выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > 💺 Гостиная
Перезагрузить страницу Наш старый друг - МАГНИТОФОН
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2014, 19:15 ссылка на ветку   #101
Berkhman
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Boston, MA, USA
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 1,808
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 988 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Еще надо продать такие аппараты, которые у меня у родителей без дела лежат в родных коробках. Все в отличном состоянии.
Айва-910 с аморфной головкой и сквозным каналом, Усилитель Айва-950 150 вт, Проигрыватель компакт-дисков Айва-950. Все куплено в 1995 году. Было у меня в эксплуатации до 2003.
Может, кому надо из Ставрополья, так пишите.
Сквозной канал - трехголовочник, тогда еще и два мотора дожны быть на деке...А на чем же Вы будете "ля Бамбу" слушать, если Айву продать...? Неужто на "цифре"..? А мы свое уж все показали...Хвастать больше нечем...А затовариваться более не "могем..." Ну если, нечто редчайшее попадется, вроде "Silver" T 850R...Новейший и за два бакса
__________________
Парковка free on my ID: http://rcforum.ru/showthread.php?t=1292
Наш альбом: http://rcforum.ru/album.php?albumid=4128
Berkhman вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 06.05.2014, 22:21 ссылка на ветку   #102
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berkhman Посмотреть сообщение
Сквозной канал - трехголовочник, тогда еще и два мотора дожны быть на деке...А на чем же Вы будете "ля Бамбу" слушать, если Айву продать...? Неужто на "цифре"..? А мы свое уж все показали...Хвастать больше нечем...А затовариваться более не "могем..." Ну если, нечто редчайшее попадется, вроде "Silver" T 850R...Новейший и за два бакса
Я слушаю компакт диски и покупаю новый винил. Айва компоненты у меня в России. Они 220в. А у меня сейчас 110в. Если нужна будет дека, мне проще на месте купить...
ПС: кстати, кто слушает или слушал раньше КИСС, они сейчас переиздали все свои альбомы на виниле к 40-летию группы. Я уже 7 купил. Остальные должны в этом месяце выпустить. Все винилы выходят в лимите и взлетают в цене очень быстро потом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Berkhman Посмотреть сообщение
Сквозной канал - трехголовочник, тогда еще и два мотора дожны быть на деке...
Насколько помню, там 3 мотора. И разумеется, 3 головки.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kurosava (06.05.2014), Odessit (06.05.2014)
Старый 06.05.2014, 22:43 ссылка на ветку   #103
Kurosava
старожил форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 571 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
ПС: кстати, кто слушает или слушал раньше КИСС, они сейчас переиздали все свои альбомы на виниле к 40-летию группы.
Звук переизданий есть возможность сравнить с оригинальным винилом?
Почти все их ранние альбомы есть на оригиналах и японцах, но для коллекции подумываю приобрести несколько 180-граммовых переизданий, если они записаны конечно хорошо.

А вообще - великие бизнесмены поп-культуры KISS - играть 40 лет как не умели так и не научились ( исключения - Эйс и Тайер), мерчендайза продали наверное больше чем альбомов)) НО черт-возьми, как же интересно слушать их незатейливые в основном альбомы и смотреть живые выступления! Сорри за флуд.

Последний раз редактировалось Kurosava; 06.05.2014 в 22:53.
Kurosava вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Odessit (07.05.2014), svanius (06.05.2014), Wolfram (04.09.2014)
Старый 06.05.2014, 23:15 ссылка на ветку   #104
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Беликов Посмотреть сообщение
К слову, долгое время был абсолютно равнодушен к бобинным аппаратам
У меня вообще никогда не было бобинника. А первый магнитофон был Весна-202. Его прислал нам знакомый из Вильнюса, который работал на этом заводе, и собрал его сам лично с особым усердием. Там был автостоп. Был неубиваем. Только крышку отломали со временем. Мне его отдали родители в постоянное личное пользование, когда я был в 7 или 8 классе. Тогда и началось мое увлечение музыкой. Собирал записи на кассетах. Большинство групп были запрещены. Помню, учителя срывали со школьников значки с маленькими фотографиями таких групп, вызывали родителей и сдавили двойки по поведению. Во были времена! Мама в 1986 ездила в гости в Австрию. У меня тогда уже был комбайн Вега-119. Я ей написал список своих любимых групп, чтобы она привезла мне каких-то пластинок. Я знал, что многое запрещено, и попросил ее дать перед выездом мой список таможенникам. Вычеркнули 3/4. Привезла мне Куин 1986 (только вышел альбом) и Статус Кво 1977 (концертный двойник). До сих пор где-то этот список у мамы в блокноте почерканный сохранился.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Kurosava Посмотреть сообщение
Звук переизданий есть возможность сравнить с оригинальным винилом?
Почти все их ранние альбомы есть на оригиналах и японцах, но для коллекции подумываю приобрести несколько 180-граммовых переизданий, если они записаны конечно хорошо.

