выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Art_525, визитка
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2013, 08:28 ссылка на ветку   #161
plyus76
старожил форума
 
Аватар для plyus76
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: пгт Пенза
Сообщений: 6,619
Сказал(а) спасибо: 28,056
Поблагодарили 30,184 раз(а) в 4,892 сообщениях
Отправить сообщение для plyus76 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art_525 Посмотреть сообщение
.....
После AutoArt особых откровений от Minichamps не ждал, а когда увидел коробку - тем более.
.....
Пластикового бокса - как не бывало, модель упакована в 2 блистера (никогда не видел такого у солидных фирм) и картонную коробку.
.....
Но, когда вскрыл, меня ждало большое удовлетворение.
Оказывается, Minichamps не только серьезно напрягся, сделав ажурный "алюминиевый" багажник во всю крышу, но и воспроизвел всю подвеску вседорожника во всех ее хитросплетениях!
........
Да нет, Чампс старается с подвесками всегда (во всяком случае у всех виденных мной моделях), во многом этим он и привлекателен, ну и конечно разная мелочевка по кузову. А еще они воспроизводят внутренние обивки салона (потолок, стойка) - этого элемента не видел у других модельных фирм. Насчет упаковки - не берусь сказать однозначно - но такие блистеры обычно у дилерских моделей бывают, тех что продают в автосалонах...
plyus76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Art_525 (22.02.2013)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 22.02.2013, 09:06 ссылка на ветку   #162
Михаил Риух
 
Аватар для Михаил Риух
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Муром
Сообщений: 3,412
Сказал(а) спасибо: 17,733
Поблагодарили 7,229 раз(а) в 2,054 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Артем, большое спасибо за твои обзоры и сравнения. Понравился обзор по Лотосам. Почему то импонирует мне эта машина, еще с дет... молодости. И очень был огорчен (да и сейчас не успокоился- горестно глядеть) когда ДеА ее упростила: Выпустила в новой отливке с измененной неправильной геометрией. Но не об этом... Не только об этом. Понравился мне желтенький Лотос. Рассмотрел его со всех сторон (по фото) и... пришел к выводу- Колеса, мне кажется, местами на нем поменяны- передние с задними. Обрати внимание на это! А так очень интересная модель.
Михаил Риух вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Art_525 (22.02.2013)
Старый 22.02.2013, 14:30 ссылка на ветку   #163
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,348
Сказал(а) спасибо: 9,858
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
Почему то импонирует мне эта машина, еще с дет... молодости. И очень был огорчен (да и сейчас не успокоился- горестно глядеть) когда ДеА ее упростила: Выпустила в новой отливке с измененной неправильной геометрией. [...] Понравился мне желтенький Лотос. [...]
Михаил, благодарю!
Да, я писал, что Lotus и мне всегда очень нравился, мы с Вами полностью солидарны!
Хотя в жизни для меня важна практичность автомобиля: к спорткарам я отношусь сдержанно.
Насчет колес: я - его первый владелец (это точно), и я их не менял. Если их и поменяли - то установщики на "автозаводе"
Если в Вашей коллекции желтого Lotus еще нет - его выпускает AutoArt в том же цвете, - рекомендую! Полагаю, он правильнее.
Достойных Вам пополнений!
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография

Последний раз редактировалось Art_525; 25.02.2013 в 02:58.
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 18:57 ссылка на ветку   #164
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,348
Сказал(а) спасибо: 9,858
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Mercedes-Benz E Limousine Avantgarde,braun(Schuco)

В последнее время все больше нравится Schuco.
То подарит BMW X3 с открывающимся капотом с безупречной деталировкой, то, как в данном случае, прекрасный седан E-klasse W212 (L.e. 1000).

В данном случае "капот" нам не подарен, но модель выполнена с очень высокой копийностью.
Облицовка радиатора - не просто тонированная, а рельефная: с выступающими ребрами и глубокими черными нишами между ними!

"Коричневый металлик" с едва различимым зерном (мягко говоря, нечастый цвет на 1:43!); аутентичные пятилучевые колесные диски со сдвоенными спицами; в буквальном смысле тончайшие черные рамки дверей (не каждый производитель моделей не поленится "подвести" их черным на почти черной модели), фары и фонари - выше всяческих эпитетов, как и накапотная гордость "Мерседеса" (кажется, еще немного - и начнут воспроизводить надписи самого "кругляшка", из которого "растет" эта звезда ), панель приборов, дверные карты и задняя полка - черные, кресла - светло-бежевые (в отличие от W221, где всё-"беж"), корешок антенны сзади крыши ("плавничок" BMW эстетичнее!), комбинация приборов со шкалами, консоль, на которой отлично выделяется каждая серебристая кнопочка или круглая ручка, - и даже на руле воспроизведена не только "звезда", но и серебристые кнопки управления аудиосистемой!

