выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Маленькое собрание в масштабе 1:18 и не только...
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2017, 17:25 ссылка на ветку   #451
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,545
Сказал(а) спасибо: 9,407
Поблагодарили 17,398 раз(а) в 3,309 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Серебристый - мой самый нелюбимый цвет из автомобильных и, как следствие, из модельных. Серебристых моделей у меня меньше всего, беру их только из-за цены или редкости конкретной модели авто. Из светлых оттенков предпочитаю белый простой или перламутровый...
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 30.11.2017, 22:44 ссылка на ветку   #452
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,909
Сказал(а) спасибо: 14,847
Поблагодарили 18,430 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию 1:18 Porsche Boxster 2005 (KYOSHO)

Да, серебристый – это, как говорится, «обо всем и ни о чем». Он универсальный, он для всех (мальчиков и девочек, бабущек и дедушек), он близок к настоящему цвету стали или алюминия, но… Действительно, он лишает автомобиль индивидуальности что-ли, харизмы. И именно из-за этого, как ни странно, многие люди выбирают серебристый – чтобы затеряться в толпе. Да, есть машины, которые действительно круто смотрятся в таком цвете: флагманы Daimler-Benz (особенно в обвесах AMG), свежие Porsche 911, почти все Audi за последние 20 лет, некоторые модели Cadillac, рестайлинговый Peugeot 308, может быть даже Nissan GT-R… Но все же их – меньшинство. По крайней мере, BMW такой цвет (за исключением может быть старых X5) как правило не идет, особенно «трешкам»…

Ну чтож, а мы продолжим разговор о цветах в контексте масштабных моделей. Как вы давно знаете, я недолюбливаю модели с темной обивкой интерьеров. Во-первых, его практически не видно, когда модель стоит на полке с закрытыми дверьми, а во-вторых – «черную дыру» довольно трудно фоткать на бюджетные аппараты. В этом плане дилерская версия Boxster S выглядит не очень выигрышно. Точнее, я так думал буквально до вчерашнего дня, пока не собрался-таки отфоткать салон. Оптимизма придавало то, что Мини Кабрио с почти таким же темно-коричневым интерьером отснялся очень удачно http://rcforum.ru/showthread.php?p=1789784

Но там было действительно роскошное сочетание молочно-белого кузова и темного интерьера в стиле «мороженое с шоколадом». А здесь? Как оказалось, тоже весьма неплохо. Даже наспех сделанные фото мне показались неплохими. Что подтверждает некое правило: лучше, когда между цветом кузова и отделкой интерьера есть существенный контраст. Правда, зачастую для серебристых спорткаров в реальности выбирают угольно-черный либо «сутенерский» красный цвет интерьера, но шоколадный выглядит, по моему мнению, выигрышнее их обоих. Он какой-то более классический, аристократический даже… Словом, модель Boxster S в такой комбинации ничуть не затерялась даже на фоне «регулярки» Kyosho со светло-кремовым салоном, чему я безусловно рад.
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 30.11.2017 в 22:47.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (01.12.2017), chern (03.12.2017), DmitriyDS (03.12.2017), Olchik_902 (01.12.2017), WeControl (01.12.2017), Собиратель 1978 (14.06.2018)
Старый 02.12.2017, 22:25 ссылка на ветку   #453
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,909
Сказал(а) спасибо: 14,847
Поблагодарили 18,430 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию 1:18 BMW M4 Coupe (Paragon)

«Серебряную» тему можно пока оставить и перейти к цвету, который пусть еще не превзошел серебристый в рейтинге популярности, но вполне может «выстрелить» (а по субъективным впечатлениям уже «выстрелил») в ближайшее время. Это светло-синий!

