выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Маленькое собрание в масштабе 1:18 и не только...
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2013, 21:22 ссылка на ветку   #51
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,879
Сказал(а) спасибо: 14,826
Поблагодарили 18,299 раз(а) в 4,789 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_902 Посмотреть сообщение
Фотки сделаны при естественном свете без вспышки. Когда фоткала Х5-й, пришло солнышко - ушла от него в другую комнату для чистоты эксперимента)))

Надеюсь, хорошо видно различие в цветах моделей - Р8 самая светлая, яркая; самая тёмная - ИС350. А значит, белый фон цвета не искажает, даже белые)

Остальное - на ваш строгий суд))
Фотки просто обалденные. Если бы не комментарий, ни за что бы не догадался, что полностью без вспышки и искусственного света. Уняв приступ зависти, я все же вынес для себя один полезный момент: выходит, при таких условиях фотографирования все-таки весьма важен цвет самого объекта. Ауди как самый светлый действительно выходит на фотках превосходно. А вот Лексусу его молочно белый цвет (если не прав - поправляйте), уже не позволяет фотографироваться безупречно. Ощущается небольшой недостаток света. Мой вердикт таков: чем светлее модель, тем больше имеют место быть фотографии без вспышки и прожекторов.
И то что белое на белом все-таки выглядит очень симпатично при правильном подходе, я теперь тоже понял. Возможно, фотосет моей беленькой Бэшечки будет все же на белом фоне. Но для пущего экстрима фоткать я ее буду со вспышкой. Так чтоб или пан - или пропан Осталось найти время.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Алекс Freeman Посмотреть сообщение
Александр, прекрасный обзор!
И модель прекрасная! Всё ж таки удаётся Ббураго сделать хорошие модели! И в 24, и в 18, м даже в 43 (только им колёса менять...)!
Очень удивил двигатель! Хорошо получился! Хотя, на моём Рэйндже в 24 двигатель тоже неплох!
Но пластик, конечно, портит весь вид салона... Только поэтому салон своего Рэйнджа я переделывал Может и Вам так поступть?
Все верно, очень приятно видеть в недорогих моделях "дружественный интерфейс", то есть честный подход к покупателю. Я все-таки интерьер Ягуара ругать не стану (ему и вправду до Норева недалеко), а вот днище из пластика жуткой фактуры очень напрягает. Как его дорабатывать, увы, не представляю, да и не моими кривыми руками это нужно делать...

Последний раз редактировалось alexmix; 24.02.2013 в 21:19.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алекс Freeman (24.02.2013)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 24.02.2013, 21:30 ссылка на ветку   #52
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, на самом деле цель этого маленького фотосета была показать, что и белые модели (разных оттенков) не будут сливаться с белым фоном, что он (фон) будет слегка темнее и не помешает рассматривать модель "во всей красе". Действительно, Лексус имеет молочно-белый цвет, к тому же металлик. Но вы посмотрите его фотки в моей визитке - там, где показан внешний вид. Вот там фотки сделаны тоже без вспышки, но с электрическим "прожектором". ИМХО, небо и земля...
Что до недостатка освещения - а его и нет, просто сама модель темнее, и поэтому кажется, что света маловато. Если использовать вспышку, будет вообще одно белое размытое пятно....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Но для пущего экстрима фоткать я ее буду со вспышкой. Так чтоб или пан - или пропан
Попробуй (надеюсь, можно на "ты"?), но возможно, будет не оч.хорошо со вспышкой. Сначала сфоткай без неё, вдруг получится нормально? (больше, чем уверена, что получится!)
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 21:37 ссылка на ветку   #53
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,879
Сказал(а) спасибо: 14,826
Поблагодарили 18,299 раз(а) в 4,789 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_902 Посмотреть сообщение
1.Ну, на самом деле цель этого маленького фотосета была показать, что и белые модели (разных оттенков) не будут сливаться с белым фоном, что он (фон) будет слегка темнее и не помешает рассматривать модель "во всей красе".

Добавлено через 3 минуты

2.Попробуй (надеюсь, можно на "ты"?), но возможно, будет не оч.хорошо со вспышкой. Сначала сфоткай без неё, вдруг получится нормально? (больше, чем уверена, что получится!)
1. Тут конечно спору нет - модели дейтсвительно хорошо видно в деталях.
2. Не просто можно - нужно! Короче попробую как-нибудь.

P.S.: и еще. Мы все-таки сейчас взяли только два фактора: фон и освещение. Есть еще как минимум два: качество аппаратуры и ракурс. Ведь как ни фоткай на древнюю мобилу с камерой 0,3 - нормальных фоток не выйдет. Ну и собственно ракурс... как встает фотограф: против солнца или от солнца, а может быть и под углом 90 градусов к световому потому из окна в комнату... То же самое и по вертикали: фоткать сверху или держать аппарат на одном уровне с объектом. И т.д. и .т.п. и т.п. Короче, надо было мне в школе ходить в кружок фотографии
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 21:43 ссылка на ветку   #54
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
P.S.: и еще. Мы все-таки сейчас взяли только два фактора: фон и освещение. Есть еще как минимум два: качество аппаратуры и ракурс. Ведь как ни фоткай на древнюю мобилу с камерой 0,3 - нормальных фоток не выйдет. Ну и собственно ракурс... как встает фотограф: против солнца или от солнца, а может быть и под углом 90 градусов к световому потому из окна в комнату... То же самое и по вертикали: фоткать сверху или держать аппарат на одном уровне с объектом. И т.д. и .т.п. и т.п. Короче, надо было мне в школе ходить в кружок фотографии
Я в такой кружок не ходила. А главное - не фоткать, когда солнце (или искусственный "прожектор") прямо в объектив светит (против света). Остальное - как понравится больше.
А фотик у меня - обычная мыльница Canon PowerShot SX210IS: 14 МПикс, 20х зум, куча режимов, но я фоткаю в основном в режиме "авто", а иногда - "макросъёмка".
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка


