выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу " Гайд-парк "
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Какую модель Вы выбрали бы для бонуса АЛ
НАМИ-013 61 23.02%
Руссо-Балт К12/20. 16 6.04%
Л-1 Путиловец 78 29.43%
ВНИИТЭ 25 9.43%
БЕЛКА 5 1.89%
Луноход 23 8.68%
Другую модель 44 16.60%
ГАЗ-3105 13 4.91%
Голосовавшие: 265. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 29.04.2009, 09:48 ссылка на ветку   #1
Boris Barbakadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию " Гайд-парк "


тема - Гайд-парк, для свободного обсуждения журнальной серии.
Убедительная просьба , не заполнять остальные темы раздела не несущими информационное содержание сообщениями.
Цитата:
Гайд-парк - В мире известен прежде всего тем, что тут находится Speakers' Corner, где традиционно оттачивают свое красноречие разного рода ораторы и проповедники. Поэтому Гайд-парк стал синонимом места, где можно свободно провозглашать и отстаивать любые идеи. Во времена так называемых гласности и перестройки «гайд-парками» в городах СССР стали называть места собраний (обычно на открытом воздухе) представителей разных политических и философских течений с целью пропаганды своих взглядов.

Материал из Википедии
 
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 29.04.2009, 10:54 ссылка на ветку   #2
DIECAST72
 
Аватар для DIECAST72
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Москва Проспект Мира
Сообщений: 2,164
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 302 раз(а) в 168 сообщениях
Отправить сообщение для DIECAST72 с помощью Skype™
По умолчанию

Ну я пожалуй выскажусь раз можно так свободно - всё сказанное лишь моя личная точка зрения на российскую журнальную серию.

Тезис 1: Журнальная серия это огромное благо для коллекционеров (как ни крути). Посмотрите на журналку иностранную - наша даже немного выше уровнем по содержанию и компоновке журнала, по сравнению с самыми удачными сериями за бугром.
Тезис 2: С выпуском 50-ти моделей, до полного закрытия тематики серии остаётся не так уж и много неохваченных автомобилей, поэтому моё главное пожелание создателем - пускай бог даст Вам силы днесь те немногие оставшиеся советские автомобили которые пока находятся в списке запасных.
Тезис 3: Если вы хотите пожаловатся на судьбу, существует тема специальная в гостинной - Кто, где и как живет. Кто жалуется на цены плохо шустрит - мне приходится сделать круг по району до работы во вторник, что бы купить не по 450, а по 290...
Жалобы на беспросветные дефекты тоже от лукавого - найти бездефектную модельку выбирая не сложно, если брать не глядя более вероятно, что вам достанется ладная модель - % брака не так уж и велик.

Спасибо за внимание.
__________________
Моя визитка - http://rcforum.ru/showthread.php?t=885
DIECAST72 вне форума  
Старый 29.04.2009, 11:40 ссылка на ветку   #3
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,056 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

В порядке бреда.... никаких предложений не поступало и даже предварительно не обсуждалось... будет ли за "Автолегендами" продолжение в виде других серий.... Но всегда хочется немного заглянуть в будущее, пускай и в инициативном порядке. Вот, мне представляются такие выпуски:

1. Такси СССР - машин много, начиная с Рено 20-х годов и включая все Волги, ЗИМы, Победы, РАФы и даже такси ВНИИТЭ

2. Спецслужбы. Милиция, ГАИ, Служба ГАЗа, Скорая помощь и т.д. Все что вызывается по 01,02, 03, 04....

3.Спортивные и гоночные машины.... советские.

4. Лучшие автомобили мира - самые-самые знаменитые. VW Жук и Гольф 1 серии, Мини, Шевроле Корвет и Форд Т....

5. Автомобили соц.стран. Ну тут легко, все что уже наделал ИСТ в немецкой и польской серии

6. Советские концептакры - начиная с ЗИС-101-спорт, продолжая НАМИ-013 и "Белкой" и заканчивая легковыми автомобилями НАМИ-Компакт и Охтой Парфенова.

7. Грузовички - коммерческие версии легковых автомобилей (пикапы и фургоны), ЕрАЗы, УАЗы и т.д.

8. Пожарные автомобили. - самая сложная версия, так как это в основном грузовики, но придумать всегда что-то можно....

9. Трактора СССР - От Фордзона Путиловца, до "Кировца"!!!

10 Мотоциклы СССР

11 Кино и автомобили....

Все это легкий набросок, но хотелось бы услышать мнение коллег....
Шелепенков Максим вне форума  
Старый 29.04.2009, 11:47 ссылка на ветку   #4
DIECAST72
 
Аватар для DIECAST72
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Москва Проспект Мира
Сообщений: 2,164
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 302 раз(а) в 168 сообщениях
Отправить сообщение для DIECAST72 с помощью Skype™
По умолчанию

Максим это отдельная, и очень обширная по обсуждению тема. Почему бы не открыть такую тему отдельно - можно сделать даже с опросом ИМХО.
__________________
Моя визитка - http://rcforum.ru/showthread.php?t=885
DIECAST72 вне форума  
Старый 29.04.2009, 11:49 ссылка на ветку   #5
copia
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для copia
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: г. Ставрополь
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 358 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schelepenkov_Maxim
В порядке бреда....
Все это легкий набросок, но хотелось бы услышать мнение коллег....

