выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу stas57rus и его скромная коллекция
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2017, 21:17 ссылка на ветку   #731
Колибри
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stas57rus Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем!
Ох, опять тему свою запустил... Ну сейчас на неделе должен исправиться я думаю)) Так как пополнений много(правда большинство нужно дорабатывать), но есть еще не отфотканные модели из старой серии...

Ребята, нужен совет Ваш: меня опять жаба эта душит... В общем захотел тут на днях себе подарок сделать на НГ, и в целом почти даже определился, и даже вчера уже кое-что купил, но пока не оплачивал.

Я в общем хочу себе вот такого Маза(как на первом фото), и прицеп к нему контейнеры. Маз я уже купил, но пока еще его не оплачивал.
А прицеп пока еще не покупал, но с продавцом уже в принципе договорился тоже.
Правда я не знаю- пойдет ли такой прицеп данному Мазу? Или взять СОВТРАНСАВТО синий от Аиста лучше все-таки?

Эх, а еще экскаватор тут увидал Арэковский, тоже так хочется( деньги в принципе есть), но жаба...
И вот в раздумьях сейчас сижу- с одной стороны хочется придти в гараж 1 января, а там под елочкой подарки стоят, а с другой- денег очень жаль, и думаю их можно отложить. Хотя пугает что деньги могут обесцениться, да и на что собсно копить даже сейчас можно- не знаю, тем более что работы особо нет?
В общем кто что подскажет ребята?
Добрый вечер, Стас!

Это хорошо, что пополнений много. Жаль, не всегда есть время и возможность их отфотографировать.

Что касается покупки МАЗа - окончательное решение все равно остается за Вами. Сцепка, конечно, получается знатная. В качестве подарка на Новый год - очень заманчиво.

К вопросу о жабе. Брать или не брать - вопрос риторический, который каждый коллекционер (собиратель) решает для себя сам. Тут два варианта: либо брать не думая, либо взять что-то подешевле (список хотелок есть у всех, и он по ценам, в принципе, вариативен) и оставить немного на случай "мало ли что". Кроме того, возможны какие-то затраты на бытовые потребности, случающиеся в самый неподходящий момент. Учитывая современные реалии, можно иногда перетерпеть и без моделек какое-то время. Просто спокойно и объективно оценив и восприняв этот факт. Ну или пойти по пути продажи некоторых моделей из коллекции, интерес к которым угас, и приобретения на вырученные средства новых. Вот такие размышления.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
stas57rus (11.12.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.12.2017, 22:11 ссылка на ветку   #732
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,377
Сказал(а) спасибо: 42,967
Поблагодарили 60,833 раз(а) в 17,534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stas57rus Посмотреть сообщение
Я в общем хочу себе вот такого МАЗа (как на первом фото), и прицеп к нему контейнеры. МАЗ я уже купил, но пока еще его не оплачивал.
А прицеп пока еще не покупал, но с продавцом уже в принципе договорился тоже.
Правда я не знаю- пойдет ли такой прицеп данному МАЗу? Или взять СОВТРАНСАВТО синий от АИста лучше все-таки?
И МАЗ и п/прицеп, отличные, но, как мне кажется, не в такой связке.
П/прицеп очень большой, тягач маленький, двухосный, может возникнуть дисбаланс и тягач на фоне п/прицепа будет смотреться просто куцо. На мой взгляд, сюда больше подойдёт трёхосный тягач, хотя я допускаю, что в жизни были и такие сцепки, но несмотря на это, модель на полке должна смотреться гармонично, что вряд ли будет в этой сцепке. Цвет по отдельности хорош, но опять же, когда всё по отдельности. Белая кабина и тёмно-синие контейнеры создают сильный контраст, поэтому, на мой взгляд, к п/прицепу больше подойдёт трёхосный тягач с красной (или кирпичной) кабиной.
Этот п/прицеп я б не менял на бортовой, контейнеры смотрятся красивей и более солидно.
Можете посмотреть на мою сцепку, у меня 1:1 как на ролике.

__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
stas57rus (11.12.2017)
Старый 11.12.2017, 23:14 ссылка на ветку   #733
stas57rus
 
Аватар для stas57rus
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 3,316
Сказал(а) спасибо: 7,725
Поблагодарили 5,143 раз(а) в 2,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Стас!

Это хорошо, что пополнений много. Жаль, не всегда есть время и возможность их отфотографировать.

