выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Книги. Каталоги. Периодика. СМИ
Перезагрузить страницу Издательства и типографии, общие вопросы
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2018, 09:32 ссылка на ветку   #1
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,769
Поблагодарили 18,020 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию Издательства и типографии, общие вопросы

На нашем форуме эти вопросы уже всплывали, но хотелось бы объединить их в одно обсуждение. Прошу присоединиться к обсуждению всех, кто "в теме".

Мне нужно более-менее четкое понимание, сколько стоят типографские услуги, какие организации реально готовы напечатать тираж. Качественно, надежно (нужно исключить риск обмана, который возникает при удаленной работе) и за адекватную цену. Раньше стоимость типографских услуг оценивалась таким образом: тираж из 500 экземпляров глянцевой цветной книги (256 страниц, формат А4) стоил условно 500 тысяч рублей, то есть тысяча за экземпляр. Это довольно дорого. Сейчас появились типографии, которые предлагают сделать якобы тоже самое за 50-100 тысяч, то есть фактически на порядок дешевле…. Опять же вопрос – реально это или обман? Какие будут подводные камни? Какова дополнительная стоимость услуг по верстке книги?

От ответов на эти вопросы зависит, получит ли путевку в жизнь моя книга или нет... http://rcforum.ru/showthread.php?p=3848273

Последний раз редактировалось alexmix; 28.08.2018 в 09:35.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (28.08.2018), Art_525 (30.04.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 28.08.2018, 10:07 ссылка на ветку   #2
Matthaus
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 183 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Не бывает так, что услуга стоит на порядок дешевле среднего предложения по рынку. Скорее всего, развод. Или это сотрудник крупной типографии в сговоре с кем-то в свободное время "подрабатывает", эксплуатируя ресурсы работодателя.
Или вы что-то не так поняли. Возможно, 50-100 рублей - это цена не за глянцевую книгу, а книгу в мягкой обложке и на дешёвой бумаге.
Matthaus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (31.08.2018)
Старый 28.08.2018, 18:17 ссылка на ветку   #3
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,769
Поблагодарили 18,020 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Я тоже думаю, что это очень дешево.
Хотелось бы тогда увидеть конкретные примеры типографий (у кого есть личный опыт сотрудничества с ними), в идеале готовых работать удаленно, и реальную стоимость услуг...
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 21:45 ссылка на ветку   #4
den-collector
RC-эксперт
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,192
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 3,130 раз(а) в 1,144 сообщениях
По умолчанию

Честно признаться, мне эта тема кажется немного странной... для данного форума, по крайней мере.Сколько из здесь присутствующих людей пользуются услугами типографий?
Я бы Вам порекомендовал сначала подготовить ТЗ на книгу (примеров в Интернете много, как это ТЗ должно выглядеть). А потом это ТЗ разослать по типографиям ближайших к Вам регионов, поскольку не думаю, что есть резон еще и за доставку платить
__________________
С уважением, Денис Дементьев.

"Хорошо быть историком! Всегда знаешь, что правда, а что нет, и даже через тысячелетия можешь поправить очевидцев событий..." © А.П. Никонов
den-collector вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (31.08.2018), Kay (30.08.2018)
Старый 28.08.2018, 22:52 ссылка на ветку   #5
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,769
Поблагодарили 18,020 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Насколько я знаю, именно здесь концентрация таких людей максимальна в рамках нашего форума!
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Art_525 (01.05.2020)
Старый 29.08.2018, 05:24 ссылка на ветку   #6
анаконда
 