1, 6, 7, 9 было бы очень интересно.
__________________
Моя визитка
"Автомир в миниатюре" - первый интернет магазин в СКФО, специализирующийся на продаже масштабных моделей отечественных и зарубежных производителей
copia вне форума  
Старый 29.04.2009, 11:50 ссылка на ветку   #6
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,056 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIECAST72
Максим это отдельная, и очень обширная по обсуждению тема. Почему бы не открыть такую тему отдельно - можно сделать даже с опросом ИМХО.
Так это в общем-то не серьезно.... поэтому для Гайд-парка самый раз. Да, и направление дебатов здесь задаст....
Шелепенков Максим вне форума  
Старый 29.04.2009, 11:54 ссылка на ветку   #7
Shadow-xxx
 
Аватар для Shadow-xxx
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, г.Тюмень
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 65 раз(а) в 41 сообщениях
Отправить сообщение для Shadow-xxx с помощью ICQ
По умолчанию

6,7,9 - ЗА
концепты - интересно было бы иметь таковые в своей коллекции
грузовички - очень уж хочется, особенно УАЗы (агат не очень нравиться)
трактора думаю тяжеловато будет распространять - при доставке все поломаются, только если менять способ распространения.

1,2 - ПРОТИВ
имхо : кому надо перекрасят и наклеят декали на Автолегенды СССР
__________________
Одна голова - хорошо, а с компьютером - удобнее

Моя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=2325
Shadow-xxx вне форума  
Старый 29.04.2009, 11:58 ссылка на ветку   #8
DIECAST72
 
Аватар для DIECAST72
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Москва Проспект Мира
Сообщений: 2,164
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 302 раз(а) в 168 сообщениях
Отправить сообщение для DIECAST72 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schelepenkov_Maxim
Цитата:
Сообщение от DIECAST72
Максим это отдельная, и очень обширная по обсуждению тема. Почему бы не открыть такую тему отдельно - можно сделать даже с опросом ИМХО.
Так это в общем-то не серьезно.... поэтому для Гайд-парка самый раз. Да, и направление дебатов здесь задаст....
Ну тогда:
1,2,3,9 - буду покупать полностью,
4 - это вообще моя тема - такая журналка моя мечта - ДальПрадовскую "Car collection" всё таки нельзя назвать успешной - многое они не додумали, а ведь могли бы...
5 - не моё, нужное выберу из Культовых Авто...
6,7,8 - буду покупать частично - что понравится.
__________________
Моя визитка - http://rcforum.ru/showthread.php?t=885
DIECAST72 вне форума  
Старый 29.04.2009, 12:00 ссылка на ветку   #9
varlog
 
Аватар для varlog
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 4,953
Поблагодарили 2,308 раз(а) в 859 сообщениях
По умолчанию

Да учитывая популярность Автолегенд (постучу по дереву) и если все пойдет без сильных изменений в худшую сторону можно смело, на радость людям, браться за следующий проект, на мой взгляд пока не паханное поле.
К примеру первые два пункта пойдут на ура, да и по многим моделям нужно будет проводить только доработку, а не делать с 0.
varlog вне форума  
Старый 29.04.2009, 12:01 ссылка на ветку   #10
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,174 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schelepenkov_Maxim
В порядке ....
...
Все это легкий набросок, но хотелось бы услышать мнение коллег....
Максим, ещё можно добавить 10-й пункт: "Автобусы СССР", я думаю, что он (пункт) будет одним из самых восстребованных для коллекционеров (это, что касается состоянием этого направления на данный момент). Также, можно принять во внимание, что учитывая конструкцию данного типа моделей, можно избежать значительных повреждений моделей во время их транспорттировки в соотв. на данный момент упаковке.
//
Что касается пункта 8 "пожарные", то, на мой взгляд, в таком виде как сейчас "журналка" он не прокатит. Тут нужны либо боксы, либо др. тип упаковки. Ещё, как ты правильно заметил, для изготовления автомобилей данного направления, использовались шасси грузовиков... Так что может раньше "яйца, а потом курица"?
fireman на форуме  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VI встреча RC FORUM - парк Канада (Латрун) Израиль. 10.10.09 Eugene 🤝 RCFORUM.Реал 96 14.10.2009 03:36
IV встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 04.10.2008 kamod 🤝 RCFORUM.Реал 53 18.11.2008 12:52
III встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль- 15.10.2007 Boris Barbakadze 🤝 RCFORUM.Реал 70 18.09.2007 08:49
II встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 12.05.2007 kamod 🤝 RCFORUM.Реал 62 13.05.2007 10:10
I встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 09.09.2006 Boris Barbakadze 🤝 RCFORUM.Реал 37 11.09.2006 23:07




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18