выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Yawtch - визитная карточка
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2018, 13:11 ссылка на ветку   #1
Yawtch
Старожил форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию Yawtch - визитная карточка

Считается, что форумчанин становится своим только после того, как заводит визитку. Ну что же, создаю.


Принимайте новичка! Сегодня 10 лет как я зарегился на форуме!


Вообще говоря, я регистриовался на форуме чуть раньше, под другим ником. Но мои сообщения часто удаляли неадекватные модераторы (Денисовец, igorzhukov, vlad, den-collector и подобные). Пришлось с предыдущим ником распрощаться, но форум в этом потерял больше чем я: теперь я не особо горю желанием выкладывать фото собственноручно сделанные, а обсуждаю в основном автомобили с объявлений и выставок, фото которых сделаны другими людьми.

В свою очередь, благодарен форуму за то, что мне помогли разобраться в машинах. Особо с предыдущего аккаунта любил бурбухаечную тему. Интересно различать кузова автомобилей, глядя на формы водостоков, линии сварки и проёмы окон. Этому я научился здесь.


Меня зовут Альберт Шуреков, 84г.р., родился в Москве.
С автомобилями связан всю свою жизнь: Прадед с войны привёз трофейную. Это был далеко не Хорьх Штирлица и даже не немецкий автомобиль. Это было Рено. Как называется не помню, но помню его по детским воспоминаниям: большому пространству перед задним диваном, на котором постелен советский красный ковёр , и я мог по нему бегать! Фоток не сохранилось, хотя я пытаюсь найти в семейном архиве.
В конце 80-х папа с дедом поняли. что можно хорошо зарабатывать, пригоняя машины из Владивостока. Когда я ходил в школу, большинство граждан мечтали купить Запорожец дождавшись очереди и завидовали бандитам на подержанных Мерседесах. А у нас в семье тогда был автомобиль с мягкими диванами, пневмоподвеской, 4 литрами под капотом, задним приводом, двумя кондиционерами и холодильником. И с правым рулем!
В последствии, сам много раз ездил во Владивосток и пригонял машины. Что-то на продажу, что-то оставлял себе. Не упустил случая путешествовать из Владивостока: был в Китае и Таиланде. Да и в самом Владике море классное. А вот на "юг России" не тянет вообще, хотя, в Крым планирую смотаться.


Считаю японские машины для внутреннего рынка Японии самыми лучшими машинами в мире, которых остальному автопрому догонять ещё долго. К сожалению, даже жители "праворульных" регионов не знают этого, ибо японцы продают им овощные дрова (типа Короллы с 1.3 карбюраторным мотором, или Крауна с 2 литрами), а хорошие машины оставляют себе. Хорошее авто начала 90-х в РФ уже не найти, а японские объявления о продаже интересно бывает прошерстить, они все там остались.
Кроме японского автопрома разбираюсь много в чём: Америка, Германия, Англия, Италия, отечественным автопромом тоже не брезгую.


Работаю менеджером по продаже запасных частей в крупной российском компании. А в душе инженер-изобретатель. Недавно голову ломал о ступичном подшипнике на Dodge Durango, который новый стоит 5000р и меняется вместе со ступицей. Изобрёл для него раздельную ступицу, в которой подшипник меняется отдельно, 800р оригинал.
Сейчас голову ломаю о подключении автомобильного холодильника, который работает от родной системы кондиционирования (т.е. приводится в действие двигателем автомобиля). Сижу изучаю устройство, что бы внедрить его в авто, а то ведь были такие только на праворулях, немцы или американцы никогда не изобретут.
Возможно, когда-нибудь вернусь в родной институт, и буду делать это всё уже официально за зарпплату.
Закончил, кстати, Кафедру Автомобильного Транспорта МГАУ, у Диднамидзе учился.


Женат, двое детей: старшая дочка и сын младший.


Долго думал, какую фотографию выложить. После удаления предыдущей визитки, не хочется лицом светить. Выложу эту, умел фотографировать я ещё в 90е, жаль, машинами не увлекался:
Миниатюры

Последний раз редактировалось Yawtch; 30.09.2019 в 13:43.
Yawtch вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
traces_high (08.10.2019)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 26.11.2018, 13:45 ссылка на ветку   #2
andrchub
 
Аватар для andrchub
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Украина,г.Запорожье
Сообщений: 10,112
Сказал(а) спасибо: 61,065
Поблагодарили 69,496 раз(а) в 9,709 сообщениях
По умолчанию С легализацией.

С легализацией, добро пожаловать!!!
Миниатюры
andrchub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 15:21 ссылка на ветку   #3
traces_high
 
Аватар для traces_high
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 26,807
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 553 сообщениях
По умолчанию

Альберт, добрый день!
А какие Вы автомобили фотографируете? "Японцы" и "барбухайки" - это интересно!
traces_high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 21:20 ссылка на ветку   #4
CountOlaf
 
Аватар для CountOlaf
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 26,231
Сказал(а) спасибо: 22,816
Поблагодарили 75,712 раз(а) в 18,645 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yawtch Посмотреть сообщение
Хорошее авто начала 90-х в РФ уже не найти, а японские объявления о продаже интересно бывает прошерстить, они все там остались.
Да, у нас какие были тогда - все в 90-х и остались. Единицы встречаются. На последних АвтоЭкзотиках видел по десятку машин, правда интересные были.

Вот такой Chaser несколько лет стоял у большого дома на Университетском. В детстве частенько встречал такие недалеко от дома. До сих пор нравятся. Помню, ходил в школу через двор школы-интерната олимпийского резерва - там стоял коричневый двухдверный Chaser с облицовкой фальшрадиатора "сотами".
Миниатюры
__________________
Обновления в моей визитке.
--------------------------------------------------
Хочу и буду!
CountOlaf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WeControl (24.12.2018)
Старый 24.12.2018, 18:51 ссылка на ветку   #5
Yawtch
Старожил форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за тёплый приём!
Вообще у меня с предыдущего аккаунта была визитка, её удалили.