И еще немного о дисках. Начнем с того, что Schuco выбрала не самые простые из опций "Мерседеса", - с тонкими сдвоенными спицами. На диске отлично выделяется каждый из 5 болтов.
Но и это еще не все. Ступичные эмблемы (диаметр = 1,5 мм!) выполнены (внимание!) двухцветными: золотистое кольцо по периметру с рельефной надписью "Mercedes-Benz" и золотистая звезда на фоне зеленоватой эмали!
(Для созерцания этого великолепия впервые за время коллекционирования понадобилась мощная лупа!)

Весь салон (!) оснащен ремнями безопасности с серебристыми застежками; покрашены красным и их замки.
Например, на BMW 7 от Minichamps с черным салоном, даже если бы ремни были воспроизведены - их бы никто не увидел, если бы не разобрал модель.
Хотя... Есть нюанс: когда заказывал ремень водителя к своему BMW 525, - меня спросили, какой: черный или серый. Возможно, на MB Е 1:1 со светлым салоном ставят не черные, а серые (бежевые?) ремни?

На дверных картах просматриваются кнопки управления регулировками кресел и подголовников (!).
Заднее стекло - с обогревом, но не кричащим красным, а еле заметным, - каким он и выполнен на реальном "Мерседесе".
На задней полке салона - 3 сеточки (!) акустики.
Внешние ручки дверей - с просветом (отдельные от кузова детали).

На днище каждый рычаг подвески покрашен серебрянкой, как и выхлопные трубы (отдельные детали, причем начиная от двигателя!), - а над всей выхлопной системой - профилированые ("сеточка") серебристые теплозащитные экраны! Вся "кинематика" задней подвески и подрамник воспроизведены если не отдельными, то хорошо различимыми деталями, - вполне можно изучать ее конструкцию. Раструбы глушителей - хром.

И, на закуску, факт, который я встретил на модели впервые.
Серебристые тормозные диски вращаются вместе с колесами (не удивил?), - но ОТДЕЛЬНО ОТ ИХ черных СУППОРТОВ, - в точности, как на 1:1!

Резюме: E-klasse (Schuco) ВОСХИЩАЕТ!
Глядя на него, хочется присоединиться к призыву многих форумчан к дилерам BMW: "Вернитесь от Jadi Toys к Schuco, Minichamps и AutoArt"! (От себя: Мы всё простим!)
________________
Стикер Schuco приглашает всех, купивших их модели, в свой клуб (schuco-club.de).
Миниатюры
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография

Последний раз редактировалось Art_525; 25.02.2013 в 20:21.
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
a000aa62 (07.09.2013), Gorohov (10.06.2014), KirillVAG_143 (23.02.2013), nhl82 (16.05.2020), ocean (24.02.2013), Sakis (19.10.2013), siba219 (22.02.2013), UnderMyCommand (31.01.2015), yuriylisboa (23.02.2013), Алекс Freeman (22.02.2013), Кирилл Щ (22.02.2013), Михаил Риух (23.02.2013)
Старый 22.02.2013, 20:55 ссылка на ветку   #165
Алекс Freeman
 
Аватар для Алекс Freeman
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Россия,Орёл
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 30,459
Поблагодарили 12,154 раз(а) в 3,614 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс Freeman с помощью ICQ
По умолчанию

Артём, добрый вечер.
Хочу сказать, что меня Шуко тоже очень и очень радует!
Хоть модель у меня всего одна (Volkswagen Tiguan), но выполнен он лучше всех своих "крутых коллег"! Сравнивал с АвтоАртом, Миничампсом и Норевом... Увы, даже АвтоАрт по красоте умудрился "проиграть" Шуко (хотя Скай от АА-это суепрская модель!)...
Но что меня больше всего радует, так это самая реалистичная копийность (лучше всех моих, чес слово!). Просмативается абсолютно всё, что просматривается на настоящей модели!
Впредь планирую купить что-нибудь ещё из Шуковских современных моделей!
Алекс Freeman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Art_525 (22.02.2013)
Старый 22.02.2013, 21:50 ссылка на ветку   #166
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,348
Сказал(а) спасибо: 9,858
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Хорошо BMW 5 E34 (Minichamps) & BMW X5 E53 LM (Spark)

