выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > "АВТОИСТОРИЯ" АИст > Общие темы
Перезагрузить страницу "Автоистория" Гайд-парк 5
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.05.2020, 12:16 ссылка на ветку   #1281
Boris koronof
забанен
 
Аватар для Boris koronof
 
Регистрация: 24.02.2020
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 188 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
Если бы я был диктатором с неограниченной властью.. Перво наперво издал бы закон, что производители масштабных моделей обязаны печатать на коробке ( или на внутреннем вкладыше во всю заднюю стенку) изображение прототипа именно в тех цветах, в которых продается модель. Если модель была бы старая, и цветных фотографий бы не существовало - нужно было бы вкладывать решение авторитетной комиссии за подписью всех участников-историков. Ну как... как вдолбить - что не нужны выдуманные модели. Зачем их делать? Просто как кость кидать? Ну ведь это же унизительно.. Всякие там кунги с бежевыми кабинами, синие ЯАЗы,.. Зачем? Скоро фиолетовые Магирусы в ход пойдут.
P.S.
И еще бы под страхом отрубания рук запретил бы делать пластиковые кузова на самосвалах.
Возьмите меня в диктаторы! Ну или, хотя бы в министры модельной промышленности )))
В борьбе с драконом главное самому не стать драконом!
Boris koronof вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L L L (23.05.2020), Lantal (23.05.2020), modelier (26.05.2020), papa66_66 (24.05.2020), poling (23.05.2020), Shish-Kin (24.05.2020), доброволец (23.05.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.05.2020, 12:22 ссылка на ветку   #1282
доброволец
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: москва
Сообщений: 2,774
Сказал(а) спасибо: 5,646
Поблагодарили 4,113 раз(а) в 1,547 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
Если бы я был диктатором с неограниченной властью.. Перво наперво издал бы закон, что производители масштабных моделей обязаны печатать на коробке ( или на внутреннем вкладыше во всю заднюю стенку) изображение прототипа именно в тех цветах, в которых продается модель. Если модель была бы старая, и цветных фотографий бы не существовало - нужно было бы вкладывать решение авторитетной комиссии за подписью всех участников-историков. Ну как... как вдолбить - что не нужны выдуманные модели. Зачем их делать? Просто как кость кидать? Ну ведь это же унизительно.. Всякие там кунги с бежевыми кабинами, синие ЯАЗы,.. Зачем? Скоро фиолетовые Магирусы в ход пойдут.
P.S.
И еще бы под страхом отрубания рук запретил бы делать пластиковые кузова на самосвалах.
Возьмите меня в диктаторы! Ну или, хотя бы в министры модельной промышленности )))
Прямо таки из серии Классики и современность.
"Если бы я был Царь то издал бы указ : бедный женится на богатой, а богатая на бедном, а тому кто ослушается смертная казнь !" )))
__________________
Те, что нас любят, смотрят нам в след
Но рок-н-ролл мёртв - а я ещё нет !!!

Последний раз редактировалось доброволец; 23.05.2020 в 12:28.
доброволец вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Boris koronof (23.05.2020), L L L (23.05.2020), Lantal (23.05.2020), papa66_66 (24.05.2020), poling (23.05.2020), treniki (24.05.2020), Робин (23.05.2020)
Старый 23.05.2020, 12:51 ссылка на ветку   #1283
Sergei_Andreev72
RC-Специалист
 
Аватар для Sergei_Andreev72
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,247
Сказал(а) спасибо: 11,433
Поблагодарили 6,946 раз(а) в 1,627 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
Если бы я был диктатором ...
И еще бы под страхом отрубания рук запретил бы делать пластиковые кузова на самосвалах.
Возьмите меня в диктаторы! Ну или, хотя бы в министры модельной промышленности )))
А, я вот скажу о пластиковых кузовах на самосвалах.
Может быть, в силу своего образования, не являюсь сведущим в тонкостях литейного производства, но все же, анализируя конечный результат, могу сказать что самосвальные кузова разные, и есть те которые в пластике выходят гораздо более похожими на оригинал, в силу своей замысловатой формы или иных условий ( наличие мелких деталей, запоров и т.п.).
Для примера возьмём кузова самосвалов Татра:
- С1 148 (138 ) от Premium ClassiXXs и ССМ.
А кузова этой же пары типа С3, там вообще небо и земля...
(да я знаю, что кузова у Т2148S3 и 815S3 имеют существенные отличия, но крепление откидных бортов, сами эти борта взаимозаменяемые на оригиналах одинаковые).
Миниатюры
__________________
нужны любые материалы по грузовикам поставленым из Японии в СССР, а так же лесовозам Komatsu-Nissan KNWF 15T Nissan-Diesel UZA520 поставленным уже в Россию.
Предложения через систему личных сообщений.
Sergei_Andreev72 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L L L (23.05.2020), treniki (24.05.2020), Андрей1975 (23.05.2020), доброволец (23.05.2020)
Старый 23.05.2020, 13:10 ссылка на ветку   #1284
финур
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
Если бы я был диктатором с неограниченной властью.. Перво наперво издал бы закон, что производители масштабных моделей обязаны печатать на коробке ( или на внутреннем вкладыше во всю заднюю стенку) изображение прототипа именно в тех цветах, в которых продается модель. Если модель была бы старая, и цветных фотографий бы не существовало - нужно было бы вкладывать решение авторитетной комиссии за подписью всех участников-историков. Ну как... как вдолбить - что не нужны выдуманные модели. Зачем их делать? Просто как кость кидать? Ну ведь это же унизительно.. Всякие там кунги с бежевыми кабинами, синие ЯАЗы,.. Зачем? Скоро фиолетовые Магирусы в ход пойдут.
P.S.
И еще бы под страхом отрубания рук запретил бы делать пластиковые кузова на самосвалах.
Возьмите меня в диктаторы! Ну или, хотя бы в министры модельной промышленности )))
Не хочу вас обидеть но с вашим складом характера надо подальше держать от власти . По принципу старой , старой поговорки - Бодливой корове бог рог не дает ...