Что касается покупки МАЗа - окончательное решение все равно остается за Вами. Сцепка, конечно, получается знатная. В качестве подарка на Новый год - очень заманчиво.

К вопросу о жабе. Брать или не брать - вопрос риторический, который каждый коллекционер (собиратель) решает для себя сам. Тут два варианта: либо брать не думая, либо взять что-то подешевле (список хотелок есть у всех, и он по ценам, в принципе, вариативен) и оставить немного на случай "мало ли что". Кроме того, возможны какие-то затраты на бытовые потребности, случающиеся в самый неподходящий момент. Учитывая современные реалии, можно иногда перетерпеть и без моделек какое-то время. Просто спокойно и объективно оценив и восприняв этот факт. Ну или пойти по пути продажи некоторых моделей из коллекции, интерес к которым угас, и приобретения на вырученные средства новых. Вот такие размышления.
Татьяна, добрый вечер!

Это да, все верно.
Просто тут еще вопрос в чем- я даже как-то мечтал самостоятельно начать отличать отливать такой Маз, и именно такого, в таком, "настоящем цвете", как он был завялен на выставке и как он начала продаваться. Я его захотел после того, как увидел его изображение на коробке с моей любимой игрой "EURO TRUCK SIMULATOR"(наверное знаете такую игру).
Я бы мог взять оранжевого Мазурика от Аиста, но оранжевый цвет Карл, оранжевый... Но не было и нет именно данной модели пока в оранжевом цвете, только серебристый... Да и смотрится в серебристом он здорово конечно... Но вот жаба с другой стороны душит, так как денег почти отложить не получится...

А так конечно модель очень хочется, в общем я думаю надо завтра еще разок подумать...

А как Вы думаете, Татьяна- СТА прицеп ему пойдет если что? Я имею ввиду от АИСТа синий такой, ну Вы наверное поняли о чем я говорю))
А то все гадаю гадаю, но картинка в голове до конца так и не предстает в такой сцепке...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
И МАЗ и п/прицеп, отличные, но, как мне кажется, не в такой связке.
П/прицеп очень большой, тягач маленький, двухосный, может возникнуть дисбаланс и тягач на фоне п/прицепа будет смотреться просто куцо. На мой взгляд, сюда больше подойдёт трёхосный тягач, хотя я допускаю, что в жизни были и такие сцепки, но несмотря на это, модель на полке должна смотреться гармонично, что вряд ли будет в этой сцепке. Цвет по отдельности хорош, но опять же, когда всё по отдельности. Белая кабина и тёмно-синие контейнеры создают сильный контраст, поэтому, на мой взгляд, к п/прицепу больше подойдёт трёхосный тягач с красной (или кирпичной) кабиной.
Этот п/прицеп я б не менял на бортовой, контейнеры смотрятся красивей и более солидно.
Можете посмотреть на мою сцепку, у меня 1:1 как на ролике.

Аркадий, доброй ночи!

Да, просто п/п чем-то зацепил, необычный что ли такой как бы)) Но конечно к данному Мазу не совсем пойдет- согласен с Вами.

Я все-таки склоняюсь к варианту с прицепом СТА от Автоистории...
А у АИСТа кстати Маз этот тоже очень неплохой получился, считай такой же даже, только конечно с цветом они накосячили... Оранжевый...
Мне кажется не очень идет ему...

У Вас тоже классная сцепка, у меня такая надеюсь еще впереди))

P.s.А что Вы Аркадий скажите насчет оранжевого Мазурика? 5440 я имею ввиду, которого я хочу себе от SSM? В руках держали его, или может даже у Вас такой в коллекции?
__________________
Мой официально зарегестрированный никнейм:http://nick-name.ru/sertificates/864662/
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=42577
stas57rus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Odessit (12.12.2017)
Старый 12.12.2017, 00:01 ссылка на ветку   #734
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,377
Сказал(а) спасибо: 42,967
Поблагодарили 60,833 раз(а) в 17,534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stas57rus Посмотреть сообщение
Я все-таки склоняюсь к варианту с прицепом СТА от Автоистории...

