выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/50 (1/48)
Перезагрузить страницу Грузовики и Седельные тягачи в 50-ом масштабе - 2
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2020, 19:21 ссылка на ветку   #5251
trucksworld
RC-Специалист
 
Аватар для trucksworld
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 10,888
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 18,069 раз(а) в 4,837 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Severskiy Посмотреть сообщение
Саня, твое сообщение заставило меня содрогнуться))
Не люблю, когда я должен.
И я тебя с оплатой вроде не подводил никогда, а тут вопрос вообще копеечный)) Ты же не тормознул заказ?
И посмотри в оплате - я переводил за стекло 03.12.19 - 142 руб.!
На ...2473

Добавлено через 10 минут
Саня, уникальная, новая и сложная модель - это вот как классического черного американца недавно обсуждали за $300. У нас же тут массовый ширпотреб. И в твоем примере дело не в 16 евро разницы, а в уже запредельно высоком уровне цен в принципе. Если раньше я брал все подряд красивое и интересное, потому что доступно было, то сегодня я очень аккуратно к выбору новых моделей подхожу. И меня эти два новых FH оба не устраивают) Они по исполнению одинаковые, разница в тамповке.

Про австралийцев не понял... Допустим, базовый капотник около 200 AU$ стоит - это при курсе 43р. 8600 р. получается. Цена FH тоже 8600р. А модели нельзя сравнивать! И вот уже возникает большой вопрос к голландцам - за что???
Андрей, стоимость моделей складывается из определенных параметров...которые я уже устал объяснять...и больше не буду (оказывается это бестолковое занятие.., раз это вопрос поднимается уже с десяток раз)
Австралийцы выпускаются уже лет 10! еще с времен TWH, практически не изменились! FH - новая модель! Если она в жизни выглядит скромно то это совершенно не означает что модель должна стоить копейки.

Черного американца прекрасно помню - да, абсолютно согласен, интересная модель, и вероятно стоит своих 300 баксов (но почему то следуя твоей логике ты ее не приобрел)).
Эту модель вполне можно назвать уникальной, потому как реально ничего подобного никто не делает., но! это единица! если бы ты шел таким путем на сегодняшний момент твоя коллекция составляла бы в лучшем случае 10 моделей в 1:50 (и то сомневаюсь).
Я с удовольствием приобрел бы себе такую модель, но не могу и не потому что "куча вариантов другого использования свободных купюр, не на модели" просто не готов к таким покупкам, но я об этом ни где не плачу и не начинаю дебаты на эту тему...
Ни кто не заставляет тебя покупать этот "массовый ширпотреб" - твоя коллекция - твой выбор, а разговоры "че так дорого.." - это не рынок , там можно сторговаться подешевше, а здесь есть производитель, есть его прайс, его дело предложить - твое дело отказаться. Дальнейшее обсуждение цены - пустая трата времени..

По поводу " И посмотри в оплате - я переводил за стекло 03.12.19 - 142 руб.!
На ...2473"

Эти цифры (2473) не имеют ко мне никакого отношения! Даже приблизительно! Так что проверь сам пожалуйста куда и что ты переводил.

"Ты же не тормознул заказ?" - конечно я не тормознул столь важный для тебя заказ. Стекло приедет в этой поставке.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Severskiy Посмотреть сообщение
И вот уже возникает большой вопрос к голландцам - за что???
вот это мне больше всего понравилось))
Я с нового года получил новые платежки за коммуналку...
мляя..все подросло!! Я был просто счастлив! Ура! Наконец то! Лечу домой!! Волосы назад!!! не разуваясь включаю сначала холодную воду....и....
мляя.., че за хрень?? та же самая вода..(??), и на вкус и на цвет.., и даже не артезиантская.., и **** даже не газированная!!!
Ок - включаю горячую в надежде обалдеть от чистоты и огромного количества полезных микроэлементов! что бы даже не кипятить - плеснул из крана кипяточку в заварку - и классный чай готов!
Но нет - такая же **** горячая вода....
И вот уже возникает большой вопрос к голландцам из ЖКХ - за что???
я думаю ты смысл понял?