Последний раз редактировалось финур; 23.05.2020 в 13:14.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
papa66_66 (24.05.2020), treniki (24.05.2020), доброволец (23.05.2020), Отец Ипатий (24.05.2020)
Старый 23.05.2020, 13:39 ссылка на ветку   #1285
Justin_nimh
RC-Мастер
 
Аватар для Justin_nimh
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва, Иваново
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 3,047 раз(а) в 666 сообщениях
Отправить сообщение для Justin_nimh с помощью ICQ Отправить сообщение для Justin_nimh с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от финур Посмотреть сообщение
Не хочу вас обидеть но с вашим складом характера надо подальше держать от власти . По принципу старой , старой поговорки - Бодливой корове бог рог не дает ...
хм.. я бы сказал, это из разряда "кирпич не может дать сдачи".. Корове то может и не дает.. А человек сам додумается чем ему бодаться.. Рогов нет - возьмет вилы. А бодаться, друзья, надо. Хватит кушать с ложечки те унижения, которые нам предлагают именитые "производители" ( на самом деле просто посредники). Вот тут, как раз коллега, рассказывал, что он не является экспертом в литье. Так ничего страшного - я являюсь. Разницы между литьем в метал и пластик в промышленную форму нет. Никакой! Вообще! Все прольется в лучшем виде - надо только руки вынуть из известного места. Люди все кушают. Не возмущаются:
-Кто мы?
-Коллекционеры!
-Чего мы хотим?
-Классные масштабные модели-копии!
-Нате вам самосвал с прозрачным пластиковым кузовом вырви глаз фиолетового цвета
-Урааааа!!!
Чем больше мы будем крутить пальцем у виска и указывать фирмам-посредникам на их , мягко говоря, не совсем адекватные модели и конструктивные недостатки - тем больше шансов получить в коллекции что то нормальное. Все как и в реальной жизни.
Реальный пример - эволюция НАПа - там вам и надстройки стали красить, и светотехнику отдельную, и цвета реальны и качество сборки на высоте. Скоро ДИП обгонят.

Последний раз редактировалось Justin_nimh; 23.05.2020 в 13:46.
Justin_nimh вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gek23 (23.05.2020), Viking (23.05.2020), Лукьяненко Радислав (24.05.2020)
Старый 23.05.2020, 14:17 ссылка на ветку   #1286
LegAl96
старожил форума
 
