выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Автомобилестроение России , СССР, СНГ
Перезагрузить страницу Двигатели СССР и России
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2017, 11:48 ссылка на ветку   #121
сергей сергей
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Servadi Посмотреть сообщение
Самое странное, что амбиции многих старых конструкторов закрывают глаза на очевидное в прошлом. Вот так и с Урал-640 мне никто из разработчиков так и не признались, а был ли прототип? Все говорили одно: своя разработка. И точка.

К слову: истина где то должна быть рядом - в документах. Но. Увы, коих уже нет, или...
Ну я же говорю,что Титков в одном из интервью прямо сказал, что Урал-640 копия одной из моделей Камминс того времени. Ну вы сами подумайте начало работ по этому мотору 1967г.,а в 1969г. он у них уже готов к серийному производству, причем это сделали люди которые до этого дизелями вообще не занимались.
Так не бывает. ЗИЛ вон 645-й мотор 14 лет рожал.
сергей сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 20.04.2017, 11:53 ссылка на ветку   #122
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 4,995
Сказал(а) спасибо: 10,169
Поблагодарили 6,723 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Продолжаю расследование.... вот инфа от человека, который знал Титкова А.И. лично: "Титков выступал яростным противником собственного дизеля на ЗИЛе, и так как имел должность в Министерстве, как раз наоборот пытался всячески помешать разработке мотора ЗИЛ-645, предлагая заменить его единым КАМАЗ-740. Оппонентом выступал Кригер, который соответственно защищал мотор. Спор решил Поляков". Как, мы теперь знаем...
Сомневаюсь, что Титков сначала передавал документацию на мотор на ЗИЛ, а потом выступал против этого мотора. Что-то не вяжется...
Подожди, Максим , хрень какая то получается :".....Титков выступал яростным противником собственного дизеля на ЗИЛе, и так как имел должность в Министерстве, как раз наоборот пытался всячески помешать разработке мотора ЗИЛ-645, предлагая заменить его единым КАМАЗ-740. Оппонентом выступал Кригер, который соответственно защищал мотор. Спор решил Поляков". Ну Поляков это понятно. Слово министра со всеми вытекающими .. Что то непонятна логика Титкова "тут противник и здесь мешал. Кригер это понятно. Анаталий Маврикьевич защищал "своё детище" и было бы удивительно если бы он этого не делал. КАМЗ........... объединение агрегатов, непонятно что то.

Добавлено через 1 минуту
Ну хорошо объединение унификация и т.д. но всё равно что то не срастается
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 12:08 ссылка на ветку   #123
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,918
Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 74,130 раз(а) в 4,264 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
непонятно что то.
А что не понятно? В середине 70-х существовало мнение, что нет смысла создавать ещё один дизель (ЗИЛ-645), так как уже есть дизель КАМАЗ-740 и затрачены большие средства на его освоение. Если ЗИЛу нужен дизель, то проще взять готовый КАМАЗ-740 и приспособить его к новой машине, а не строить новый завод по производству дизельных моторов и вновь тратить государственные средства... Одним из сторонников этой идеи был Титков.
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 12:15 ссылка на ветку   #124
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 4,995
Сказал(а) спасибо: 10,169
Поблагодарили 6,723 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
А что не понятно? В середине 70-х существовало мнение, что нет смысла создавать ещё один дизель (ЗИЛ-645), так как уже есть дизель КАМАЗ-740 и затрачены большие средства на его освоение. Если ЗИЛу нужен дизель, то проще взять готовый КАМАЗ-740 и приспособить его к новой машине, а не строить новый завод по производству дизельных моторов и вновь тратить государственные средства... Одним из сторонников этой идеи был Титков.
А вот теперь ясно, Но мнение в общем то,ошибочное было . Сейчас это уже ясно . Да я думаю и тогда уже спустя какое то время это многие начинали понимать. И я так думаю Максим Александрович, что А.М. Кригер, отстаивая ещё тогда своё детище это понимал как никто лучше.
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 12:22 ссылка на ветку   #125
сергей сергей
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
А вот теперь ясно, Но мнение в общем то,ошибочное было . Сейчас это уже ясно . Да я думаю и тогда уже спустя какое то время это многие начинали понимать. И я так думаю Максим Александрович, что А.М. Кригер, отстаивая ещё тогда своё детище это понимал как никто лучше.
Правильно делал Титков. Надо было заставить ЗИЛ осваивать V6 на базе КамАЗ-740, не маялись бы 14 лет со своим мотором и дизельные машины появились намного раньше.
сергей сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 12:29 ссылка на ветку   #126
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 4,995
Сказал(а) спасибо: 10,169
Поблагодарили 6,723 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
А что не понятно? В середине 70-х существовало мнение, что нет смысла создавать ещё один дизель (ЗИЛ-645), так как уже есть дизель КАМАЗ-740 и затрачены большие средства на его освоение. Если ЗИЛу нужен дизель, то проще взять готовый КАМАЗ-740 и приспособить его к новой машине, а не строить новый завод по производству дизельных моторов и вновь тратить государственные средства... Одним из сторонников этой идеи был Титков.
А может быть ему зту "идею навязали сверху". Там сложилось мнение что КАМАЗ вот такой сякой "проектный и в будущем мощный завод, всех и всякого обеспечит и никаких гвоздей и возражений". А как это всё выглядело бы в реалии никто не представлял себе. Допускаешь такое а, Максим Александрович.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pogruzchik Посмотреть сообщение
Сделаем перерыв, посмотрим фоточку. Источник https://galactikka.com
О , какой организм и организмом но более маленьким в кузове