Последний раз редактировалось Olchik_902; 24.02.2013 в 21:51.
Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 00:13 ссылка на ветку   #55
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,879
Сказал(а) спасибо: 14,826
Поблагодарили 18,299 раз(а) в 4,789 сообщениях
По умолчанию

Кстати про макросъемку: спасибо что напомнила. Как то раз попробовал наспех - вроде терпимо получилось. Надо еще поэкспериментировать. Как я понимаю, ее удобно применять со вспышкой, когда машинка имеет преимущественно темную обивку салона?
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 01:07 ссылка на ветку   #56
Sakis
 
Аватар для Sakis
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 5,159
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 507 сообщениях
По умолчанию

Очень интересные и приятные обзоры моделей! Да и сами модели интересные: качественный Мини и душевные НСУ, Фольксваген Битл и Ягуар (они конечно уступают Мини Куперу от Киошо, но в них есть своя прелесть).
__________________
С уважением, Александр!

Моя визитка (моя коллекция в ней)
Sakis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (25.02.2013)
Старый 25.02.2013, 17:02 ссылка на ветку   #57
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Кстати про макросъемку: спасибо что напомнила. Как то раз попробовал наспех - вроде терпимо получилось. Надо еще поэкспериментировать. Как я понимаю, ее удобно применять со вспышкой, когда машинка имеет преимущественно темную обивку салона?
Лично мне неудобно применять макросъёмку со вспышкой. Макросъёмка - это съёмка с очень близкого расстояния. Если её применять со вспышкой, у меня получается примерно 50% кадра подсвечено вспышкой, а на оставшихся 50% - тень от объектива. Возможно, это связано с расположением вспышки конкретно на моём фотике (справа от объектива, если смотреть с "лицевой" стороны аппарата). А так почему бы и не попробовать, возможно, на твоём фотике получится нормально.
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (25.02.2013)
Старый 25.02.2013, 23:26 ссылка на ветку   #58
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,879
Сказал(а) спасибо: 14,826
Поблагодарили 18,299 раз(а) в 4,789 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_902 Посмотреть сообщение
Лично мне неудобно применять макросъёмку со вспышкой. Макросъёмка - это съёмка с очень близкого расстояния. Если её применять со вспышкой, у меня получается примерно 50% кадра подсвечено вспышкой, а на оставшихся 50% - тень от объектива. Возможно, это связано с расположением вспышки конкретно на моём фотике (справа от объектива, если смотреть с "лицевой" стороны аппарата). А так почему бы и не попробовать, возможно, на твоём фотике получится нормально.
да, факторов действительно очень много. Наверное даже и от настроения зависит - когда куда-то спешишь и хочешь фотосет по-быстрому, у меня обычно получается плохо.
Цитата:
Сообщение от Sakis Посмотреть сообщение
Очень интересные и приятные обзоры моделей! Да и сами модели интересные: качественный Мини и душевные НСУ, Фольксваген Битл и Ягуар (они конечно уступают Мини Куперу от Киошо, но в них есть своя прелесть).
Sakis, кстати я сейчас жду Ягуар Mk II из журналки "полицейские автомобили". Первые две модели серии вполне порадовали. Вообще еще в конце прошлого года решил полностью завязать с 1:43, но не тут-то было

Последний раз редактировалось alexmix; 25.02.2013 в 23:28.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 00:22 ссылка на ветку   #59
М5Сергей
 
Аватар для М5Сергей
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 629 раз(а) в 152 сообщениях
Отправить сообщение для М5Сергей с помощью ICQ Отправить сообщение для М5Сергей с помощью Skype™
По умолчанию

Эх, был бы Дефендер 1:18 - взял бы не раздумывая, даже Маисто (они бывают приличного качества) ли Ят Минг!

Рено Дофин - просто шикарная! Хочу найти раллийный её вариант
М5Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 23:41 ссылка на ветку   #60
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,879
Сказал(а) спасибо: 14,826
Поблагодарили 18,299 раз(а) в 4,789 сообщениях
По умолчанию

Сергей, Дефендер в 1:18 бывает от UH http://rcforum.ru/showpost.php?p=1759859&postcount=28 Мало что знаю на эту тему, но как я понял, модель довольно редкая, хотя не слишком дорогая.
А касаемо Норева... несколько лет назад у это фирмы была довольно широкая линейка моделей Рено 1950-1980-х годов. Кроме Дофина это кабриолет Флорида, хэтчбек R16, спортивный вариант R5 Turbo и даже микрофургончики (в т.ч. на базе R4). Эти машинки все очень хорошо и аккуратно выполнены в металле, пусть и внутрянка у них откровенно простовата. Жалею, что так и не удалось в свое время взять в пару к Дофину что-нибудь еще...
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё собрание Night Raven 👔 Визитная карточка - Business card 191 06.01.2021 18:23
Моё собрание svanius 🔍 Частные коллекции - Private collections 264 08.01.2014 22:21
Собрание 1/43 у eGG eGG 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 17.09.2013 14:50
Моё маленькое АТП... Andreev 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 19.06.2008 17:11




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18