Совместная фотосессия автобиографичных моделей.
Как только у меня появился Х5 LeMans (серийного Х5 в 1:43 у меня нет), - родилась идея снять их вдвоем

В этом году исполнилось 10 лет с того момента, как мы с "пятеркой" познакомились, полюбили друг друга и официально оформили наши отношения . А ей самой в октябре (если Бог даст, жива-здорова будет) стукнет 25!
Ей удалось заслужить такую любовь и доверие, что до сих пор расставаться не собираюсь.

Не любить BMW нельзя, - физически невозможно.
А "Любить", в моем представлении, значит:
- Проходить ежегодные ТО не из-под палки или "за бабки ", а потому, что это надо Другу (в этом году прошел у официального дилера).
- Не игнорировать сообщения БСК, вести перечень замененных деталей и расходников ("деталь-дата-пробег"), чтобы не пропустить даты замен расходников.
- За рулем прислушиваться не к только музыке, но и к звукам автомобиля.
- Обслуживать машину либо самому, либо в проверенных квалифицированных сервисах/у частного мастера.
- Никогда не ставить китайские или российские запчасти (например, ремни, шланги, трубки и т.п.).
- Не покупать даже нормальные запчасти и расходники в непроверенных местах.
- Не пользоваться маслами "Лукойл" и прочими российскими аналогами, сколько бы производители ни пытались нас убеждать в полной профпригодности своей продукции на иномарках.
- Не заправляться на "левых" заправках.
- Не доверять его посторонним, - вы же не доверите им свою девушку!
- Не бросать на улице: хорошему автомобилю - хороший дом!
- Никогда даже не подходить к нему в плохом настроении или состоянии. (Не говоря о том, чтобы сесть за руль "подшофе!")
- Никогда не оставлять надолго: BMW очень обижается полным разрядом аккумулятора, - тогда его ЦЗ невозможно отпереть.

Когда любишь своего Друга искренне, - он отвечает взаимностью:

- Друг никогда не бросит в дороге или вдали от цивилизации, обо всех своих потребностях предупредит заранее, - чтобы успел либо самостоятельно устранить неисправность, либо подождет, если пока нет денег или времени.
- Зная, что вас ждет длительный (тысячи км) путь, - сломается перед выездом, рядом с сервисом (или вообще не заведется в гараже!), чтобы не отдаваться в руки сомнительных механиков в пути.
- Он никогда не выкинет на скользкой дороге такое, что успеешь испугаться. А если по погодным условиям пришлось "крутануться" на скользкой дороге - сделает так, чтобы ни в кювет, ни на встречку не вылетел, - просто мягко поставит на обочину.
- Друг выполнит ЛЮБУЮ поставленную перед ним задачу. Мой 3 года возил в Крым "караван" Hobby полной массой 1200 кг (фото). А до того год ездил туда "холостым" и 3 года - с прицепом "Скиф". Ни разу не отказав в дороге по его вине! (Пару раз, когда пришлось его ремонтировать - был виноват я сам!)
- Электроника, которой в 25-летнем немецком автомобиле больше, чем в новом российском или корейском, не преподносит сюрпризов, - работает, как часы. Необходимое (но не достаточное) условие для этого - оригинальные матовые непрозрачные предохранители BMW.

Таким машинам надо памятники при жизни ставить!

Спасибо, мой дорогой, верный Друг!
С юбилейным годом тебя!
Я очень люблю тебя и счастлив, что мы вместе!
Многая лета тебе и счастливых дорог!
______________
А немецким коллегам из BMW - счастья, доброго здоровья и ... продолжать выпускать "Автолегенды Германии!" - Чтобы и через 25 лет появлялись подобные отзывы о нынешних BMW 5-er и Х5!
Миниатюры
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография

Последний раз редактировалось Art_525; 24.02.2013 в 22:58.
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antiarine (04.03.2013), Evgeniy89 (12.01.2015), Gorohov (02.02.2015), KirillVAG_143 (23.02.2013), MAKSIM (11.03.2013), marselo (20.11.2014), ocean (24.02.2013), redjeek (26.02.2013), Rudi_Red (04.05.2013), Sakis (19.10.2013), UnderMyCommand (31.01.2015), yuriylisboa (23.02.2013), Алекс Freeman (22.02.2013), Кирилл Щ (22.02.2013), Михаил Риух (23.02.2013)
Старый 23.02.2013, 11:40 ссылка на ветку   #167
Михаил Риух
 
