выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Транспорт специального назначения (СССР, РФ, СНГ)
Перезагрузить страницу Лесо-, трубо-, плете-, панеле-, металловозы
Транспорт специального назначения (СССР, РФ, СНГ) включает автотехнику специального назначения

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2009, 10:15 ссылка на ветку   #261
rinn
старожил форума
 
Аватар для rinn
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,479
Сказал(а) спасибо: 4,169
Поблагодарили 3,126 раз(а) в 748 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mechanik
Лесовоз с манипулятором, ладно..
Но что насторожило - явно нетипичный прицеп.
Читай - самопал? На МАЗ чем-то похож..
Ну почему же самопал, вполне заводская продукция. В интернете недавно когда просматривал сайты производителей прицепной техники не раз встречалась подобная техника. Такой вроде ЧМЗАП делает, потом Сибирь-Трейлер, СЗАП, по поводу НефАЗа не могу сказать.
rinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 05.02.2009, 10:23 ссылка на ветку   #262
Nikolay Markov
RC-эксперт; редактор Wiki; старожил форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,292 раз(а) в 1,629 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mechanik
Лесовоз с манипулятором, ладно..
Но что насторожило - явно нетипичный прицеп.
Читай - самопал? На МАЗ чем-то похож..
Типичный, типичный, с десяток контор наберется, кто такие делает.
Для гарантированного опознания как тягача, так и прицепа нужно или табличку смотреть, или по базе стучать. (И вообще, количество производителей фургонов, лабораторий и лесовозов достигло такого уровня, что заниматься опознанием просто по "голой" фотке уже просто преступление! )
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=243
Nikolay Markov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 10:25 ссылка на ветку   #263
Nikolay Markov
RC-эксперт; редактор Wiki; старожил форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,292 раз(а) в 1,629 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinn
В интернете недавно когда просматривал сайты производителей прицепной техники не раз встречалась подобная техника. Такой вроде делает...СЗАП, ...
А ссылочку можно посмотреть?

П.С. Кстати, сам СЗАП (в смысле, ОАО "Автоприцеп-КамАЗ") уже ничего не делает... Согласно последним ОТТС прицепную технику марки СЗАП теперь выпускает юридическое лицо ООО ПКП "Энерготранс"
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=243
Nikolay Markov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 11:07 ссылка на ветку   #264
rinn
старожил форума
 
Аватар для rinn
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,479
Сказал(а) спасибо: 4,169
Поблагодарили 3,126 раз(а) в 748 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vaz-2101
Цитата:
Сообщение от rinn
В интернете недавно когда просматривал сайты производителей прицепной техники не раз встречалась подобная техника. Такой вроде делает...СЗАП, ...
А ссылочку можно посмотреть?

П.С. Кстати, сам СЗАП (в смысле, ОАО "Автоприцеп-КамАЗ") уже ничего не делает... Согласно последним ОТТС прицепную технику марки СЗАП теперь выпускает юридическое лицо ООО ПКП "Энерготранс"
А где ООО ПКП "Энерготранс" находится? Я сейчас не могу ссылочку СЗАП скинуть она у меня на домашнем компе, на рабочем компе нет. Кстати тот прицеп может про-ва СпецАвтомаш ссылка http://www.avtomash.miass.ru/automobiles.php?gr=8&id=33. Кстати есть фотки и инфо кто еще выпускает п/п и прицепы для Севера и сибири. Уж очень мне нравится тамошняя техника. Внежорожная, большая, видел в нете фотки так там даже рефы на шасси внедорожном делают!
rinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 11:38 ссылка на ветку   #265
Nikolay Markov
RC-эксперт; редактор Wiki; старожил форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,292 раз(а) в 1,629 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinn
А где ООО ПКП "Энерготранс" находится? Я сейчас не могу ссылочку СЗАП скинуть она у меня на домашнем компе, на рабочем компе нет. Кстати тот прицеп может про-ва СпецАвтомаш ссылка http://www.avtomash.miass.ru/automobiles.php?gr=8&id=33. Кстати есть фотки и инфо кто еще выпускает п/п и прицепы для Севера и сибири. Уж очень мне нравится тамошняя техника. Внежорожная, большая, видел в нете фотки так там даже рефы на шасси внедорожном делают!
1) Естественно, что находится там же, где и Автоприцеп-КамАЗ. Естественно, что выпуск техники продолжается в тех же самых цехах. Просто юридическое лицо по документам теперь такое.

2) Вот говорю же, не надо сходу утверждать, пока табличку не посмотришь!!! Тем более, что СпецАвтомаш НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ прицепа серии 8972!!!!! Это всего лишь дилер. Производителем является ЗАО "УралАЗспецтехника". То, что ты можешь выловить, барражируя по интернет-сайтам - это лишь вершина огромного айсберга. Количество производителей больше в добрый десяток раз!!! И многие из них копируют друг за другом или работают по одной документации. А прицепы при этом имеют совершенно разные индексы!!!
А про то, что едва ли не каждый дилер в Челябинской области считает своим долгом выдавать себя за производителя (коим не является), я уж молчу.

