выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей отечественного транспорта
Перезагрузить страницу Гайд-парк 2 SSM
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 19.01.2014, 23:48 ссылка на ветку   #41
kopatich
 
Аватар для kopatich
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 232 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

им кирпича на голову не хватает а не сломанных форм
kopatich вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.01.2014, 23:54 ссылка на ветку   #42
qultra
 
Аватар для qultra
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 1,217
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 904 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pumbars Посмотреть сообщение
И чего, если вы метались по спекулянтам за саратовом, молодому поколению тоже надо? Я застал эпоху модельного голода, и больше не хочу. Мне вот как-то больше нравится, когда можно выбрать и по деньгам и по качеству исполнения.
Ваше же стремление к "эксклюзиву", причём не когда модель действительно эксклюзив а её искусственно делают таковой, больше напоминает мечту о сдохшей корове соседа.
Модели - не товар первой необходимости В четвертый раз пишу. Игнорите все. А вот фантазируете про спекулянтов и прочее очень даже хорошо. Короче, понятно все. Все сразу стали вспоминать свою жизнь и жаловаться на грядущий модельный голод и тяжелую модельную жизнь и все такое прочее. Ну так все в ваших руках. Никто не виноват ни в чем. Вот когда поймете это - тогда и налажится у вас все.
Вы пойдите град чарокки 1993 года выбирете какой больше нравится. Или любой практически европейский или особенно американский грузовик. По деньгим и по исполнению. Если успете купить, кстати. Будь то на ебее или зарубежных инет-магазинах.
Причем самое удивительное как вы проэцируете мое понятие эксклюзивности. А я между прочим про себя лично писал, что мне надоело покупать модели, которые лежат спокойно на прилавке. И ВСЕ. Писал про себя любимого и никого не имел ввиду. А вы все подняли бучу про нелегкую жизнь и низкие зарплаты. А я тут не при чем, уверяю вас. Поэтому все ваши намеки на то, что хочу как кащей над моделям чахнуть - абсолютно неправомерны Более того. Мне все равно. Я писал про себя, что у меня лично интерес проснулся и стало веселее. Мне это нравится. Тем более, что ССМ начал реально выдавать на гора очень интресные пртотипы. Ну и красочку заменил на глянец, за что ему отдельный респект.
qultra вне форума  
Старый 20.01.2014, 00:00 ссылка на ветку   #43
Кудасов
 
Аватар для Кудасов
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Москва, ВАО, Соображенка
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 1,579 раз(а) в 573 сообщениях
По умолчанию

Еще бы оттенок этой красочки был реальный. Это я про голубую на крайних моделях. А то их чего-то в сиреневый потянуло...
__________________
Dum spiro, spero!
Кудасов вне форума  
Старый 20.01.2014, 00:04 ссылка на ветку   #44
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GV Посмотреть сообщение
Про гибель формы на кузов 555 где-то прочли (подскажите ?) ли сами придумали ?
Я упомянул кузов 555 по аналогии – и АЦ-40, и 555 заявлены лимитированными. Утрата форм, как мы понимаем – это из области фантазий.
Допускаю возможность, что со стороны моё высказывание можно при определённом желании понять двояко, поверьте, это не входило в мои планы.
PS. Кстати, выш вопрос напомнил мне анекдот, где "а парикмахеров-то за что?". То есть утеря форм на кузов 555 вас смущает, а утерю форм на АЦ вы считаете состоявшейся?

Последний раз редактировалось fb; 20.01.2014 в 00:16.
fb вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
43масштаб (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 00:21 ссылка на ветку   #45
GV
 
Аватар для GV
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,211
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 6,136 раз(а) в 1,681 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Утрата форм, как мы понимаем – это из области фантазий.
Бывает, но редко...что при этом китайский мастер скажет китайскому рабочему....по русски на форуме категорически запрещено.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
... а утерю форм на АЦ вы считаете состоявшейся?
Я этого не утверждал...
GV вне форума  
Старый 20.01.2014, 00:25 ссылка на ветку   #46
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GV Посмотреть сообщение
Бывает, но редко...что при этом китайский мастер скажет китайскому рабочему....по русски на форуме категорически запрещено.
Возможно всё, но с разными последствиями. Формы ИСТа на 2103 тоже считались утерянными, но это было лишь временное состояние.
В Саратове формы тоже были не на века и регулярно обновлялись.
Так что было бы желание.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от GV Посмотреть сообщение
...Я этого не утверждал...
Я просто продемонстрировал вам побочные действия вашего же метода ведения дискуссии.
fb вне форума  
Старый 20.01.2014, 00:51 ссылка на ветку   #47
Pumbars
 