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от сергей сергей Посмотреть сообщение
Правильно делал Титков. Надо было заставить ЗИЛ осваивать V6 на базе Камаз-740, не маялись бы 14 лет со своим мотором и дизельные машины появились намного раньше.
А почему правильно , обоснуйте.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
А что не понятно? В середине 70-х существовало мнение, что нет смысла создавать ещё один дизель (ЗИЛ-645), так как уже есть дизель КАМАЗ-740 и затрачены большие средства на его освоение. Если ЗИЛу нужен дизель, то проще взять готовый КАМАЗ-740 и приспособить его к новой машине, а не строить новый завод по производству дизельных моторов и вновь тратить государственные средства... Одним из сторонников этой идеи был Титков.
И почему В-6 ( которых тогда и в помине не было) а не В-8.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от сергей сергей Посмотреть сообщение
Правильно делал Титков. Надо было заставить ЗИЛ осваивать V6 на базе Камаз-740, не маялись бы 14 лет со своим мотором и дизельные машины появились намного раньше.
Не согласен с вами
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 12:38 ссылка на ветку   #127
сергей сергей
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
А может быть ему зту "идею навязали сверху". Там сложилось мнение что КАМАЗ вот такой сякой "проектный и в будущем мощный завод, всех и всякого обеспечит и никаких гвоздей и возражений". А как это всё выглядело бы в реалии никто не представлял себе. Допускаешь такое а, Максим Александрович.

Добавлено через 1 минуту

О , какой организм и организмом но более маленьким в кузове

Добавлено через 1 минуту

А почему правильно , обоснуйте.

Добавлено через 2 минуты

И почему В-6 ( которых тогда и в помине не было) а не В-8.

Добавлено через 35 секунд

Не согласен с вами
Двигатели V6 изначально присутствовали в семействе КамАЗ-740, как и V10 впрочем. А почему V6, так V8 великоват для ЗИЛ-4331. Кстати V6 из этого семейства всё таки пошел в серийное производство, но уже как двигатель для КАЗ-4540. Помните такой?
сергей сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 12:51 ссылка на ветку   #128
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 4,995
Сказал(а) спасибо: 10,169
Поблагодарили 6,723 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей сергей Посмотреть сообщение
Двигатели V6 изначально присутствовали в семействе Камаз-740,как и V10 впрочем. А почему V6, так V8 великоват для ЗИЛ-4331. Кстати V6 из этого семейства всё таки пошел в серийное производство, но уже как двигатель для КАЗ-4540. Помните такой?
На 4540 ,да , пошёл . мало того скажу что на момент моей работы в 1 а.к. у нас было несколько 4540. Эти движки мы звали "полкамаза". Но опять, смотрите, допустим все эти В6, 8, 10 и т.д. пошли бы в серию. Их бы всё равно не хватило. Объёмы производства автомобилей на этих двух заводах были велики, слишком , плюс ещё КАЗ.. Да , возможно и считалось чтоКамАЗ всех и всякого обеспечит и т.д. А на деле то что получилось , получилось другое. И я так думаю что Кригер это и просчитал на будущее отстаивая свой мотор.
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 12:59 ссылка на ветку   #129
сергей сергей
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
На 4540 ,да , пошёл . мало того скажу что на момент моей работы в 1 а.к. у нас было несколько 4540. Эти движки мы звали "полкамаза". Но опять, смотрите, допустим все эти В6, 8, 10 и т.д. пошли бы в серию. Их бы всё равно не хватило. Объёмы производства автомобилей на этих двух заводах были велики, слишком , плюс ещё КАЗ.. Да , возможно и считалось что камаз всех и всякого обеспечит и т.д. А на деле то что получилось , получилось другое. И я так думаю что Кригер это и просчитал на будущее отстаивая свой мотор.
Я не говорю, что не надо было строить свой моторный завод. Я за то,что на этом моторном заводе надо было выпускать КамАЗ V6.
сергей сергей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
тмн (20.04.2017)
Старый 20.04.2017, 14:48 ссылка на ветку   #130
Servadi
старожил форума
 
Аватар для Servadi
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 4,044
Сказал(а) спасибо: 1,541
Поблагодарили 19,266 раз(а) в 3,191 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
Вы знаете , коллега , по поводу вашей истории общения с 645, ремонта шестерён и т.д. Правильно , 1990е годы.
Я работал на грузовиках собранных еще до 1992 года.
Servadi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
тмн (20.04.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трофейные Автомобили в СССР и России Общие темы 1156 15.04.2024 10:18
История клубов любителей авто-мото старины в СССР-России AlexeyKarlin27 Разное (...) 160 04.10.2023 02:42
XDriver автомобили СССР и России. XDriver 👔 Визитная карточка - Business card 20 19.05.2012 22:09
Автомобили России и СССР Boris Barbakadze АРХИВ Моделей отечественного транспорта 77 10.01.2005 00:01




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18