Аватар для анаконда
 
Регистрация: 12.06.2014
Адрес: Россия, Столица Урала
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 143 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Добрый день! Книга в твердом переплете не может стоить за тираж 500 шт. 50-100 тыс. руб. Здесь много факторов влияющих на стоимость книги.За 100 тыс. будет не книга а жалкое подобие журнала которые продаются в киосках.
анаконда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (31.08.2018), Matthaus (29.08.2018)
Старый 29.08.2018, 13:02 ссылка на ветку   #7
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,593
Сказал(а) спасибо: 19,176
Поблагодарили 81,269 раз(а) в 20,077 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, именно здесь концентрация таких людей максимальна в рамках нашего форума!
Из издателей на форуме я знаю одного-двоих. А журналисты и авторы книг, коих тут действительно достаточно, не являются издателями. Как правило они почти не в курсе издательской "кухни" - сдают книги в издательство по договору и получают свою долю малую - авторский гонорар.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (29.08.2018), Kay (30.08.2018)
Старый 10.02.2019, 12:00 ссылка на ветку   #8
chern
Вечная память
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 4,934
Сказал(а) спасибо: 15,998
Поблагодарили 30,836 раз(а) в 4,246 сообщениях
По умолчанию

Друзья, очень нужна книга И. Падерина "ГАЗ М-21" в PDF-формате. По ссылкам в этой теме не получается ее скачать(
__________________
С уважением, Андрей!
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=22403"]Моя визитка[/URL]
[URL="http://rcforum.ru/album.php?u=34122"]Мои альбомы[/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showpost.php?p=1024442&postcount=1"]Кликабельный список Волг из моей коллекции[/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=34540"]BIG TOYS FOR BIG BOYS (Мои Хаммеры 1:18)[/URL]
chern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 00:45 ссылка на ветку   #9
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,348
Сказал(а) спасибо: 9,858
Поблагодарили 9,243 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chern Посмотреть сообщение
Друзья, очень нужна книга И. Падерина "ГАЗ М-21" в PDF-формате. По ссылкам в этой теме не получается ее скачать(
Уважаемый Андрей, приветствую!

Уверен, что книга интересует не только Вас.
Но вопрос - риторический.

Вы наверняка видели здесь пост о том, что издание книги среднего объема с востребованной (не стыдной) полиграфией даже небольшим тиражом может стоить 1 млн. рублей.
Россия-уникальная страна.
В цивилизованном мире автору платят гонорар за написание книги.
В России оплачивать издание книги обязан Автор, из своего кармана.
В надежде когда-нибудь, через много лет, вернуть вложенные деньги.
Ему достаётся только «навар» в виде популярности.

Эта книга у меня есть. И есть возможность сделать скан.

Но я, как автор, знаю, какие «чувства» ко мне будет испытывать уважаемый Иван, если я обнулю его труд по написанию и изданию этой книги, сделав её скан!

Например, я издавал свою книгу (75 страниц) в мягком переплете в 2008 году тиражом 300 экз., при этом число цветных страниц-примерно 10%, и тираж обошёлся мне в 70000 руб.
Это означает, что для выхода в 0 я должен был продавать каждый экземпляр, как минимум, по 230 руб.
Но по этой цене я её продать не смог. (В том числе потому, что меня зовут не Иван Падерин и не Дарья Донцова )
Поэтому она, как научное издание, пригодилась только при защите диссертации, и продавать я её не стал вообще.
Но и выкладывать в Сети-тоже.

Думаю, именно поэтому ссылки на скачивание книги Ивана не работают.
Уверен, что Автор их отслеживает, и оперативно задействует соответствующие рычаги. И имеет полное на это право!

Авторское право никто не отменял.
Поставьте себя на место автора-и всё поймёте.

У Вас совершенно фантастическая коллекция «Волг»: только ICV-шек 60 штук!
Проявите, пожалуйста, уважение к труду Автора!
Бумажная версия книги Ивана Падерина, доступная всего за 2500 руб., станет прекрасным дополнением к Вашей коллекции «Волг»!

Доброго здоровья!
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография

Последний раз редактировалось Art_525; 30.04.2020 в 15:36.
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (30.04.2020), andrchub (30.04.2020), BarakinAlexandr (01.05.2020), Ford08 (30.04.2020), jefferson (30.04.2020), kitt409 (30.04.2020), Nikola (30.04.2020), REO (21.05.2020), RussianPilot (30.04.2020), Сергей Малышев Минск (30.04.2020)
Старый 30.04.2020, 09:32 ссылка на ветку   #10
Дмитрий
Старожил форума
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 360 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art_525 Посмотреть сообщение

