выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР > Обсуждение_"АЛ"
Перезагрузить страницу Флудилка на околоЛегендарные темы ч.1
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2017, 16:21 ссылка на ветку   #1001
fone
 
Аватар для fone
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,775
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,920 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Сам поражаюсь... Предполагаю, что банкротство Икарус было выгодно производителям других автобусов а таких в Европе не мало, а руководство завода Икарус не смогло сориентироваться в этой "войне производителей", а к 90-м оказалось, что война Икаруса на западном фронте уже проиграна. Но и СССР до развала сыграл в банкротстве Икарус далеко не последнюю роль. Если бы СССР не покупал 80% продукции Икарус, Икарусы могли расходится по всему миру, не давая "поднять голову" конкурентам. Так СССР косвенным образом позволил стать на ноги и автобусному подразделению Мерседес и автобусам Вольво, и автобусам МАН и др.
Дальше. Вы думаете, что венгры сами построили этот завод? Нет))) он строился под большие заказы со стороны СССР. И если Советский Союз не покупал бы автобусы, Икарус схлопнулся бы прямо в шестидесятые.
А уж пассаж про "позволил стать на ноги"

Последний раз редактировалось fone; 11.06.2017 в 21:59.
fone вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.06.2017, 17:36 ссылка на ветку   #1002
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,789
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ig123 Посмотреть сообщение
А географию выучить религия не позволяет?
представьте, Заратустра не позволяет и ничего с этим сделать не могу, только начинаю изучать, а Заратустра тут как тут пальчиком грозит: "ни ни!"
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg
James_Bond_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 22:16 ссылка на ветку   #1003
финур
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо плавно все делать , аккуратно , соблюдать дистанции и интервалы , скоростные режимы . Скорость выбираеться исходя из условий дорожного движения -погода , интенсивность движения , состояния дорожного покрытия , требований дорожных знаков ,личный опыт вождения не буду говорить про техническое состояние само собой разумеется что оно исправное . Тогда неважно какая у вас резина всегда успеете оттормозится если у вас есть необходимая дистанция.
А если мозгов хватает только для того чтоб тапок вдавливать до упора в пол там рано или поздно ничего не поможет - ни резина , ни АБС , ни подушки безопасности , к сожалению в большинстве случаев они еще и кучу невиновного народу или с собой забирают или инвалидами оставляют .
А зачем резко уходить со светофора ? Пиписьками мериться ? Слежку выявлять ? Напороться на другого резкого который проскакивал в последний момент на зеленый мигающий?
А современная " дешевая " резина недалеко ушла по свойствам от " советской " что еще хуже она еще и разваливается прямо на глазах )))
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Algirdas_Chervinskas (11.06.2017), JazzyBox (11.06.2017), Odessit (11.06.2017), VictOr_I (12.06.2017), Автолюбитель (11.06.2017)
Старый 11.06.2017, 22:37 ссылка на ветку   #1004
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,370
Сказал(а) спасибо: 42,950
Поблагодарили 60,819 раз(а) в 17,526 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от финур Посмотреть сообщение
А современная " дешевая " резина недалеко ушла по свойствам от " советской " что еще хуже она еще и разваливается прямо на глазах )))
Я ставлю самую дешёвую, т. к. что дорогую, что дешёвую, всё равно через 4 года менять - рассыхается от жары. На тесте с такой резиной не пропустят. Но не разваливается, тем более, на глазах.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 22:55 ссылка на ветку   #1005
Algirdas_Chervinskas
 
Аватар для Algirdas_Chervinskas
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: РФ - Ковров, Киров
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 3,354
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 864 сообщениях
По умолчанию

В России разница между дешевой и дорогой слишком велика, что приводит к риску своей жизнью, пассажиров и других участников. Ощущение, что нет никакой сертификации по ее качеству или же все делается для галочки за деньги.
Кордианты, Амтелы, Камы зимой при -15ти дубеют, шумят, порой посыпая соседей по потоку шипами (в том году испортилась по качечтву даже Хаккапелитта). Летняя может излишне греться на трассе, подламываться в поворотах, зарабатывать грыжи на ровной дороге или быть и вовсе не поддающейся балансировке.