Последний раз редактировалось trucksworld; 30.01.2020 в 19:31.
trucksworld вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 30.01.2020, 19:32 ссылка на ветку   #5252
Мухомор
 
Аватар для Мухомор
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,994
Сказал(а) спасибо: 2,697
Поблагодарили 5,524 раз(а) в 1,809 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Severskiy Посмотреть сообщение
В Европе коллекционирование не так дорого бьёт по карману, как и у австралийцев.
Так что им пофик на цены в основной массе.
Ну а у нас да. Чисто психологически отдать 10ку за модельку тяжело.
У новой fh рама от f-ки вроде как. Не парятся
Там из крупных затрат только кабина.
Со стороны покупателя я с тобой согласен.
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 19:35 ссылка на ветку   #5253
trucksworld
RC-Специалист
 
Аватар для trucksworld
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 10,888
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 18,069 раз(а) в 4,837 сообщениях
По умолчанию

а мне вообще по барабану)) Повлиять на этот процесс я не могу, объяснить почему так - мог, но у всех свои тараканы в голове - больше не хочу...
trucksworld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 11:16 ссылка на ветку   #5254
Severskiy
старожил форума
 
Аватар для Severskiy
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,144
Сказал(а) спасибо: 13,672
Поблагодарили 8,151 раз(а) в 1,431 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucksworld Посмотреть сообщение
Андрей, стоимость моделей складывается из определенных параметров...которые я уже устал объяснять...и больше не буду (оказывается это бестолковое занятие.., раз это вопрос поднимается уже с десяток раз)
Саня, успокойся! ))
И не объясняй!) Бестолковым не объяснишь) Им трудно понять, почему товар в стабильной Голландии за несколько лет так подорожала)) Белые тягачи с 30 EUR до 42 EUR, а цветные вообще считай в два раза (это еще и без учета курса обмена, если с ним - считай раза в 4 получится) Как технолог по производству авиаприборов, я не увидел никаких изменений в машинках тогда и сегодня, объясняющих существенный рост цен. Может мне и зря вообще красный диплом давали... Пусть все объясняется инфляцией у них, это можно еще понять. Но никак не "новыми формами". 10 лет назад для производства моделей " с нуля" тоже новые формы делались.


Цитата:
Сообщение от trucksworld Посмотреть сообщение
Австралийцы выпускаются уже лет 10! еще с времен TWH, практически не изменились! FH - новая модель! Если она в жизни выглядит скромно то это совершенно не означает что модель должна стоить копейки.
Kenworth тоже подорожали на самом деле, и там тоже новая оснастка делалась для С509 и К200. Но я акцент делал на то, что сейчас в цене Volvo FH от Tekno сравнялась с Kenworth С509 от Drake тоже сегодняшнего производства. А еще недавно 70 EUR за отдельный цветной тягач Tekno или WSI копейками тоже не назовешь. Новый прайс - это просто мрак)
Цитата:
Сообщение от trucksworld Посмотреть сообщение
Черного американца прекрасно помню - да, абсолютно согласен, интересная модель, и вероятно стоит своих 300 баксов (но почему то следуя твоей логике ты ее не приобрел)).
Так и есть. У меня нет в коллекции моделей дороже 15 тыс.р. И для меня $300 за один тягач это действительно дорого. Моя частично украинская кровь подсказывает, что приятнее на эту сумму взять 3 тягача WSI или Tekno


Цитата:
Сообщение от trucksworld Посмотреть сообщение
Я с удовольствием приобрел бы себе такую модель, но не могу и не потому что "куча вариантов другого использования свободных купюр, не на модели" просто не готов к таким покупкам, но я об этом ни где не плачу и не начинаю дебаты на эту тему...
Жестко)) Я тоже не плачу. Хочу сказать, что формат форума подразумевает всестороннее обсуждение моделей, а не только размещение постов с новинками и с отправкой в известные места для заказа (вот те щелбан по носу, без обид, Сань)) А что еще обсуждать, как не качество, детализацию и цену новых и старых моделей?? Ветка и так зачахла. Народ полочки втихаря набивает и никакого общения)