Но я, как автор, знаю, какие «чувства» ко мне будет испытывать уважаемый Иван, если я обнулю его труд по написанию и изданию этой книги, сделав её скан!
Добрый день, хочу ответить вам, коллега.
Наличие у книги скана не обнуляет труд автора. Если скан сделан самим автором. Живя в XXI веке. Нужно привыкать к тому, что у людей уже есть возможность выбора. Кто-то любит приобрести бумажную книгу, вдохнуть запах полиграфии или радоваться найденному тому у букиниста и листать ее и т.п. Этих людей можно отнести к любителям книг, как коллекционному предмету, они будут беречь книгу, не будут загибать уголки страниц. А кому-то необходимы лишь знания, впечатления и т.п. которые дает книга и они готовы скачать ее. Бывает, что скачав издание в электронном виде и ознакомившись с ним приобретаешь бумажный вариант (первое издание и или улучшенный тираж). Просто нужно иметь в виду, что электронное издание не должно стоить как бумажное, так как исключены затраты на полиграфию ( на западе, например, при стоимости бумажной книги в 100 долларов ее электронный вариант стоит 5-10, вы думаете их авторы себя мало ценят?) . Но безусловно должен быть оплачен труд автора, дизайнера, корректора и т.п. Правда весь этот труд не должен быть оплачен после покупки первого скана)) Я давно покупаю, если есть возможность, электронные книги, подписан на получение журналов в электронном виде. Мне так удобнее, так как читаю я в основном в дороге и, согласитесь, множество книг по авто, сложно будет читать в самолете или метро, уж очень они объемны )) Предвижу ваш аргумент, что если будет дешевый скан, никто не купит бумажную дорогую книгу. Возможно, но это реакция рынка. В конечном итоге покупать будут все, ведь и сейчас существуют книги, у которых простой тираж в разы больше чем ограниченный тираж с лучшим дизайном, нумерованный да еще и с автографом автора и стоящий очень дорого. Но и тут покупатели находятся. Все мы разные и нужно предлагать разные возможности. Если вы хотите продавать что-то не нужно плакать о том, что не берут по каким-то причинам, а у вас были благие намерения)) Начиная продавать вы вступаете в область конкуренции, а тут совсем другие законы и никто вас не пожалеет)) Продавая, вы зарабатываете, так выстраивайте политику продаж так, чтобы получить максимальный эффект. Не нужно пенять, что несете знание людям, а они его не воспринимают)) Читая издание в электронном виде у меня нет проблем далее с его хранением, утилизацией. Я могу быстро подарить его кому-угодно, переслав по эл. почте, сохранить нужную для себя часть, оно у меня всегда под рукой, его легче переводить на родной язык, рассматривать фото и другое. При этом я не мешаю любителям бумажных книг, пусть и они не ограничивают мои возможности. Делать издания в разных видах это уже давно должно быть хорошим тоном, просто мы медленно до этого доходим. В электронное можно помещать и видео и другие новые элементы, которых не будет никогда в бумажном, но поможет автору лучше творить, ведь инструментов больше)) Чем больше выбор, тем лучше, не живите старыми догмами. Ведь вы не требуете чтобы книги, как в эпоху их зарождения, печатали на коже или пергаменте)) Если бы были доступны сканы инкунабул и других редких изданий, разве было бы кому-то хуже? Может в таком случае большая аудитория оценила их ценность или просто прочла?
__________________
Продаю или меняю, все тут

Мой блог тут
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alekse (30.04.2020), Art_525 (30.04.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы, обсуждения, мнения, дебаты. Cossack Модели в масштабе 1/87(HO) 2313 27.03.2024 15:32
Общие вопросы по журнальным сериям K0BRA-V Европейские журнальные серии 23 09.07.2023 19:53
Общие вопросы- разбор. Slava Европейские грузовики. История. (до 1995г) 110 31.10.2021 08:04
"Мașini de legendă", общие вопросы по журналке K0BRA-V "Мașini de legendă" 664 04.08.2016 09:21
Общие вопросы по конкурсу, обсуждение. Cossack Конкурс - Наши конверсии! 36 18.01.2011 21:29




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18