В 16м купил два комплекта по постоянную машину и зимней и летней Пирелли. Поддрержал на свою голову отечественного производителя. В итоге, после хакки на летней возникает шимми на 100км/ч, а зимняя спускает за неделю до атмосферы из-за того, что изготовитель не рассчитал длину шипа и при просадке получаются микропроколы.
__________________
42
Algirdas_Chervinskas на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Odessit (11.06.2017)
Старый 11.06.2017, 23:16 ссылка на ветку   #1006
финур
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Я ставлю самую дешёвую, т. к. что дорогую, что дешёвую, всё равно через 4 года менять - рассыхается от жары. На тесте с такой резиной не пропустят. Но не разваливается, тем более, на глазах.
Растрескивается ( между шашками протектора ) , корд внутри лопается , шина яйцом из за этого делается нельзя на этом ездить .... У меня друг шину держал от окушки в гараже ( новую ) в гараже растрескалась полежало пять лет ...
У нас погрузчик на работе камацу - родные шины он на них 2 года отработал , сейчас берут китайские на него - на полгода .
Ну не спорю не удачно сказал "разваливается" скажем так: быстро приходит в непригодность если уж вам так это принципиально , лично я особо большой разницы не вижу , смысл один .

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Algirdas_Chervinskas Посмотреть сообщение
В России разница между дешевой и дорогой слишком велика, что приводит к риску своей жизнью, пассажиров и других участников. Ощущение, что нет никакой сертификации по ее качеству или же все делается для галочки за деньги.
Кордианты, Амтелы, Камы зимой при -15ти дубеют, шумят, порой посыпая соседей по потоку шипами (в том году испортилась по качечтву даже Хаккапелитта). Летняя может излишне греться на трассе, подламываться в поворотах, зарабатывать грыжи на ровной дороге или быть и вовсе не поддающейся балансировке.

В 16м купил два комплекта по постоянную машину и зимней и летней Пирелли. Поддрержал на свою голову отечественного производителя. В итоге, после хакки на летней возникает шимми на 100км/ч, а зимняя спускает за неделю до атмосферы из-за того, что изготовитель не рассчитал длину шипа и при просадке получаются микропроколы.
Интересно , не знал что Пирелли отечественный производитель ? Его кто то выкупил из наших ? Но шины все не очень , все жалуются - и кто в личном пользование и в коммерческом использует автомобили , и даже зачастую именитым брендам нет веры ...

Последний раз редактировалось финур; 11.06.2017 в 23:23.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 23:20 ссылка на ветку   #1007
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,370
Сказал(а) спасибо: 42,950
Поблагодарили 60,819 раз(а) в 17,526 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от финур Посмотреть сообщение
Растрескивается ( между шашками протектора ) , корд внутри лопается , шина яйцом из за этого делается нельзя на этом ездить .... У меня друг шину держал от окушки в гараже ( новую ) в гараже растрескалась полежало пять лет ...
У нас погрузчик на работе камацу - родные шины он на них 2 года отработал , сейчас берут китайские на него - на полгода .
Ну не спорю не удачно сказал "разваливается" скажем так: быстро приходит в непригодность если уж вам так это принципиально , лично я особо большой разницы не вижу , смысл один .
Через пять лет покрышку можно уже выбросить. На покрышке пишется месяц и год изготовления, если она пролежала в шиномонтаже (еле вспомнил это слово) свыше трёх лет - всё, в утиль. Ну, у нас, по крайней мере так. При замене покрышек я сам лично смотрю на дату. А так, даже дешёвая без приключений свои четыре года отъездит. Моей уже три, трещинки уже появляются, но мартовский тест прошёл (только задний номер мне поменяли гады, сказали, что выцвел, хотя цвет был совершенно нормальный), но на следующий тест уже надо будет ехать на новой резине, без вариантов.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Algirdas_Chervinskas (12.06.2017)
Старый 11.06.2017, 23:49 ссылка на ветку   #1008
финур
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Через пять лет покрышку можно уже выбросить. На покрышке пишется месяц и год изготовления, если она пролежала в шиномонтаже (еле вспомнил это слово) свыше трёх лет - всё, в утиль. Ну, у нас, по крайней мере так. При замене покрышек я сам лично смотрю на дату. А так, даже дешёвая без приключений свои четыре года отъездит. Моей уже три, трещинки уже появляются, но мартовский тест прошёл (только задний номер мне поменяли гады, сказали, что выцвел, хотя цвет был совершенно нормальный), но на следующий тест уже надо будет ехать на новой резине, без вариантов.
а большинство не в курсе про это кстати , общепринято что как бы они не портятся , при хранении .
во время моей службы а армии всю новую резину поступающею в часть отправляли на замену машин стоящих на НЗ , снятое с НЗ отдавали в РМО и всем нуждающимся , в боевых подразделениях были автомашины с 10-15 летней резиной и я не наблюдал растрескиваний или прочих дефектов . Но именно там я узнал что шины теряют свои свойства от времени , по армейским нормам - не более 5 лет потом замена обязательная , но это по уставу, по факту же - пока лысая не станет или не лопнет ....
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 00:11 ссылка на ветку   #1009
Algirdas_Chervinskas
 