В общем-то, такой колор (как и любые яркие цвета) был весьма популярен как раз в СССР: в него красили и 21-ую «Волгу», и ранние «Жигули», и почти все «Москвичи» от 407 до 2140… Последним он, к слову, особенно идет. И, что отрадно, многие модели выпущены с дайкасте именно в таких цветах. Но прошли годы, Союза не стало, половины автозаводов тоже, погрязшим в проблемах людям стало некогда смотреть на небо, ну и синий, казалось бы, канул в лету…

И тут, в 1995 году, эстафету неожиданно подхватывает BMW. Вместе с выпуском обновленной M3 (E36) с эпохальным мотором M52 среди доступных красок появляется именно она – ярко-синяя, названная в честь португальской гоночной трассы, Estoril Blue. Сказать, что эта машина великолепно смотрится именно в таком цвете – это ничего не сказать! Она сногсшибательна!!! При этом баварцы оставили этот цвет только для избранных, обычные E36 в него не красили. Были лишь M Roadster и ограниченные серии более поздних M3 E46/E92. Интересно, что фоток E34 M5 в таком цвете море, хотя для этой модели официально он не полагался… А вообще, на пятерках светло-синего поначалу не было: на E39 и E60 заменили более темными, в некоторых ракурсах даже мрачноватыми окрасами. Но примерно с 2010 года, с выходом новых F10 M5 и X5 M красивый яркий цвет все же появился на больших BMW, под названием Monte Carlo. И эти машины в нем выглядят тоже отлично! Но еще лучше – F30 и ее модификации, которым наконец-то стал доступен оригинальный Estoril Blue! Нечто подобное теперь есть и на M2. Но как немцы прежде умудрялись лишать огромное число покупателей такой красоты, непонятно…

Кстати, чуть не забыл, синий с середины девяностых по начало двухтысячных очень активно продвигала Subaru. Естественно, это связано с участием Импрезы в WRC. Как я понимаю, синих оттенков у них было несколько, но все они выглядят темнее, чем у BMW, и к тому же почти всегда сочетаются с желтым или золотистым (будь то полосы на кузове или колесные диски). В общем, «пальто» немного не то, да и поклонников других марок японцам заинтересовать «синевой» тогда особо не удалось.

Но, как говорится, даже дурной пример заразителен, а хороший – тем более. Мода на синий постепенно приходит, причем в чем-то он воспринимается как альтернатива надоевшему серебру. И вот Ford, Jaguar, Chevrolet и даже VAG ввели похожие цвета на свои авто. В России так вообще рискует начаться бум на данный колор. Если я не ошибаюсь, летом 2016 года АвтоВАЗ ввел такой цвет («голубая планета») на Грантах, которым он очень идет. Круто смотрится и Sandero Stepway. Ну а новый Солярис в светло-синем смотрится просто убойно! Не зря же Hyundai выбрал именно его для реклам и презентаций.

Если же говорить конкретно о модели BMW M4 от Paragon, то она как раз нужного цвета. Только, насколько я понял, Эшторил Блю для M4 не предлагается – вместо него идет очень похожий Yas Marina. И именно такой цвет имеет моя модель. Точнее, должна иметь. В реальности она по-моему темнее, и это особенно заметно на фото без вспышки, хотя на пересвеченных фото кажется, что все в порядке. По крайней мере, со вспышкой оттенок выглядит вполне жизнерадостно.

P.S.: обзор экстерьера данной модели я уже делать не буду, потому что незачем – он уже есть на предыдущей странице. А вот к интерьеру в целом и его фотогеничности в частности я планирую ее вернуться. Ведь там есть, что сказать…
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 18.12.2017 в 10:58.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (02.12.2017), Alex911 (04.12.2017), chern (03.12.2017), DmitriyDS (03.12.2017), Shulc1312 (04.12.2017), WeControl (03.12.2017), Собиратель 1978 (14.06.2018)
Старый 04.12.2017, 12:12 ссылка на ветку   #454
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,909
Сказал(а) спасибо: 14,847
Поблагодарили 18,430 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию 1:18 BMW M4 Coupe F82 (Paragon)