А вообще - великие бизнесмены поп-культуры KISS - играть 40 лет как не умели так и не научились ( исключения - Эйс и Тайер), мерчендайза продали наверное больше чем альбомов)) НО черт-возьми, как же интересно слушать их незатейливые в основном альбомы и смотреть живые выступления! Сорри за флуд.
Насчет КИСС. Мне всегда у них нравился бас, ударные и вообще их громыхающий громовой саунд. Ну и конечно вокал сильный, что у Пола, что у Джина. Так что в юности у меня КИСС был любимой группой. Ну и ЭйСи ДиСи. Кстати, они тоже переиздали не так давно все на виниле (я купил все по 1985).
По звучанию. Я случайно на Эбее купил за 20 баксов раритетный саундтрек КИСС The Elder в запечатанном виде, старый. Так вот новые релизы ничуть не хуже звучат.
Я вообще не вижу отличия в звуке старых винилов и новых (180гр). У меня их примерно пополам, штук по 50. Мои уши не слышат, по крайней мере. Ну конечно, компакты так не звучат хорошо, даже на моей дорогой технике (вертушка компактов Ямаха-1000 новая 1200 долларов примерно стоит - 15 кг весит )

Добавлено через 8 минут
Кстати, если смущает новый винил, то старый можно купить в запечатанном виде - практически что угодно есть на Эбее. Я почти все купил, что хотел. Даже все симфонии Чайковского. Причем, при современном переиздании старых альбомов, вторые падают в цене, и стоят уже дешевле новых переизданий. Тот же КИСС стоил по 150 долларов старые альбомы запечатанные. Посмотрите сейчас цены...
На мой взгляд, новые винилы лучше старых по качеству и меньше щелкают. Может, потому что новые, и не лежали 40 лет у кого-то на полке.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kurosava (06.05.2014), Odessit (07.05.2014)
Старый 06.05.2014, 23:23 ссылка на ветку   #105
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kurosava Посмотреть сообщение

А вообще - великие бизнесмены поп-культуры KISS - играть 40 лет как не умели так и не научились.
Был на их концерте в небольшом зале пять лет назад. Мне понравилось
Миниатюры
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Odessit (07.05.2014), Wolfram (04.09.2014), Валерий Беликов (04.09.2014)
Старый 06.05.2014, 23:39 ссылка на ветку   #106
Kurosava
старожил форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 571 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Причем, при современном переиздании старых альбомов, вторые падают в цене, и стоят уже дешевле новых переизданий.
Эх, если бы это было так, то я имел бы огромную коллекцию первопрессов, но к сожалению этого не происходит. У меня небольшая коллекция джаза лейблов Blue Note, Prestige и др. - в основном оригинальные старые издания. Последние лет 10 их переиздали на тяжелом виниле аж по несколько тиражей ,но старые оригиналы в минте только растут в цене. И отдавать теперь приходится за средних исполнителей по 100 и выше долларов. В роке примерно то же самое, посмотрите цены на первые издания (я даже не говорю про первопрессы сейчас) тех же Led Zeppelin или Beatles - цены зашкаливают все разумные пределы, при том что все уже переиздано на тяжелом виниле. А уж про прог и говорить нечего даже.
Для меня лично тяжелый винил - это тот же CD, но в другой обертке - звук все-таки очень сильно отличается - не пишу, что он хуже, он просто цифровой - кому-то он по душе, кому-от нет.
Случаются и исключения - из последнего понравился Джимми Хендрикс на 180-гр - удивительно сочный звук при ремастере выжали из альбома Axis: Bold as Love

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Был на их концерте в небольшом зале пять лет назад. Мне понравилось

Ну шоу у них всегда были первоклассными!

