выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Книги. Каталоги. Периодика. СМИ
Перезагрузить страницу Автомобильные книги и книжечки-2
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2007, 20:16 ссылка на ветку   #161
Сергей Малышев Минск
старожил форума
 
Аватар для Сергей Малышев Минск
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 11,806
Поблагодарили 2,420 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

В Пятигорске?
Сергей Малышев Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.10.2007, 15:27 ссылка на ветку   #162
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,588
Сказал(а) спасибо: 19,175
Поблагодарили 81,264 раз(а) в 20,076 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akar
Уважаемые любители автомобильной истории, что вы можете сказать насчет книги К.Шляхтинского «Россия: гении и дороги», серии «Люди и бренды» издательства «Инфомедия паблишерз», 2007 г. Может у кого уже есть. У меня есть «Первые среди равных» этой же серии. Думаю брать – не брать.
Ой! Много чего могу сказать, если подробно, то надо критику на 100 сраницах писать :
Коротко:
Это полный бред!!! Автор переписал все известные байки, сказки и ненаучную фантастику у всех других автоисториков. Читать текст не рекомендую, я из него нашел от силы 20% правды, а из нее новых фактов максимум 1%. Не случайно в предисловии книгу хвалят такие же "бредо-рассказчики", как Николай Александров. Короче извратил Шляхтинский историю автомобилизма в России полностью. Его первая книга 1993 года была лучше, тогда он видимо в архивах копался, а сйчас все из пальца высосал. Один пример: он пишет что автомобили Бюссинг бельгийские, любой ученик начальной школы знает, что Бюссинг немецкая фирма. И таких ляпов там сотни.
Фотки тоже на 95% сканированные из других книг, даже ворованные с интенета. Моих парочка тоже есть естественно все без указаня авторства и практически без подписей. То-есть подписи не научные, типа автомобиль и все, а какой, где, когда, кто за рулем, это автору не важно. Одну фотку у Димы Дашко спер, причем со следами Диминого фотошопа (он склеивал фоку из 2-х половинок, английский а/м "Аграйл" около т/д "Победа"). Но кое-какие фотки есть ранее нигде не публикованные, только из-за них я книгу и купил. Хотя и они не подписаны, сижу уже месяц, пытаюсь идентифицировать автомобили.
Одним слвом - книжка левая! Даже вредная, т.к. много вымыслов, спекуляций и откровенной лжи. Написана видимо быстро, чисто коммерческий проект, чтбы денег заработать, подборка статей безсистемная, но бойкое перо. При этом страшная цена. Я даже обалдел. Шляхтинский и раньше точностъю не отличался, но тут побил все рекорды. Я потерял к нему уважение!
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 16:03 ссылка на ветку   #163
Сергей Малышев Минск
старожил форума
 
Аватар для Сергей Малышев Минск
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 11,806
Поблагодарили 2,420 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Привет, Слава

Это ты верно подметил, раньше он больше в архивах брал. Я раньше интересовался этим. А на счет фото не опознаных, может скинь сканы в конфу, может чего подскажем. Кстати у меня проспект есть White Trucks 1919 года на 80 страниц, они там гордятся применением своих авто во время войны, в основном Европа, а точнее Франция, но и Россия есть на 2-х страницах и примерно с десяток фото (сделаны у нас).
Кстати по твоей теме я у себя книгу выставил, может еще не видел. Много интересного.
1913 Russian Auto Show Catalogue Car Truck Army Fire Engines and more - это мое сокращенное название
http://www.autocity21.ru/index.php?q..._itemId=174784
Сергей Малышев Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 20:29 ссылка на ветку   #164
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,588
Сказал(а) спасибо: 19,175
Поблагодарили 81,264 раз(а) в 20,076 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Малышев Минск
Привет, Слава

