выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу Вопросы по журнальной серии 3
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 09.12.2009, 16:55 ссылка на ветку   #91
alex_penza
старожил форума
 
Аватар для alex_penza
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 10,119
Сказал(а) спасибо: 5,368
Поблагодарили 16,704 раз(а) в 5,304 сообщениях
Отправить сообщение для alex_penza с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_engineer Посмотреть сообщение
... А вот всеми любимый металл кроме вожделенного веса (традиция однако!) никаких реальных преимуществ не дает. ...
у металла есть одно прекрасное преимущество - можно без напрягов снять краску при необходимости...
alex_penza на форуме  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 09.12.2009, 17:13 ссылка на ветку   #92
Lamantine
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_penza Посмотреть сообщение
у металла есть одно прекрасное преимущество - можно без напрягов снять краску при необходимости...
С пластика краска так же снимается без проблем. Хозяйственное средство "Крот", на 2-3 часа оставить в нем деталь, которую требуется отмыть, и вуаля! =)
Lamantine вне форума  
Старый 09.12.2009, 17:28 ссылка на ветку   #93
Cation
 
Аватар для Cation
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,392
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 4,584 раз(а) в 747 сообщениях
По умолчанию

Вроде бы теоретически пластик со временем (годы спустя) может деформироваться...
Но сам в жизни не встречал у фирменных моделей. Про цинковую чуму зато тут столько рыданий...но металл "весит солиднее", да.
Cation вне форума  
Старый 09.12.2009, 17:43 ссылка на ветку   #94
evil_engineer
забанен
 
Аватар для evil_engineer
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 1,559 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_penza Посмотреть сообщение
у металла есть одно прекрасное преимущество - можно без напрягов снять краску при необходимости...
С пластика снимается тоже совершенно непроблемно. И "крот" ранее упомянутый, и едкий натр (намного лучше "крота"). Со смолы растворитель. В общем остается только вес Причем при желании можно и в пластиковый кит свинцовой дроби натолкать, будет как "цельночугуниевая" весить. Только зачем это? А в остальном - одни недостатки. ИМХО только привычка и традиции держат металл на плаву. Но это вопрос времени... В соседней палате (железнодорожники) уже пережили в конце 80-х переход на пластик, и уже особо не вспоминают, что когда-то были локомотивы из цинко-алюминиевого сплава. Уж очень литой металл по возможностям деталировки ограничен - тут ничего не поделать. А требования к точности все время растут.

Насчет деформации пластика - не подтверждается практикой. У меня есть несколько пластикартовских моделей 60-х годов, плстик постарел, пожелтел, стал несколько более хрупкий, но не деформировался.

Последний раз редактировалось evil_engineer; 09.12.2009 в 17:45.
evil_engineer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
evr (13.12.2009)
Старый 10.12.2009, 00:34 ссылка на ветку   #95
PauK
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 195 раз(а) в 121 сообщениях
Плохо

Народ.
Те, кто не доволен моделью из последнего выпуска, а именно ЗИСом-101А.
Я не хочу чтобы мое сообщение сейчас вызвало кучу флуда и т.п.
Просто хочу сказать одно - до тех пор, пока мы будем покупать модели, которые нам не нравятся (не важно единственные они в своем роде или нет) - ничего меняться не будет. Вам не нравится кач-во сборки, наличие 2/3 пластмассы в модели? Вы ее зачем купили? Я очень ее ждал, мне нравился цвет и все остальное. Но сейчас я принимаю решение о том, что я ее НЕ КУПЛЮ. Не потому, что не могу ее довести - могу, но не буду этого делать. Просто потому что это уже черезчур. Нельзя так издеваться над покупателем (не надо опять про бюджетность серии , все это уже проходили и все это понимают )
Я отвечу китайцам одно - , а не мое бабло. (только касательно выпуска №22 )
PauK вне форума  
Старый 10.12.2009, 00:51 ссылка на ветку   #96
andreyoff
редактор Wiki
 
Аватар для andreyoff
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 2,990
Поблагодарили 7,239 раз(а) в 637 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Народ...до тех пор, пока мы будем покупать модели, которые нам не нравятся - ничего меняться не будет.
Во-первых, чтобы понять, что модель не нравится (убедиться в низком качестве изготовления и сборки) её сначала нужно купить.
А во-вторых, если мы перестанем покупать модели, которые нам не нравятся, то есть попытаемся "шантажировать" производителей-издателей, они не на шантаж "поведутся", а просто тупо признают проект коммерчески невыгодным и прикроют его.
Неужели Вы полагаете, что отсутствие спроса на "косячную" модель заставит производителя пересмотреть своё отношение к чему либо? Они устыдятся, да, и станут "добрее и чище"? Нет, для них коммерческий свет на "Автолегендах СССР" клином не сходится. Не пойдёт эта серия - запустят что-нибудь ещё. Вон, "минералами" уже начали торговть...
__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=3...ight=andreyoff

