выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей отечественного транспорта
Перезагрузить страницу Модели промышленного изготовления
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 04.02.2005, 01:06 ссылка на ветку   #31
Artur
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Riga
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 472 раз(а) в 120 сообщениях
Отправить сообщение для Artur с помощью ICQ
По умолчанию

Оказывается все элементарно!!!
AlexY: Спасибо за экскурс!!
__________________
Хочешь рассмешить Бога....?
Расскажи ему о своих планах!
Artur вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 05.02.2005, 17:29 ссылка на ветку   #32
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тут один вопрос "созрел" может кто нибудь подскажет.
Что значит число "71" на днище. И почему "MOSKVITCH" написано латинскими буквами (такое только на двух Москвичах у меня, на этом и ещё на одном, на Диньковском ) ? А что с винтом почему он кудато смещён ? И номер тут тоже перепутали М-412 А1. Напутали одним словом всё.
Миниатюры
 
Старый 05.02.2005, 18:29 ссылка на ветку   #33
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот ещё одна "71" но уже Москвич написано нормально и номер "правельный" М-408 А-1.
Миниатюры
 
Старый 05.02.2005, 18:55 ссылка на ветку   #34
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже, у олимпийского москвича стоит новый кузов. Морда, бампера и дно - от старого приспособлено. Поэтому, винт не попал. Интересно, это художества завода или умельцев. Раскрути его и посмотри. Там должна быть выпилена передняя планка, которая находится у более новых москвичей между бампером и решеткой радиатора. Если ты снимешь морду и увидешь следы подкраски, то самопал. Если покрашено ровно, вместе с кузовом - заводская. Если заводская, то, видимо, они решили использовать остатки этих деталей в то время, когда на кузов уже была сделана другая пресс-форма.
На втором москвиче стоят не те колеса точно. Но также возможно, подобрали кузов со смещенным винтом, выпилили тоже морду и поставили дно, бампер с мордой от старой модели.
Я так думаю потому, что не уверен, что те старые москвичи могли быть в исполнении "москва-80" и "такси".
Тогда вопрос, зачем они меняли кузова? Рассыпались от "чумы"?
 
Старый 06.02.2005, 01:10 ссылка на ветку   #35
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может просто кто-то псевдораритетами приторговаывает?
 
Старый 06.02.2005, 23:10 ссылка на ветку   #36
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dany
Похоже, у олимпийского москвича стоит новый кузов. Морда, бампера и дно - от старого приспособлено. Поэтому, винт не попал. Интересно, это художества завода или умельцев. Раскрути его и посмотри. Там должна быть выпилена передняя планка, которая находится у более новых москвичей между бампером и решеткой радиатора. Если ты снимешь морду и увидешь следы подкраски, то самопал. Если покрашено ровно, вместе с кузовом - заводская. Если заводская, то, видимо, они решили использовать остатки этих деталей в то время, когда на кузов уже была сделана другая пресс-форма.
На втором москвиче стоят не те колеса точно. Но также возможно, подобрали кузов со смещенным винтом, выпилили тоже морду и поставили дно, бампер с мордой от старой модели.
Я так думаю потому, что не уверен, что те старые москвичи могли быть в исполнении "москва-80" и "такси".
Тогда вопрос, зачем они меняли кузова? Рассыпались от "чумы"?
Да dany похоже ты прав передняя планка выпилена, Следы спила даже не закрашены. А не могли это сделать на заводе ?
Но вопрос что значит число "71" на днище. И почему "MOSKVITCH" написано латинскими буквами всеровно остаётся открытым.

Цитата:
Сообщение от гость
А может просто кто-то псевдораритетами приторговаывает?
Это мне кажется менее вероятным так как эти три модели мне были проданы не как "раритеты" а по 5.- Евро за штуку как нормальные "номерные" модели. А эта цена мне кажется более чем приемлимая за них. Да и кто будет вкладывать в это столько труда?

Вот к стати и третия из этой "троицы". М-434 А6 "ПЛОМБИР" это вродебы декаль.
Днище из метала но какоето тёмное.
Миниатюры
 
Старый 06.02.2005, 23:12 ссылка на ветку   #37
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это писал sersch, я забыл за регистрироватся
 
Старый 06.02.2005, 23:19 ссылка на ветку   #38
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пломбир хороший. А у него тоже планка выпилена?
Тебе повезло вообще с ними. Этих моделей старых саратовских москвичей осталось точно меньше динковских москвичей. И если динковские уходят под сто евро...
 
Старый 06.02.2005, 23:27 ссылка на ветку   #39
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да у пломбира планка тоже спилина. И также не закрашена.
А вот так выгледит днище.
Миниатюры
 
Старый 07.02.2005, 01:25 ссылка на ветку   #40
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тут что-то не то - и бампер задний у него с клыками...
поинтересуйся историей этих моделей
может, они случайно попали к тому у кого ты купил
к примеру, человек помер и его коллекцию разбазарили
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильные книги и книжечки-2 Maximus_M Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 3371 22.03.2024 10:05
AlexY рассказывает vlad Общие темы. 26 15.08.2023 16:39
Подарок к юбилею modelier АРХИВ Моделей отечественного транспорта 157 18.12.2008 23:47
Модели Военной Техники в Масштабе 1:43 RussianScaleModels АРХИВ Моделей отечественного транспорта 73 28.12.2004 01:23




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18