Тебе назвать навскидку производителей ПРИЦЕПОВ-сортиментовозов?
НовосибАРЗ, Тавдинский машзавод, Уралдормаш, ЧКПЗ, Уралсервис-плюс, Эксмаш-Сервис, СевЗапСпецМаш, все тот же Автоприцеп-КамАЗ (пусть уж так для простоты), Транслес, МАЗ, УралАЗспецтехника (она же бывшая Уралпромтехника), Авто-Лэнд, НАБИ, Винга, РосТехМаш, Энерго-Промконструкция, Веста-М, ИВЕКО-УралАЗ (ныне Амальтея)... Список далеко не полный, и это только по прицепам и только по сортиментовозам. Ну что, я еще не отбил у тебя охоту к точному определению производителя по фотографии?
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=243
Nikolay Markov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 12:42 ссылка на ветку   #266
copia
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для copia
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: г. Ставрополь
Сообщений: 1,321
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 358 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию

Чтоб из ворот нашего завода такое чудо выезжало , не разу не видел. Да , есть шасси прицепов голые но вопервых с двойной ошинковкой , а во вторых без коников.
copia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 13:15 ссылка на ветку   #267
rinn
старожил форума
 
Аватар для rinn
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,479
Сказал(а) спасибо: 4,169
Поблагодарили 3,126 раз(а) в 748 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vaz-2101
Цитата:
Сообщение от rinn
А где ООО ПКП "Энерготранс" находится? Я сейчас не могу ссылочку СЗАП скинуть она у меня на домашнем компе, на рабочем компе нет. Кстати тот прицеп может про-ва СпецАвтомаш ссылка http://www.avtomash.miass.ru/automobiles.php?gr=8&id=33. Кстати есть фотки и инфо кто еще выпускает п/п и прицепы для Севера и сибири. Уж очень мне нравится тамошняя техника. Внежорожная, большая, видел в нете фотки так там даже рефы на шасси внедорожном делают!
1) Естественно, что находится там же, где и Автоприцеп-КамАЗ. Естественно, что выпуск техники продолжается в тех же самых цехах. Просто юридическое лицо по документам теперь такое.

2) Вот говорю же, не надо сходу утверждать, пока табличку не посмотришь!!! Тем более, что СпецАвтомаш НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ прицепа серии 8972!!!!! Это всего лишь дилер. Производителем является ЗАО "УралАЗспецтехника". То, что ты можешь выловить, барражируя по интернет-сайтам - это лишь вершина огромного айсберга. Количество производителей больше в добрый десяток раз!!! И многие из них копируют друг за другом или работают по одной документации. А прицепы при этом имеют совершенно разные индексы!!!
А про то, что едва ли не каждый дилер в Челябинской области считает своим долгом выдавать себя за производителя (коим не является), я уж молчу.

Тебе назвать навскидку производителей ПРИЦЕПОВ-сортиментовозов?
НовосибАРЗ, Тавдинский машзавод, Уралдормаш, ЧКПЗ, Уралсервис-плюс, Эксмаш-Сервис, СевЗапСпецМаш, все тот же Автоприцеп-КамАЗ (пусть уж так для простоты), Транслес, МАЗ, УралАЗспецтехника (она же бывшая Уралпромтехника), Авто-Лэнд, НАБИ, Винга, РосТехМаш, Энерго-Промконструкция, Веста-М, ИВЕКО-УралАЗ (ныне Амальтея)... Список далеко не полный, и это только по прицепам и только по сортиментовозам. Ну что, я еще не отбил у тебя охоту к точному определению производителя по фотографии?
Во разошелся!!! Я больше половины из этого списка знаю, я ведь всего лишь предположил! Так и написал МОЖЕТ!!! А по поводу того что один и тот же по конструкции прицеп, могут выпускать множество разных предприятий я знаю. Но все равно спасибо за инфо!Ты лучше подскажи кто еще технику для севера делает?
rinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 13:47 ссылка на ветку   #268
Nikolay Markov
RC-эксперт; редактор Wiki; старожил форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,292 раз(а) в 1,629 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinn
Во разошелся!!! Я больше половины из этого списка знаю, я ведь всего лишь предположил! Так и написал МОЖЕТ!!! А по поводу того что один и тот же по конструкции прицеп, могут выпускать множество разных предприятий я знаю. Но все равно спасибо за инфо!Ты лучше подскажи кто еще технику для севера делает?
Еще вспомнил: закрытый уже Сибтрал, МЗКТ и Астейс

Пробежался по полуприцепам-сортиментовозам. Получилось вот что:
МАЗ, СпецАвтоВосток, Сибирь-трейлер, Уралтрейлер, Стройтехника, Новосибарз, Тонар, НефАЗ, Энерго-Промконструкция, Спецмаш, НТТрейдинг, Винга, ЧКПЗ, Веста-М, Политранс, ИВЕКО-УралАЗ/Амальтея, Строймаш-Сервис, Сибтрал, ТМЗ, Уралдормаш, Спецмаш-Сервис, Севзапспецмаш. Тоже, конечно, не всех вспомнил...
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=243
Nikolay Markov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 13:55 ссылка на ветку   #269
Corbitt
забанен
 
Аватар для Corbitt
 
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 211 раз(а) в 101 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vaz-2101

Еще вспомнил: закрытый уже Сибтрал,
Это КЗАП бывший? На их мошностях ничего более прицепного не делают?
Corbitt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 14:02 ссылка на ветку   #270
Nikolay Markov
RC-эксперт; редактор Wiki; старожил форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,292 раз(а) в 1,629 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corbitt
Цитата:
Сообщение от vaz-2101
Еще вспомнил: закрытый уже Сибтрал,
Это КЗАП бывший? На их мошностях ничего более прицепного не делают?
В конце прошлого года оставшиеся еще сотрудники получили уведомления о скором увольнении в связи с ликвидацией юр.лица. Часть фондов распродана, а на основной территории создается крупный завод по производству... ох, не помню точно, по-моему чего-то связанного с деревяшками, что ли... Короче, не связанного с автомобилями и пицепами.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=243
Nikolay Markov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
камаз , лесовоз


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лесо и сельскохозяйственная техника 1/43 Lisnik Модели транспорта специального назначения 62 12.03.2023 14:37




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18