Последний раз редактировалось andreyoff; 10.12.2009 в 00:53.
andreyoff вне форума  
Старый 10.12.2009, 01:09 ссылка на ветку   #97
PauK
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 195 раз(а) в 121 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyoff Посмотреть сообщение
Во-первых, чтобы понять, что модель не нравится (убедиться в низком качестве изготовления и сборки) её сначала нужно купить.
А во-вторых, если мы перестанем покупать модели, которые нам не нравятся, то есть попытаемся "шантажировать" производителей-издателей, они не на шантаж "поведутся", а просто тупо признают проект коммерчески невыгодным и прикроют его.
Неужели Вы полагаете, что отсутствие спроса на "косячную" модель заставит производителя пересмотреть своё отношение к чему либо? Они устыдятся, да, и станут "добрее и чище"? Нет, для них коммерческий свет на "Автолегендах СССР" клином не сходится. Не пойдёт эта серия - запустят что-нибудь ещё. Вон, "минералами" уже начали торговть...
Насчет коммерческой выгоды тут уже обсуждали как-то.
Из-за одного непроданного номера (плохо проданного) никто серию не сворачивает.
Как уже говорили раньше, серия - это не планирование в рамках каждого выпуска. Это планирование производства и финансирования не десятки номеров вперед. Через определенное время пересмотр дальнейшей стратегии на основании данных о успешности проекта и принятие дальнейшей стратегии - стоит дальше продолжать или нет и если да, то в каком объеме и т.п. Из за одного номера НИКТО "конвейер" останавливать не будет - это колоссальные потери.
И потом, что значит "не пойдет эта серия". Она уже пошла. Для этого и были в свое время запущены тестовые номера. Именно после таких пилотных выпусков принимается решение о дальнейшей "жизни" проекта. Раз проект вышел на постоянную основу, то он уже ПОШЕЛ и все расписано на определенный срок и объемы.
Неужели Вы этого не понимаете? (без обид)

И что значит "шантажирование"?
Я считаю, что именно так можно показать производителю что его товар не устраивает покупателя.
Почему у нас сейчас с АвтоВАЗом жопа - потому что делают унылое г...но за неадекватные деньги. Вы считаете что народ у нас занимется "шантажом" не покупая то, что ему не нравится?

Последний раз редактировалось PauK; 10.12.2009 в 01:27.
PauK вне форума  
Старый 10.12.2009, 01:31 ссылка на ветку   #98
andreyoff
редактор Wiki
 
Аватар для andreyoff
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 2,990
Поблагодарили 7,239 раз(а) в 637 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PauK Посмотреть сообщение
Вы считаете что народ у нас занимется "шантажом" не покупая то, что ему не нравится?
Уважаемый PauK!
Во-первых, если Вы обратили внимание, слово "шантажировать" у меня написано в кавычках. Я подразумевал попытку оказать давление, используя некие неприятные для объекта факторы. В данном случае - финансовый бойкот. По сути - это шантаж, и ничего плохого в подобной мере воздействия на недобросовестных производителей я не вижу.
Во-вторых, в принципе, я с Вами согласен, но, боюсь, в случае с "Автолегендами" это не пройдёт. Дело в том, что ТО качество, которое мы имеем - это как раз следствие долгосрочного планирования, коммерческой стратегии и определённого объёма капиталовложений. Если мы не купим одну модель - ничего не изменится. Не купим две - тоже. А когда не купим три подряд, никто ничего перепланировать не будет. Это не выгодно, тем более, что серия давно (ИМХО) себя окупила.
Разве отсутствие спроса на УГ ВАЗа привело к позитивным изменениям на заводе? Нет. Контора на грани банкротства. Вот и весь результат разумного выбора потребителей.

ЗЫ.
Беда в том, что если не станет ВАЗа, люди смогут купить себе автомобили любых других марок. А если "накроются" "Автолегенды", едва ли им скоро найдётся адекватная замена.
__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=3...ight=andreyoff