Это ты верно подметил, раньше он больше в архивах брал. Я раньше интересовался этим. А на счет фото не опознаных, может скинь сканы в конфу, может чего подскажем. Кстати у меня проспект есть White Trucks 1919 года на 80 страниц, они там гордятся применением своих авто во время войны, в основном Европа, а точнее Франция, но и Россия есть на 2-х страницах и примерно с десяток фото (сделаны у нас).
Кстати по твоей теме я у себя книгу выставил, может еще не видел. Много интересного.
1913 Russian Auto Show Catalogue Car Truck Army Fire Engines and more - это мое сокращенное название
http://www.autocity21.ru/index.php?q..._itemId=174784
Сережа,
как раз в теме "Российские автомобили до революции" 2 дня назад была дискуссия по опознанию одной машины из книги Шляхтинского, она зашла в тупик Загляни туда. А вообще у меня есть уже около 1000 фоток с непознанными машинами до 1917, их опознать никто не может (либо вид сбоку, либо фотки плохие, либо действительно неизвестные машины...) Боюсь, что тут мало кто поможет уже. В мире таких специлистов по ветеранам мало, тогда многие а/м были похожи. Куда их кидать?
Каталог Международной Автомобильной выставки в СПб 1913 я у тебя на сайте уже спионерил Молодец, отличную вещь выставил! Вдвойне молодец, что не пожадничал! Рeшпект огромный ТЕБЕ за это!!! Найти бы еще первую часть каталога, по легковым а/м...
Скинь мне битте страницы из каталога Уайт, те, что про Россию на мыло: kiriletz%t-online.de
Это как раз актуально, я недавно написал одну главу (дополнительную) к новой книге одного нашего коллеги об истории фирмы Уайт, моя глава как раз o применении White в РИА и вообще в России. Я туда картинок много накидал, но лишние не помешают
Спасибо заранее!
P.S. И адрес мне свой почтовый актуальный дай! Тебе мою книгу из Москвы тогда вышлют. Или пошли своего московского агента к Шкаеву (явки и пароли см. выше), я скажу Шкаеву, чтбы для тебя книгу в подарок записали!
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 03:04 ссылка на ветку   #165
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Малышев Минск
В Пятигорске?
Canada and USA
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 17:45 ссылка на ветку   #166
JIm_Hokins
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Ура! Наконец свершилось! Моя книга-справочник "Автомобили Российской Империи" уже в типографии, недели через 3 будет напечатана. Тираж 500 экземпляров, цена будет гуманной, тут дело не в бизнесе, а в любви к искуству Ну и человека, который много сделал для выхода этой книги в печать, уважемого главного редактора журнала "Автомобильный Моделизм" Александра Вадимовича Шкаева нужно будет поддержать материально за его работу по верстке книги и организации печати. Печатается книга на мои собсвенные средства. Распространением займется журнал "Автомобильный моделизм", как в редакции в Москве, так и по почте по СНГ и всему миру.
Все подробности чутъ позже, еще надо со Шкаевым все уточнить.

Все мои друзья получат книгу от меня в подарок!
Как заказать с домтавкой в Украину. За деньгами дело не станет. Могу оплатить визой. Заранее спасибо.
JIm_Hokins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 19:37 ссылка на ветку   #167
Zlodey
забанен
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: г.Киев
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 3,694
Поблагодарили 395 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JIm_Hokins
Как заказать с домтавкой в Украину. За деньгами дело не станет. Могу оплатить визой. Заранее спасибо.
Уважаемые коллеги-форумчане, проживающие в Киеве, для оптимизации затрат на приобретение книги и доставки их в стольный град Киев, Александр Вадимович Шкаев попросил объединить заявки желающих в одну (минимум 10 книг), в связи с чем, прошу Киевлян, желающих получить данную книгу, отозваться (через личку) для координации действий по оплате и получения книг.
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 21:26 ссылка на ветку   #168
Сергей Малышев Минск
старожил форума
 
Аватар для Сергей Малышев Минск
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 11,806
Поблагодарили 2,420 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Цитата:
Сообщение от Сергей Малышев Минск
Привет, Слава

