выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера
Перезагрузить страницу Старение моделей: Цинковая"чума",пластиковая порча
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2006, 19:18 ссылка на ветку   #111
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,178
Поблагодарили 81,303 раз(а) в 20,083 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mezak
А почему это нельзя объяснить наличием определенного химического реагента в квартире уважаемого коллекционера или...некими коммерческими интересами
Коммерческие интересы исключаются, я не веду пропаганду против китайцев, рассказываю правду. А на счет химического реагента мысль интересная, но он не один такой, у многих модели сыпятся, просто у Удо их больше всех (около 5000 штук в коллекци, из них 2000 серийных цинковых), вот и чума прямопропорциональна. Про Ладу Калину мне уже 2 случая чумы известно.
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.03.2006, 19:20 ссылка на ветку   #112
biomax
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 36 сообщениях
Отправить сообщение для biomax с помощью ICQ
По умолчанию

У меня чумной МАЗ фестивальный простоял рядом с простым лет 8 как минимум. Фестиваль до сих пор потихоньку рассыпается, а простой здоров.
__________________
www.bm-toys.ru - оживи свою коллекцию!

наличие и заказ:
www.ritmonexx.ru
www.mini-koleso.ru
biomax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 19:36 ссылка на ветку   #113
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию

На счет заразности
Вот если бы у Удо Бурхадца зачумело все подряд и росссийское и немецкое и китайское тогда можно было что такое "подумать"
А так скорее всего полетела продукция 90-х все эти многочисленно-бесчисленные тамповки.
Никаких чудес

А Газели и Калины
так как я писал даже при хорошем работе машин до 30 процентов может идти в брак.
Где гарантия что китайцы просто закрыли глаза на явный брак и не покрасили что было.
vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 19:53 ссылка на ветку   #114
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,178
Поблагодарили 81,303 раз(а) в 20,083 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad
На счет заразности
Вот если бы у Удо Бурхадца зачумело все подряд и росссийское и немецкое и китайское тогда можно было что такое "подумать"
А так скорее всего полетела продукция 90-х все эти многочисленно-бесчисленные тамповки.
Никаких чудес

А Газели и Калины
так как я писал даже при хорошем работе машин до 30 процентов может идти в брак.
Где гарантия что китайцы просто закрыли глаза на явный брак и не покрасили что было.
У Удо нет немецких моделей, он собирает только СССР, модели советские, российские и китайские, за исключением Москвича Динки и Волги/Лады Иксо, (эти не заразились ) А так заболели в основном 90-е годы, но и 80-е тоже, еще советские. Обидно, что среди больных много хороших конверсий Миниграда, (ГАЗ 3110, Чайка комби) .
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 19:59 ссылка на ветку   #115
mezak
Старожил форума
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 187 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию

