выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/18 > Модели иномарок 1/18
Перезагрузить страницу Maserati Tipo 61 Birdcage от фирмы CMC
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2011, 13:14 ссылка на ветку   #1
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Повезло...
Maserati Tipo 61 1960 CMC 1:18 Знаменитая "Птичья клетка".
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 06.06.2017, 23:36 ссылка на ветку   #2
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию Maserati Tipo 61 Birdcage от фирмы CMC

Ёлки, чуть не продал! 6 лет уже эта модель у меня, но так ее толком ни разу и не рассмотрел. Маленькая и скромненькая, она скитается по полкам и в итоге наскучила эта скромная моделька. И решил перед продажей сделать обзорчик, чтобы не канула в лету, как многие десятки моделей, приберегаемых до лучших времен, а потом проданные из-за каких-то житейских нужд. А для начала посмотрел обзор, который уже был на форуме. Увы, раньше я его не видел, ибо если бы видел, не продавал бы, тем более, что цена на нее в б/ушном состоянии находится в районе 7 тыс. руб., как показала попытка ее продать. Но вовремя одумался.

Вот этот обзор ССЫЛКА
Пожалуй, мне нечего будет добавить к тому, что там написано.

Единственное, на что хотел обратить внимание - это честность конструкции модели. Вот например я когда-то завел термин здесь на форуме "полнотелый двигатель". Т.е. когда производитель воспроизводит конструкцию оригинала 1:1 даже там, где особо не видно - это достойно уважения, даже на достаточно простых модельках. Казалось бы, сделай двигатель-заглушку сверху и заглушку-поддон картера снизу, но нет, самые честные модели имеют двигатель, который можно вытащить из модели и поставить на столе - на мой взгляд, это самые честные модели.

Или например меня раздражали Mercedes 300 SLR от CMC, бывшие некогда в моей коллекции, тем, что у них рама воспроизведена только там, где открывается, а в середине модели - нет. У этих машин была несущая рама, а в модели СМС получается, Что несущим был пол кузова, а точнее просто аэродинамические щитки днища. Это не правильно и портит ощущение от модели.

В этом плане, Мазерати честнее. ЕЕ рама воспроизведена цельной деталью и реально является несущим элементом для модели. Другое дело, что они немного смухлевали и отлили ее среднюю часть, скрываемую накладкой днища, не в виде трубок, а сплошной пластиной, но право же, это не такая наглость, когда передняя и задняя часть единой, казалось бы должно быть, рамы - вообще не соединены.

Ну и конечно, в этом обзоре обращает на себя внимание проработка пространства под запасным колесом. Я на своей модели не догадался заглянуть под него, а оказывается там тоже все сделано как надо. Вот именно такие модели я и оставляю в коллекции - которые никогда не становятся изученными на 100 процентов. А модели, которые изучил - я как правило продаю.

Фото шасси из яндекс-картинок.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex911 (13.06.2017)
Старый 06.06.2017, 23:44 ссылка на ветку   #3
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Ну и поскольку обзора как такового не состоялось - добавить к указанному выше обзору на форуме мне нечего, то просто добавлю фото своей модели и рассмотрю еще экзотовский Хаммер в соседней теме раздела.

П.С. На одном из фото сравните детализацию СМС и Автоарт (Гумперт Аполло). Колоссальная разница.
П.П.с. Действительно, труба глушителя металлическая! Не замечал.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex911 (13.06.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели Maserati 1:18 Percovich Модели иномарок 1/18 4 07.04.2019 11:06
№75.Maserati MC12 Blackdog "Суперкары" 29 13.07.2014 13:51




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18