Цитата:
Сообщение от trucksworld Посмотреть сообщение
По поводу " И посмотри в оплате - я переводил за стекло 03.12.19 - 142 руб.!
На ...2473" Эти цифры (2473) не имеют ко мне никакого отношения! Даже приблизительно! Так что проверь сам пожалуйста куда и что ты переводил.
Проверил, оказалось я внес в это сообщение цифры со своей карты. Деньги все же были мной переведены 03.12.19 на карту ...1850 в сумме 142р.
Сань, если в дальнейшем будут такие моменты, ты пиши или звони, а то вот тебе столько времени про меня пришлось плохо думать


Цитата:
Сообщение от trucksworld Посмотреть сообщение
"Ты же не тормознул заказ?" - конечно я не тормознул столь важный для тебя заказ. Стекло приедет в этой поставке.
Спасибо! Но все же жестко опять)


Цитата:
Сообщение от trucksworld Посмотреть сообщение
это мне больше всего понравилось))
Я с нового года получил новые платежки за коммуналку...
мляя..все подросло!! Я был просто счастлив! Ура! Наконец то! Лечу домой!! Волосы назад!!! не разуваясь включаю сначала холодную воду....и....
мляя.., че за хрень?? та же самая вода..(??), и на вкус и на цвет.., и даже не артезиантская.., и **** даже не газированная!!!
Ок - включаю горячую в надежде обалдеть от чистоты и огромного количества полезных микроэлементов! что бы даже не кипятить - плеснул из крана кипяточку в заварку - и классный чай готов!
Но нет - такая же **** горячая вода....
И вот уже возникает большой вопрос к голландцам из ЖКХ - за что???
я думаю ты смысл понял?
Да я уже понял, что от нас скрывают реальный уровень инфляции в Европе, объясняющий, почему модели подорожали в 2-3 раза (ну, помимо новых форм и оснастки, конечно. Очень новых и очень дорогих )


Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
В Европе коллекционирование не так дорого бьёт по карману, как и у австралийцев.
Именно. А в Австралии уровень доходов вообще высокий. Поэтому коллекционерам и даже просто дальнобойщикам модели по 200-240 AU$ нормально, и скупают их во всех раскрасках.

Последний раз редактировалось Severskiy; 31.01.2020 в 11:23.
Severskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 12:18 ссылка на ветку   #5255
trucksworld
RC-Специалист
 
Аватар для trucksworld
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 10,888
Сказал(а) спасибо: 4,010
Поблагодарили 18,069 раз(а) в 4,837 сообщениях
По умолчанию

Андрюх, я не в курсе загадочных финансовых процессов в Европе..,(я кстати предупреждал о повышении цен на модели tekno и с чем это связано)
у меня нет ни зеленого ни фиолетового диплома технолога (у меня другой цветной технический диплом) поэтому я не строю конспирологических теорий на тему стоимости модели...
Я пользуюсь только той информацией которую мне дает производитель. Если я чего то не знаю - я задаю вопрос им.
Конечно, что бы ветка не зачахла можно и дальше переливать из пустого в порожнее надеясь что это обязательно повлияет на стоимость моделей.., но мне этот формат общения больше не интересен, возможно поэтому некоторые ответы были жесткие (главное не грубые).
Андрюх, у тебя как у коллекционера всегда есть выход! Покупать либо Не покупать - для этого ни диплом, ни этот форум, ни мое или чье либо другое мнение не нужно.
Так же ты всегда можешь наказать гадких голландцев - покупай модели отечественных производителей.

Для себя я закрыл тему на форуме про "курьезы с грузовиками" а с сегодняшнего дня перехожу в режим "пойду посмотрю форум в разделе 1:50" не хочу поддерживать ветку на плаву за счет пустых обсуждений..
Извини дорогой если обидел - стекло приедет - сообщу.
Всем удачи!