Внутреннюю часть модели мы еще не разбирали, поэтому на ней можно остановиться чуть подробнее. Итак, казалось бы интересное сочетание угольно-черной передней панели и ковров с практически белыми спортивными сиденьями и декоративными накладками примерно такого же цвета должно выглядеть как минимум неплохо… Но на деле такая комбинация практически не поддается фотографированию на мыльницу! Видимо, настолько велик контраст между черным и белым, что старый фотик просто не понимает, что с ним нужно делать… Такое же черное подкапотное и багажник вновь нормально отснять не получилось. В общем, за фотогеничность внутреннего пространства ставлю модели твердую двойку!

И не спешите ругать фотоаппарат! Здесь не все так просто... На самом деле, интерьер модели действительно сделан на низком уровне. Если сами сиденья и передняя панель еще выполнены более-менее четко, то вот дверные карты просто ужасные! К тому же приборная доска смотрит куда-то в пол, но уж точно не на водителя. Ну и дешевый низкокачественный пластик здесь вообще повсюду! Он какой-то не то грязный, не то замасленный – так и вспоминаются Автолегенды последних лет. А если посмотреть, насколько грубо сделаны двери в целом (примитивность внутренних очертаний и толщина металла), то впечатление интерьер производит действительно грустное. Последней каплей стал рычаг КПП, который почему-то отломался и теперь болтается по салону… Мда… Да тут уже никакой флок не спасает… Справедливости ради отмечу, что не все Парагоны одинаково плохие – у F10 M5 интерьер с почти такой же цветовой гаммой и отфоткался вполне нормально, и имел гораздо более качественные дверные карты и переднюю панель! Словом, китайцы особенно рьяно экономили именно на данной M4! Жаль!
Днище и двигатель изо всех пытаются спасти ситуацию, казаться «многодетальными» и рельефными, но по факту и там и там – набор полуигрушечных элементов. Кроме того, под капотом откровенно мрачновато (от мотора M GmbH ждешь большего!), а на днище теплоизоляция вокруг глушителя даже не сделана сетчатой – это всего лишь залитый серебрянкой скользкий пластик. Жаль, ведь в целом выхлоп смотрится не так уж плохо…

Итак, что мы имеем? Неужели опять «синдром Норева»? Да, и на этот раз какой-то гипертрофированный. Отличная геометрия, ровные зазоры, качественная покраска, красивые диски (их слишком маленький размер оставил за скобками), наличие нитей обогрева заднего стекла и… почти ужасающая внутрянка! Сколько баллов ставить модели? Неужели только три из пяти? Ну ладно, так и быть, пусть будет 4 с минусом. Полбалла накинул за красивый цвет и карбоновую крышу… Вот только покупать новые Парагоны (в частности, многострадальную 7-series G11) я пока так и не решился…
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (04.12.2017), Alex911 (06.12.2017), DmitriyDS (04.12.2017), Olchik_902 (04.12.2017), Shulc1312 (04.12.2017), WeControl (04.12.2017), Собиратель 1978 (14.06.2018)
Старый 06.12.2017, 07:44 ссылка на ветку   #455
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,909
Сказал(а) спасибо: 14,847
Поблагодарили 18,430 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию 1:18 BMW M4 Coupe F82 (Paragon)

Все-таки еще помучил внутреннее пространство модели, дабы уже завершить разговор о ней.
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (06.12.2017), DmitriyDS (06.12.2017), WeControl (06.12.2017), Собиратель 1978 (14.06.2018)
Старый 08.12.2017, 13:58 ссылка на ветку   #456
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,909
Сказал(а) спасибо: 14,847
Поблагодарили 18,430 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию 1:18 Audi A4 Avant 2005 (MINICHAMPS)

Старый добрый черный. Любимый цвет Генри Форда. Цвет политиков, крупных бизнесменов, мафиози и всех тех, кто хочет ими стать))) И эти слова подтверждены статистикой: в 2016 году среди всех проданных автомобилей сегмента Luxury черный был популярнее любого другого как минимум вдвое! В общей сложности на него пришлось 35% седанов и внедорожников представительского класса. Что касается автомобилей в целом, то и здесь черный обычно в тройке сильнейших.

