выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу " Гайд-парк " -2
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Какую модель Вы выбрали бы для бонуса АЛ? Голосование Второй тур
НАМИ-013 130 29.28%
ВНИИТЭ 34 7.66%
ГАЗ-3105 162 36.49%
Л-1 Путиловец 118 26.58%
Голосовавшие: 444. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 30.09.2009, 13:27 ссылка на ветку   #661
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,344 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию Re: 23455

Цитата:
Сообщение от evil_engineer
По Вашим словам, Вы явно поддерживаете германского коллекционера-гурмана. Насчет новообращенных - тут я бы не столь высокомерно язвил. В конце-концов сама серия по опредлению ориентирована на массового покупателя. И понимание того что 90% серии окажется у далеких от коллекционирования людей должно присутствовать. (Те же сборные модели на нормальном уровне собирают еще меньше, там 99 процентов клеются пионерами с клеевыми отпечатками пальцев повсюду и не красятся вообще). Выходит гер "fb RC Forum - СПЕЦИАЛИСТ" НАСТОЯЩИЙ коллекционер, а те кто начал собирать с журнальной серии - презренные полкоукладчики? Для меня модели авто побочная коллекция - основные усилия (в т.ч. и финансовые) уходят на модели самолетов. Именно поэтому мне отраден факт финансовой доступности проекта при достаточно удачном сочетании с качеством. Искренне считаю, что самое главное это то, что в конечном итоге стоит на полке. Важно качество конечной модели, а что было исходником не имеет значения. В конце концов грамотно доведенная модель журнальной серии может превзойти по качеству не только регулярку, но и мелкосерийку. А если модель стала первой для начинающего то его восторги вполне понятны - человек открывает для себя практически новый мир. И Вы тоже думаю начинали с простеньких и небезгрешных саратовских моделей и может стоит вспомнить какие эмоции сопровождали покупки тех "машинок"?. А если модель изначально планируется на доводку или конверсию то стоимость сырья также имеет первостепенное значение. Для наших палестин проект журнальной серии первое в своем роде и поэтому очень яркое событие, которое вызывает шквал самых разных эмоций, к чему стоит относится с понманием.

Ну прежде всего, не надо заниматься "*****искательством" во всех постах, критически настроенных к журналке.

Почему полкоукладыватель у Вас стал презренным.
Полкоукладыватель не виноват в том, что он полкоукладыватель.
Это позиция (стиль жизни).
Я её не одобряю, но уважаю.
Но когда полкоукладыватель начинает мне объяснять, что он за 300 р чуть ли не МИНичампс купил, у меня кроме усмешки это нечего вызвать не может.
vlad вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 30.09.2009, 13:28 ссылка на ветку   #662
kitt409
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,951
Сказал(а) спасибо: 36,590
Поблагодарили 2,548 раз(а) в 1,044 сообщениях
По умолчанию

Вызывает определенное удивление отношение некоторых коллег к"новообращенным" - на паре страниц практически рядом могут быть достаточно глубокая и полезная информация про модели спецмашин и их востребованность (BigBrat) и достаточно сомнительная про"полкоукладчиков"(Автора предыдущий оратор уже цитировал), я понимаю что опыт, знания и еще много чего приобретаются с годами - только зачем прикалываться причем далеко не всегда удачно, а когда хочешь узнать при чем здесь то, или это - пишут про людей с отсутствием чуства юмора( правда в соседней теме и чуть по другому поводу), но самое интересное - у мэтров может быть богатейший опыт в разных областях знания и бытия, кроме журнальной серии "Автолегенды СССР", поскольку данная серия даже с учетом пробных выпусков отметит только первый год своего существования (надеюсь, не последний), так что практически все выводы про перспективы можно делать исключительно "по аналогии"- за рубежом так, а у нас Россия - как известно "..особенная стать..." .
kitt409 вне форума  
Старый 30.09.2009, 13:36 ссылка на ветку   #663
kitt409
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,951
Сказал(а) спасибо: 36,590
Поблагодарили 2,548 раз(а) в 1,044 сообщениях
По умолчанию

Vlad писал
Почему полкоукладыватель у Вас стал презренным.
Полкоукладыватель не виноват в том, что он полкоукладыватель.
Это позиция (стиль жизни).
Я её не одобряю, но уважаю.
Но когда полкоукладыватель начинает мне объяснять, что он за 300 р чуть ли не МИНичампс купил, у меня кроме усмешки это нечего вызвать не может.

очень хотелось бы понять, чем полкоукладыватель отличается от собирателя или коллекционера по Вашему мнению, поверьте мне действительно интересно, и про позицию в том числе, а в ЛС или на форуме все равно
kitt409 вне форума  
Старый 30.09.2009, 13:43 ссылка на ветку   #664
evil_engineer
забанен
 
Аватар для evil_engineer
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 1,559 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitt409
очень хотелось бы понять, чем полкоукладыватель отличается от собирателя или коллекционера по Вашему мнению, поверьте мне действительно интересно, и про позицию в том числе, а в ЛС или на форуме все равно
ИМХО есть всего 2 категории: 1) моделисты (это люди которые работают руками) 2) коллекционеры (те кто покупают и в первозданном виде ставят на полку), а вот стадии "собиратель", "полкоукладчик" и "Настоящий Коллекционер" это разные стадии развития коллекционира. Причем последняя категория это как правило самопозиционирование
evil_engineer вне форума  
Старый 30.09.2009, 13:46 ссылка на ветку   #665
Victor74
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 92 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitt409
Vlad писал
Почему полкоукладыватель у Вас стал презренным.
Полкоукладыватель не виноват в том, что он полкоукладыватель.
Это позиция (стиль жизни).
Я её не одобряю, но уважаю.
Но когда полкоукладыватель начинает мне объяснять, что он за 300 р чуть ли не МИНичампс купил, у меня кроме усмешки это нечего вызвать не может.

