выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера
Перезагрузить страницу Кто как начал коллекцию
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2009, 09:38 ссылка на ветку   #71
laz-695n
старожил форума
 
Аватар для laz-695n
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: г.Краматорск
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 2,655 раз(а) в 969 сообщениях
По умолчанию

У меня началось с того что я в месном универмаге в 1980 году увидел желтую ВАЗ-2102.Тогда конечно мне ее не купили так как был мал-всего 5 лет.Но загорелся я не на шутку.И вот в 8 лет я на сумму от сданных пустых бутылок(мне все покупали кроме моделей поэтому это был единственный способ имнть свою наличку)я приобрел ГАЗ-ААА за 4-30руб.Он до сих пор у меня в идеале.И после этого понеслось-донецкая фабрика игрушек.Саратов .КАМАЗы и прочее.На сегодняшний день-208штук.Очень приятные вспоминания.
laz-695n вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викторец (08.04.2019)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 25.07.2009, 21:43 ссылка на ветку   #72
kovalenkov
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

У меня в детстве моделей практически не было, родители считали, что покупать их мне дорого... Ваз 2102 у меня украли во дворе еще в детстве... А Камаз 5511 сломала дочка... А в 2007 году купил "Рено Логан" и в салоне в подарок дали модель... Ну а когда вышли "Автолегенды" все было решено... Так в возрасте 37 лет начал коллекциониование моделей легковых автомобилей СССР и России в масштабе 1:43, отдельное направление милицейские машины.
kovalenkov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викторец (08.04.2019)
Старый 25.07.2009, 23:56 ссылка на ветку   #73
Sergej55
 
Аватар для Sergej55
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Колыма
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 281 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

У меня в детстве небыло коллекционных машинок.В конце 80-х я видел их в киосках,но цен не помню.Начал коллекционировать совсем недавно,в октябре прошлого года.Тогда я увидел в переходе ВАЗ 2105,такси,чёрного цвета,которая мне очень понравилась тем,что у неё всё открывается.Далее,через какое то время,увидел китайскую ВАЗ 2104 и 2106 и вот с тех пор решил собирать.На этом форуме я узнал,что модели ценятся не открыванием дверей и всего осталного,а точность в копийности,стало ещё интереснее.А узнав о журналке,сразу решил,что буду и её покупать.Сейчас у меня 96 моделей,основная часть 1/43,отечественные.В общем как то так
__________________
Появляюсь тут крейне редко ...
Sergej55 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викторец (08.04.2019)
Старый 03.08.2009, 19:32 ссылка на ветку   #74
antidepressant
 
Аватар для antidepressant
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 2,440
Сказал(а) спасибо: 2,110
Поблагодарили 4,471 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию

Началось всё в детстве, когда мне отец купил КамАЗ-53212. Ходили в магазин сувениров выбирать вместе. Помню, что я долго разглядывал витрины с модельками, особенно я заглядывался на КамАЗы. Потом было много всяких моделей, которые были утрачены в песочницах, потеряны, разбиты, обменяны... А более или менее серьёзно я увлёкся коллекционированием примерно в 1999 году, что продолжается и по сей день.
__________________
Никита

antidepressant вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викторец (08.04.2019)
Старый 18.11.2009, 14:23 ссылка на ветку   #75
keel
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для keel с помощью ICQ
По умолчанию

А мне первую модель подарила девушка пару лет назад Ford Focus WRC от Карарамы (испытываю слабость к Фордам в целом) Ну я начал собирать Карараму. Потом пошло-поехало, переделал старый комод под витрину со стеклянными полками и дверцами. Сейчас в ней почти полный ассортимент Карарамы что я смог достать, Ятминг, Миничемпс. Отдельное и первое место в коллекции теперь занимают модели советского производства (уже около 40 штук). Вот так вот
keel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викторец (08.04.2019)
Старый 17.12.2009, 17:34 ссылка на ветку   #76
I.Ilya
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для I.Ilya с помощью ICQ
По умолчанию как все началось

Моя первая модель 1/43 это зил 115 мне его подарила мамина подруга когда мне было лет 7. Меня покорил его масштаб, хоть он и был раздербаненым в мясо через пару дней (на тот период моему брату был 1 год), где-то находил в песочнице, потом мне отдавали модели друзья, из них были москвич А7 403 (к моим слезам и печали до сих пор стоит на полке после супер напильникового тюнинга мной в 7-8 лет), газ 14 та самая чайка кирпич (подрихтованная в итоге напильником осталась без арок ручек дверей и стекла с бамперами, вот надо же было мне туда колесики "суперские" всандалить (сейчас в рестовраторном цеху у меня)). Буквально 3-4 года назад я достал чуть ли не из общей детской коробки эти модели и тут появилось желание коллекционировать и собирать. Стал читать и узнавать о этом хобби, узнал про серии, про номерной саратов, ну и в итоге увлекся. про "молоток" и вот теперь я на RC Forum`e. В основном интересуюсь производителями СССР: Саратов, Электроприбор, трактора от "Компаньон" и д.р. С удовольствием занимаюсь реставрацией и востановлением своих моделей.
I.Ilya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викторец (08.04.2019)
Старый 17.12.2009, 18:15 ссылка на ветку   #77
Емельянов Николай
 