Добавлено через 4 минуты
Ну а вообще, очень радует, что последние лет 5 происходит настоящее возрождение винила! Сейчас уже большинство современных музыкантов издаются на нем. Продажи винила растут с падением продаж компакт дисков. Жалко только, что Техникс свернул производство SL-1200 - это прямо преступление!
Kurosava вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Odessit (07.05.2014)
Старый 06.05.2014, 23:41 ссылка на ветку   #107
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kurosava Посмотреть сообщение
Эх, если бы это было так, то я имел бы огромную коллекцию первопрессов, но к сожалению этого не происходит. У меня небольшая коллекция джаза лейблов Blue Note, Prestige и др. - в основном оригинальные старые издания. Последние лет 10 их переиздали на тяжелом виниле аж по несколько тиражей ,но старые оригиналы в минте только растут в цене. И отдавать теперь приходится за средних исполнителей по 100 и выше долларов. В роке примерно то же самое, посмотрите цены на первые издания (я даже не говорю про первопрессы сейчас) тех же Led Zeppelin или Beatles - цены зашкаливают все разумные пределы, при том что все уже переиздано на тяжелом виниле. А уж про прог и говорить нечего даже.
Для меня лично тяжелый винил - это тот же CD, но в другой обертке - звук все-таки очень сильно отличается - не пишу, что он хуже, он просто цифровой - кому-то он по душе, кому-от нет.
Случаются и исключения - из последнего понравился Джимми Хендрикс на 180-гр - удивительно сочный звук при ремастере выжали из альбома Axis: Bold as Love
Я не согласен, что на новых винилах звук цифровой. Уж никак так не звучит он, как компакт. На некоторых стоит ААА, написано, что запись сделана со старых источников. Только современные альбомы на винилах цифровые. Ну и поздние 80-90-е. Например, 1984 оригинальный Дип Перпл на виниле ДДД.
Надо искать, и можно дешево все найти. Я например, купил синий двойник Битлз оригинал новый за 25 баксов. Примеров много. Дороже 20 я не плачу за старые винилы никогда. Тем более, пересылка в США стала дорогой. Я успел еще по 7 долларов получить почти все, а теперь 17 просят Мне выгоднее покупать теперь просто в магазине. У нас сеть HMV торгует новыми винилами.
Жду когда же Скорпионс переиздавать будут. Я пару старых запечатаннх купил. 1984 дорого встал, но я его люблю.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Odessit (07.05.2014)
Старый 06.05.2014, 23:45 ссылка на ветку   #108
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сделал получше фото своей техники. Мне она очень нравится.
Ямахи подарила жена. Она хочет мне к ней купить и современную аккустику. Я хочу немецкие Кантон Эрго. А старый комплекс Пионер и аккустика как коллекция саратовских моделей или антикварная машина - что-то особо душу греющее.
Миниатюры
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kurosava (07.05.2014), MFS (08.05.2014), Odessit (07.05.2014), Sax-ON (08.05.2014), Vadimson (02.07.2014), Александр Арефьев (03.04.2021), Валерий Беликов (04.09.2014)
Старый 06.05.2014, 23:48 ссылка на ветку   #109
Kurosava
старожил форума
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 571 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Я например, купил синий двойник Битлз оригинал новый за 25 баксов. Примеров много. Дороже 20 я не плачу за старые винилы никогда. Тем более, пересылка в США стала дорогой. Я успел еще по 7 долларов получить почти все, а теперь 17 просят Мне выгоднее покупать теперь просто в магазине. У нас сеть HMV торгует новыми винилами.
Жду когда же Скорпионс переиздавать будут. Я пару старых запечатаннх купил. 1984 дорого встал, но я его люблю.
Когда бываю в Европе, то обязательно посещаю виниловые магазинчики или просто блошки - бывает, откапываю вкусности. За некоторые вещи правда приходится платить по 100 и выше, но для коллекции не жалко.
На ebay последнее время не часто покупаю.
Kurosava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 23:54 ссылка на ветку   #110
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я беру только запечатанные. Интересно раскрывать то, что пролежало у кого-то 35 лет...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18