В связи с этим хотелось бы провести небольшой экскурс в историю. Итак, Карл Бенц и Готлиб Даймлер, не сговариваясь, свои первые автомобили 1886 года построили с черной рамой (собственно, такие были и у карет). Но в дальнейшем почти 30 лет черный не был особенно популярным – до тех пор, когда дедушка Форд не запустил свои сумасшедшие конвейеры с Ford T. Раз сам Ford был самым популярным автомобилем в мире, то значит и черный – самым популярным цветом. Предположу, что так было почти до Великой депрессии, когда гегемонию Форда удалось сломить. А уже накануне Второй мировой войны черный становится основным цветом первых глав государств. Естественное, в основном такие парадные авто были у Гитлера, американских президентов, Сталина…

После войны традицию продолжили. Теперь уже глава каждой крупной державы ездил на черной машине. У Сталина с 1946 года были черные ЗИС-110, у президентов США – Кадиллаки и Линкольны такого же цвета. В 1955 году Канцлер ФРГ пересел на черный Mercedes 300, что открыло эпоху расцвета данной марки автомобилей. В общем, эти машины во второй половине XX века по сути ввели монополию на черный как цвет сильных мира сего. К слову, итальянцы и британцы черный не очень-то любили (Роллс-Ройсы красили в серебристый или серый цвет наверняка чаще, чем в черный), но кто же их спрашивал? J
В России отношение к автомобилям черного цвета особенное. Большой черный джип, желательно с тонировкой – «гроза дорог» любого российского города! Раньше в СССР он полагался только продукции «легковых» отделений ГАЗ и ЗИЛ, но теперь в такой красят практически любую машину. Но мне лично совсем непонятно, какой смысл покупать черную малолитражку…

Не идет такой цвет и вполне мирному семейному универсалу – Audi A4 Avant от Minichamps. Вдобавок черный еще и довольно плохо поддается фотографированию, по крайней мере, у меня. Но сам Авант - один из главных «модельных» героев прошлых лет, который мы в свое время обсуждали много и часто. И все же модель настолько интересная, что хочется еще раз разложить все по полочкам, чтобы закрепить впечатление.

Только заранее отмечу нюансы. Данная модель пришла ко мне весной 2014 года с распродажи по отличной цене, но она обусловлена в том числе недостатками. И если (до сих пор не пойму ПОЧЕМУ????)))) отсутствующие стеклоочистители идеально подошли от одной из моих «антресольных» моделек, то также неизвестно куда сгинувший рычаг КПП подобрать пока не удалось. Кроме того, есть проблема, точнее, брак заводского характера – облезающий хром оконных рамок. Насколько я знаю, такое не только у меня… Но, как ни странно, эти проблемы не сильно портят впечатление от очень хорошей модели, которая радует множеством фишек.

Итак. Кузов. Кроме косяка с хромом он практически идеален. Радует и полное отсутствие проблем с геометрией, и сквозные решетки в бампере, и красивая передняя оптика, и реалистичные эмблемы... А еще Миничампс сделал то, что до сих пор не всегда удается Нореву (Мерседесам W126 и W140 привет!). Во-первых, это очень удачные колеса: ни к дискам, ни к резине у меня лично претензий нет. Во-вторых, что более важно, идеально ровные зазоры у элементов кузова. Но при этом двери не провисают, а капот и багажник хорошо держатся в открытом положении. Здесь мы подходим к одной из главных «плюшек» – амортизаторам капота и крышки багажника. Для своей довольно гуманной ценовой категории такие детали выглядят очень неожиданно, «удорожая» впечатление от модели. А настоящий эксклюзив – объемные рамки окон в дверях с имитацией настоящих уплотнителей к кузову. Такие же есть в дверных проемах кузова…