Аватар для Pumbars
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Россия, Валдай
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 5,929
Поблагодарили 5,051 раз(а) в 802 сообщениях
Отправить сообщение для Pumbars с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
Модели - не товар первой необходимости В четвертый раз пишу. Игнорите все...
Да ну что вы.. Просто многим не нравится ваш троллинг, замаскированный под "мнение". Ну какой к чёрту азарт, если суть проблемы решается тупо предзаказом или мгновенной покупкой вышедшего? Вот и выглядит так, что вы просто хвастаетесь своим финансовым положением или типа того.
По поводу американцев. Вообще главная проблема с ними что там всё есть, просто масштаб не тот. У них рулит 24-25 а в нём есть вообще всё что угодно хоть китами хоть целиком.
ГЧ от Минича.. а зачем его искать, если он очень с трудом похож на прототип? Ну на край на сильно беременный прототип. Мне очень хочется Гранда, но его же просто нет нормального. Тем более что сделан он был весьма давно, понятно чего его сложно нарыть. А модельки прочих американцев, выпускавшихся тиражом порядка полутора тысяч штук на целый мир, купить как ни странно гораздо проще, чем вышедший в РФ "ограниченным тиражом" пожарный грузовик .
__________________
Здесь два солнца, и нет женщин. Какого черта мне еще делать?
Pumbars вне форума  
Старый 20.01.2014, 00:57 ссылка на ветку   #48
GV
 
Аватар для GV
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,211
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 6,136 раз(а) в 1,681 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Я просто продемонстрировал вам побочные действия вашего же метода ведения дискуссии.
Александр, Вы слишком серьёзно относитесь к своей жизни в форуме....расслабьтесь.
GV вне форума  
Старый 20.01.2014, 02:02 ссылка на ветку   #49
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GV Посмотреть сообщение
Александр, Вы слишком серьёзно относитесь к своей жизни в форуме....расслабьтесь.
То есть вот вы сначала наехали, а теперь разрешаете расслабиться? Спасибо, вы добрый, ага.
fb вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
GV (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 08:30 ссылка на ветку   #50
ТП-58
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 5,158
Поблагодарили 3,539 раз(а) в 1,020 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qultra Посмотреть сообщение
Ну что, полусонные мои, я смотрю дискуссия продолжается... Ну тогда не обессудьте.
Отчего вы все набросились на меня за мою позицию? Причем даже не вникнув до конца в нее. Сразу увидели во мне внутреннего врага, так сказать. Теперь такое чувство, что я лично виноват в вашем положении и положении ваших коллег. Так поверьте, что я не рокфеллер и мне тоже не сладко. Но распространяться я об этом не будут, потому что это мое личное дело. И никого на форуме тем более оно не интересует. Это раз.
Да, мне лично так интереснее коллекционировать. Что с того? Сразу я барыга, который и думает как бы свои товарищам втюхать это самое раритетное втридорога? Откуда сразу столько нытья и жалоб на абсолютно потусторонние вещи, не имеющие отношения к коллекционированию? Это меня надо перевоспитывать? Это два.
Обвинили меня в том, что я гоню ерунду в плане критики. Невующие могут лично прийти ко мне домой и удостовериться, что ни одной модели лимитированного ДИПа у меня нет. Так что опять мимо, дорогие мои. Это три.
Максим,честно говоря,я на Вас не набрасывался.Я только попытался объяснить свою позицию,которая с Вашей в корне расходится,и не более того.Тем не менее,хоть я и считаю,что Вашае отношение к,скажем так,дефициту моделей,не совсем правильное,но это Ваша позиции,и она имеет право быть.Действительно,я согласен,ещё не известно,кто из нас не прав.Причём,обратите внимание,я ни разу не обозвал Вас барыгой и тем более ни разу не обвинил лично Вас виновным в чём-либо.Так что в этом вопросе,говоря Вашими словами - мимо.
А по поводу критики,я также нигде не сказал,что Вы говорите ерунду.Более того,достаточно часто Ваши критические высказывания я поддерживал.Да,я написал,что Ваша критика вызвана лишь тем,что был выпуск большими тиражами,а при ограниченных тиражах Вы готовы закрыть глаза на все недостатки,ну извиняйте,я так понял ситуации из Ваших слов.
Однако,действительно,весь этот спор не стоит и выеденного яйца.Мы ведь все понимаем,что на самом деле производителям абсолютно всё равно,какое у нас отношение к способам коллекционирования.Лично для меня все модели,изготовленные промышленным способом никакой коллеционной стоимости не имеют.Для меня это просто сувенир на память.Для Вас всё наоборот.Я думаю, действительно, не стоит спорить на эту тему,каждый из нас по-своему прав.
С уважением,Виктор.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Кудасов Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить - это в какие годы? В конце 70-х - начале 80-х я что-то такого не помню... Когда они появлялись в ДМ, то тут же разлетались как горячие пирожки.
В 75 году были.Согласен,что не весь ассортимент,но были.На ярмарке в Лужниках были на 50коп.дороже,но в более широком ассортименте.Когда я увидел их там (точно не помню,но примерно 73-75год) в первый раз - для меня это было чудо какое-то и настоящее изобилие.
ТП-58 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
qultra (20.01.2014)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-Парк АЛ-Л. Начало... nailgun Обсуждение АЛ-Л 1999 14.12.2014 20:14
Гайд-парк 8 АНС K0BRA-V АРХИВ Автолегенды СССР 2002 07.07.2014 20:21
Гайд-парк SSM fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2045 19.01.2014 00:17
Гайд-парк 6 АНС fireman АРХИВ Автолегенды СССР 2077 25.11.2013 13:36
Гайд-парк НАП №3 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2518 27.04.2013 20:17




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18