Последний раз редактировалось andreyoff; 10.12.2009 в 01:37.
andreyoff вне форума  
Старый 10.12.2009, 01:42 ссылка на ветку   #99
PauK
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 195 раз(а) в 121 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyoff Посмотреть сообщение
Уважаемый PauK!
Во-первых, если Вы обратили внимание, слово "шантажировать" у меня написано в кавычках. Я подразумевал попытку оказать давление, используя некие неприятные для объекта факторы. В данном случае - финансовый бойкот. По сути - это шантаж, и ничего плохого в подобной мере воздействия на недобросовестных производителей я не вижу...
Ну я то про "шантаж" тоже в кавычках написал (и пишу).
Кстати, а Вы не считаете что со стороны ДеА это тоже давление и "шантаж"? Они же прекрасно знают состояние нашего рынка в этом направлении ("неприятные для объекта факторы"), т.к. маркетологи перед запуском должны были бабки свои отработать. Поэтому они знают - выбора нет, съедят ВСЕ. Но видимо мы все забыли, что выбор есть всегда - или брать, или не брать (а не - "или брать что-то другое"). Мой выбор такой - не брать, но не заставлять себя ("Не стоит прогибаться под изменчивый мир...."). А любой продавец, которому нужны бабки, отлично помнит что у покупателя такой выбор есть. Поэтому заинтересован, чтобы этим выбором не воспользовались (либо прислушивается и потакает спросу, не в убыток себе - хороший продавец, либо пытается играть в "монополиста" - монополизм мало когда к чему-нибудь хорошему приводил)
Какой "шантаж", какой "бойкот"? Я покупатель, мне дают г...а на лопате. У меня есть выбор - есть или не есть. Если есть рядом другая лопата с пряниками - хорошо, я съем пряников. Но если другой лопаты нет, то я просто не буду есть (просто может я не НАСТОЛЬКО голодный ? Чур меня - так оголодать ). Как Вы считаете, долго этот продавец будет свою лопату предлагать или он все таки пересмотрит свой подход к покупателю? Если продавец заинтересован в этом рынке?
Не надо говорить что для ДеА это неважно, будет тут продаваться серия или нет. Я в это НЕ ВЕРЮ. Ибо так бизнес не делается. Если проект профинансирован, то он должен как минимум окупиться, а вообще то еще и доход принести (а иначе зачем этот проект был вообще нужен). ДеА не благотворительная организация - запустить серию и пусть себе вертится как хочет.


Про УГВАЗ может и не совсем удачный пример в плане результата. Я имел ввиду отношение потребителя, который не покупает то что его не устраивает. Может действительно не совсем правильно было с ним сравнивать (просто первое что подвернулось на память), т.к. там и бабки вообще то другие - не 400 руб. Но там и результат, который получили, складывался не из-за непокупки 1-3-5 неудачных моделей. Это результат неправильной стратегии, сложившейся за ДЕСЯТИЛЕТИЯ.
Причем сначала то она (стратегия) была правильной, ибо даже на экспорт шли (как и у других наших автопроизводителей) - 2103, 2106, 2108 - а значит пользовались спросом (а за рубежом то было из чего выбирать). А вот потом как раз видимо и "неправильно оценили" и все эти года так и не прислушались к "разумному выбору потребителя" - отсюда и результат.
А вообще, если честно, если все дальнейшие номера будут такими, как №22, то и фиг с ней, с такой журналкой. Я не буду себя "заставлять" покупать, потому что "другого то нет". Значит еще уйду "в ожидание". Я уже это пережил один раз - до АЛ лет 10 ничего не собирал.

Цитата:
Сообщение от andreyoff Посмотреть сообщение
... Вот и весь результат разумного выбора потребителей.
Выбор потребителя всегда разумный, ибо только он знает что ему нужно (банальное - клиент всегда прав, как бы это не было старо и смешно). Рынок определяет не предложение, а спрос.
нет, давайте "поддержим автоваз" - журналку и все будем ездить (поставим себе на полку) на унылом г..., только потому что "жалко же, другое когда еще появится".

Цитата:
Сообщение от andreyoff Посмотреть сообщение
...Это не выгодно, тем более, что серия давно (ИМХО) себя окупила...
Вы считаете что серия, рассчитанная на 60 (или 80?) номеров (вроде такие числа тут где-то проскакивали) может себя окупить меньше, чем за 30 номеров? Не уверен. Тоже IMHO

На самом деле я предлагаю больше эту тему не развивать, т.к. писал уже, что не хочу чтобы из моего поста получилась очередная "Битва при...".
Идея моего сообщения изначально подразумевала следующее:
Раз такая плохая модель получилась, то стоит ли ее покупать?
Мне хватило двух дней анализа, чтобы для себя принять такое решение.
Понимаю, что не было бы этих сообщений, фиг бы у меня был, а не "анализ".
Поэтому, это видимо было обращение к тем, кто еще в раздумьях.

Последний раз редактировалось PauK; 10.12.2009 в 03:15.
PauK вне форума  
Старый 10.12.2009, 09:47 ссылка на ветку   #100
polyakoff
старожил форума
 
Аватар для polyakoff
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: г.Тверь
Сообщений: 1,919
Сказал(а) спасибо: 1,187
Поблагодарили 1,723 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Зачем покупали? Во-первых, как уже сказали, пока не купишь и не увидишь качство модели не узнаешь. Во-вторых, собирать серию частично - безыдейно. Покупать - так все. А качество разное - вполне неплохие модели чередуются с хреновенькими.
__________________
polyakoff вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по журнальной серии 2 Boris Barbakadze АРХИВ Автолегенды СССР 1487 26.11.2009 21:49
Сроки выхода журнальной серии "Автолегенды СССР" vlad АРХИВ Автолегенды СССР 0 15.11.2009 15:16
Любые вопросы по журнальной серии vlad АРХИВ Автолегенды СССР 1067 30.09.2009 02:37




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18