз(а) в 2,262 сообщениях
По умолчанию

Вроде бы на форуме подснежники не в почёте ...
__________________
Коллекционирую автомобили и военную технику 1/43 (советскую и постсоветскую)
Моя визитка
http://www.rcforum.ru/showthread.php?t=1544
Мои продажи
https://rcforum.ru/showthread.php?p=4693464#post4693464
Adriano вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
juran (14.01.2017)
Старый 18.01.2017, 16:36 ссылка на ветку   #2040
Елисаветинец
 
Аватар для Елисаветинец
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: г. Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 7,257
Сказал(а) спасибо: 35,851
Поблагодарили 26,940 раз(а) в 6,379 сообщениях
По умолчанию

Двор жилого дома 26 по улице Аскольдовцев.
Описание старой фотографии: 1993, Россия, Мурманская область, Мурманск
Автор:А. Кайдановский.
Миниатюры
__________________
В Комсомольске стоит монумент:
Парень с девушкой, стройки момент...
Сталь, гранит и совсем мало слов:
«Комсомольцам 30-х годов».
Елисаветинец вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AD70 (18.01.2017), dopekid (23.01.2017), goshaSP (30.08.2017), intacto (19.01.2017), Romario116 (21.01.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели автобусов, троллейбусов и трамваев 1:87 мас MercedesO405 Модели в масштабе 1/87(HO) 2072 30.01.2024 17:51
Конверсии моделей Автобусов (Троллейбусов) evr Мастерская EVR'a 0 02.10.2011 12:34
Модели автобусов и троллейбусов 1:43 Loran Интернет - магазины 6 26.03.2011 15:10
Призраки грузовиков, автобусов и троллейбусов Часть 2 Смирнов Артём АРХИВ Истории транспорта 1477 13.11.2008 20:04
ПРИЗРАКИ ГРУЗ.МАШИН, АВТОБУСОВ,МИКРОАВТОБУСОВ и ТРОЛЛЕЙБУСОВ DANkiev АРХИВ Истории транспорта 1485 23.10.2007 16:26




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18