О том, что внутри него, напишу позднее.
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 09.12.2017 в 16:44.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (08.12.2017), Alex911 (11.12.2017), DmitriyDS (11.12.2017), Olchik_902 (09.12.2017), WeControl (09.12.2017), Собиратель 1978 (14.06.2018)
Старый 10.12.2017, 12:44 ссылка на ветку   #457
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,909
Сказал(а) спасибо: 14,847
Поблагодарили 18,430 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию 1:18 Audi A4 Avant 2005 (MINICHAMPS)

А внутри все еще лучше. Загибайте пальцы:

1.
трехцветная отделка интерьера, причем пластик хорошего качества, особенно на сиденьях
2. очень четко и качественно сделаны руль, приборная доска и передняя панель
3. приятные дверные карты с кармашками
4. естественно, флок везде, где он должен быть
5. центральный подлокотник спереди поднимается
6. все ремни безопасности в наличии, отдельными деталями (это важно для Минича!)
7. в багажнике помимо полки-шторки есть отдельная сеточка для поклажи сбоку
8. под капотом симпатично раскрашенный моторчик, даже немного претендующий на звание полтотелого (хотя таковым все же не является)
9. днище – и вовсе вишенка «на торте». Многообразие цветов, реалистичная теплозащита выхлопа из шершавого пластика, кардан и задние приводные валы, подтверждающие исполнение quattro, рычажки подвески. Есть даже буксирная петелька на нише запаски! Наличие пружин на каждом колесе на этом фоне уже само собой разумеется…

А в качестве единственного (конструктивного) недостатка я отмечу немного неправильную архитектуру центральной консоли, у которой боковые «ребра жесткости» слишком сильно выдаются в салон. Можно еще, конечно, побухтеть по поводу отсутствия люка в крыше или складных спинок заднего дивана, но это уже будет наглеж...

Стоит отметить, что отфоткалась вся внутрянка относительно неплохо. В целом же, если отбрасывать проблемы конкретного экземпляра (ручка КПП, хром), то нужно ставить модели пять из пяти. С маааленьким минусиком за плохо подходящий черный цвет...
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
7_sashka_9 (10.12.2017), Alex911 (11.12.2017), DmitriyDS (11.12.2017), Olchik_902 (10.12.2017), WeControl (11.12.2017), Николай134 (18.12.2017), Собиратель 1978 (14.06.2018)
Старый 13.12.2017, 15:48 ссылка на ветку   #458
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,909
Сказал(а) спасибо: 14,847
Поблагодарили 18,430 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию 1:18 ???

Всем добрый вечер! Переходим к следующему цвету (хотя правильнее сказать будет оттенку) и следующей модели.
Для начала предлагаю угадать, что это...
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (14.12.2017), DmitriyDS (13.12.2017), Olchik_902 (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 22:31 ссылка на ветку   #459
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,545
Сказал(а) спасибо: 9,407
Поблагодарили 17,398 раз(а) в 3,309 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Да чего тут угадывать? Мерседес С-класс S205 универсал. От Норев, будь он неладен )
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (14.12.2017)
Старый 14.12.2017, 11:07 ссылка на ветку   #460
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,909
Сказал(а) спасибо: 14,847
Поблагодарили 18,430 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Да, он самый) А ребята на карельском автомобильном форуме гадали три дня...
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё собрание Night Raven 👔 Визитная карточка - Business card 191 06.01.2021 18:23
Моё собрание svanius 🔍 Частные коллекции - Private collections 264 08.01.2014 22:21
Собрание 1/43 у eGG eGG 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 17.09.2013 14:50
Моё маленькое АТП... Andreev 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 19.06.2008 17:11




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18