Аватар для Емельянов Николай
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: г.СЫЗРАНЬ
Сообщений: 13,122
Сказал(а) спасибо: 91,899
Поблагодарили 21,528 раз(а) в 6,504 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Как то,году в 1987 мне купили 2102 зелёную(как у деда,только бежевая)и началось потихоньку,со слезами добываться.Из первых модэлей не одной не уцелело.Потом отец привёз из Нижнекамска КамАЗ 5320-радости не было придела.Потом купил 5511 и решил поставить на него кабину от 53212-в итоге сломал и то и то.Сколько было песк перевезео-страшно подумать(на улице у друзей все отцы водиели).Классе в 9 95 год начал уже обдуманно собирать коллекцию.Покупал всё что было,потом перешёл на КамАЗы в основном.Было время и непокупал ни одной.Ездил в Саратов,но разочаровался-цены там космические.Потом нашёл точку в Самаре-вот там раздолье.Но в один миг я думал что всё кончилось,и я уже не расчитывал на пополнение.Но в феврале пошли АЛ,и 2009 год стал самым результативным за всю историю моей коллекции.А тут ещё и РС-форум нашёл-голова уехала в отпуск окончательно-ищу и покупаю.
__________________
Работайте братья.ZZZZZZZZZZZ
Продам Краз 214,киты https://rcforum.ru/showthread.php?t=73191
Емельянов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викторец (08.04.2019)
Старый 17.12.2009, 20:37 ссылка на ветку   #78
Andrey_B
старожил форума
 
Аватар для Andrey_B
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 961 раз(а) в 415 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZASYZRAN Посмотреть сообщение
...А тут ещё и РС-форум нашёл-голова уехала в отпуск окончательно-ищу и покупаю.
В точности, как у меня!
Andrey_B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:26 ссылка на ветку   #79
Colobox
редактор Wiki
 
Аватар для Colobox
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 21,362
Поблагодарили 18,431 раз(а) в 4,539 сообщениях
По умолчанию

В детстве родители покупали мне модели, первым был казанский АМО-Ф15... потом как обычно римейки, Саратов, Элекон.. правда немного их было (жили небогато, плюс в нашем городе что тогда, что сейчас с моделями в продаже напряженка). Но практически все дожили до сегодняшних дней, т. к. ребенком я рос бережливым и скаредным Продолжал я это дело до конца 90-х, после чего был замордован учебой, работой и напуган модельной чумой (етих ваших интернетов не было, я не знал тогда этот термин "чума", но кто угодно испугается, когда вытащеная из коробочки "на посмотреть" модель рассыпается у тебя в руках).
Не будучи оригинальным, возрождение хобби начал с Автолегенд, зацепили они меня. Хотя до этого и сталкивался по работе с дилерскими моделями, но почему-то интереса не вызывали... Рекламу не смотрю, появление АЛ в продаже тоже пропустил. Узнал о них случайно, серфингуя по auto.ru наткнулся на соответствующую тему, прочитал что народ дважды в месяц какую-то охоту по киоскам устраивает, заинтересовавшись полез на наш форум... И началоось...
Colobox вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викторец (08.04.2019)
Старый 19.12.2009, 15:36 ссылка на ветку   #80
marselo
 
Аватар для marselo
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,470
Сказал(а) спасибо: 23,350
Поблагодарили 15,600 раз(а) в 3,019 сообщениях
По умолчанию

Мою коллекцию начал не я, а отец. в конце 80-х он модельки (саратовские в основном) покупать начал (я тогда еще пешком под стол ходил) и прятал их на антресоли. Когда я стал постарше, он мне их начал дарить по одной на праздники. Для меня они тогда игрушками были и я их довольно сильно поломал (некоторые вообще в хлам ). В старших классах я сборными моделями увлекся (самолеты клеил), а машинки под кроватью в коробке лежали. Потом, когда в институте учился, не до моделей было (девки, пиво, рок-н-ролл ). Интерес к моделям авто опять появился уже после окончания инста, с тех пор и собирательствую (продолжение истории в визитке, пополнениях).
__________________
Дмитрий - 'Моя визитка' - 'Кликабельный список коллекции'

and remember, respect is everything!
marselo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викторец (08.04.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская автопромышленность XXI век- Грузовики vlad Азия 453 27.03.2024 20:47
Ярославский автозавод (с 1945 года) Melnikov ЯАЗ 1754 24.03.2024 22:11
Автомобили V.I.P Boris Barbakadze Модели транспорта специального назначения 175 11.11.2021 12:38
1/2 OFF. А кто как начинал? Серп Архив Форума 11 28.05.2004 15:46




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18