Аватар для Михаил Риух
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Муром
Сообщений: 3,412
Сказал(а) спасибо: 17,733
Поблагодарили 7,229 раз(а) в 2,054 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Опять вопрос в теме.
1 По Лотусу Я не утверждаю что именно ты поменял колеса (хотя может и случайно- бывают такие ситуации). Просто мне показалось, что они стоят не правильно- они и диаметром разные вроде. Так? Я просто подтвердить свои "опасения". Оно и органичнее смотреться будет (когда колеса на своих местах будут). Я вот и на рисунок покрышек всегда обращаю внимание и мне не нравиться когда они стоят не правильно (по рисунку протектора)- всегда, если есть возможность, исправляю. На последнем СК- Нобле колесные диски также "с завода" стоят не правильно, это я указал в профильной теме. Поэтому колеса (прямо осями, если есть возможность) поменять местами стоит. Нет, конечно у тебя на это есть свое мнение- твой же Лотос. Я просто попытался обратить на этот факт твое внимание.
Или это мне по фото кажется, что диски разного диаметра и различной глубины (вылета)? Развей мои сомнения.
2 По БМВ Х5 не понял: нет в 43- Утебя нет или вообще нет? У меня от Карарамы. Коим очень доволен. И в чем отличия просто от ЛМ?
П.С. Лотос от АвтоАрта(+ пересыл) думаю дороговат для меня будет, а вот с таким журнальным я бы не отказался встретится. Может как нибудь и срастется.

Последний раз редактировалось Михаил Риух; 23.02.2013 в 11:47.
Михаил Риух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 11:50 ссылка на ветку   #168
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,348
Сказал(а) спасибо: 9,858
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
1 По Лотусу [...] Просто мне показалось, что они стоят не правильно- они и диаметром разные вроде. Так?
2 По БМВ Х5 не понял: нет в 43- Утебя нет или вообще нет? У меня от Карарамы. Коим очень доволен. И в чем отличия просто от ЛМ?
Михаил, приветствую!
1. О желтом Лотусе - колеса не замерял, как-нибудь сделаю, спасибо.
2. В коллекции нет модели серийного Х5 в 1:43.
"Карарамовский" специально не брал, - хоть особых косяков у него не замечено, но эта модель прототипа очень уважаема мной, поэтому искал ее от достойных производителей моделей. - Но уже не нашел
Spark выпустил версию "LeMans", информация о которой - чуть выше в моей визитке. Основные отличия - полностью другой внешний обвес (бамперы), "обалденные" колеса, 4-х местный салон Recaro и двигатель V12 (которого не видно). Кроме того, как я понял, Spark вначале выпустил "L.E." LeMans с правильным (серебристым) кузовом, соответствующим прототипу, а это - вторая серия, которую "живьем" никто не видел.
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография

Последний раз редактировалось Art_525; 24.02.2013 в 13:13.
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Михаил Риух (23.02.2013)
Старый 23.02.2013, 11:51 ссылка на ветку   #169
Михаил Риух
 
Аватар для Михаил Риух
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Муром
Сообщений: 3,412
Сказал(а) спасибо: 17,733
Поблагодарили 7,229 раз(а) в 2,054 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

По Лотусу: посмотрев фото, такое впечатление, что только по левой стороне колеса стоят не правильно. На правой вроде все так. Обман зрения по фото?
Михаил Риух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 11:56 ссылка на ветку   #170
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,348
Сказал(а) спасибо: 9,858
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Риух Посмотреть сообщение
По Лотусу: посмотрев фото, такое впечатление, что только по левой стороне колеса стоят не правильно. На правой вроде все так. Обман зрения по фото?
Вполне возможно. Это зависит от расстояния от объектива до конкретной точки модели Честно, не мерял пока колеса, Михаил. Но не думаю, что Amercom настолько заморочился, что выпустил их разного размера. - Не его стиль.
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
art_525 , визитка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя визитка Dim78 👔 Визитная карточка - Business card 28 22.10.2012 21:07
Моя визитка ЛиАЗ-5256 👔 Визитная карточка - Business card 58 28.03.2012 12:55
Моя Визитка МАЗ-203 МАЗ-203 👔 Визитная карточка - Business card 0 05.11.2011 21:25




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18