Аватар для Algirdas_Chervinskas
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: РФ - Ковров, Киров
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 3,354
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 864 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от финур Посмотреть сообщение
Интересно , не знал что Пирелли отечественный производитель ? Его кто то выкупил из наших ? Но шины все не очень , все жалуются - и кто в личном пользование и в коммерческом использует автомобили , и даже зачастую именитым брендам нет веры ...
Кировский шинный завод не так давно развалили. Остатки выкупили ительянцы. Теперь тут завод "Pirelli"
По именитым да, факт. У дешевой Nokian в первые 2000 вылетает половина шипов, на дорогие (две цены) нареканий нет. Старая Nokia (Hakka 0) отслужила 20 лет, не потрескалась и шипы почти все на месте, с 3кой таже история. Даже шина Nivea, на которой мой Гольф пришел в Россию не трещит, в отличие от всей новой резины. И так себя ведут все новые РТИ, боятся УФ.

Вот подвес глушителя. Поменял 3 года назад и поставил машину на прикол.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_20170602_213526.jpg
Просмотров: 19
Размер:	89.6 Кб
ID:	4392248

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Через пять лет покрышку можно уже выбросить. На покрышке пишется месяц и год изготовления, если она пролежала в шиномонтаже (еле вспомнил это слово) свыше трёх лет - всё, в утиль. Ну, у нас, по крайней мере так. При замене покрышек я сам лично смотрю на дату. А так, даже дешёвая без приключений свои четыре года отъездит. Моей уже три, трещинки уже появляются, но на следующий тест уже надо будет ехать на новой резине, без вариантов.
Так и есть. Мир становится одноразовым... во всех сферах.
__________________
42
Algirdas_Chervinskas на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Odessit (12.06.2017)
Старый 12.06.2017, 07:57 ссылка на ветку   #1010
James_Bond_
 
Аватар для James_Bond_
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,789
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 1,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
А что, Тольятти - в Азии?
У, как всё запущено... (
любезный, вы как всегда с опозданием на сутки, уже все высказались, зачем уподобляться мне и тролить? и вообще вы меня заблокировали, как троля, можно читать сообщения заблокированного пользователя?
__________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя
мой ютюбканал (старые гонки) https://www.youtube.com/channel/UC6Y...tQBh27VxMoO6Fg
James_Bond_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флудилка Wolfram Модели в масштабе 1/50 (1/48) 3730 17.03.2024 20:46
Флудилка. Dubnium 💺 Гостиная 3045 23.12.2021 12:08
Флудилка №17 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 1792 19.10.2016 20:13
Флудилка №8 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2000 05.12.2014 17:42
Флудилка №7 Феррари fireman АРХИВ Моделей иностранных автомобилей 2083 09.08.2014 12:29




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18