Последний раз редактировалось trucksworld; 31.01.2020 в 12:22.
trucksworld вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ditrucks (31.01.2020), Severskiy (31.01.2020)
Старый 31.01.2020, 17:00 ссылка на ветку   #5256
Severskiy
старожил форума
 
Аватар для Severskiy
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,144
Сказал(а) спасибо: 13,672
Поблагодарили 8,151 раз(а) в 1,431 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucksworld Посмотреть сообщение
Андрюх, я не в курсе загадочных финансовых процессов в Европе..,(я кстати предупреждал о повышении цен на модели tekno и с чем это связано)
у меня нет ни зеленого ни фиолетового диплома технолога (у меня другой цветной технический диплом) поэтому я не строю конспирологических теорий на тему стоимости модели...
Я пользуюсь только той информацией которую мне дает производитель. Если я чего то не знаю - я задаю вопрос им.
Конечно, что бы ветка не зачахла можно и дальше переливать из пустого в порожнее надеясь что это обязательно повлияет на стоимость моделей.., но мне этот формат общения больше не интересен, возможно поэтому некоторые ответы были жесткие (главное не грубые).
Андрюх, у тебя как у коллекционера всегда есть выход! Покупать либо Не покупать - для этого ни диплом, ни этот форум, ни мое или чье либо другое мнение не нужно.
Так же ты всегда можешь наказать гадких голландцев - покупай модели отечественных производителей.

Для себя я закрыл тему на форуме про "курьезы с грузовиками" а с сегодняшнего дня перехожу в режим "пойду посмотрю форум в разделе 1:50" не хочу поддерживать ветку на плаву за счет пустых обсуждений..
Извини дорогой если обидел - стекло приедет - сообщу.
Всем удачи!
Саня, хорош уже) Если обсуждение подорожания моделей тебя расстраивает, хорошая новость - это случается ооочень редко) Лучше пришли фотку витрины своей, я тебя просил её уже как-то (н-н-надо)) Можно ММС-кой, вотсап у меня Windows отключил.
Severskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 09:37 ссылка на ветку   #5257
Dexter_495
 
Аватар для Dexter_495
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Одинцово
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили 3,786 раз(а) в 881 сообщениях
По умолчанию

Писатели...
__________________
С уважением, Иван.
Моя визитка
Моя коллекция
Dexter_495 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
сааб (03.02.2020)
Старый 03.02.2020, 16:55 ссылка на ветку   #5258
Fint
старожил форума
 
Аватар для Fint
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 110 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Severskiy Посмотреть сообщение
Лучше пришли фотку витрины своей, я тебя просил её уже как-то (н-н-надо))
А так можно было?) я тогда тоже фотку такую хочу
Fint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 17:34 ссылка на ветку   #5259
solovey038
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 511 раз(а) в 121 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fint Посмотреть сообщение
А так можно было?) я тогда тоже фотку такую хочу
Да выкладывай тут уже,я тоже не против посмотреть))
solovey038 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 19:01 ссылка на ветку   #5260
Ditrucks
 
Аватар для Ditrucks
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: NEW MSK
Сообщений: 1,951
Сказал(а) спасибо: 8,444
Поблагодарили 7,018 раз(а) в 1,292 сообщениях
Отправить сообщение для Ditrucks с помощью Skype™
По умолчанию

))) Не мужики, давайте в профильной теме по витринам.
Хоть наш раздел немного подостыл, но мы ещё живы и сдаваться не собираемся!
__________________
Австралийские седельные тягачи в масштабе 1:50
С уважением,
Дмитрий

Последний раз редактировалось Ditrucks; 03.02.2020 в 19:04.
Ditrucks вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Avramen (04.02.2020), сааб (04.02.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Седельные тягачи aretei КамАЗы с кабиной Мерседес 471 08.02.2024 20:16
Седельные тягачи 1:43 Vasya Модели грузового транспорта 3360 13.02.2021 18:24
Седельные тягачи КрАЗ НАП musicl Семейство КрАЗ НАП 89 02.04.2018 15:08
✒ КАЗ. Седельные тягачи на базе ЗИС/ЗИЛ. Юркеш 1 Статьи Юркеш 1 24.07.2016 00:28
Грузовики и Седельные тягачи в 50-ом масштабе fireman Модели в масштабе 1/50 (1/48) 7000 22.12.2014 18:16




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18