выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера > Советы автомоделисту
Перезагрузить страницу Инструментарий моделиста
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2010, 11:04 ссылка на ветку   #71
Botya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DanB Посмотреть сообщение
Решил приобрести себе гравировально-шлифовально-распиливательную машинку в комплекте с гибким валом. И у меня вопрос по поводу гравера SKIL 1415. При резке/шлифовке пластика плавит ли он его или нет? Т.к. основная задумка - использовать гравер для обточки и создания пластиковых деталей для реставрации моделек и создания конверсий.
И что вообще лучше - Скил или Дремель? В интернете однозначного ответа не нашел
Уже в течение года пользуюсь приобретенным у Станислава staTOOs дремелем. На низких оборотах проблем с подплавлением пластика (особенно, если инструмент не задерживать на одном месте) не возникает.
Однозначного мнения что лучше получить нереально, каждый пользуется инструментом к которому привык и который больше нравится.
  Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 13.01.2010, 23:30 ссылка на ветку   #72
Mystery
✯ МАСТЕР ✯
 
Аватар для Mystery
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 5,055
Сказал(а) спасибо: 4,404
Поблагодарили 13,134 раз(а) в 2,200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DanB Посмотреть сообщение
И что вообще лучше - Скил или Дремель?
Лично пользуюсь Skillом, никаких биений не наблюдал, то есть сама машинка идеальная, а вот от насадок зависит очень многое, многие на форуме очень хвалят насадки фирмы дремель, но я пользуюсь теми что были в комплекте к скиллу и они меня полностью устраивают. По поводу плавления пластика - главное выбрать правильную насадку, я использую металлический отрезной диск (похож на диск циркулярки только в "масштабе примерно 1 /20 "), и среднюю скорость вращения, для распила металла - диск похожий на диск болгарки (опять же в меньшем масштабе). А биения гибкого вала зависят тоько от самого гибкого вала. Кстати я, например, его не покупал и им не пользуюсь, и без него пока всё получается.
__________________
Визитка
Mystery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 18:29 ссылка на ветку   #73
Andrey_B
старожил форума
 
Аватар для Andrey_B
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 961 раз(а) в 415 сообщениях
По умолчанию

Дремель заметно дороже, но к нему много аксессуаров. Скилл крупнее и, соответственно, тяжелее. Я сдуру купил дремелевский гибкий вал... Специально притащил свой Скилл в магазин, и продавец умудрился на него вал напялить. Придя домой, выяснил, что они друг к другу совершенно не подходят, цанги у них тоже разные. Убил кучу времени и денег чтобы как-то все свести воедино, работает, но не к душе. Подумываю приобрести у Statoosа готовый набор и не компостировать себе мозг, а Скилл использовать без гибкого вала. Что касаемо подплавления пластмассы - на больших оборотах плавит, а на низких падает мощность. Кстати, для мягких материалов, таких как пластик, свинец, алюминий, рекомендуется использовать фрезы с малым числом перьев, вплоть до двух и в некоторых случаях даже одного. У них лучше отвод стружки из зоны резания, инструмент меньше забивается и меньше нагревается. Хотя, честно говоря, биение одноперьевой фрезы у меня вызывает опасение. Видимо, они применяются на фрезерах, где и шпиндель и обрабатываемая заготовка жестко зафиксированы.
Andrey_B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 12:58 ссылка на ветку   #74
ant213
старожил форума
 
Аватар для ant213
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 482 сообщениях
По умолчанию

По поводу пинцетов для покраски мелочёвки. Их я не нашёл, но нашёл вот что - прищепки. Весьма удобны при работе с кистью. СтОят сущие копейки, продаются в магазинах "OBI", отдел инструменты.
Миниатюры
__________________
С уважением, Анатолий.
ant213 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gagarin URA56 (13.10.2014), militarybat (23.11.2016)
Старый 16.01.2010, 13:13 ссылка на ветку   #75
petroving
 