Аватар для LegAl96
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,658
Сказал(а) спасибо: 15,354
Поблагодарили 15,251 раз(а) в 4,926 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
Если бы я был диктатором с неограниченной властью..
P.S.
И еще бы под страхом отрубания рук запретил бы делать пластиковые кузова на самосвалах.
Возьмите меня в диктаторы! Ну или, хотя бы в министры модельной промышленности )))
Уже завидую тем, у кого нет самосвалов, как то без рук не хотелось бы
Не, не возьмем в диктаторы и не просите , разве ,что в Министры...
LegAl96 на форуме  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Boris koronof (23.05.2020), доброволец (23.05.2020)
Старый 23.05.2020, 14:21 ссылка на ветку   #1287
финур
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
хм.. я бы сказал, это из разряда "кирпич не может дать сдачи".. Корове то может и не дает.. А человек сам додумается чем ему бодаться.. Рогов нет - возьмет вилы. А бодаться, друзья, надо. Хватит кушать с ложечки те унижения, которые нам предлагают именитые "производители" ( на самом деле просто посредники). Вот тут, как раз коллега, рассказывал, что он не является экспертом в литье. Так ничего страшного - я являюсь. Разницы между литьем в метал и пластик в промышленную форму нет. Никакой! Вообще! Все прольется в лучшем виде - надо только руки вынуть из известного места. Люди все кушают. Не возмущаются:
-Кто мы?
-Коллекционеры!
-Чего мы хотим?
-Классные масштабные модели-копии!
-Нате вам самосвал с прозрачным пластиковым кузовом вырви глаз фиолетового цвета
-Урааааа!!!
Чем больше мы будем крутить пальцем у виска и указывать фирмам-посредникам на их , мягко говоря, не совсем адекватные модели и конструктивные недостатки - тем больше шансов получить в коллекции что то нормальное. Все как и в реальной жизни.
Реальный пример - эволюция НАПа - там вам и надстройки стали красить, и светотехнику отдельную, и цвета реальны и качество сборки на высоте. Скоро ДИП обгонят.
Не покупайте не удачные модели , и произойдет естественный отбор . Для этого вовсе не обязательно образно говоря вводить крайние меры и захватывать власть в мире .
потом чем вы заниматься будете если все модели будут идеальны , и все будет изготовлено и дешево ? Вам не кажется что вы больше потеряете чем приобретете ?
Нап изначально был орентирован на производство игрушек ля детей ,там больше аудитория и попытка усидеть на двух стульях одновременно ни к чему хорошему не привела - игрушки хорошие а модели так себе - унификация , яркие расцветки ( Для детей ) , фантастические модификации ни к чему хорошему не привели .
Я у НАП эволюции не вижу , вижу что они наконец то определились с тем на каком " стуле " они будут сидеть . Их сегоняшний " стул" это недорогие модели уровня АИСТ по ценам и проработке . В ихней сегоднейшей эволюции большая заслуга - сотрудничество с Лен.моделью благодаря ее инжинирингу в области моделей .
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex_penza (23.05.2020), Boris koronof (23.05.2020), papa66_66 (24.05.2020), treniki (24.05.2020), Дмитрий Кондаков (24.05.2020), доброволец (23.05.2020), Фоменко Виктор (23.05.2020)
Старый 23.05.2020, 16:05 ссылка на ветку   #1288
Юрий 56RUS
RC-Мастер
 
Аватар для Юрий 56RUS
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: г. Ясный Оренбургской области
Сообщений: 15,093
Сказал(а) спасибо: 43,258
Поблагодарили 43,973 раз(а) в 11,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
Если бы я был диктатором с неограниченной властью.. Перво наперво издал бы закон, что производители масштабных моделей обязаны печатать на коробке ( или на внутреннем вкладыше во всю заднюю стенку) изображение прототипа именно в тех цветах, в которых продается модель. Если модель была бы старая, и цветных фотографий бы не существовало - нужно было бы вкладывать решение авторитетной комиссии за подписью всех участников-историков. Ну как... как вдолбить - что не нужны выдуманные модели. Зачем их делать? Просто как кость кидать? Ну ведь это же унизительно.. Всякие там кунги с бежевыми кабинами, синие ЯАЗы,.. Зачем? Скоро фиолетовые Магирусы в ход пойдут.
P.S.
И еще бы под страхом отрубания рук запретил бы делать пластиковые кузова на самосвалах.
Возьмите меня в диктаторы! Ну или, хотя бы в министры модельной промышленности )))
Да хоть живьем машину покажут, все равно найдутся недовольные... Не поверят....
__________________
С Уважением, Юрий
МОЯ ВИЗИТКА
Юрий 56RUS вне форума  
Старый 23.05.2020, 16:09 ссылка на ветку   #1289
quadro74
 
Аватар для quadro74
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 808
Поблагодарили 1,003 раз(а) в 385 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от финур Посмотреть сообщение
Я у НАП эволюции не вижу , вижу что они наконец то определились с тем на каком " стуле " они будут сидеть . Их сегоняшний " стул" это недорогие модели уровня АИСТ по ценам и проработке . В ихней сегоднейшей эволюции большая заслуга - сотрудничество с Лен.моделью благодаря ее инжинирингу в области моделей .
Их нынешние газельки очень даже ничего, в теме НАП сравнивал их с миничевскими.
__________________
quadro74 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Boris koronof (23.05.2020), L L L (23.05.2020)
Старый 23.05.2020, 16:47 ссылка на ветку   #1290
Cech
старожил форума
 
Аватар для Cech
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 4,239
Сказал(а) спасибо: 4,958
Поблагодарили 14,771 раз(а) в 3,006 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий 56RUS Посмотреть сообщение
Цвета SSM в Аисте не будут это точно.
Понятно, что ССМовского цвета не будет, главное, чтобы он был жизненный, а не попугайский, как у Шкоды 706 в Аисте.
__________________
ВИЗИТКА
Cech вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Old Zil (24.05.2020), Spotter (24.05.2020), доброволец (23.05.2020), Сергей833 (24.05.2020)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
👪 "Автоистория" Гайд-парк 4 fireman Общие темы 2105 20.07.2018 19:18
"Автоистория" Гайд-парк 3 fireman Общие темы 2109 14.02.2017 19:02
"Автоистория" Гайд-парк 2 fireman Общие темы 2044 22.07.2016 20:54
"АВТОИСТОРИЯ" Гайд-парк fireman Общие темы 2103 26.10.2015 16:30
"АВТОИСТОРИЯ" - Гайд-Парк K0BRA-V АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2066 03.11.2014 20:41




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18