А что Вы Аркадий скажите насчет оранжевого МАЗурика? 5440 я имею ввиду, которого я хочу себе от SSM? В руках держали его, или может даже у Вас такой в коллекции?
Насчёт СТА, к сожалению, ничего посоветовать не могу, т. к. у меня нет НИ ОДНОГО бортового п/прицепа, я их не покупаю, и не очень вникаю в это дело. Дело в том, что я приобретаю исключительно базовые бортовые грузовики, у меня нет не одного с какой-либо надстройкой (впрочем, есть два, старые херсонские) и чтобы хоть как-то разбавить это обилие кузовов, п/прицепы беру исключительно не бортовые, на сегодня их у меня девять видов. Так же беру самосвалы, пожарки и раллийные, вроде и всё, что касается грузовых шасси, пожалуй.

МАЗ хорош, хотя в руках, не держал, и в колл. у меня его нет. Моя тема СССР, отклонения в сторону современной России (хотя МАЗ уже не Россия, но будем так считать по старой СССРовской памяти) конечно есть, но в очень маленьких количествах. Но модель хороша, я её зацепил бы с каким-нибудь одноосным или двухосным п/прицепом, но не трёхосным, хотя фото двухосных тягачей и трёхосных п/прицепов есть, но мне такие сцепки не нравятся - одно дело в реале, другое на полке, как я уже писал, на мой взгляд, получается дисбаланс.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
stas57rus (12.12.2017)
Старый 12.12.2017, 09:55 ссылка на ветку   #735
stas57rus
 
Аватар для stas57rus
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 3,316
Сказал(а) спасибо: 7,725
Поблагодарили 5,143 раз(а) в 2,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Насчёт СТА, к сожалению, ничего посоветовать не могу, т. к. у меня нет НИ ОДНОГО бортового п/прицепа, я их не покупаю, и не очень вникаю в это дело. Дело в том, что я приобретаю исключительно базовые бортовые грузовики, у меня нет не одного с какой-либо надстройкой (впрочем, есть два, старые херсонские) и чтобы хоть как-то разбавить это обилие кузовов, п/прицепы беру исключительно не бортовые, на сегодня их у меня девять видов. Так же беру самосвалы, пожарки и раллийные, вроде и всё, что касается грузовых шасси, пожалуй.

МАЗ хорош, хотя в руках, не держал, и в колл. у меня его нет. Моя тема СССР, отклонения в сторону современной России (хотя МАЗ уже не Россия, но будем так считать по старой СССРовской памяти) конечно есть, но в очень маленьких количествах. Но модель хороша, я её зацепил бы с каким-нибудь одноосным или двухосным п/прицепом, но не трёхосным, хотя фото двухосных тягачей и трёхосных п/прицепов есть, но мне такие сцепки не нравятся - одно дело в реале, другое на полке, как я уже писал, на мой взгляд, получается дисбаланс.
Аркадий,приветствую.

А-а, понял.

Ясно, то есть в целом проработка тоже неплохая у него по идее, да? Хотя конечно SSM и в цвет правильный попали, да и проработка там все равно конечно выше чем у АИСТа... Почему и думаю взять более качественную модель...
Не Аркадий, а мне нравится когда 2-ух осник тащит какой-нибудь Кроневский п/п трехосник... Красота))
Ну это на любителя, кому что нравится уже в общем.

Спасибо Вам Аркадий за советы. Сегодня еще подумаю, и решу уже окончательно что да как.
__________________
Мой официально зарегестрированный никнейм:http://nick-name.ru/sertificates/864662/
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=42577
stas57rus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Odessit (12.12.2017)
Старый 13.12.2017, 22:44 ссылка на ветку   #736
Колибри
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stas57rus Посмотреть сообщение

А как Вы думаете, Татьяна- СТА прицеп ему пойдет если что? Я имею ввиду от АИСТа синий такой, ну Вы наверное поняли о чем я говорю))
А то все гадаю гадаю, но картинка в голове до конца так и не предстает в такой сцепке...
Добрый вечер, Стас!

Честно сказать, мне тема грузовиков Совтрансавто больше нравится в масштабе 1/87. На форуме есть тема по этому масштабу, я бывает в нее заглядываю и рассматриваю работы одного из форумчан.

Если говорить о масштабе 1/43, погуглила варианты МАЗов от АИСТа.
В данном случае соглашусь с Аркадием, указавшим на гармоничность выбранного Вами МАЗа с одноосным или двухосным п/прицепом.