Цитата:
Сообщение от CountOlaf Посмотреть сообщение
Вот такой Chaser несколько лет стоял у большого дома на Университетском. В детстве частенько встречал такие недалеко от дома. До сих пор нравятся.
Это как раз пример "дровяной" машины, от которых Японцы избавляются, отправляя в страны третьего мира:
- стёкла вёсла
- электропакета (зеркала итп) нет
- мотор 1.8 карбюратор
- мкпп
А вот самую крутую комплектацию с твинкамом в России н разу не видел, даже в Японии не часто встречаются.


За фото спасибо, фотографировал её в 12 году, пытался выяснить, почему её бросили. Если интересно - расскажу.


Цитата:
Сообщение от traces_high Посмотреть сообщение
Альберт, добрый день!
А какие Вы автомобили фотографируете? "Японцы" и "барбухайки" - это интересно!
Фоткаю всё что мне интересно. Другое дело, что я не стремлюсь сразу всем фото показывать. Диктаторское отношение модераторов отбило всё желание.
Вот, для примера, сообщения с моими фотками:
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1572520#post1572520
http://rcforum.ru/showthread.php?p=1572505#post1572505
__________________
МОЯ ВИЗИТКА
Yawtch вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
traces_high (24.12.2018)
Старый 12.01.2019, 21:02 ссылка на ветку   #6
CountOlaf
 
Аватар для CountOlaf
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 26,231
Сказал(а) спасибо: 22,816
Поблагодарили 75,712 раз(а) в 18,645 сообщениях
По умолчанию

В тему Toyota - одно из первых фото, сделанных целенаправленно. Во дворе дома друга стояла такая AE86 в углу возле помойки. К тому времени уже знал о её ценности. У меня были модельки по сериалу Initial D.

Если ещё интересно - на Молодогвардейской стояла Celica Twin Cam, во дворе как раз почти напротив аптеки. Хорошо знал это место.

Про Chaser на Университетском будет интересно послушать.
Миниатюры
__________________
Обновления в моей визитке.
--------------------------------------------------
Хочу и буду!
CountOlaf вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
traces_high (08.10.2019), WeControl (29.11.2020)
Старый 30.09.2019, 13:45 ссылка на ветку   #7
Yawtch
Старожил форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CountOlaf Посмотреть сообщение
В тему Toyota - одно из первых фото, сделанных целенаправленно. Во дворе дома друга стояла такая AE86 в углу возле помойки. К тому времени уже знал о её ценности. У меня были модельки по сериалу Initial D.

Если ещё интересно - на Молодогвардейской стояла Celica Twin Cam, во дворе как раз почти напротив аптеки. Хорошо знал это место.

Про Chaser на Университетском будет интересно послушать.
Даже не знаю, что ответить... Ну стояли такие машины во дворах... уместнее было бы выложить их в соответствующей теме, и обсуждать там же. Что им делать в моей визитке?
__________________
МОЯ ВИЗИТКА
Yawtch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 23:01 ссылка на ветку   #8
CountOlaf
 
Аватар для CountOlaf
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 26,231
Сказал(а) спасибо: 22,816
Поблагодарили 75,712 раз(а) в 18,645 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yawtch Посмотреть сообщение
Даже не знаю, что ответить... Ну стояли такие машины во дворах... уместнее было бы выложить их в соответствующей теме, и обсуждать там же. Что им делать в моей визитке?
Понял. Вообще если бы не думал, что такие машины интересны ещё кому-то, кроме меня - то не выкладывал бы их в сети да и вообще не фотографировал. Хотел показать заднемоторный легковой Hino 60-х годов (тоже моё фото), но уже раздумал.
__________________
Обновления в моей визитке.
--------------------------------------------------
Хочу и буду!
CountOlaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 15:13 ссылка на ветку   #9
Yawtch
Старожил форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Во вторник было 11 лет


За эти годы написано 190 сообщений, получается около 17 в год
Что меня ничуть не расстраивает. Кто-то за это время оставляет десятки тысяч сообщений, а одно моё сообщение более ёмкое, информативное и интересное чем те десятки тысяч
Поблагоарили меня за 160 сообщений, но аж 735 раз!

Так и продолжу, писать практически журнальные статьи
__________________
МОЯ ВИЗИТКА
Yawtch вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CountOlaf (01.12.2019), traces_high (29.11.2019)
Старый 26.11.2020, 16:54 ссылка на ветку   #10
Yawtch
Старожил форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Сегодня 12 лет


Пришёл на форум - ни в чём не разбирался, был неженатым парнем, ходил фоткал машины на улицах


Сейчас специалист в своей области, которым дорожит компания, в которой работаю. А выискивать всякие интересности научился не на улице, а в интернете


Для статистики:
Сообщений 218
Поблагодарили 855 раз в 190 сообщениях
__________________
МОЯ ВИЗИТКА
Yawtch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визитная карточка ane020870 👔 Визитная карточка - Business card 2160 08.03.2024 00:29
Визитная карточка - Снусмумрикк Снусмумрикк 👔 Визитная карточка - Business card 36 29.08.2021 15:52
Визитная карточка Toha1988 👔 Визитная карточка - Business card 2 30.08.2013 14:40
Визитная карточка-СМА СМА 👔 Визитная карточка - Business card 3 03.06.2013 17:32
Визитная карточка Sten 👔 Визитная карточка - Business card 43 11.05.2013 09:23




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18