Это ты верно подметил, раньше он больше в архивах брал. Я раньше интересовался этим. А на счет фото не опознаных, может скинь сканы в конфу, может чего подскажем. Кстати у меня проспект есть White Trucks 1919 года на 80 страниц, они там гордятся применением своих авто во время войны, в основном Европа, а точнее Франция, но и Россия есть на 2-х страницах и примерно с десяток фото (сделаны у нас).
Кстати по твоей теме я у себя книгу выставил, может еще не видел. Много интересного.
1913 Russian Auto Show Catalogue Car Truck Army Fire Engines and more - это мое сокращенное название
http://www.autocity21.ru/index.php?q..._itemId=174784
Сережа,
как раз в теме "Российские автомобили до революции" 2 дня назад была дискуссия по опознанию одной машины из книги Шляхтинского, она зашла в тупик Загляни туда. А вообще у меня есть уже около 1000 фоток с непознанными машинами до 1917, их опознать никто не может (либо вид сбоку, либо фотки плохие, либо действительно неизвестные машины...) Боюсь, что тут мало кто поможет уже. В мире таких специлистов по ветеранам мало, тогда многие а/м были похожи. Куда их кидать?
Каталог Международной Автомобильной выставки в СПб 1913 я у тебя на сайте уже спионерил Молодец, отличную вещь выставил! Вдвойне молодец, что не пожадничал! Рeшпект огромный ТЕБЕ за это!!! Найти бы еще первую часть каталога, по легковым а/м...
Скинь мне битте страницы из каталога Уайт, те, что про Россию на мыло: kiriletz%t-online.de
Это как раз актуально, я недавно написал одну главу (дополнительную) к новой книге одного нашего коллеги об истории фирмы Уайт, моя глава как раз o применении White в РИА и вообще в России. Я туда картинок много накидал, но лишние не помешают
Спасибо заранее!
P.S. И адрес мне свой почтовый актуальный дай! Тебе мою книгу из Москвы тогда вышлют. Или пошли своего московского агента к Шкаеву (явки и пароли см. выше), я скажу Шкаеву, чтбы для тебя книгу в подарок записали!
Привет

Спасибо за экземплярчик

Максима вчера видел, говорит книга уже готова и по идее лежит в типографии. Попроси пожалуйста Шкаева отдать для меня книгу Максиму, я так быстрее ее получу.
Сергей Малышев Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 20:26 ссылка на ветку   #169
fr.roman
RC-Эксперт
 
Аватар для fr.roman
 
Регистрация: 04.11.2003
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,137 раз(а) в 725 сообщениях
Отправить сообщение для fr.roman с помощью ICQ
По умолчанию

Свежий релиз ушедшего лета. Периодическое издание "Фронтовая Иллюстрация"/Легкие Бронеавтомобили Красной Армии довоенной постройки.
Миниатюры
fr.roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 13:36 ссылка на ветку   #170
Trucker
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Trucker
 
Регистрация: 09.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,076
Сказал(а) спасибо: 5,241
Поблагодарили 17,114 раз(а) в 4,435 сообщениях
По умолчанию

Сегодня приобрел справочник "Автомобили Российской Империи" Славы Кирильца. Чтобы все, кто заинтересовался этой книгой, могли получить о ней представление, выкладываю скан одного из разворотов.
Миниатюры
__________________
Моя визитная карточка -
https://rcforum.ru/showthread.php?t=621
Trucker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильные принадлежности Slava Старинные автомобили и кареты 288 18.12.2023 14:20
Автомобильные энциклопедии mekhanik Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 30 22.07.2012 12:56
Мои автомобильные книги. stasik48 🔍 Частные коллекции - Private collections 178 08.11.2011 22:09
автомобильные таблички statirov Советы автомоделисту 9 05.01.2011 18:12
Автомобильные книги и книжечки MAXIM Архив Форума 190 30.12.2005 11:38




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18