В "заразнось" структурных изменений в алюминиего-цинковых сплавов я не верю.
На форуме уже описывались случаи, когда в моделе разваливались не все детали, а только отдельные. У меня самого в Мазе после 25 летнего икубационного периода начало деградировать только основание, а в 469-ом УАЗе перестроечного периода уже много лет растрескиваются передние двери.
Долгое время на форуме слышны только домыслы о проблеме или группе проблем сплавов. Неужели среди коллекционеров нет ни одного металловеда, способного объяснить суть происходящего?
Насчёт "Калин"; самое время потребовать с немецкой фирмы "Bauer" cатисфакции.
...............
Я тоже ничего не имею против усопшей немецкой фирмы Шабак,однофамильца израильской службы общей безопасности и даже хотел бы приобрести три модификации Каравеллы/Транспортера Т4, но теже проблемы, что и у Вассермана. "За морем телушка полушка, да рубль перевоз".
Смотришь на ваши германские сайты и только остается облизываться.
mezak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 20:17 ссылка на ветку   #116
marik
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Россия, Пятигорск
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 67 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Послушав Ваши отзывы в данной теме( у самого пока тьфу-тьфу ни одна мшина не заболела) правда от "советов" избавился ещё в начале 90-х годов(помнишь Даня это роцесс?), переговорил с одним пенсионером, проживающим на заслуженном отдыхе в Кисловодске, в прошлом профессора, тогда ещё всесоюзного, института стали и сплавов. Внимательно меня выслушав, попросил у меня модельку, как сказал сам, без возврата, для того чтобы "расковырять" для определения структуры металла. Пришлось отдать единственную советскую модель которая была в наличии на память, купленного в 1978 - м году Москвича 403 ярко оранжевого цвета(кстати без признаков чумы). вердикт проявился сегодня, после моего более чем месячного отсутствия.Опущу специальные термины, которые прсто не запомнил, но суть изложенного сводится к следующему:
1. Это не заразно!
2. Как ни странно меньше всего будут страдать от разрушения идеально(т.е. герметично ) окрашенные модели, так что версия Дани насчет Лака вполне жизнеспособна, только окрашивать(покрывать лаком) модели надо как снаружи так и внутри, т.е. изолировать сам метал от соприкосновения с окружающей средой.
3. Мне всегда было странно почему то у наших коллекционеров вообще нет больных моделей, а у коллег из более северных регионов их больше, оказывается что все имеет объяснение. Так называемый "игрушечный сплав" очень боится переохлаждения и повышеной влажности.
4. В СССР технология выплавки ЦАМ-а, а гдавное очиски сплава от примесей изменилась в 1985-86 году, отсюда и резкое увеличение больных моделей.
Я рад если чем либо смог помочь и очень благодарен д.т.н. Ивлеву И.А., который и поведал мне эту информацию.
P.S. А знаете почему старые Corgy, которым лет по тридцать и более не болеют, потому что они все ещё и прогрунтованы!!!!!! Убедился когда делал конверсию и запарился смывать краску.
marik вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (27.01.2012), Karas (16.01.2011), mikki07 (11.03.2015), rbhc143kns (03.12.2018), Егор Решетков (20.03.2016), зиу-5 (13.10.2011)
Старый 11.03.2006, 20:18 ссылка на ветку   #117
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,178
Поблагодарили 81,303 раз(а) в 20,083 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mezak
В "заразнось" структурных изменений в алюминиего-цинковых сплавов я не верю.
На форуме уже описывались случаи, когда в моделе разваливались не все детали, а только отдельные. У меня самого в Мазе после 25 летнего икубационного периода начало деградировать только основание, а в 469-ом УАЗе перестроечного периода уже много лет растрескиваются передние двери.
Долгое время на форуме слышны только домыслы о проблеме или группе проблем сплавов. Неужели среди коллекционеров нет ни одного металловеда, способного объяснить суть происходящего?
Насчёт "Калин"; самое время потребовать с немецкой фирмы "Bauer" cатисфакции.
...............
Я тоже ничего не имею против усопшей немецкой фирмы Шабак,однофамильца израильской службы общей безопасности и даже хотел бы приобрести три модификации Каравеллы/Транспортера Т4, но теже проблемы, что и у Вассермана. "За морем телушка полушка, да рубль перевоз".
Смотришь на ваши германские сайты и только остается облизываться.
Да и я в принципе в заразность не верю, но иногда такие эпидемии у кого-то всплывают, а у других все здоровые годами стоят. Слухи на моделных биржах всякие рассказывают, причин чуме я тоже 20 различных версий слышал - перегрев металла, несоблюдение пропорций сплавов, слшком много металлолома добавляют.... Вообще цинк и олово очень капризные металлы, хотя бронза сплав (олова и меди) надежна, Медный Всадник в Питере сйколько уже стоит? Зеленеет от окиси, но не чумеет Тиичная отмазка Агата - якобы в ночную смену гонят левак и для этого фуфлят металл отходами. Китайцы тоже наверно воруют (кто будет за 20 баксов в месяц порядочно работать?), левак китайский я уже часто видел, тот-же Миничампс в собранный из ворованных деталей на дому в чужих коробках иногда в Европе всплывает. Хотя у китайского Миничампса и Шуко контроль качества якобы делают немекие контролеры, но все-равно гарантии нет, что все идельно, мне уже на Шуко часто явный брак попадался, криво поставленные лампы, отсустие одного дворника и др.
Не так уж и дорого пересылка из Германии - бандероль весом до 2 кг 13 евро в любую точку мира (не застрахована, но пока еще ни разу тьфу-тьфу-Тьфу не терялась, отправлял много по всему миру), в Германии все дорого. А вот если больше 2 кг, то уже цены растут - 30 евро в Россию, 32 в Израиль или США, это до 5 кг.
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 21:41 ссылка на ветку   #118
mezak
Старожил форума
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 187 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию

Не совсем к месту, но несколько слов о другом;к сожалению тоже встречающийся, брак моделей - подплавление или жидкотекучесть дисков колёс.
На форуме уже говорилось, что с таким дефектом сталкивались на агатовских 24-х Волгах и Москвичах-Алеко.
Кстати, покрышка на Волгах в 90-х годах, по-видимому, не только выполнена из другого материала, но имеет несколько меньший внутренний диаметр, т.е. оказывает большее давление на диск.
Я хочу показать элеконовский КАМАЗ с темже дефектом.
Интересно, кто-нибудь ещё сталкивался с этим на КАМАЗах или мною в 95-ом был приобретен левый экземпляр из бракованной партии?
...............
Можно в личку zak собака mh тчк org тчк il
Миниатюры
mezak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Baton36rus (17.02.2016)
Старый 11.03.2006, 21:47 ссылка на ветку   #119
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию

Естественно
Как и у ЛОМО и у уманских Зилов
Пластик от контакта с резиной течет
Резина дерьмо
vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 21:49 ссылка на ветку   #120
biomax
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 36 сообщениях
Отправить сообщение для biomax с помощью ICQ
По умолчанию

У КамАЗов это сплошь и рядом, как и у ЛОМО. Некоторые даже хранят резину отдельно.
__________________
www.bm-toys.ru - оживи свою коллекцию!

наличие и заказ:
www.ritmonexx.ru
www.mini-koleso.ru
biomax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пластиковая и металлическая военная техника fr.roman Транспортная игрушка 648 17.03.2024 23:42
Цинковая чума моделей 1:18 Zinkpest. Jeff Модели иномарок 1/18 618 15.02.2024 03:39
Лак для моделей АЛЬФ Советы автомоделисту 3 24.11.2021 01:35
Загрязнение и старение моделей. Владислав Асрян Советы автомоделисту 31 14.09.2016 17:51
Список моделей Barinov Саратовская Лаборатория Минимоделей 0 10.03.2010 05:24




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18