очень хотелось бы понять, чем полкоукладыватель отличается от собирателя или коллекционера по Вашему мнению, поверьте мне действительно интересно, и про позицию в том числе, а в ЛС или на форуме все равно
видимо, имеется ввиду, что ПУ ставит модель на полочку, не зная толком о ней ничего и прочее, а коллекционер знает предмет собирания досконально и т.д. Те есть подходит к делу с Пониманием и всё такое. В принципе, деление логичное.
Victor74 вне форума  
Старый 30.09.2009, 13:46 ссылка на ветку   #666
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,344 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitt409
очень хотелось бы понять, чем полкоукладыватель отличается от собирателя или коллекционера по Вашему мнению, поверьте мне действительно интересно, и про позицию в том числе, а в ЛС или на форуме все равно
Это разные формы коллекционирования (собирательства)

Кто-то яйца Фаберже коллекционирует
Кто-то крашенные деревянные
А кто-то шоколадные на полку укладывает
vlad вне форума  
Старый 30.09.2009, 13:48 ссылка на ветку   #667
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,344 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor74
видимо, имеется ввиду, что ПУ ставит модель на полочку, не зная толком о ней ничего и прочее, а коллекционер знает предмет собирания досконально и т.д. Те есть подходит к делу с Пониманием и всё такое. В принципе, деление логичное.
И это тоже
vlad вне форума  
Старый 30.09.2009, 13:51 ссылка на ветку   #668
Victor74
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 92 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

на самом деле - как везде. есть чайники и есть опытные водители. "пионеры2 и "олдовые". олдовые не любят пионеров (и есть за что), хоть и сами ими когда-то были. пионеры злятся на олдовых (тоже в общем, есть за что), хоть и очень хотят ими быть. или хотя бы быть с ними на короткой ноге. отсюда вечные битвы.
Victor74 вне форума  
Старый 30.09.2009, 14:06 ссылка на ветку   #669
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,344 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_engineer
2) коллекционеры (те кто покупают и в первозданном виде ставят на полку), а вот стадии "собиратель", "полкоукладчик" и "Настоящий Коллекционер" это разные стадии развития коллекционира. Причем последняя категория это как правило самопозиционирование
Я Вам ещё раз хотел бы заметить

Не занимайтесь "*****искательством" в чужих постах.
Не надо додумывать за других людей
Это Вы написали "Настоящий коллекционер"
vlad вне форума  
Старый 30.09.2009, 14:27 ссылка на ветку   #670
evil_engineer
забанен
 
Аватар для evil_engineer
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 1,559 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad
Я Вам ещё раз хотел бы заметить

Не занимайтесь "*****искательством" в чужих постах.
Не надо додумывать за других людей
Это Вы написали "Настоящий коллекционер"
Влад - прошу Вас заметить, что я этим не занимаюсь. В свою очередь "Настоящий коллекционер" это моя насмешка над понятием "опытный коллекционер". В чем опыт? Он ровнее расставляет модели на полке? Он знает наизусть каталоги производителей? Он знает где лучше и дешевле достать ту или иную модель? Он накупил больше дорогих и редких моделей?

Всегда недоумевал от конфликта между "олдовыми" и "чайниками". В нашем цеху (у моделистов строящих сборные модели) это негативное явление тоже, к сожалению, присутствует. Ведь по сути все мы делаем одно и тоже дело. Как именно его делает каждый индивидум это личное дело его самого. Да, начинающие часто говорят глупости и неизбежно задают дурацкие (по мнению "олдовых") вопросы, но вспомнитм себя в начале пути - разве сами таким не были? А если "чайник" еще просто не дорос до понимания разницы между ДеА и Миничампсом? И ему просто нравится. А вместо того, что бы корректно и главное доброжелательно объяснить "новобращенным" чем одно лучше/хуже другого получаетя такая своеобразная дедовщина, разве это правильно?
evil_engineer вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VI встреча RC FORUM - парк Канада (Латрун) Израиль. 10.10.09 Eugene 🤝 RCFORUM.Реал 96 14.10.2009 03:36
IV встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 04.10.2008 kamod 🤝 RCFORUM.Реал 53 18.11.2008 12:52
III встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль- 15.10.2007 Boris Barbakadze 🤝 RCFORUM.Реал 70 18.09.2007 08:49
II встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 12.05.2007 kamod 🤝 RCFORUM.Реал 62 13.05.2007 10:10
I встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 09.09.2006 Boris Barbakadze 🤝 RCFORUM.Реал 37 11.09.2006 23:07




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18