выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📐 Проекты > Киты / Конверсии
Перезагрузить страницу КИТ Гараж Ижорский шести секционный
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2018, 01:47 ссылка на ветку   #1
78art
RC-Мастер
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 2,779 раз(а) в 186 сообщениях
По умолчанию КИТ Гараж Ижорский шести секционный

Всем привет!
Представляю вашему вниманию мой первый кит для вашей самостоятельной сборки.
Немного истории,не знаю можно ли здесь об этом писать
В общем этот гараж является некоторой моей мечтой..давно уже задумывался о создании подобной конструкции в масштабе.
Вот наконец собравшись с мыслями решился сделать первый шаг к исполнению мечты-стал собирать информацию..которой в интернете оказалось не так уж много.....я не искал историю создания гаража я знал что это наш... исконно Питерский гараж ...и этого мне было достаточно.
Я искал фото самого гаража в деталях-ведь нужно учесть при создании каждую мелочь,раз уж делать-так со всей серьезностью нахмуренных бровей...
И вот толком не найдя подробных фото в инэте я понял что нужно искать гараж в натуральную величину и делать замеры самостоятельно.
А понимание это пришло ко мне ЗИМОЙ когда Питер был завален сугробами по колено.
Но делать нечего 3D-художнику я обещал что через три дня вся инфа будет у него.
Взяв ключи от гаража у знакомого, вооружившись фотоаппаратом и рулеткой я отправился на встречу с мечтой.
Замерив и сфотографировав наружные секции.... встала задача о детальности крыши......ок.....приставил лестницу,швабру из гаража закинул на крышу и отправился на верх....и вот картина маслом-стоит по колено в снегу чувак по среди зимы и размахивая шваброй сметает с крыши снег...и вокруг ни души..только офигевшие вороны...а что делать по другому ни как.
Добыв из под сугробов информацию я передал ее в надежные руки.
Художник от бога нарисовал 3D модель в 43-ем масштабе,далее важные для сборки элементы были выращены на принтере,заформованы и отлиты в смоле одним из лучших литейщиков,еще раз стыковка деталей,подгонка,повторная формовка,литье....сборка полученного результата........и.... вот моя мечта стоит на столе Чувства не передаваемые
Конечно создание гаража проходило не так быстро как я написал....но над ним поработало много хороших людей-профессионалов своего дела(не про себя сейчас).....один я бы безусловно не справился.Спасибо им всем!

А теперь про саму модель гаража.
Каждая его деталь проходит через мои руки,я слежу за тем что-бы у деталей не было брака по литью,зачищаю облой,высверливаю петли,ответственен за комплектность и упаковку деталей внутри коробки.
За почту России ответственности не несу
Материал -смола.
Лампы -прозрачный пластик.(специально для тех кто захочет сделать со светодиодной подсветкой)(электро-пакет в комплектацию не входит)
Гараж имеет внутреннюю обшивку,вы можете собрать его как с обшивкой так и без нее.
Элементы гаража стыкуются друг с другом-штырьковыми креплениями,но они не являются окончательными элементами фиксации-если какие-то детали не стыкуются то элементы стыковки можно удалить(все,кроме элементов фиксации крыши с лицевой стороны-ибо они задают правильное расстояние пространства для ворот,можно и без них обойтись но тогда придется повозиться)....для окончательной фиксации используйте супер-клей,клей двухкомпонентный замедленного действия.
Клей обязателен....в комплектацию данного кита не входит.
Ворота подвижные с возможностью запирания оригинальным засовом.
Комплектность видна на фото.
Кит продается в неокрашенном виде
В наборе присутствует декаль (переводная картинка) с цифрами для нумерации модели гаража.
Инструкция по сборке так же есть на фото в интернет-магазинах.
Приобрести Кит Ижорского гаража вы можете в двух интернет-магазинах,это:

https://model-car.ru/catalog/78art/

И

https://unomag.ru/index.php?route=pr...acturer_id=597

Два очень надежных магазина....где думают о своих покупателях.
Спасибо за внимание!
Всем удачи!
Миниатюры

Последний раз редактировалось 78art; 22.08.2018 в 11:19.
78art вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Defender90 (22.08.2018), dekarassev (10.06.2019), Diman_RF (28.08.2020), evgranix (30.08.2018), Gemini Porsche (27.08.2018), KamAZ199 (30.08.2018), Nikinsurb (18.09.2018), nvkvigor (30.09.2019), Sanek89111 (27.08.2018), Sec. (27.08.2018), Seriy (03.07.2020), SV_13 (28.08.2018), traces_high (22.08.2018), vowan.06 (27.08.2018), БАУР (30.09.2019), Владимир_Крым (24.08.2018), Крымчанин (22.08.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 27.08.2020, 12:22 ссылка на ветку   #2
78art
RC-Мастер
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 2,779 раз(а) в 186 сообщениях
По умолчанию В собранном виде.

Всем привет!Принял решение не реализовывать модель гаража в виде кита...теперь он будет продаваться в магазинах model-car.ru и unomag.ru в собранном и окрашенном виде.
Всем успехов!
Миниатюры
78art вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Diman_RF (28.08.2020), traces_high (01.09.2020), Владимир_Крым (27.08.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гараж на столе. Сергей Колокольцов 👔 Визитная карточка - Business card 108 29.08.2016 15:56
Гараж секционный, металлический Л ДК-2В ukrlegend TMTmodels (Киев) 92 20.02.2014 01:02
Мой гараж max2011 👔 Визитная карточка - Business card 3 10.10.2011 17:38
Мой гараж masic88 🔍 Частные коллекции - Private collections 21 15.03.2011 20:01
гараж carmaster'a97 carmaster97 🔍 Частные коллекции - Private collections 0 13.10.2010 11:30




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18