Аватар для petroving
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва вырощен АЗЛК
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 609 раз(а) в 146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DanB Посмотреть сообщение
Доброе утро, господа!
Решил тоже приобрести себе гравировально-шлифовально-распиливательную машинку в комплекте с гибким валом. И у меня вопрос по поводу гравера SKIL 1415. При резке/шлифовке пластика плавит ли он его или нет? Т.к. основная задумка - использовать гравер для обточки и создания пластиковых деталей для реставрации моделек и создания конверсий.
И что вообще лучше - Скил или Дремель? (Заинтересовался еще в модели Dremel 300) В интернете однозначного ответа не нашел, одни говорят, дремель лучше, но дороже, а другие нахваливают именно скил и считают его лучше дремеля. При этом одни говорят, что у скила чувствуются биения, особенно при использовании гибкого вала, а другие - что такого нет.
И еще, если знаете, подскажите, пожалуйста, размеры этого SKIL 1415
А я пользуюсь китайским гемиумом и ничего
petroving вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 13:14 ссылка на ветку   #76
sedoj
 
Аватар для sedoj
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 217 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant213 Посмотреть сообщение
По поводу пинцетов для покраски мелочёвки. Их я не нашёл, но нашёл вот что - прищепки. Весьма удобны при работе с кистью. СтОят сущие копейки, продаются в магазинах "OBI", отдел инструменты.
Классные штуковины! Вот бы еще придумать их самих как-нибудь крепить, чтобы можно мелочь аэрографом красить
sedoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 13:28 ссылка на ветку   #77
DanB
 
Аватар для DanB
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 962 раз(а) в 257 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
Классные штуковины! Вот бы еще придумать их самих как-нибудь крепить, чтобы можно мелочь аэрографом красить
В тиски зажать?
DanB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 15:07 ссылка на ветку   #78
chicoua
 
Аватар для chicoua
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Kharkov, Ukraine
Сообщений: 1,267
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 566 сообщениях
Отправить сообщение для chicoua с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Botya Посмотреть сообщение
Нож с параллельными съемными лезвиями.
Можно ли поподробнее об этом инструменте. Удобно ли им пользоваться, производитель, где обычно продается? Спасибо.
__________________
Интересуют Land Rover и Range Rover.
chicoua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 15:44 ссылка на ветку   #79
Botya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chicoua Посмотреть сообщение
Можно ли поподробнее об этом инструменте. Удобно ли им пользоваться, производитель, где обычно продается? Спасибо.
Не знаю, что можно подробнее про него писАть...
Нож фирмы OLFA, имеет три сменных блока с разным фиксированным расстоянием между лезвиями: 1,0, 1,5 и 2,0 мм. В пользовании довольно удобен, режу им пластик до 0,9 мм толщины уже около года - лезвия не тупятся (по крайней мере каких-либо изменений я не заметил ).
Покупал в модельном магазине (в данном случае в Москве, магазин ТМ), в других магазинах не интересовался, так как интересующий меня инструмент, в основном, в нем имеется.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
chicoua (16.01.2010)
Старый 04.02.2010, 21:27 ссылка на ветку   #80
pavlon
Вечная память
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,801
Сказал(а) спасибо: 2,557
Поблагодарили 2,724 раз(а) в 998 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
Классные штуковины! Вот бы еще придумать их самих как-нибудь крепить, чтобы можно мелочь аэрографом красить
Вот такая подставка для удерживания деталей при окраске аэрографом.
http://molotok.ru/item900436167_pods...erografom.html
Обращайтесь , если понравилась.
__________________
Новости магазина мир танков и самолетов на Цвиллинга 35 тут: [URL]http://vk.com/74kit[/URL]
мои лоты на мешке: [url]https://meshok.net/profile.php?what=sale[/url]
pavlon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочий стол Dirous Архив Форума 348 23.07.2013 18:50




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18