Но если подойти с другой стороны - посмотрев на наши дороги можно встретить бессчетное количество комбинаций тягачей с прицепами.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Odessit (13.12.2017), stas57rus (15.12.2017)
Старый 15.12.2017, 21:39 ссылка на ветку   #737
Колибри
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Так же беру самосвалы, пожарки и раллийные, вроде и всё, что касается грузовых шасси, пожалуй.
Аркадий, как-то я позабыла спросить - а какие у Вас грузовики раллийные есть?

(можно в мою тему ответ, чтобы у Стаса не флудить)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Odessit (15.12.2017), stas57rus (15.12.2017)
Старый 15.12.2017, 21:42 ссылка на ветку   #738
stas57rus
 
Аватар для stas57rus
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 3,316
Сказал(а) спасибо: 7,725
Поблагодарили 5,143 раз(а) в 2,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Стас!

Честно сказать, мне тема грузовиков Совтрансавто больше нравится в масштабе 1/87. На форуме есть тема по этому масштабу, я бывает в нее заглядываю и рассматриваю работы одного из форумчан.

Если говорить о масштабе 1/43, погуглила варианты МАЗов от АИСТа.
В данном случае соглашусь с Аркадием, указавшим на гармоничность выбранного Вами МАЗа с одноосным или двухосным п/прицепом.

Но если подойти с другой стороны - посмотрев на наши дороги можно встретить бессчетное количество комбинаций тягачей с прицепами.
Татьяна, добрый вечер!

А, да, знаю эту тему прекрасно, тоже на нее подписан, но честно говоря не по мне- очень мелко))

Насчет Мазуриков и прицепов понял, спасибо большое. Тут правда сложилось у меня с покупкой. Мне решил один человек подарить данный Маз, правда я решил купить без декалей, чистого. А прицеп в виде кита взял, 3-ех осника, сам соберу и покрашу как надо. Надеюсь должно получится...

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
Аркадий, как-то я позабыла спросить - а какие у Вас грузовики раллийные есть?

(можно в мою тему ответ, чтобы у Стаса не флудить)
Татьяна, да ничего страшного, можно тут, хоть тема немного ожила моя))
__________________
Мой официально зарегестрированный никнейм:http://nick-name.ru/sertificates/864662/
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=42577
stas57rus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Odessit (16.12.2017)
Старый 16.12.2017, 21:42 ссылка на ветку   #739
Колибри
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stas57rus Посмотреть сообщение
Татьяна, добрый вечер!

А, да, знаю эту тему прекрасно, тоже на нее подписан, но честно говоря не по мне- очень мелко))

Насчет Мазуриков и прицепов понял, спасибо большое. Тут правда сложилось у меня с покупкой. Мне решил один человек подарить данный Маз, правда я решил купить без декалей, чистого. А прицеп в виде кита взял, 3-ех осника, сам соберу и покрашу как надо. Надеюсь должно получится...
Добрый вечер, Стас!

1/87 хоть и мелковат, но очень интересен. Особенно впечатляют диорамы и макеты.

Это хорошо, что у Вас все определилось с покупкой. Удачи в сборке кита.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
stas57rus (16.12.2017)
Старый 16.12.2017, 22:55 ссылка на ветку   #740
stas57rus
 
Аватар для stas57rus
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 3,316
Сказал(а) спасибо: 7,725
Поблагодарили 5,143 раз(а) в 2,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Стас!

1/87 хоть и мелковат, но очень интересен. Особенно впечатляют диорамы и макеты.

Это хорошо, что у Вас все определилось с покупкой. Удачи в сборке кита.
Татьяна, приветствую!

Это да, согласен полностью. Хотя есть тут один человек, который в 43-ем такое ваяет... У меня аж слов просто нет, его Александр зовут, может знаете.

Спасибо большое.
__________________
Мой официально зарегестрированный никнейм:http://nick-name.ru/sertificates/864662/
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=42577
stas57rus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя скромная коллекция! okyp 👔 Визитная карточка - Business card 525 03.08.2017 20:35
МОЯ СКРОМНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ Nikita-163 🔍 Частные коллекции - Private collections 135 25.11.2014 18:50
Моя скромная коллекция. Den7 🔍 Частные коллекции - Private collections 1 16.03.2013 15:36
Моя скромная коллекция... FAA 🔍 Частные коллекции - Private collections 4 04.05.2012 07:00
Моя скромная коллекция Джони 👔 Визитная карточка - Business card 10 13.04.2011 17:39




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18